• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ЧМ "БЕРЕГ" Болгария

Бузало Г.А.

Известный участник
Итак наш с Лехой первый день в зоне Д.
Все собрано, все готово. Первый старт, потом 10-8-15.
Т.е. нужно многое решать сразу.
По настоянию команды выбираем перспективный сектор. Он действительно оказался неплохим, но очень тяжелым по вываживанию рыбы. Она сразу попадала в мощную струю.
Как назло на мощный твичевый спиннинг для начала первого тура Леха намотал свежую зеленую леску Варивам 3 лб, на втором спиннинге у него такая же, из той же поставки и ей он в принципе был доволен.
Эта же на поверку оказалась гнилой (хотя проверки в номере отеля этого не выявили). В результате после неплохого старта и нескольких припарковынных рыб пошли обрывы на рыбе, причем были потеряны несколько очень уловистых приманок, одна очень редкая и эксклюзивная.

Обстановку усугблял тот факт, что боснийский спортсмен с 17!!! стартовым номером каким то образом сумел занять симпатичный сектор слева от Лехи и просто порол рыбу накоротке, причем его условия вываживания были очень комфортными.
Итог у боснийца 25 рыб, у румына 17, у итальянца 12, а Лехины 11 разделили аж 4 человека :mad: :mad: :mad:

Второй старт. В зоне шоколадных мест где-то на 7-8 человек и они уже известны. Леха десятый, удается стать рядом с неплохим аквариумом, но здесь узковато, глубоко и слишком сильное течение.
В первом туре это был самый неудачный сектор из аквариумных, но не до жира.
Увы, только поклевка, дальше жирный ноль. Начинаем перемещаться по глубинным секторам без особого успеха.
Я заметил, что болгарин Гетов ушел далеко в верх в очень быстрые и сложные сектора. Побежал туда, он как раз при мне доставал рыбу, она оказалась третьей уже.

Гоню туда Леху, он быстро въезжает в тему и ловит на воблер 2 рыбы. Но потом все стихло.
Увы, далее был только один сход, так с 2 рыбами и финишировали. Несмотря на то, что 2 тур выдался довольно безрыбным у всех, Лехины 2 рыбы это провал, только 11 место.

Третий старт.
Порядковый номер 8. Все первые участники оперативно заполонили перспективные сектора слева и справа от старта. Решили попробовать силы в очень красивом секторе, где в первом туре обловился румын (17 рыб). Но настораживало, что во втором старте там не обломилось никому.
Леха довольно быстро ловит там рыбу, при том что в других местах вроде бы сосево. Думаем, ща попрет.
Но нет, видимо ошибочно Леха слишком много внимания уделил дальняку, уж очень эротическим он был.
Даже сместился в сектор слева по соседству, чтобы продолжить эротическое знакомства с дальняком.
При этом тут же в освободившийся сектор становится португалец и берет из под ног форель на резину.
У конкурентов начинает просыпаться рыба повсеместно.
Вовремя срываемся вниз и в неудобных малопривлекательных местах Леха берет еще 2 рыбы.
Итог 3 - не фонтан, но и не провал.

Тут немного моя вина, проглядел, что заработал очень перспективный участок.
К моему оправданию в 4 старте хорват шел первым номером и сразу его занял, так что шансов не было.
Именно там он напорол 8 рыб и взял 1 место в старте.
Леха шел по убитым аквариумным секторам, где никто не мог уже поймать и взял 2 рыбы при одной холостой поклевке.
3 рыбы был вторым результатом.
А вот 2 - уже свалка.
Итог - 6 место в зоне с очень обидным полуочковым отставанием от болгарина Гетова.
Итальянец при всей кажущейся "крестьянской" манере ловли очень впечатлил чутьем на рыбу и техникой ловли и вываживания.
Остальных можно было спокойно делать ... но увы ...
 

АК-66

Известный участник
Увы, по решению тренера наш Леха заменен на Тему Мишина
По какому принципу? Я так думал , что менять нужно занявшего худшее место в команде. Позиция тренера была непонятна на ЧМ с лодок в Украине. Здесь мне опять не ясно.
Тренер должен быть как хороший судья, не заметен. Этот же слишком на виду.
Погорячился ты с письмом в поддержку...:D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
По какому принципу? Я так думал , что менять нужно занявшего худшее место в команде. Позиция тренера была непонятна на ЧМ с лодок в Украине. Здесь мне опять не ясно.
Тренер должен быть как хороший судья, не заметен. Этот же слишком на виду.
Погорячился ты с письмом в поддержку...:D
Это ты горячишься с выводами, поверь.
 

gonzales

Активный участник
мы таки командно четвертые... и за что же иноземцев так не любит ермизина, прошлый год - заменил на себя, этот год - на не полностью выздоровевшего мишина?
 

Turist(UA)

Участник
Вот как должно быть.Молодцы!
39d951cb9850.jpg
 

Nog

Волобырь
А где можно глянуть итоговый протокол? Интересно поковыряться в цифрах )))
 

Valeriy

Известный участник
Класс!
Олег! А что у вас там есть интернет? ;)
Не верь телевизору,я с челом общаюсь в ТС3(голосовая связь) каждый день,он тоже рыбак,Костю Трокая хорошо знает+в магаз к нему ходит постоянно,не все в Луганске воюют,некоторые ездят на дачу,на рыбалку ходят и занимаются хозяйством. ;)
 
Сверху