• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рыбалка на Донбассе

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Суббота, поработав на работе работу за деньги :D в час дня решаю с товарищчем пообедать и на реку, поискать карасика который уже пару дней назад не плохо проклевывался в некоторых местах, о которых все умалчивают ;) . Окей, быстренько поев, собираю поплавочку, мотыль и опарик и погнали наши городских в сторону деревни :D
В два часа на реке. Снасть, 4 метра болоночка, 5 грамм поплавок Эксперт с длинной антенной, леска 0.2 , поводок 0.10 крючок 14№. Места приблизительно я знал где есть этот зверь под названием карась. Первые пару забросов приносят пустую поклевку. Зная рядом еще местечко где ловлю каждый год, буквально в десяти метрах, перехожу туда. Первый заброс и карасик на берегу :)


Клев продолжался и почти как из пулемета, только карасик желал быть конечно покрупнее, но главное что... процесс, и это не могло не радовать, клюет же, и хорошо :)
Река, место лова.


Товарищ рядом сидел, поклевки были у него но в итоге пару рыбок, потом уже я посмотрел на его оснастку а крючок стоит 16№ :eek: Саня говорю, да на карася конечно это мягко говоря... маловат. Да еще и сама оснастка тяжелее моей, огрузка 8 грамм, у меня 5, чувствительность не та для весны, рыба осторожна и нужны снасти более деликатнее ;)


Очередной мой карасик :)


И так дело шло помалу... за пару часов поймал около двух с половиной десятков, больше половины отправил подрастать, а на сковородочку взял с десяток.




Дело шло к пяти часам вечера и тут звонок уже брата, говорит баня качегарится, пиво стынет, таранка вялится ёпта, и шо вы думаете... я отказался :D да ну на, к шести будем :)
Удочки в машину и погнали. Рыбалкой остался очень доволен, не крупняк но процесс был!
В шесть часов у Жеки, ну и после прохладного отдыха на реке процесс пошел :D А пивандрий то какой а коллекция!




Парилочка почти готова;)




Натюрли ёпта :D форелька


Ну я пошел... :D


и с парилочки по пивку!


Дальше как и что было, это уже не для публики... :D Ребята, всем отличных рыбалок, позитивных выходных, отличных компаний друзья, и главное мира всем :)
Всем читателям спасибо! И до скорых встреч на водоемах :cool:
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Как то вчера руки с ногами уже не дошли до компа :D пишу сегодня по времени с работы. Проскочили вечерком с Жекой на реку зубатую увидеть оченя хотелось, но она нас точно видеть не желала, погода дрянь, ветер с ног валит, но хоть не котить :D .
Пару часиков таки побродили за ветром с камнями в карманах :D Волна что на Чорном море, но нам побоку рыбалка это все! В общем ни полосатого ни зубатую мы не увидели на берегу, но поклевки были (тычки) у Жени был даже сход, кушать она вчера не хотела, ветер всем выносил мозг и рыбе наверное тоже, просто спала в тепле под теликом :D


Приманка от Gari, очень качествено делает, молодца :) была поклевка иии...съели :oops: ставлю такую же ;) но дальше безрезультатно...




Дорога домой...
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Извините, нет у нас пока глючит, перебили снарядом, поэтому скинул два раза сообщение. Кстати, зовут меня Игорь, г. Новоазовск. Занимаюсь спортивной рыбалкой, спиннингом серьезно пять лет, по белой люблю фидер. Буду рад общению на вашем замечательном форуме ;)
 
Последнее редактирование:

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Пасхальный отчетец, с Праздниками Вас друзья! ;)
Вчера Позвонив Gari в 10.00 спрашиваю как дела не реке там у нас, говорит сидим нервно курим и поклевки не видели :confused: А погодка шепчет и мы собрались с детками и женами совместить природу, мясо, пиво и конечно же фидер :)
Клюет не клюет а ехать нужно. В 13.00 выехали и присели с заветренной стороны как раз на против Игоряна. Кричу бросай удочки и Гоу к нам, тут будет не только клево но и вкусно ;) Он конечно же не захотел променять супер клев на шашлык, не повелся, крепкий орешек :D
Разожгли костер с Жекой, девчонки жарят, ну мясо конечно, готовят а мы уже фидерим :) Пока забросили тут уже кричат все готово! Ну емае... В общем они сидели пили ели...


