• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Холодный канал

Nog

Волобырь
На выходных был на холодном в ночь. Карась клевал преотвратительно.
Ночью - тишина, сутра карась активизировался, но требовал уговаривать себя на каждую поклёвку. По очереди работал то мотыль, то красный опарыш. Без дипов результат был бы наверно нулевым. Весь карась реагировал только на дипы
 

areox

Новичок
На выходных был на холодном в ночь. Карась клевал преотвратительно.
Ночью - тишина, сутра карась активизировался, но требовал уговаривать себя на каждую поклёвку. По очереди работал то мотыль, то красный опарыш. Без дипов результат был бы наверно нулевым. Весь карась реагировал только на дипы
есле не секрет какие дипы использовались для холодной воды.
 

Nog

Волобырь
есле не секрет какие дипы использовались для холодной воды

Ох... давно это было ) Помню, что точно были пеликановский карась 18, траперовские орехи, и может быть мотыли. Точно сейчас уже и не вспомнить )
 

Nog

Волобырь
Кто был/есть на выходных на холодном? По слухам в пятницу был отсос петрович. В субботу рыб не проснулся? )
 

Donfeedermen

Новичок
Кто был/есть на выходных на холодном? По слухам в пятницу был отсос петрович. В субботу рыб не проснулся? )
Антон в пятницу действительно было мягко сказать не айс для всех и фидеристов и дубинщиков. Более менее были дела только у тех кто с ночи или очень рано приехал. В основном рыба выловлена до 9ч., затем ветер усилился и рыб видимо решил оставить рыбаков с носом.
По словам одного фидермена который неплохо отловился была, опят же по словам результативность ему удалось достигнуть только с помощью короткой поджиговки.
 

Nog

Волобырь
собирался вчера в те края, но чё-то в воскресенье сил на рыбалку не осталось (((
 

мишаня68

Известный участник
Антон! Вчера с 16 до 19 30. Из 10-ти поклевок 8 реализованы. Две не смогли перетащить через найденную злую бровку .На двоих с младшим Одиссеем по четыре карася. Вес моих четырех составил 4300 грамм. В окончании рыбалки помог ароматик Укроп. Лещ и Специи не сработали.Опарыша толстого Вам в руки.:D Все остальное в мусорку.
 

Nog

Волобырь
Был вчера на холодном.

Приехал около 11 часов. Ветрюган - аж машину сносит. Народ есть но немного. Некоторые пешком возвращаются домой. Поехал подальше. Остановился между двумя рыбаками, но свободного пространства между нами было навалом. Пошел сразу пообщался с одним из соседей - говорит сутра кое-что было, а потом тишина.

Это меня не сильно смутило :) Разложил 2 фидера, первый под кормушку, второй под метод. С кормом решил протестировать Дунаева и фадеева. По отзывам Дунаев Карась - мало клейкий, поэтому решил замешать его с клейкой Фадеевской фидер-рекой. Получилась в меру клейкая, но в то же самое время рассыпчатая прикормочная смесь. Аромат при этом получился не очень яркий. Как раз то что нужно. Единственно добавил чуть-чуть мироновской мелассы (остатки с прошлого года). Поначалу была полная тишина, лишь изредка нарушаемая мелкими бычками. Ветер был такой, что при самой толстой вершинке поклёвку не было видно. Зато бычки давали повод для дополнительной кормёжки.
Часа в 2 ветер немного притих и периодически с неба сыпались редкие капли дождя. Первый карась, как ни удивительно, был пойман на метод. Крупный. Ну, думалось - началось. Но не тут то было. Карась не хотел реагировать ни на что. Смена насадок, дипов. Постоянно что-то менял. Второй карась попался уже на фидер. Третий - тоже. Поклёвки жадные, карасёвые. Дальше клёв пошел потихоньку нарастать, но активным стал под конец рыбалки. Все караси - дипованные. Поначалу рулил Pelican 18 микс, потом заработал траперовский миндаль. Корма сначала мешал немного - около килошки. Потом домешался без мелассы и решил в качестве эксперимента добавить в прикормку молотой жаренной конопли. Через некоторое время после добавки - клёв заметно улучшился. Если поначалу поклёвки следовали раз в 20-30 минут, то под конец темп увеличился до 1 поклёвки раз в 5-7 минут. Вместе со вторым замесом была найдена и безотказная насадка: 1 красный опарик, 1 куколка, 1 белый опарик и ещё один красный. Плюс всё это диповалось в домашнем чесночном дипе. Работало на ура. Реализация поклёвок 100%, правда был 1 сход из-за форсированного вываживания, но это мелочь.

