• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Окрестности Таганрога

pushok

Пушков Денис
Погода не располагала к поездкам на лодке, поэтому проверил Миус с берега, судака достойного фотосессии не было, зато местный "басс" порадовал:)
IMG_0085[1].JPG

з.ы. пока его пер, он видимо пытался в ил зарыться:D
 

Kollega

Известный участник
Темка пожухла чего-то.

Сегодняшняя прогулка не блистала обилием белого хищника.
Нашёл троечку. Пара из них не совсем малыши.
218356621.jpg


218356622.jpg


Снова не обошлось без зубастика.
218356632.jpg

Про поводки не забываем.
wink.gif


P.S.
Думаю, у Юрика на В.Г. завтра не шибко весело будет. Времечко неудачно выбрано. :cool:
 

pushok

Пушков Денис
Во время запрета на моторы пришлось осваивать по-тихоньку ФИДЕР:eek:
Даже удилку купил за 2 тыщи:rolleyes:
Состоялся второй в жизни выезд с фидером:oops: на один из окрестных прудов за ЛЕЩОМ:confused:
Замешал 1 пакет Сенсас(хз какой-то)+1 пакет Дунаев(тоже хз какой)+активатор клева Миронов(карп вроде, пахнет сильно анисом что-ли), оснастка какая-то там петля:D, поводок 0.18 где-то 60см, крючок оунер 10(длинный красный такой:D), 3-4 опарика(так ведь нужно описывать процесс:))
Место - просто сказка, восток за спиной, солнце не палит, деревья, тенек на берегу, рып херачит как ненормальный:cool:, спымал 55 подлецов:confused:
Короче кайфовать еще осталось буквально одни выходные и начнутся суровые спиннинговые будни;), подготовка к КРО:rolleyes:
Сделал даже фото на память:p
IMG_0607.JPG
 

Kollega

Известный участник
По этой погоде, вчера точно был крайний выход на лёд. Прим. в 13ч нарвались с хорошим товарищем на кратковременный выход полосатеньких.
218782279.jpg

Часа через пол активность заметно поубавилась, подтолкнув к привычному трудовому продолжению ловли по всему водоёму.
Маропедки (бронза) рулили.
Переход со льда на материк добавил веселухи с адреналином и отколовшейся закраиной. Помог "рояль в кустах" по имени - лодка.
 
  • Like
Реакции: Lex

Kollega

Известный участник
Второй раз Миус дарит позитив, есть чем поделиться. Прогулялся полтора часа по речке:
218866860.jpg
 
Последнее редактирование:

Kollega

Известный участник
Ртутный столбик забуксовал где-то между -10 и -20-ю, потягивает свежий ветерок, а дома не сидится.
Прочесал маленько окушков в Куйбышевском районе. Остывали моментально - посему долго на верху не задерживались. Проскочила и зубастенькая. Так-же отпущена в пенаты.
219179953.jpg

Лёд от12 до 15см. Под веже-выпавшим снегом немного воды.
 

Kollega

Известный участник
Проскочил на пруд, вблизи Таганйорка, протестить свежесработанные блёсенки. Начал, как обычно, с поисков "матрасиков", а добрёл до, вполне себе, зачётных. Пара абсолютных близняшек (по 460гр).
Сначала подумал кадр в мозгу завис, ан нет!
grin.gif
Перевесил - так и есть.
Для того пруда считаю бонусными.
IMG0005A.jpg

Как обычно, есть объект - фотоаппарата нет. А может из-за последнего, первое и случается?
smoke.gif
grin.gif
 

Kollega

Известный участник
Первые "новогоднички"
219193287.jpg

и кабандосики.
219193288.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Саша, ну окуни же клевали не на блесну, а на пробку от шампанского:p Все таки Новый Год!:)
 

Kollega

Известный участник
Традиционная сезонная быкадоромания в разгаре. Снасти на любой вкус и цвет.
219282686.jpg

219282687.jpg

Мы с Максимом, пока погода дала добро, тоже прошлись по набережной с ультралайтом. Несмотря на кучу отсаженных приманок, дерзкий щекастик на разочаровал.
219282685.jpg
 

worm

Известный участник
Не всегда есть полноценный выходной день, который можно посвятить рыбалке от и до. Но практически всегда можно встать пораньше и уделить любимому занятию несколько часов перед работой или домашними делами. Не правда ли?