А мы возле воды перекусывали в ожидании поклевки. На другой стороне просматривается силуэты Гарика, торбит на тихоря шемаю :D


Так и дождались, хоть клев был мягко говоря спортивный, за три часа три поклевки :eek:
Вот он "лапать" :D


Затем минут через тридцать еще один крокодил :D


А доча слушает да лопает... :D


В общем так мы провели второй день пасхи, девченок выгуляли, рыбку видели, воздухом подышали! А самое главное получили заряд позитива на рабочую недельку ;) Чего и всем желаю, не сидите дома, рыбальте дышите свежим воздухом, все мира и добра друзья ;)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
И так посетили сегодня тоже столь отдаленный секретный водоем :yep: Выехали в пять утра и примерно через часок были на месте. Зарядили приманки и кучу положительных зарядов для рыбки и в бой! Первым как всегда отличился Женя со своей 30 кой и правильными руками я так понял в отличии от нас :D
Первый заброс и вот он зубатенький судачек!


Ловим дальше...и курррим бамбучину, Женя делает второй заброс... ;)


Ну это же уже не честно ёптя... :D


Тут проходит часок... приносит дальше нам пару килограмм посасуев и решаем переехать на другое место. Рыбалка продолжается...
Здесь первым отличается Андрей хорошим окушком. ;)


Минут через пятнадцать у меня под берегом взял не большей полосатый, без фотосета сразу был утоплен. Часиков в 10 или пол одиннадцатого напускается дождик и все сильнее и сильнее, клев затихает совсем. Решаем переехать по другим водоемам. Дорога промокла и особо подъездов нет. Еще промокнув около часу решаем ехать домой.
В общем по рыбалке не могу даже сказать что это хороший день, но это лучше чем сидеть и втыкать дома, однозначно!
Рыба пойманая успешно живет и будет расти дальше ;)




Все же получив порцию позитива от рыбалки и и хорошей компании мы с довольными и уставшими рожами возвращаемся домой! Всем желаю рыбалок, мира и море позитива парни, не втыкайте дома, выезжайте, рыбальте, и храни всех нас Бог! Мира всем Друзья :)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Вчера немного с Gari Ямамотой таранушку потягали :D
Опарик, махалочка, глубина 3 метра, но ловили в 50-70 см. Погодка не очень, срывался дождь, приходилось убегать в машину :eek: В общем посидели, отдохнули, и приманки Игорька потестировали, бычка и твистерок на судочка, твистер показал себя вообще супер!
Пару фото ;)




В конце рыбалки вся рыбка успешно убежала домой :thumbup:




Не сачкуйте, выезжайте на рыбалки ;)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Как то так резко порешали с Игорьком сегодня уделить внимание необычной и на мой взгляд очень увлекательной рыбалке, назовем ее скажем "Гроза Красноперки" :D
И так, приехали на место в 14.30, разложив ультролайтики и в бой. Цель естественно была красноперка. Оснастка попла-поппер, поводок флюрик, крючок 14№ с длинным цевьем, насадка опарик и искусственный мотыль. Я начинал ловить с поводка 0.10 мм что меня мягко говоря кумарило, это его закручивание, постоянные перехлесты, еще и ветерок мешал. В течении ловли поводок сменил на флюрик диаметром 0.22 мм. и пожалел что не сделал это раньше :cool: Все перехлесты и закручивания не понятные прекратились! Клев скажем так, был "Черные Камни" отдыхают, в течении двух часов, ну это образно, примерно, было сделано около 200 забросов, и столько же поймано рыб, я такой рыбалки не помню вообще! Душу отвели по полной, я понял одно, что на не большей глубине до 70 см. можно попла-поппером ловить любую белую рыбу намного успешнее чем даже на мах! Во первых это намного увлекательнее, это куча эмоций и адреналина, это просто кайф для любого спиннингиста :cool: В общем сегодня рыбалка была мягко говоря на высоте! Поймано лично мною было не менее сотни экземпляров, конечно же большая половина рыбки сразу уплывала домой в свою стихию, немного взяли на пожарить.
Скажу еще раз, Это просто Очень увлекательная рыбалка! Это как бы ловить окуня, только на каждом забросе! Но тут еще, ее же и найти нужно, это в основном отмели, заливы, травка.
Не большей фото-рэпортажик :)
Красота, тепло и все цветет!