В итоге было поймано 16 карасей, из которых пара крупных, остальные грамм по 350-400. При этом рыбаки с 5-6 дубинами, которые сидели по бокам за всё время поймали по 1-2 карася. Когда я уезжал берег был практически пуст. Не клюёт :)
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
Не совсем понял, на что методом ловил?

Корм из одного ведра. Дунаевский. Прессовал руками, т.к. пресс-форму забыл. Забыл написать, что поначалу работал лучше метод, а под конец кормушка уделала его. На метод садилось больше бычков, чем постоянно занимали крючок. Вершина стояла 4 унции, и поклёвки были неразличимы вместе с дующим ветром.
Счёт был сначала 1(к)-1(м), потом 2-1, потом 3(к)-1(м), потом выровнялся до 3-3, потом перестал считать, но метод поймал 5-6 рыб, а кормушка всё остальное. Под конец ловила только кормушка, метод молчал, хотя я его периодически перезабрасывал. Методную точку не закармливал. Возможно это и стало причиной провала. Продолжу эксперименты )
 
D

Donvito

Guest
Бойл, это правильно! Только большое значение имеет вкус бойла и его размер. Это в свою очередь зависит от температуры воды. И так же большое значение имеет то, что в кормушке. (в отличии от фидера). 20 бойл, это ориентировачно если ловить гибрида, температура воды +25! Я как раз ровно два года потратил, что бы систематизировать в таблицу эти все вещи. И теперь получаю удовольствие от ловли на "метод", чего и вам желаю.... Шутники, блин.......
 

Nog

Волобырь
На крючках обоих оснасток насадка была одинаковая. Называется "небойл" :)
 

Сергей74

Участник
В пятницу 8 апреля решил исследовать холодный, так как не разу там не был, а на форумах ажиотаж что там карася мешками пакуют. Вот я и решил поэкспериментировать с прикормкой, что на плотвиный состав при таком количестве карася будет ловится. Не спеша добрался до водоема где-то в районе часа, и правда на берегу как на Одесском привозе. А по воде еще и лодочники шастают наверное какие то тренировки проводились. На моё счастья один из рыбаков засобирался уезжать и любезно уступил мне место. В прочем не спеша приготовил рабочее место, как и планировал замешал плотвиный состав + фидер от компании ALLVEGA b и закрасив в чёрный цвет пробив через 2-х мм сито.
IMG-20160408-WA0021.jpg


Подогретый азартом соседей по рыбалке, особенно на их спортивное занятие " бег с препятствиями под колокольный звон". Я отправил 5 закормочных кормушек в предполагаемую точку ловли на расстояния 18 оборотов по шимане 4000-й. После чего поставил рабочую кормушку и крючочек овнер 53101 на 0,1 поводке. Заброс уклейка, думою нештяк при таком карасевом эльдорадо есть и другая рыба, второй заброс и кормушка дошла до дна, а где уклейка нет. Сосчитал до 30 выматываю, а там бычок чуть больше опарыша! Следом еще но у же крупней. После красивой поклевки на берег был эвакуированный РЫБЧИК такой грамм на 150-200 что уже радовало глаз, но когда начал цепляться карась небольшого размера, было решено замешать карасёвую прикормку от компании ALLVEGA (запах бородинского хлеба с чесноком) не закрашивая так как она коричневого цвета и уйти на русловую бровку.
IMG_20160408_123759.jpg


IMG-20160408-WA0025.jpg


До русловой бровки у меня получилось 33 оборота по той же шимане, пикер от компании престон в росте 3 метра, легко справлялся, даже с 70 граммовыми кормушками по свинцу. После второй кормушки у меня начался трудовой процесс по отлову карася как на подбор в весе грамм 500-800.
IMG-20160408-WA0029.jpg


Вот только что то крючочек пришлось менять не подошёл, было пару раз сходов. У соседей почему то поутих колокольный звон и стали слышны из па садки на том берегу пенье птиц.
После двух часового ловля карася, взвесил свой улов для полного удовлетворения от рыбалки, так же не спешно стал собираться до дому отметив для себя, что не плохой водоем и жители в нем!
IMG_20160408_183746.jpg

Всем удачи и до встрече на водоеме!
 