Вот так я и поступил в то чудесное солнечное утро! Правда узнал я о том насколько оно солнечное лишь несколькими часами позже, а стартовал на воду еще затемно. "И только звёзды озаряли небосклон.." (С)

Палочка заботливо собрана и уложена в чехол еще с вечера, дабы не терять драгоценные минуты рассвета. В этот раз орудием лова стал проверенный FotonPro 390, которым, с случае необходимости, я вполне мог бы отправить легкую кормушку на дальнюю дистанцию.

Местом лова был выбран небольшой пруд, в котором (по слухам) плавали несметные количества подлещика. Слегка заросшие берега не заставляли меня волноваться, поскольку длинный подсак всегда наготове. Выбрал местечко поуютнее (да где комаров показалось поменьше)), промерился и остановился на дистанции 47 метров. Можно было бы попробовать и ближнюю, но времени на эксперименты было не особо много, поэтому решил не рисковать. Дальше - поглубже, а потому наличие товарной рыбы более вероятно.

caRdRPZJUK0.jpg


Я знал, что где-то там плавает много рыбы. Что она голодна. Что она ждёт вкусного корма в этой не до конца еще прогретой водице. И я дал ей то, что она хочет: замешанный перед выездом из дома микс из REMarka "ЛЕЩ" + "КАРП ФИШМИЛ" + "МОТЫЛЬ"

yD2-RFVafZo.jpg


Каждый из компонентов этой, странной на первый взгляд, смеси имел своё предназначение. "ЛЕЩ" - ну, тут вопросов скорее всего не возникает. Я планировал ловить подлещика и именно эта прикормка уже неоднократно доказала, что собирает своим ароматом сладких специй всю рыбу в округе. Но поскольку вода еще не прогрета как следует, мне захотелось обогатить корм белковым компонентом. Именно с этой целью была добавлена "КАРП ФИШМИЛ", которая предназначена для ловли карпа в холодной воде. Мелкая, темного цвета прикормка, содержащая в своём составе большое количество рыбной муки и немного аминокислот - это было именно то, что нужно для зазывания в данных условиях к моему крючку экземпляров покрупнее. Ну а "МОТЫЛЬ", в основе которого лежит натуральная вытяжка из рубиновых личинок, призван был напомнить рыбе о любимом ею в этом водоёме естесственном корме.

Кормушка размера XS от RiGpro очень пригодилась мне на старте этой короткой сессии. Заброс за забросом, она помогала создавать на дне внушительный ковёр из вкусняшек. И рыба отреагировала на это очень быстро: уже спустя двадцать-тридцать минут робкие поклёвки перешли в "конвейер" - раз за разом увесистые подлещики принимались в подсак и отправлялись в садок. Когда солнышко уверенно взошло над горизонтом и пришло время собираться на работу, в садке плескалось солидное "стадо" леща!

К этому времени порывы ветра стали настолько сильными, что на, казалось бы, не такой уж и большой дистанции в точку попадать стало уже очень сложно. Но на выручку пришла кормушка-пуля, которая уверенно пробивала поток воздуха и раз за разом падала в точно выверенном пятачке. Конечно, объём её был не таким солидным, как у предыдущего "кормового устройства", но на дне было уже достаточно корма, чтобы удержать стоящую в точке рыбу. тем более что ловить весь день я не планировал.

SV3btiicW8Y.jpg


Стоит отметить работу моего любимого крючка Gamakatsu LS-2210. Если вы ищете универсальный крючок на все случаи жизни - обратите на него пристальное внимание. Пасует он перед некоторыми другими моделями только в одном случае: когда рыба очень осторожна и заставляет вас ловить на маленькую насадку (например, пара мотылей). Во всех других ситуациях, а особенно когда речь идет о темповой ловле не самой мелкой рыбы, он показывает себя просто блестяще! Уверенные подсечки и возможность быстрого вываживания без угрозы разгиба крючка - вот то, за что я люблю эту модель. В сочетании с поводком 0.12 (на который я перешел в процессе ловли; начиналась рыбалка с 0.08) он позволял без подсака, нахрапом, принимать на грудь подлещей весом 250-300 граммов. Лишь бы фидер не сломался))

BAt2886d3jE.jpg


Но, всё хорошее когда-то кончается. Подошло к завершению и моё свободное время, пора ехать на работу. Пара фото на память об этой чудесной рыболовной зорьке, отпускаю рыбку обратно в водоём - и в путь. Труба, как говорится, зовёт на рабочие подвиги!

#REMarka #carpleader #uWorma #rigpro
 
Сверху