• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивное снаряжение( мормышка).

Д.И.Г

Известный участник
Все что связанно со снаряжением для соревнований.Плюсы и минусы ледобуров, ящикови т.д...
 

Д.И.Г

Известный участник
В условиях наших зим , многие спортсмены обзавелись Барнаульскими ледобурами 80-100мм.Абсолютно рабочий инструмент при небольшой толщине льда.По наблюдениям с ЧР порядка80% ледобуров Рапала. Даже при его не малой цене+ цена запасных головок и стоимость и проблематичность их заточки.Думаю выбор не случаен. Из разговоров и личного опыта (имею Рапалу 135мм) могу отметить плюсы данного изделия. Это скорость бурения, меньшая нагрузка на руки, большая глубина бурения, менее шумный, хороше идет по слоистому льду , качество самой лунки получается лучше ( меньше травмируется леска при вываживании. Еще один не мало важный плюс это возможность замены головки без замены шнековой части на больший размер.Так на спортивную 100 идут головы 100-115-135. При дальних поездках можно везти один бур и просто несколько сменных голов.Говорят что 75мм шнек 100 ледобура при смене головки на 135 успешно выбюрасывает шугу.
Для людей претендующих на сборную думаю есть смысл приобрести такой инструмент.Я уже решил на следующий сезон прикупить себе такую игрушку.
http://www.heinola-ice.com/catalog/#speedrun
 

Д.И.Г

Известный участник
Буров с этикеткой Рапала больше не существует. Завод Heinola делал для Рапалы эти буры. Теперь стал торговать под своей маркой. На старые Рапалы подходят головы от Хейнолы и наоборот . Изменилась только этикетка.
 

Д.И.Г

Известный участник
Есть еще вариант Ижевский титановый бур вроде тоже неплохой. Для толстого льда до 1.2 и вес всего 1кг красиво сделан но под тонаровские ножи. Меня именно это и останавливает.Цена правда тоже не детская!
http://museev-i-m.tiu.ru/p969478-ledobur-titanovyj-sport.html
 

Nog

Волобырь
Игорь, а разве Рапала не выкупила Мору? Слабо верится, что рапала пропадёт с рынка
 

Д.И.Г

Известный участник
А тебе нужна Мора с этикеткой Рапала?Ценник тоже будет от Рапалы! Для себя возьму Хейнолу 100, для спорта и запасных голов 2 штук.
Есть и выход на хорошую цену!;)
 

santeshnik

Известный участник
А тебе нужна Мора с этикеткой Рапала?Ценник тоже будет от Рапалы! Для себя возьму Хейнолу 100, для спорта и запасных голов 2 штук.
Есть и выход на хорошую цену!;)
Я хотел бы тож такое преобрести. Д.И.Г, напишите, пожалуйста, в личку условия.
 

Д.И.Г

Известный участник
Жду собрание секции . Определится с количеством и размерами. Что бы одним заказом получить все что надо. Цена очень неплохая,как найду личные сообщения отпишусь:)
 

АК-66

Известный участник
Д.И.Г, Разговаривал с Матвейчиковым В. он тоже говорил только Рапала! Хотя на Кубке Москвы специально обращал внимание на это. Много новых Барнаульских "Торнадо"-100 , это новый. Только положительные отзывы, плюс демократичная цена на ножи. На выставке видел титановые и под головку "Рапала" и под барнаульские, но цена была выше той, что ты указал.
Так же говорили что легко можно ставить на шнек 100 ,130 голову без проблем. То есть то же самое , что ты уже написал.
 

Д.И.Г

Известный участник
У Киселева!:)
Он сейчас, вроде отошел от дел . Кому то передал производство. Но остался Борисов так что теперь у него.
Предоплата , цена 1 мормышки +-3 зеленых рубля.Ассортимент весь спортивный,капля и шар.
 
Сверху