Первая красавица :cool:


и тут же вторая.




Дальше все как по нотам на скрипке от ВВ 0.5-5, от удовольствия вываживания и поклевок просто нет слов!






Игорек тоже не отставал, пробовал на искусственного мотыля, хуже конечно чем на опарика, но все же!


Вот такое чудо-юдо Игорян выловил, понятно красноперка, но глаза и сама надутая как мяч! Походу икрой набита и нереститься, все шершавая как наждачная бумага.После фото была сразу же жестоко утоплена :)


Попадались вот такие горбачи :D на искусственного мотелька :D




Вечерело... пора и честь знать! Вечерок скоротали на славу, рыбалочка удалась, удовольствия море и пора домой :)


Всем хороших рыбалочек друзья, натянутых лесок и чистого мирного неба над головой ;) , общайтесь с природой, берегите ее, Мать нашу, а она нас сбережет всегда;)
 

Valeriy

Известный участник
Помню уклейку на УЛ ловил с бомбардой маленькой(не помню сколько в граммах) на одном из прудов в Ростове,тоже весело было))
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Вторая серия ;)
А мы вчера немного поразвлекались опять на микро-нанотехнологии ловили :D Речка, погодка не алеша а рыбалка она такая зараза манит и манит... :D Взяв опарика, силикона всякого разного ведро, ультрики и погнали в дебри реки куда нога человека в этом году по крайней мере еще не ступала.
В 14.00 на месте, разложили спиннинги и в бой. Игорек упирался больше по силикону, пробовал свои приманки, щучке они понравились. Я ловил красноперку на попла-поппер а Саня товарищ наш на мах, тоже соответственно краснопера. Рыбка была более пасивна чем в прошлый раз. Но мы упирались, мы же такие ;) не давая ей ни малейшего шанса. Игорек за часик уговорил три щупака которые сразу же топились, щука у нас, вернее для нас на реке это для спорта и не как иначе ;)






Я ловил помалу красноперку, мое рабочее место :)








Красивая рыбка поклевывала редко но так сказать рэгулярно, и позировала на камеру ;)


Клев то затихал, то опять возобновлялся. Этот раз много было мелочи, очень много, но все же пять десятков красивых красноперых удалось уговорить ;)






Так дело и было, уже вечерело и пора и честь знать. Рыбалочка удалась, все отловились не плохо и даже окушок проскакивал на опарика, но редкий он у нас стал на реке, замучили браконьеры в прошлом сезоне, да и корейцы потравили удобрениями с полей.
Всем классных рыбалок, отличных компаний и натянутых лесок ребята, да что там... чистого и мирного неба нам всем :) Рыбалку не забывайте, природу берегите и все будет «Ол Райт»;)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
После хорошего праздника выходной и решил сегодня денек посвятить морю, то есть бычочку ;) Погодка супер, солнышко и легкий ветерок то что и нужно для такой рыбалки!
Как всегда приехав на свои места, были приятно удивлены отсутствием хваточников, только один стоял я так понял таким можно, он там живет, пьет, есть и спит, походу "вечно молодой, вечно пьяный" :D
Места валом да и мне этот раз много ненужно, взял УЛ 0.5-5 шнурик 6лэбе, силикончика съедобного всяко разного и червячка красного подкопали. Начал с червяка, клев был как на черных камнях :p , позабудешь все на свете!