Avedikov

RM Team
В пятницу 8 апреля решил исследовать холодный, так как не разу там не был, а на форумах ажиотаж что там карася мешками пакуют. Вот я и решил поэкспериментировать с прикормкой, что на плотвиный состав при таком количестве карася будет ловится. Не спеша добрался до водоема где-то в районе часа, и правда на берегу как на Одесском привозе. А по воде еще и лодочники шастают наверное какие то тренировки проводились. На моё счастья один из рыбаков засобирался уезжать и любезно уступил мне место. В прочем не спеша приготовил рабочее место, как и планировал замешал плотвиный состав + фидер от компании ALLVEGA b и закрасив в чёрный цвет пробив через 2-х мм сито.
Посмотреть вложение 10378

Подогретый азартом соседей по рыбалке, особенно на их спортивное занятие " бег с препятствиями под колокольный звон". Я отправил 5 закормочных кормушек в предполагаемую точку ловли на расстояния 18 оборотов по шимане 4000-й. После чего поставил рабочую кормушку и крючочек овнер 53101 на 0,1 поводке. Заброс уклейка, думою нештяк при таком карасевом эльдорадо есть и другая рыба, второй заброс и кормушка дошла до дна, а где уклейка нет. Сосчитал до 30 выматываю, а там бычок чуть больше опарыша! Следом еще но у же крупней. После красивой поклевки на берег был эвакуированный РЫБЧИК такой грамм на 150-200 что уже радовало глаз, но когда начал цепляться карась небольшого размера, было решено замешать карасёвую прикормку от компании ALLVEGA (запах бородинского хлеба с чесноком) не закрашивая так как она коричневого цвета и уйти на русловую бровку.
Посмотреть вложение 10379

Посмотреть вложение 10384

До русловой бровки у меня получилось 33 оборота по той же шимане, пикер от компании престон в росте 3 метра, легко справлялся, даже с 70 граммовыми кормушками по свинцу. После второй кормушки у меня начался трудовой процесс по отлову карася как на подбор в весе грамм 500-800.
Посмотреть вложение 10385

Вот только что то крючочек пришлось менять не подошёл, было пару раз сходов. У соседей почему то поутих колокольный звон и стали слышны из па садки на том берегу пенье птиц.
После двух часового ловля карася, взвесил свой улов для полного удовлетворения от рыбалки, так же не спешно стал собираться до дому отметив для себя, что не плохой водоем и жители в нем!
Посмотреть вложение 10386
Всем удачи и до встрече на водоеме!



ВОТ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!
Что за место по конкретнее можно узнать? что на крючке? наверное ДИПЫ?????
Я прям в шоке....... Сколько лет там ловлю и в соревновательном режиме и в любительском, ни сам, да и ни одного спортсмена не встречал который за 2 ЧАСА смог бы поймать 13кг карася одним удилищем! это прям темповая ловля, получается что за два часа примерно 22-23 рыбы! Очень хотелось бы посмотреть на такую технику в живую, мастер-классы не даете???????
И еще один вопросик, что за пикер такой от Preston ВОЛШЕБНЫЙ, точнее универсальный? сам ловлю практически только престоном, пробовал ловить практически всеми удилищами этого производителя, и не знаю такой палки у них которая в росте 3м не то что с легкостью, с сложностью будет справляться с кормушкой в 70гр., т.е. с общим весом 100гр. а то и больше. или у престона появилась новая серия PRESTON CROKODIL FEEDER????
 

Сергей74

Участник
Палка как раз да и катуха была куплена у тебя! Жора в тот день тоже рядом сидел, только он ещё позже подъехал посмотри он фотки выкинул по-моему не меньше!
rostovfishing.ru/forum/threads/«Кубок-столицы-Донского-казачества»-2016-г.985/page-2#post-37271
 

Avedikov

RM Team
про катуху я не спрашивал, если речь идет про Preston competition piker 3.0m то понимание "с легкостью" у тебя сильно отличается от истинного понимания работы удилища, эта палка с кормушкой 42гр. фидер-спорт в размере M с кормом, при забросе получает уверенный провал. По такому уровню воды там была хорошая течка, а следовательно и корм у тебя был (наверное) хорошо увлажнен, т.е. тяжелый, получается при забросе суммарный вес был минимум 110гр., очень хочу посмотреть как эта палка с легкостью кинет такой вес!!!!!!! если ты говоришь с легкостью, то значит ты кинешь этот вес маетником без всяких проблем!!! когда будет КРАШ-ТЕСТ???? В Жоре я не сомневаюсь, дело не в фотках, дело в том что очень хочу посмотреть, да и не только я, как ловить 13кг. карася за 120минут на одно удилище с одним крючком.Ну так что, мастер класс будет? записываться можно?
 

