• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Многоэтапный турнир «Pro Anglers League» , сезон 2013

Lex

Алексей С.
Олег, а ты S808L в руках держал?
ps За 32тр мона взять
 
D

Donvito

Guest
Олег, а ты S808L в руках держал?
ps За 32тр мона взять
Где бы я ее держал?
Причем на англ я читал - "максимальный джиг вес" 50гр
Ну я же ссылку дал на страницу оф. сайта. Там внизу в таблице посмотри, максимально для 808Л - 32 грамма, для "М" - 45 грамм. "Л" думаю мягкой будет.
 

swentik

Известный участник
Для спорта на водоемах типа Веселого? http://www.buster.fi/ru/optional-accessory-packages Надо будет письмо составить в Фискас, на предмет того, что они дурят народ, предлагая установить на свои лодки "отстой". Да и сами они "отстой". Аэратора нет, электромотора нет, кавролина нет, ящиков под спининги собранные нет, музыки нет, кучи приборов на консоли - нет...... Насчет ОШИ спорить не буду, у меня других нет, не с чем сравнивать. Ну не считая всякого щучьего говна типа Мажор Крафта и ВИВЫ.
Согласись, когда в катере комфортно, удобно стоять и ни чего не мешает - именно это и есть УДОВОЛЬСТВИЕ!
Бастер стоит на порядок дороже, но в нем не удобно ловить!!!!
Все это, как телефон - кому то просто звонить, а для другого весь мир в кармане!
а качество каждый для себя решает сам..http://www.youtube.com/watch?list=PLDvGiIC__9fAvBp0VpSnIcWEsr9pNChe0&v=yAt0PcAp_KQ#t=13
 

swentik

Известный участник
удобство - когда стоишь на ровной поверхности, тебе не мешает кто-то другой и катер на бок не заваливается! Бастер, не для спортивной рыбалки!!! а то что трекер лучше держит волну, даже не буду дискуссировать! Олег! не заморачивайся это мое мнение!
 
D

Donvito

Guest
удобство - когда стоишь на ровной поверхности, тебе не мешает кто-то другой и катер на бок не заваливается! а то что трекер лучше держит волну, даже не буду дискуссировать! Олег! не заморачивайся это мое мнение!
Андрей. Ты сейчас, судя по твоим словам, сравниваешь Бастер "S" c Трактором минимум 18 Тарго или больше. А если мы для сравнения возьмем сравнимые вещи, а это значит, Бастер мы возьмем ХХЛ. Тут сравнение будет далеко не в пользу Трактора. Причом по всем статьям. Единственное, чего нет у Бастера, это аэратора. Но он обычному рыболову нахрен не нужен. Если рыбу хотят забрать, ее складывают в термоящик, а если выпустить, то делают это сразу.
 

Lex

Алексей С.
Андрюха, ты не прав ;) Удобнее ловить в бастере, крепче бастер (он создан для прибрежной ловле в море), волну держит не сравнить лучше, НО и дороже в 2 раза бастер ;)
Но это не значит, что трекер плох - тем более я сам его первым рекомендовал Дэну, когда еще никто и не знал про него ;)
У трекера огромный плюс в компоновке - при бережном обращении довольно надежная лодка (одна из лучших среди америкосов), а так же в цене.
Не сравнивай их. Но если бабки некуда девать - бери бастер и тюнингуй, так все и делают ;)
ps при моих финансах и местах ловли я бы купил трекер, тупо из-за гламура цены. А так бы бастера LX брал либо круче ;)
 

Lex

Алексей С.
pps Не забывай - с трекера еще по хорошему срывать ковролин и менять на норм морские материалы, которые стоят на бастере ;)
Повторюсь - сам люблю обоих но прекрасно знаю их плюсы и минусы
 
D

Donvito

Guest
Леха. Почему Бастер дороже? Одинаково примерно. И чо его тюнинговать? Подставки под спининги к леерам прихерачил и все. Аэратор отдельно, электромотор то же, купил и поставил. Джиговать с них одинаково, а вот например сазана ловить..... например. Но главное, это отстойчивость по волне. Бастер ХХЛ любую волнурежеь как масло. На полном ходу как будто по зеркалу идет не шевелится.
 

Lex

Алексей С.
Леха. Почему Бастер дороже?

Хз, почему он в 2 раза дороже, наверно потому что в 2 раза толще метал и в 2 раза лучше ;) Все задают этот вопрос ;) Я еще так же считаю, что он в 2 раза дороже, потому что Брандт ПИДАР.СЫ, и отчасти из-за них такая цена

Я понимаю тех кому трекер нравится, понимаю кому бастер нравится - но никуя не понимаю тех, кто сам не знает че нуно и ему хлам всякий нравится ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Я понимаю тех кому трекер нравится, понимаю кому бастер нравится - но никуя не понимаю тех, кто сам не знает че нуно и ему хлам всякий нравится ;)
обоснование будет? или так ... просто поп...здеть, как обычно :mad:
 

Lex

Алексей С.
Гриша, сам ты как обычно. Притащи корыто это и я тогда посмеюсь с тебя. А с таким тоном никакого желания что-либо тебе рассказывать я не имею. Гугл в помощь, если хочешь реально разобраться, а не поп.здеть
 

Бузало Г.А.