Затем перешел на искусственные, бычочек их не игнорил :)


Проскакивали какие то рябые...


Чуть притихло с клевом и я поменял место, как оказалось не зря, и присесть можно и удобненько пристроился, клев возобновился практически с каждой проводки :)


Красавчик черномазый, а как его ловить на ультралайт... палочка в три дули и визжание фрикциона поднимает настроение и азарт процесса я вам передать не могу, облизуйтесь :p


Красавчик не правда ли... ;)


И в воде успевали позировать ;)




И белесые какие то были товарищи... :)


В общем к пяти часам нарыбалились "мама храпела" и с счастливыми физиономиями погнали домой. Удовольствия получил по полной, нажать норму поймал в 3 кг. более и ненадать ;) Такая вот получилась у меня сегодня вылазка по Ультралайту. Всем приятных выходных, отличной погоды, позитива и мира друзья! Только не забывайте главного, водоемы нас ждут! ;)
 
  • Like
Реакции: Lex

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Тут и мы сегодня с Игорьком прокатились по местам боевой славы, нацелились на щуку и окуня, они нас мягко говоря послали, покатавшись тудом сюдом... причалив к старому пирсу решили долго не заморачиваться...
Гарик на штурме поникшего дерева, завораживающий эпизод;)


Я такой перешел на бель и начал я торбить красноперую :)


А Игорян таки уперся в щупокабру, и нашел таки огромную Гадзилу! :D


Ну дальше все как по смазке, только успевал насыпать... ;)










Время пролетело как пять минут, Игорек получил еще с пяток хороших ударов но щука аккуратничала, ловил на офсет так как сплошная трава, и как то щука била зачастую мимо, только хвостики объедала :D
Так в 19.00 решаем ехать домой. Все натянутых лесок парни, и НХНЧ ;)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Щось давно не писал я ;), позавчера после обеда с Игорьком решаем лететь на реку, так как окунек ожил и начал по тихому пощипывать нужно же его проведать как он там себя чухает... :cool::
Едем сразу на старые проверенные места. Я начал с воблеров Игорян силиконить. После полу часа полосканий приманок видели мы одни болтики :D Решаем переехать на другие просторы, имеем пару секретных мест которые раскрыли буквально на прошлых рыбалках. И не ошиблись, окушок сразу же дал о себе знать :yep: Я поставив Provokator Stilus Игорек пробовал свои заманухи. В общем Provokatorа окунь разрывал как обезяна газету :biggrin: видимо еще потому что резина floating ;)
Погодка супер, солнышко ветер максимум пару метров то что и нужно для окуня. Много мелкого который сразу же топился :yep: были и нормальные экземплярчики, не горбачи но как для нашей реки приятно было парковать таких красавцев ;)


Тут Игорян паркует очередного полосатого.


Затем я.


Немного притихло, и на Provokator Stilus паркую не большую щучку, сразу после фото сета была утоплена :)



Приманка супер! Вторую рыбалку на нее делаю усех :p




Немного спустя решил вспомнить что такое попла-ппопер ;)


Вечерело, переехали дальше опробовать еще одно место, и не зря. Поставив Балист приманку по крупнее в расчете на щуку. С дальняка поклевок не увидели а вот под бережком в траве и камнях окунь дал о себе знать ;)