Сергей74

Участник
про катуху я не спрашивал, если речь идет про Preston competition piker 3.0m то понимание "с легкостью" у тебя сильно отличается от истинного понимания работы удилища, эта палка с кормушкой 42гр. фидер-спорт в размере M с кормом, при забросе получает уверенный провал. По такому уровню воды там была хорошая течка, а следовательно и корм у тебя был (наверное) хорошо увлажнен, т.е. тяжелый, получается при забросе суммарный вес был минимум 110гр., очень хочу посмотреть как эта палка с легкостью кинет такой вес!!!!!!! если ты говоришь с легкостью, то значит ты кинешь этот вес маетником без всяких проблем!!! когда будет КРАШ-ТЕСТ???? В Жоре я не сомневаюсь, дело не в фотках, дело в том что очень хочу посмотреть, да и не только я, как ловить 13кг. карася за 120минут на одно удилище с одним крючком.Ну так что, мастер класс будет? записываться можно?
Тебя смутило с лёгкостью? Пусть тогда будет с трудом, и разбегом от дороги!
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Тебя смутило с лёгкостью? Пусть тогда будет с трудом, и разбегом от дороги!
я бы тоже хотел посмотреть, на такую скоростную ловлю) и предлагаю зарегистрироваться на КСДК в ловле на фидер...
 

мишаня68

Известный участник
Решили компанией в 5-ть человек отпраздновать праздник на этом водоеме.:) Спустились с Бессергеневского моста и ушли на лево между каналами. По информации ловился карась киллограммовый и плотва гораздо больше ладони:eek: Отъехав от дороги 5,5 (пять с половиной) километров , ехали на "таблетке" приехали на то самое место:rolleyes: Замесились. У нас с кумом "Миронов" , еще у двоих " Дунаев" , у пятого смесь из макарон , пшена и геркулеса с добавлением всего по немногуo_O С 7-00 до 12-30ти ни одной поклевки:mad: Все эксперименты с поводками , крючками , наживкой и аттрактантами не дают результата:mad:Коллегиально принимается решение переехать на сброс Теплого канала.Переезжаем , клипсуемся , кормимся . ПОЛНЕЙШИЙ НОЛЬ:mad::oops::( Итог ! Вымокнув до нитки , извазюкавшись в грязи чуть не по пояс , не увидав ни единой поклевки веселые и счастливые поехали домой:):D:p Наверное это какая то болезнь у нас:oops: Как лечиться хз:confused::eek:
 

Руся

Клев-Во!
! Вымокнув до нитки , извазюкавшись в грязи чуть не по пояс , не увидав ни единой поклевки веселые и счастливые поехали домой Наверное это какая то болезнь у нас Как лечиться хз
Миша сегодня же праздник, рыба празднует, вы не ту приманку ей предлагали. Нужно было на чекушку ловить:D
 
  • Like
Реакции: Gnom

мишаня68

Известный участник
Чекушка это баловство:) Мы же приехали на рыбалку а не на соревы:confused: Поэтому ни каких полумер , 0,5 на крюк и в бой. :cool: Даже на личном примере показывали:eek: Рыба есть , но вот руки из жопы - это жесть:rolleyes: Не смогли , не с умели:oops::( Но зато знатно покормили:):):)
 

Avedikov

RM Team
Декабрь.... Многие уже закрыли сезон спиннинга с лодок и во всю полоскают балансиры и блесны в лунка! А может готовят свои лодки к будущему сезону или просто валяются на диване!!! Но это не про нас, в субботу ранний подъем и мы уже мчим к очередному слипу на холодный канал Новочеркасской ГРЭС, здесь можно выгуливать лодку 365 дней в году, льда этот водоём ещё ни разу в жизни не встречал! Погода конечно нас порадовала отсутствием ветра и парой градусов выше нуля! Оказавшись на воде не было желания заниматься поиском новых мест и трофеев, просто хотелось половить рыбы и хорошо провести время!!!! Мы сразу отправились проверить прошлогодние точки, а наш вездесущий помощник Lowrance очень быстро напомнил нам их! Время отведённое на рыбалку не хватило проверить все точки, рыба клева с каждой постановки, а за частую и с каждой проводки! Что удивило, так это усиление течения на канале, обычно хватало 7-8 гр. чебурашки, в этот же раз мы ловили 10-12 граммами, ну и конечно поражает изобилее щуки в этом году во всем бассейне реки Дон! Надеюсь хоть какая то часть этих хищниц доживет до старости и порадует ещё ни одного спиннингиста!Крупной рыбы мы конечно в этот день не увидели, зато заработали приятную усталость в руках и спине, ну а трофеем дня стало отличное настроение!!!

Видео с рыбалке можно посмотреть на моей странице в https://www.facebook.com/avedikovfishing, сюда что то не получается залить видео!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 49
  • 2.jpg
    2.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 48
  • 3.jpg
    3.jpg
    192 KB · Просмотры: 51
  • 4.jpg
    4.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 50
Сверху