• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Одежда для зимы.

Дядя

Активный участник
Нужна помощь знатоков. Неожиданно пригласили судить ЧР по ЗБ в Подмосковье. Так как я не любитель зимних видов спорта (в молодости отморозил кончики пальцев на руках и ногах и уши), зимней формы одежды нет. Сейчас мало-мальски надо приодеться.
Условия:
- одежда и обувь должны быть теплые и легкие (много надо будет бегать);
- одежда 56-58 размер;
- обувь 43-44 размер и не должна скользить на льду;
- все это надо приобрести в течение 2-х дней в Ростовской области, крайний случай заехать в Москву на 2-3 часа где-нибудь на окраине (это очень крайний случай).
Выручайте, подсказывайте. Буду очень признателен.
 
D

Donvito

Guest
Условия:
- одежда и обувь должны быть теплые и легкие (много надо будет бегать);
- одежда 56-58 размер;
.
Теплая, (от -10 до -30) легкая, дышащая, и не промакаемая? Интересно, а солько брендов такую одежду делает? Я знаю тока один.... А если сюда ещё добавить: ... и стоить как Норфин, тогда я вааще не знаю.
Ну, а если по теме, идете на "Роствертол". Там есть на втором этаже магазин, "Планета Спорт" называется, а рядом "Мир Охоты". В первом покупаете куртку и штаны "Канада Гусь", а во втором ботинки "Бафин", если есть вашего размера, они там одни, или же ботинки "Мэндел" из расчета на термоносок толстый, их там огоромное множество. Там есть одежда и побюджетнее, кстати. Но один неприятный момент. "Планета спорт", это "РЭД ФОКС", а они, в свою очередь, пошив на фабрике в Питере "копий" на известные брэнды. Флисовая линейка СИММС у них в полном объеме, но правда, надо отдать должное, под надписью "РЭД ФОКС", а не СИММС. Фирменное у них только "Канада Гусь". Чистая канада, ибо они диллеры. А ботинки Мэндел, рядом, "чистая" Германия.
 

Cheborg

Участник
Бюджетная одежда Озон http://www.o3o.ru/
Я бы купил термобелье РЭД ФОКС, костюм Норфин экстрим, сапоги Бафин Трапер.
Что бы сапоги не скользили я использую шипы на резинке
 

Lex

Алексей С.
- обувь 43-44 размер и не должна скользить на льду
забыл сказать - никому не верьте, если будут говорить про не скользящую подошву, фигня все это. Только шипы помогают - правда на можайке обычно снег на льду и там шипы не нужны, но что будет в этом году хз
 

swentik

Известный участник
На Можайке, прежде всего нужно судьям, много бегать!!!! иначе санкция команде:D
 

Dmitri61

Известный участник
Бюджетная одежда Озон http://www.o3o.ru/
Я бы купил термобелье РЭД ФОКС, костюм Норфин экстрим, сапоги Бафин Трапер.
Что бы сапоги не скользили я использую шипы на резинке
Пользую озоновское термобелье не первый год - зачет! Купил и домочадцам и пару комплектов сотрудникам. Шьют из американских тканей, только по цене в два раза ниже хорошей фирмы. Комплект теплого термобелья - 2200, термоноски 250, ну и балаклава также. Эти деньги выброшенными не будут. Находятся на Стачки в производственном корпусе техникума легкой промышленности (2-х этажное здание позади учебного корпуса)
Что касается самого костюма и сапог - это уже исходя из бюджета. Сам пользую Норфин экстрим-2, ничего, годится, хотя есть и лучше, но дороже:( Норфин-3, говорят, протекает. Не ручаюсь, но по отзывам, он рулит только по крепким морозам, а не дай Бог дождь со снегом - хана.
Ну а шипы на сапоги брал у Павлищева в Поплавке - очень доволен. До этого брал в Спортмастере, благо он через дорогу, там гавно полное - убил два комплекта за 4 рыбалки. Дешевая рыбка - хреновая юшка:mad:
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, Дима, забирай коробку - у меня ее либо жена выкинет как пылесборник, либо скоро другие желающие силой заберут
 

Dmitri61

Известный участник
Dmitri61, Дима, забирай коробку - у меня ее либо жена выкинет как пылесборник, либо скоро другие желающие силой заберут
Леша, заберу!!!! Сегодня ты и сам будешь не рад меня видеть - валяюсь дома с каким-то вирусом:mad: Надеюсь завтра-послезавтра оклематьсяo_O[DOUBLEPOST=1389797018,1389796810][/DOUBLEPOST]http://rostovfishing.ru/forum/threads/Куплю-продам-Только-снасти.4/page-2 Кстати - у Киляка похоже то, что надо. Новый я брал то ли 7200, то ли 7400. А Игорь - мужик аккуратный.
 

straznik2010

Активный участник
ботинки "Бафин",

Это совет не спортсмена.

"Баффин" - неплохая теплая, обувь , но это очень тяжелая, ноги отвалятся. Тем более если жребий падет на Питерскую команду быть линейным судьей , то там вообще "писеЦ"
Присмотритесь к обуви из материала EVA - это сапоги : Norfin Yukon; Lemigo Artic; Йети СВ-75 фирма "Вездеход"
 

RZ6MX

Известный участник
Я пару лет назад покупал сапоги перед соревнованиями по блесне. Брал у Павлищева. Сначала его ребята мне предложили какие то подороже, и вроде как потеплее. Но купил более дешевые (в районе 2 т.р.) и вроде как менее морозостойкие, но вдвое легче по весу. Для ходовой рыбалки само то. Модель не помню. Какие то черные Норфины, они из вспененного материала, весьма легкие. Единственный минус - без шипов. Сразу купил к ним "шкрябы". Не буксую, но шкрябы такие что без шипов на пятках, поэтому на пятке можно и проехать, если как я привык до этого ходить в полностью шипованной обуви. Пару раз на пятке подскользнулся но потом привык.
 

Nog

Волобырь
Dmitri61, у меня опыта нет, но знакомые туристы(далеко не новички) не жаловали озоновское бельё. Ткани может и хорошие, но покрой и качество исполнения оставляют желать лучшего (
 

Dmitri61

Известный участник
Dmitri61, у меня опыта нет, но знакомые туристы(далеко не новички) не жаловали озоновское бельё. Ткани может и хорошие, но покрой и качество исполнения оставляют желать лучшего (
Антон, на вкус и цвет все фломастеры разные:D С другой стороны, ростовчан всегда легко узнать например в Домбае именно по озоновской одежде. А что касается покроя - куртки или штаны еще можно обсуждать, но белье то облегает тело! Там могут быть претензии к качеству швов, но лично у меня к ним претензий нет:)
И опять же - есть и более дорогие виды термобелья, они наверное и получше. А вот по критерию - цена/качество можешь и сам купить хотя бы термоноски да попробовать. Тем более тебе до Озона - 10 минут пешком:p
 

Д.И.Г

Известный участник
А чем норфиновское термо белье не устраивает? В 3т можно уложится 1и 3 слой.Очень не плохое белье! Термо носки и флисовые носки для сапог тоже по 250р.
 
  • Like
Реакции: Gnom
Сверху