• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

У природы нет плохой погоды...

swentik

Известный участник
«МЧС инф: Штормовое предупреждение! В период с 18 - 19 марта в Ростовской области ожидается очень сильный юго-западный, западный ветер до 30 м/с, в г. Ростове до28 м/с. На устье р. Дон повышение уровней воды от г. Азов до г. Аксая до неблагоприятной отметки и выше. В Таганрогском заливе ожидается ветровой нагон на 60-100 см. Будьте внимательны и осторожны. Следите за сообщениями. Телефон 101, (112)»
 

Dmitri61

Известный участник
Только что с ЛБД. Известный многим канальчик наполняется аж со свистом. Таранка на все насадки и прикормки кладет с прибором:(
Да и не видно, чтобы она мелькала.
 

Dmitri61

Известный участник
Из года в год : начинают коты орать - иди за таранкой! Сегодня орали как оглашенные, к чему бы это?:p
 

Nog

Волобырь
Никто сегодня не пострадал?
Я конкретно попал на малиновского, в районе ГПЗ.
Выворачивал с каширской, и думал, что на малине будет полегче, т.к. на каширке вода просто выше бордюра, а на малине её хоть куда-то сносит. Не угадал. При выезде на малину периодически терял сцепление с асфальтом. Вроде еду, но поведение машины неадекватное. Потом уже догадался, что палил себе сцепление, пытаясь проехать по воде. Стоит отметить, что видимость при этом была метров 10. Светофор "через дорогу" не было видно вообще. Плюс по крыше бил нехилый град.
Кое-как добрался до остановок, и там и остановился, дабы переждать стихию.

Всё бы хорошо, но количество воды на малине начало прибывать с новой силой, а мордой я встречал весь поток. Машина начала издавать какие-то звуки, и мысли были только об одном: лишь бы не понесло... Окна изнутри запотели, снаружи - ливень - в общем обзора никакого. Но было видно, что вода скоро пойдёт поверх капота. Перебрался на заднее сидение, открыл окно (без электрики), посмотрел обстановку. До дверей вода всё же не дошла. Взял блестяшку-отражатель и пошёл на улицу защищать решетку радиатора. Пробираться от задней двери до капота оказалось не очень легко. Поток практически сбивал с ног.
Набросил плёнку на капот, её тут же прибило в нужное место. Пошёл обратно пережидать стихию.

В общем просидев так где-то полчаса, ливень наконец-то пошёл на убыль, как и количество воды на малиновского. Закрыл машину и пошёл искать отвёртку по округе, чтобы открутить крушку воздушного фильтра и удостовериться что всё хорошо. Стоит отметить, что машину-таки снесло метров на 20, но благо никого не зацепило. А вот впереди четырка наехала на акцента. Водитель четырки говорил, что поток бил и через капот и через крышу.
Отвёртка нашлась довольно быстро, и в воздухан почти ничего не попало. Завёлся и поехал домой. 20 минут ходьбы пешком превратились в 40 минут пробирания домой по закаулкам. Но всё же до дома успешно добрался... где-то через 2,5 часа после начала стихии. По пути - куча поломанных веток и поваленных деревьев, хотя я сильного ветра не наблюдал, как-то не до этого было. В гараже повыковыривал кучу разного мусора из под капотного пространства. Сорвало решётку радиатора, да увеличилась трещина в бампере, что не страшно. Можно сказать, что отделался испугом. В какой-то момент реально было страшно.

А по приходу домой узнал что погибло 3 человека, утоплено дохерища машин, и мне ещё мало досталось.

Я в шоке

Поток воды на малине был сравним с этим: https://vk.com/video?z=video-36039_456239445/239903e104a911ace4/pl_updates

 
Последнее редактирование:

romanmirbar

Известный участник
Мне повезло меньше ((((
Я в то время был под мостом на всесоюзке, успел только привязать машину к дереву якорем и вода пошла в салон...
Уровень её остановился в районе руля.. не затопленным оказалось только детское кресло, в котором я и переждал разгул стихии.
Сейчас буду пробовать оттащить ее на сервис:(
 

worm

Известный участник
а я смотрел на эти страсти с 9-го этажа... но серьезность грозы понял только просматривая новости :(
 

Nog

Волобырь
Мне повезло меньше ((((
Я в то время был под мостом на всесоюзке, успел только привязать машину к дереву якорем и вода пошла в салон...
Херово ( Развернуться не пробовал? Кажется мне, что если уехать на поворот на кумженку, а там вывернуть в другую сторону от донца - к рельсам - проблем бы не было. Но это если бы да кабы... Реальность была пожёстче.

Я боялся что ко мне приплывёт бревно и я вместе с ним поплыву на всесоюзку. Там и при мЕньших ливнях хорошая лужа чуть выше середины колеса, а что там творилось в тот момент - даже не представляю.

По поводу погибшей девочки - честно говоря удивлён, потому как думал что жертв будет больше. Малина не самый крутой и затяжной спуск у нас (горка начинается от коммунистического вниз). Да и то пока стоял или бегал в поисках отвёртки - постоянно слышал женские или детские визги. Это люди, которых автобусы привозили на конечную (отмечу, что маршрутки и автобусы двигались почти беспрепятственно и регулярно), должны были перейти через малиновского на другую сторону - к жилым домам, так вот походу кого-то из них периодически сбивало с ног или потоком воды, или проплывающими ветками. Ну и если бы кого-то затянуло под мою машину лёжа - выбраться из такого потока реально сложно. За асфальт зацепиться - нереально, а на машинах уцепиться за бампер тоже проблемно.
На втором видео в посте выше на 3:10 - видно как люди переходили дорогу.

А самое главное - сегодня от вчерашнего дождя не осталось практически и следа, не считая местечковых разрушений, большинство которых скрыты от глаз. Ямы, разбросанная плитка и размытые в ухнарь улицы.

Подборка на тему...
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
Наверно будет в тему:
График притока и сброса из Цимлы за последний месяц.

v2_78900_400_300_30_ffffff_110_8_7_qcbaverage_qoc.png
 

Д.И.Г

Известный участник
Наверно будет в тему:
График притока и сброса из Цимлы за последний месяц




.
Ну если продержат хотя бы до июня, может малек успеет скатится. А если нет икра засохнет на траве!

v2_78900_400_300_30_ffffff_110_8_7_qcbaverage_qoc.png
 
Последнее редактирование:

Kollega

Известный участник
Мираж?
Минус.png

Ещё и подумал к чему бы балансиры нашлись...:)
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
сурово! Опять станут все мелкие водоёмы в Ростове ((
 
Сверху