Известный участник
пропустим пассаж про то, что я сам не знаю, что мне нужно и перейдем к вопросу, почему это хлам. Так почему? Как более бюджетный и легкий вариант еще смотрю на Fish-Hawk 1650
 

Lex

Алексей С.
Гриша, ты еще определись с пассажем в мой адрес и тогда можем начать объяснение по этой модельке ;)
 

Lex

Алексей С.
А что там такого смертельного??? Спросил ради интересе где будут соревы, сам участвовать не собирался, из-за этого не видел смысла тратить время не перечитывание темы. Если тебе так сложно было, то лучше бы не отвечал мне - кто-нить другой подсказал бы де соревы будут. Ппц, такие мелочи...
 
D

Donvito

Guest
Крестлайнер, нормальная лодка, почти аналог Трэка. Если сомов не складывать на ковралин и сазанов не ловить с нее, то чисто будет. Но там какой то ньюанс есть, почему все Трэка предпочитают. Толи она клепаная, то ли еще что..... Ну и плоскодонная она. 17.5 у Бастера Л, а эта 17. Комфортно будет тока в тихую погоду.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Олег, на кресте суперхавке точно не ковролин - винил морской хитрый какой-то. А вот в Раптор забыл заглянуть - был один на ПАЛе ... 1850-й под 200 лысы
033571ed2e06ee5d62a69c644fa2c74a.JPG


Для сравнения трактор, на который запал Дэн Пушок
8f3e91d841a7bdfd6dddb54a34b55357.JPG
 

Lex

Алексей С.
Крестлайнер, нормальная лодка, почти аналог Трэка.
Олег, разговор был о моделе, а не глобально о фирме
Кстати, ты еще забыл упомянуть ширину не подходящую для нас (81.5), необходимость прицепа уже помощнее и подороже+категорию на права, худшее качество изготовления, необходимость в более мощном и дорогом моторе, необходимость укреплять транец (т.к. мотор по верхнему пределу на этот катер нид и в отлчие от того же Бастера тут уже необходимо усиливать транец даже под рекомендованую мощность) и тд и тп.
ps Если бы наши спортсмены смотрели соревнования в америке, то увидели, что крайне редко лодку этой фирмы можно увидеть на соревах. Я смотрю постоянно, но даже не помню когда видел. Вроде на любительской ловле осетра - ну могут они позволить себе широкие лодки, куда им спешить и что экономить ;)
pps Хотя есть там и плюсы конечно, только они все равно не под наши условия ловли, поэтому минусы важнее ;)
 

Lex

Алексей С.
Кстати, почему ты ее с L сравниваешь, когда она длинее X, а если учесть ее ширину, то это XL. Да и по мощности двигателя это XL.
Вот с чем нужно ее сравнивать, но никак не L. Это все равно как сравнивать ее с Трэкером Pro Guide 16 WT, вот он из ниши Buster L и их мона еще покрутить. Думаю ты теперь понял почему она не для нас ;)
 
D

Donvito

Guest
Кстати, почему ты ее с L сравниваешь, когда она длинее X, а если учесть ее ширину, то это XL. Да и по мощности двигателя это XL.
Вот с чем нужно ее сравнивать, но никак не L. Это все равно как сравнивать ее с Трэкером Pro Guide 16 WT, вот он из ниши Buster L и их мона еще покрутить. Думаю ты теперь понял почему она не для нас ;)
По мощности мотора она даже ХХЛ! В этом плюс Бастеров, что при большем размере нужен меньший мотор.
Олег, на кресте суперхавке точно не ковролин - винил морской хитрый какой-то. А вот в Раптор забыл заглянуть - был один на ПАЛе ... 1850-й под 200 лысы
Гриша. Смотри еще что бы швы были сварные а не клепаные и без мотора. А если с мотором, то только с 4-х тактным. Никаких ТЛДИ а тем более Мерков, Джонсонов и прочей хрени Американской. Единственный двутактный мотор, достойный внимания, это Эвинруд, но он дороже и тяжелее будет аналогичного 4-х тактного. Лодку с мотором в основном продают из-за мотора. Или он не соответствует по мощности и в какихто режимах ведет себя не правильно, либо еще что. Но есть правда и исключения. Вот я например не дорого продал отличную лодку. Мне две просто не нужны. Но я это не сразу понял. Если и брать вторую лодку, то уже гораздо большую, типа ХХЛ, что бы волну держала и вдвоем не тесно было.
Зы: Вот лодка для ПАЛ. Остальное все - компромис.


image_gallery.jpg
 

Lex

Алексей С.
За стоимость этого коплекта можно весь пал с потрохами купить ;) Плюс там еще тюнинга куча нид ;)
Только я не считаю, что такие пароходы лучшее для пала
 
Сверху