В общем солнышко у же опускалось и пора домой. Рыбалка получилась активная и рыбка тоже. Всем спасибо, всем хороших компаний, позитива и трофеев! :)
Пейзажик и Gari на закусь ;)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Вчера немного потренировались на реке перед предстоящим мероприятием ROSTOV BASS BATTLE!
Окушок порадовал своими поклевками, хоть и спортивный но приятно, клев был вплоть до темна, Игорехе удалось уговорить на Цуник карасика, приятная была поклевка! Очень много срезов мелко-щуки, так как ловили все на ул и нано. Я пользовал успешно ул, веса от грамма до двух, палка мажорик 0.5-5 Жека и Игорь ковыряли сопливыми нано технологиями с нанофилом 0.02 щуке это понравилось :D откусывала только давай! В общем время провели супер, чего и вам друзья желаю ;)
Немного фото-драйва:)










 
Последнее редактирование:

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Сегодня решили потестить новые приманки и в 14.00 уже на реке! Быстренько к воде ставлю сразу Танту 2.2 дюйма и второй заброс приносит не большего щуренка! Это радует, рыбка более менее активна и можно будет все приманки и цвета проверить на работоспособность!
Я ловил на улNixx Pop Rocker 732UL, 3-4 грамма, Жека на лайт 806 ю Сару, 1-10 веса 5 грамм. У меня шнур нанофил, поводок флюр 0.18 Женя поставил титановый поводок в ожидании трофейной щуки.
Рыбка поклевывала но размерами не радовала, 200-400 грамм. Но в такое время года это было очень интересно, у нас на реке в январе я щуку еще не ловил... Прошлись метров 500 по реке заработали с десяток поклевок и 7 реализованных мелко щуренками, окушка не видели ну и на том реке спасибо, порадовала нас в январе щучкой! Приманки пробовал четыре вида в новых формах 2.2 дюйма, работали все яркие цвета, зеленый и светлое масло, которое неожиданно для меня показало не плохой результат!
В 17.00 собрались домой. Тест приманок прошел на мой взгляд на 5, "Awaruna" 2.2, "g-tail grub" 2 дюйма и "Tanta" 2.2 были в не конкуренции, щуканам пришлись по вкусу!
Всех в приздниками еще раз друзья, и не хвостика, трофеев и рыбалок не забываемых! До встречи на водоемах!












 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Всем привет Друзья!
Итак получилось вырваться на пару часиков к себе на реку на секретные богом забытые места, так сказать сезон спиннинга открыть!
;) Рыбка очень капризная, окунь на реке вообще в игноре, ничего брать не хотел. Ловил все на микро 1-2 грамма в начале, затем перешел на мормышки уже на 0.7 грамм. палочка Js Company Nixx Pop Rocker 732UL 1-8 гр. младший брат Bixod Mebaru, Шнурик Нанофил, поводок 0.14. Приманки перепробовал разные, но все же больше упирался в своего производства Танту 1.6 дюйма. Сразу начал с натуральный цветов так как ранняя весна что то предлагал в более спокойных цветах, а рыбка все игнорировала... Затем перещел на более контрастный, ставлю Белую Танту и буквально на третьей проводке четкий удар в пару метрах от берега! Не большая щучка грамм 500 позарилась на мою приманку! У самого берега делает мне кульбит и откусывает мою вольфрамовую мормышку. Ок, ставлю уже свинцовую мормышку на крючке Gamakatsu, что то вольфрама жалковато и при такой ловле где поводок предпочтителен не более 0.14 эти щуканы мне все мормышки покушают заразы..:D
Так время шло я ходил в поисках по берегу где кстати была не большая ямка у самого берега, на мелких местах реки поклевок не было вообще. Еще в течении последнего получасового марафона увидел 2 поклевки, одну реализовал полностью, вторая шучка грамм на 400 сошла у самого берега, в этот раз приманку и мормышку оставив мне Так прошол первый не продолжительный но очень интересный и первый выезд в этом сезоне на хищника! Всем не хвостика и натянутых лесок! Отпускайте рыбку пусть растет, тем более таких мелко щучек, которые нас порадуют в следующий раз своими поклевками! :)
И немного фото с первой рыбалки!;)













