• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Новости Ростова и области

Лично знал Дениса, неоднократно общались, обслуживался в "Стелла Банке", бывал у него дома...
Профессиональный финансист, спокойный, рассудительный, трезвомыслящий, без заносчивости и звездной болезни....
Всегда находили компромиссные решения, удовлетворяющие и банк и коммерческие структуры...
Охраны никогда у него не было, попасть на прием - без проблем, двери кабинета всегда были открыты...
Вопросы решал всегда оперативно, грамотно и быстро...
Ушел хороший человек, трое детей остались без отца...Не укладывается случившееся в голове...Царствие небесное...
 

Dmitri61

Известный участник
Как то все в голове не укладывается... Вроде и Костя Аверин и Денис Бурыгин, царствие небесное, - нормальные адекватные люди. Но и Сергей Фельдман тоже! Из его предсмертной записки складывается впечатление, что мужика реально довели. Кратко и при этом ясно и подробно расписал сложившуюся ситуацию, а потом пошел убивать?
Что-то в консерватории надо менять...
 

Nog

Волобырь
Корреспондент don24.ru, побывав на заседании Заксобрания Ростовской области в донском парламенте, выяснила, почему ушла вода из Соколовского водохранилища и какие есть шансы его спасти.

IMG_2465.JPG


Нерациональное использование водных ресурсов стало причиной режима ЧС в Красносулинском районе и Новошахтинске, считает большинство экспертов. Истощение Соколовского водохранилища прогнозировалось давно, но снижать объемы забора воды никто не стал. Ведомства, курирующие эту отрасль, пока не могут определить: кто и как должен решать сложившуюся проблему.

Сергей Косинов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области:

«Ситуация с водой в Красном Сулине и Новошахтинске не стабилизирована до сих пор. Кто будет отвечать за то, что жители этих городов несколько месяцев находились в режиме ЧС?

На мой взгляд, у истощения водохранилища несколько причин. Изношенность сетей в Новошахтинске составляет 88%. При порывах все уходит в землю. На 8 октября здесь не устранено 244 аварии. Также усугубило ситуацию строительство таких промышленных заводов, как НЗНП, «Гардиан стекло». Предприятия стали активно потреблять воду, предназначенную для централизованного питьевого водоснабжения».

Евгений Шепелев, председатель комитета Заксобрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи:

«Проблема действительно глобальная, подходить к разрешению ситуации нужно методично. Если заниматься чем-то одним, результата не будет, потому что в том же Новошахтинске количество порывов водопровода сводит на нет все усилия по водоснабжению города. Необходимы привлечение профессионалов и разработка комплекса мер по стабилизации водоснабжения при их непосредственном участии. Только это поможет в полном объеме решить вопросы, куда, как и откуда подводить воду, где чинить водоводы, где чистить русла и прочие».

Андрей Ковалев, заместитель министра - начальник управления по обеспечению деятельности жилищно-коммунального хозяйства министерства ЖКХ Ростовской области:

«Проблема комплексная. На снижение уровня воды в водохранилище повлияли закрытие угольно-перерабатывающих предприятий, события на Украине, из-за которых не проводились в нужное время попуски воды из Должанского водохранилища, а также отсутствие осадков, загрязнение рек. Несмотря на проблемы, от Соколовского водохранилища никто не откажется. Мы намерены его модернизировать».

Наталья Ковтун, начальник отдела регулирования водопользования «Донского бассейнового водного управления»:

«Соколовка на сегодня исчерпала свои ресурсы. С 1997 года поднимался вопрос о возможности использования водохранилища. В 2006 году, когда в Новошахтинск стали поставлять воду из реки Дон, уже было ясно, что его состояние ухудшилось. Мы хорошо знаем приточность к этому водному объекту. В феврале 2015 года мы предупредили все службы, занимающиеся забором и транспортировкой воды из водохранилища, о том, что в 2016 году оно иссякнет. В этом году водоем пополнился всего на 48% от необходимой нормы. С января по август текущего года приток из природных источников (родников, осадков) составил 9 млн куб. м, но по отчетности прошлого года 7 млн куб. м было потеряно при транспортировке. Другими словами, мы нерационально используем водный объект: природа мало дает – это факт, но и мы большую часть воды просто сливаем. Вербинское водохранилище не спасет ситуацию, так как оно само на 40% наполняется за счет Соколовского».

Николай Альшенко, глава администрации Красносулинского района:

«Некоторые эксперты видят выход из сложившейся ситуации в «распружении». Но у нас в районе уже нет такого количества прудов. На мой взгляд, все русловые притоки рек Галута, Бургуста надо расчищать, включаться в федеральные программы. Тогда мы сможем пополнить водоем. Нужно привлекать науку, гидрологов».

