• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Наши рыбацкие истории

swentik

Известный участник
Всем привет! Создал тему на впечатлении сегодняшней рыбалки. За мои 45 такое видел впервые!
Поехали мы на нашем новом приобретение на обычную донскую рыбалку, рыба ловилась плохо, пробовали разные техники и разные места ловли. На одной из любимых новочеркассцами точек, встретили Ваню (Алигарха), стали, забросили по разу и тут на берегу усиленно стал мяукать котенок, примерно 2-3 месячный. Капитан судна ( Владимир) , говорит:"нужно забрать и отвезти к людям, тут не выживет". Решаем будем уезжать заберем, но котенок усиленно мечется по берегу и пытается попасть к нам, даже в воду заходит. Просим Ваню, он уже снялся с якоря, чтобы он котенка к нам передал, но едва направившись к берегу, мы стояли метров 20 от берега, Ваня подплыл метров за 10 и к нему на встречу в воду ПРЫГАЕТ КОТЕНОК И ПЛЫВЕТ К НЕМУ НАВСТРЕЧУ! Осень, вода 9градусов!!!
С первого раза Ваня едва не наехал на него, но все получилось и живое существо спасено!
Далее мы его обогрели, накормили и отвезли в цивилизацию, где он наверняка выживет!

Больше всего меня поразило то, как вся природа борется за свою жизнь, несмотря на то как мы пытаемся её уничтожить!
Ни когда не видел, как живое существо идет на явную смерть ради своей жизни!!!
Сорри за флуд! Не мог это не рассказать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вчера была аналогичная история. По центру дамбы Левоегорлыкского водохранилища, где проходил Чемпионат Ставропольского края по поплавку, из нагромождения каменных плит выбежал котенок и стал жалобно мяукать. Бегал за судьями. Его относили назад, думали там его кошка оставила, так он обратно прибегал. Ветер пронизывал и пришлось взять бедолагу на руки. С голодухи чуть палец у меня не отгрыз. Судьи принесли пирожок с капустой, так он капусту стрескал поперед теста. После взвешивания накормили уклейкой, а Леша Бабынин запихнул бедолагу в карман и понес в лагерь. По пути оказалось, что под вагончиком охраны живет целая семья котят. Леша отпустил найденыша, так тот пулей понесся к своим, а те давай его вылизывать. Вот так благополучно закончилось его путешествие. Ну и после второго тура всему семейству обломилась куча свежей уклейки.
 
Сверху