 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Всем привет, добра и мира друзья!!!
Вчера в 5 утра поехали с товарищами открывать сезон судака! около семи на месте, быстренько раскладываем палочки и в бой! Ловил на лайт Эксклюзив 3-12 карушка Favorite Sapphire 2500S шнурик SUNLINE SUPER BRAID 5, 6 lb , оснастка джиг-риг 4-5 грамм, приманки свои, упирался в танту 2.2 и 1.6 дюйма.
Буквально на третьем забросе удар и паркую судачка на кило двести, 49 см.! Начало радует, пробрасываем с товарищем все место проходит пол часа, час и полтора... ноль, ни одной поклевки. Смена приманок, веса дальность заброса ни к чему не приводит. Погодка к 10.00 наладилась просто супер, тепло и солнышка прям настоящая весна! Попробовал я поставить Девяточку на выбросе то же нол! Кстати 9 грамм правда при ветре около 5 метров в сек. в спину улетела на 85 метров (считал по шнуру который поделен цветом каждые 10 метров) серьезненькое такое расстояние. В общем спустя следующие пару часов ни одной рыбы, у товарища был один ударчик но мимо. Решили переехать покататься по местам в поисках рыбы. Встретили форумчан пообщались результат у ребят тот же, одна рыбка утром на двоих и все, ребята проехали уже больше половины водоема. Переехав на другую точку Игорек паркует не большего судачка, таким образом поднимает всем настроения и оптимизма! Давай облавливать всю точку, там я и девятку тулил, и затем четыре грамма, пять... и все, больше не поклевки ни у кого... Были тычки окушка но такие нежные что он ни как не хотел сесть на крючок. Покушали подумали... вышли к воде. Наверное еще час полоскали приманки и все в пустую, только было пару поклевок окуневых и тишина... Решаем в два часа ехать домой.
Вывод сделан и еще очень рано! Оказалось что три дня назад был на водоеме еще лед! Тем самым вода не прогрелась до нужной температуры это и понятно, рыбка вся еще в каматозе и не активна. Нужно ждать еще пару недель что бы вода поднялась хотя бы до 8-10 градусов, иначе толку не будет... Вот такой не большей отчет и наш первый выезд на водоем. Всем не хвостика, натянутых лесок и отличного настроения на трудовую неделю!
И немного фото с рыбалки.
Первая рыбка которая порадовала меня утром;)












 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Всем привет! Немного запоздалый Пасхальный отчет;)
Праздник и мы семьями выезжаем на природу к реке.






Вокруг красота, зеленеет трава просто на глазах, птички поют в общем наша стихия! В принципе как таковой ставки на рыбалку и не было, но все же в полной амуниции мы в 12.00 выдвигаемся на реку! Погодка радует, тепло и легкий ветерок нам вовсе не помеха! Приехав на место быстренько обставили полянку, мангал уже растоплен а мы помалу собираем снасти.




Зная что рыба на реке еще в ступоре не спеша готовим. Девчонки накрыли стол пошурику мы жарим дичь, в общем процесс идет!;)
Перекусив собираем палки и к воде! У тески первая поклевочка на наноджиг и влетает мелкий щуренок, так сказать разловился первым!


Я на одну палку зарядил грамм чебурашку с белой тантой 1.6, на вторую поставил Попла-попер в поисках красноперки, места как раз по этой рыбке знатные!



Через минут 15 у меня поклевка на Танту и мелкая щучка на крючке! Подтянув к берегу уже на подъеме она сама отцепилась и ушла восвояси.
Далее продолжаем поиски рыбы, разбрелись метров на 500, но так активности хищник и не проявлял, хотя были тычки не крупного окушка. Придя на перепад где мель, обловив все место я понимаю что красноперки тоже нет, только клюнул так называемый Горчак, мелкая рыбка похожа на маленького головля и все, попла поппер молчал. Затем Жека находит не большую стайку окуней, окунь весь икряной и еще только только я так понимаю будет нереститься, вот потому и нет у него активности, приходилось уговаривать его мормышками и мелкими приманками, кстати в не конкуренции и по окушку была у нас у всех белая Танта в размере 1.6 дюйма.