Андрей Куренков, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области:

«Причина нарушения устойчивого водоснабжения населения носит не природный характер, а отраслевой. Сейчас уровень водоема выше мертвого объема на 2,32 м. Фактический приток воды в водохранилище в этом году составил 4,75 млн куб. м воды, а потери – 6,5 млн куб. м. Решение – расчистка русел рек, демонтаж гидротехнических сооружений. На расстоянии до 15 км от водохранилища находится шесть заторов».

Сергей Михалев, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области:

«Ведомственная разобщенность решения этой проблемы удручает. Каждый говорит что-то дельное, но общей картины не складывается. Соколовское водохранилище было построено в 1956 году для водоснабжения шахтерских территорий. Еще в 2003 году мы озаботились тем, что шахты будут закрываться и водоем недополучит нужного объема воды. Те, кто жили на территории Новошахтинска, знали, что это водохранилище очень холодное даже в самое жаркое время года, потому что оно питалось подземными родниками и боковыми источниками. Река Кундрючья поставляла 46 млн куб. м воды, из которых 27 млн куб. м – шахтные воды. Сейчас баланс сильно изменился».
 

Valeriy

Известный участник
На Дону спасли семерых рыбаков, провалившихся под лёд
11:20 Четверг, 04.02.2016
В Ростовской области 3 февраля спасли семерых рыбаков, которые провалились под лед, сообщает пресс-служба регионального департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

В 16 часов 50 минут на пульт спасателей поступило сообщение о том, что несмотря на тонкий лед на Веселовском водохранилище находится большое скопление рыбаков.

Дежурная группа выехала на место, где они обнаружили двоих рыбаков под водой. При помощи лодки любители зимней ловли были спасены. Однако через несколько минут еще три человека провалились в полынью, пострадавших подняли на берег. В этот же день во время патрулирования спасатели вытащили из воды двух мужчин, которые тоже рыбачили на тонком льду.



http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/na-donu-spasli-semery-h-ry-bakov-provalivshihsya-pod-lyod/
 

Valeriy

Известный участник
Семь рыбаков спасены на Веселовском водохранилище
Веселовское водохранилище, тонущие рыбаки, ДПЧС по Ростовской области
4 февраля 2016 10:08

2-z7-a9dd47c9-6a6c-4d35-a878-80c128993d03.jpg

На Веселовском водохранилище спасли семерых рыбаков, провалившихся под лед, сообщает ДПЧС по Ростовской области.

По данным ведомства, 3 февраля спасатели веселовского поисково-спасательного подразделения получили сообщение от ГИМС о скоплении рыбаков на местном водохранилище, где лед стал опасно тонким.

Около 17:00 спасатели при помощи лодки, доски и конца Александрова (средства для спасения утопающих) вытащили из полыньи двух рыбаков, провалившихся под лед в 30 метрах от берега. Спустя десять минут еще трое рыбаков провалились под лед, однако пострадавших оперативно подняли на лодку. Еще двух человек спасли во время патрулирования, подняв их на борт при помощи доски.



Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/130034815979520.html?full=3
 

sergeant

Известный участник
Valeriy, а ты предлагал в воскресенье на судачка :D.
 

МАВ

Активный участник
Происшествия
43c3e6ca2ce413c56b59c2a0a93a198c.png

В Ростовской области произошла локальная экологическая катастрофа
В реке Кундрючья в 60 км от Ростова три дня гниет мертвая рыба, которую в любой момент может снести в Дон
В Ростовской области в поселке Заозерье, расположенном в 60 км от донской столицы, произошел выброс отходов в приток Дона - р.Кундрючью. Как сообщает Андрей Холод, выложивший фото катастрофы в соцсети, вся живность - от рыбы до черепах — погибла. Поверхность воды устлана белым «полотном». Свободная от мертвечины река приобрела зелено-черный цвет

4582b82e9ba3240a273f0862317c4171.png


По информации Андрея, дохлая рыба лежит в воде уже третий день, запах тухлятины стоит неимоверый. При этом никаких действий со стороны властей не предпринимается.

«Считанные дни и эта гадость будет в реке Дон! Называется - травитесь и мрите, честной народ!» - пишет Андрей Холод.

3cbda4ec5bd7a0d12ccf2577ee01837f.png
 

Dmitri61

Известный участник
И где все эти природоохранные органы?:( А в данном случае - и правоохранительные!:mad:
 

МАВ

Активный участник
Такими темпами лет через 10 рыбу сможем половить только в компьютере в игре "русская рыбалка".:(
 
Сверху