Так Жека пока мы бродили рядом уговорил с одной точки четыре окушка, один из них выглядел на все грамм 250! Хороший результат как для такого безклевья! Время шло и мы двигались назад к машине, девченки уже там были походу добрые :D да и время пора собираться потихоньку домой. Отлично в общем отдохнули, подышали воздухом, рыбку тоже видели, (вся рыба была сразу же безжалостно утоплена подрастать и не одна не пострадала)



Всем добра и позитива друзья, хороших не забываемых рыбалок и трофеев! ;)
 
  • Like
Реакции: Nog

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
И так пришло то время! Ультралайт + микроджиг = красноперка VS карась - Popla-popper ;)
Сегодня река со своею красотою и отличная погодка не оставила шанса мне просто провести вечер дома, упражнения с ультриком и попла-поппером принесли кучу эмоций и позитива друзья! Мотыль видно на фото если открыть в новой вкладке, Попап плавающий, сам не ожидал что так карасю понравится, да что там говорить... кто такие чувства этой рыбалки испытал хоть раз, за ухи хрен оттянешь от воды! ;)


















 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Привет Друзья! Вчера делать было не чего и мы с Игоряном решили потренироваться на реке перед Ростовским BASS BATTLE 2018! Рыбка была трудовая и приходилось искать... Но мы победили, нашли мелко окушка и даже проскочили не крупные но бойкие щупаки!
Затем к вечеру нашли местячек и половили справно Шемаю, которая просто вырывала спиннинг с рук! Работали весами 1 грамм, и мормышками 0.5-0.8 грамм! В общем тренировочка прошла успешно и на уровне! Ни одна рыба не пострадала и успешно вернулась в сою стихию! Все не хвостика и до новых встреч на водоемах ;)


















 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Всем привет и доброй плодотворной недели! ;) Вчера посетили несколько водоемов погоняли окушка. Рыбка активная правда часов до десяти была, затем приходилось уговаривать на мормышки и микруху, но в обед уже клевали пиписоны но как с пулемета! :)
В 6.00 на водоеме, разложили ультрики, Жека еще и мормышечный комплект. Зарядили приманки в к воде! Окушок отзывался отлично, проскакивали и щупачки, было даже дуплетом, Игорь с Жекой преподавали :yep: которые славно отрезали 0.12 флюрик как лезвием:D В общем денек выдался плодотворным. Побывав на трех окуневых водоемах удовольствия получили просто море! Даже затрудняюсь сказать сколько было поймано микро окуней, наверное по 4 десятка втроем поймали которых сразу топили на месте! Немного пару десятков грамм по 150-200 взяли на пиво. Щупачки все целые и невредимые уплыли восвояси домой! Рыбалкой очень довольны, это наверное открытие летнего жаркого сезона было у нас, хотя утром было 7 градусов! Ловили мормышкой и 2-4 грамма, у меня в приоритете Танта 2.2 дюйма в фиолетовом и темно зеленом цвете работала на ура! Трава везде поднялась и было местами очень трудно пробиться одним и даже тремя граммами на дно. В 15.00 уставшие но с довольными рожами уехали домой! Всем не хвостика, хороших уловов и плодотворной недели друзья! До новых встреч на водоемах! ;)
















 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Вчера семейно с детьми, колбасками, пивасиком, выехали на реку! Девчонки по пиву с рыбкой, а мы готовились к предстоящим соревнованиям через 2 недели. Рыбка была менее активна, но уговорить ее клевать нам удалось! Парковали довольно хороших окушков, в основном работали более пассивные приманки. Ул и 3 грамма было в самый раз, так как приходилось делать заброс под другу сторону реки, где окушок и находился. Так и провели выходной день, приятная компания, холодное пиво, и куча позитивных эмоций! Чего и всем желаю на предстоящую неделю друзья!;)
Рыбка вся бережно отпущена подрастать в свою стихию, и радовать нас дальше своими поклевками! ;)


















 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Утренняя прогулка по реке! Погода полный штиль, с рыбой немного получше, нашли и окушка и щурят тоже! В 11.00 были дома, жара сегодня неимоверная, рыба пассивная и нужно было уговаривать! Ультрик в приоритете, 2-3 грамма. Всем БоБра ;)


















 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
И так коротко о птичках))) Побывали на супер секретно как многие тут пишут водоеме "Бешево" но котором ничего секретного нет как в прочем и рыбы) Наперед скажу одно, когда мы едем туда и это уже закономерность рыба там клюет Вчера и Завтра)
Приехали мы поздно, где то в начале десятого, естественно это не гуд, но так уж получилось... В районе Ёлок встретили еще 2 бригады товарищей, пообщались и поняли что рыба клевала вчера) Бродили они уже пару часов и с уловом 1 окунь на двоих... Попили мы не спешно чайку, и пошли к воде, приступили к ловле. Я собрал Эксклюзив свой 3-12 с упором на судака, катушку выбрал полегче Комплекс 2500 на шнуре "Арена" 0.3# так было запланировано ловить весами до 5 грамм на тонком шнуре. Да не тут то было... Начал с 4 грамм а рыба клевать отказывалась... Перепробовал все приманки, пассивные и активные и ничего, не считая конечно нескольких невнятных тычков и пару окуньков. Товарищ уговорил не плохого окушка грамм на 250. Затем ходили бродили, переезжали туда сюда и очень очень печально... была еще рыба но очень редкая и не крупный окушок... Делал выводы и думаю если бы упирался чисто в Микруху, собрал свой Nixx Pop Rocker 732UL и ловил на 2-3 грамма может быть результат был бы иным, но опять же, упор был и на судака и эта палка не очень мягко говоря подходит к данной рыбе. Ну вот как то так... Рыбалка не знаю, а отдых на природе и чистом воздухе удался! Повидали друзей и получили кучу позитива! Всем не хвостика и плодотворной трудовой недели друзья! До встречи на водоемах! ;)






 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Открыл сегодня сезон воды на реке у себя!!! Обкатал палочку, Yamaga Blanks Blue Current II BLC-80 II до 10 грамм, очень легкий и приятный инструмент, в комплекте с Комплексом просто невесомый) Рыбку тоже увидел, еще покатал, откусаный хвостик и пара невнятных тычков. Работал 2 грамма, приманки мои, в данном случае Tanta-G 1.6 дюйма. Еще местами даже лед, но сезон открыт! Вообщем воздухом подышал, приманки новые потестил которые еще в тестовом режиме, нужно кое что дорабатывать, красота да и только... Чего и вам желаю! Вся рыбка отпущена подрастать.







 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Окуневое эльдорадо на выходных) Yamaga Blanks Blue Current II BLC-80 II чебурашка 1-4 грамма, катушка Shimano COMPLEX 13 CI4+ 2500S F4 Шнур Арена #0.3, приманки свои, Танта-1.6, Noike Ninja-2 а впрочем работало все, что похоже как то на приманку) вот только цвет нужно было периодически менять, так сказать что бы не привыкал полосатый) Клев как с пулемета тот что на 6 стволов))) окунь активен но очень очень много мелкого с палец, отсечь его крупными приманками не получалось ни как, злой как зараза))) даже проскочили пара судачат! Топили все безбожно, эти килограммы мелко-полосатых просто не давали покоя...))) десятка полтора полосатых взял под пивасик. Вот такие дела друзья, всем не хвостика и хорошей трудовой недели!


















 

RZ6MX

Известный участник
Второе снизу фото интересное... что за карась такой цветастый?
 
Сверху