• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ЧО-2014

VITALI200

Тарасов Виталий
Предлагаю капитанам команд ответить на такой вопрос, нужен нам двух туровый чемпионат или нет?
Саша, если хочешь знать лично моё мнение, я ЗА! Единственное НО, что не все участники соревнования смогут потренироваться либо приехать в пятницу на тренировку. Я готов заехать на базу даже в четверг утром, остальные участники команды только в пятницу вечером.;)
 

Valeriy

Известный участник
Уфффф,еле осилил ваш флуд.... ;)
Два дня это конечно жесть.... :eek:
Сложно сказать где легче будет проводить соревнования,водоём вроде как определили уже,НО Лётчика Славика слова про М.Донец имеют трезвый взгляд,а т.е-не каждый потянет себе проживание+команды в 2дня+покушать надо что-то там+услуги базы+орг.взонсы+бензин=немалая сумма вытекает.
Ну а кто-то если не захочет там на базе останавливаться?Ежедневное сафари на каждый тур?
Это снизит кворум однозначно и снизит кункуренцию. :cool: Смысл двух туров тогда среди 5ти команд участников?:rolleyes:

А теперь можете закидать меня камнями..... :p
зы-но посчитайте плюсы если провести данные соревы на М.Донце.[DOUBLEPOST=1390907061,1390906995][/DOUBLEPOST]Я не капитан,но скажу можно провести в два дня с условием если водоём будет М.Донец!
 

RZ6MX

Известный участник
Валера, ну ты в другую крайность кидаешься. И в один тур и поближе. Одним им факторов, почему например я против М. Донца, это то что там за неделю до этого будет таганрогский турнир по блесне. В прошлом году там дважды соревновались. Проведение в одном и том же месте это фигня. Провести для галочки лишь бы провести, посчитать рейтинг и присвоить разряды можно и на Северном вдхр. И дешево и близко и можно с бодуна приехать на троллейбусе.
Я еще понимаю что два тура могут быть напряжными. Но надо расти. Надо учиться и двухтуровым турнирам тоже. Однотуровый будет таганрогский, потом ростовский. Если ситуация позволит, проведем еще и областной однотуровый кубок. Сейчас если этот вопрос обсуждать, то думаю что за и против поделятся пополам. Как насчет места проведения так и насчет двух туров. Поэтому все же есть смысл всем капитанам команд, как это предложил Саша сказать просто за и или против двух туров их команды, а не разводить дискуссию.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Валера, ну ты в другую крайность кидаешься. И в один тур и поближе. Одним им факторов, почему например я против М. Донца, это то что там за неделю до этого будет таганрогский турнир по блесне. В прошлом году там дважды соревновались. Проведение в одном и том же месте это фигня. Провести для галочки лишь бы провести, посчитать рейтинг и присвоить разряды можно и на Северном вдхр. И дешево и близко и можно с бодуна приехать на троллейбусе.
Я еще понимаю что два тура могут быть напряжными. Но надо расти. Надо учиться и двухтуровым турнирам тоже. Однотуровый будет таганрогский, потом ростовский. Если ситуация позволит, проведем еще и областной однотуровый кубок. Сейчас если этот вопрос обсуждать, то думаю что за и против поделятся пополам. Как насчет места проведения так и насчет двух туров. Поэтому все же есть смысл всем капитанам команд, как это предложил Саша сказать просто за и или против двух туров их команды, а не разводить дискуссию.

Знаешь , Вася , я человек ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЙ, но и у меня терпение кончается…

«ПРОВЕСТИ ДЛЯ ГАЛОЧКИ , ЛИШЬ БЫ ПРОВЕСТИ» - это когда председатель Федерации РО на соревнования не является по малозначительным причинам , типа «поехал на дачу» …Это я про мормышку 25 января .

Насчёт расти …Вы уже так запутались в конфронтации с Байковым Д.А. , что для вас расти , это два тура , желательно лодочные ))).

В ЗБ мы находимся на таком микроскопическом уровне , что начинать надо сначала , с малого .Изучение математики не начинается с логарифмов .Если мы проведём ЧРО на Весёлке – это не значит , что мы вырастем .Не нужно жить иллюзиями. Не нужно быть китайскими комсомольцами – создавать себе трудности и мужественно преодолевать их …Расти – это , прежде всего , понимать , что ты делаешь .Когда придёт осознание , тогда и появятся результаты .

«Я против М.Д.!!!»(с). За последние два зимних сезона там и тут проведены по 2 зимних соревнования . Как можно быть против МД и за Весёлку , когда уловы там и тут разнятся в 10-ть раз ( в пользу МД ) ???
 

straznik2010

Активный участник
Славик -браво;););)

Вася, сделайте подарок от лица ОФ всем участвующим спортсменам - проживание и питание за счет ОФ. Вот это будет - УРОВЕНЬ:)
 

santeshnik

Известный участник
Вася, сделайте подарок от лица ОФ всем участвующим спортсменам - проживание и питание за счет ОФ. Вот это будет - УРОВЕНЬ:)
В смысле, сделай подарок за счет взносов членов ОФ.
Не треснет?
 

Dmitri61

Известный участник
Уровень соревнований повысить за счет двух туров на Веселке получится только в одном - резко повысить стоимость участия в соревнованиях! Летом мы спокойно живем в палатках, готовим на природе, там же и отдыхаем - хоть три тура! Зимой - за номер плати, за обеды плати,за какие нибудь допопции типа душа - тоже плати. Дополнительно - оплата проживания и питания судей (зимой то их больше нужно, чем летом). К сожалению не все спортсмены могут позволить себе потратить на соревнования (не считая снастей) несколько тысяч рупий. И получатся соревнования не по выявлению мастерства, а по выявлению финансовых возможностей? Это первое соображение.
Второе соображение - все таки хочется после того как набегаешься, набуришься, намерзнешься залезть в теплую ванну и прийти в себя:cool:. На базе на Веселке я такой опции не наблюдаю!
Третье соображение - как просушить вкладыши в сапоги или заледеневший комбинезон в условиях базы? Да конечно, можно, но непонятно где и как минимум 30 спортсменов и 15 судей будут это делать одновременно?
Четвертое соображение - при вечерних посиделках на базе неизбежно употребление некоторыми спортсменами согревающих напитков из рейтинга Г.Бузало:). А наутро - забег! У кого сердечко прихватит и кирдык!
Совершенно прав Слава Летчик - если проводить двухтуровое соревнование, то надо проводить его под Ростовом. Тогда можно и поехать потренироваться лишний раз, и спокойно прийти в себя после первого тура и избежать эксцессов с алкоголем. В этом случае я за МД!!! Да места всем до боли знакомые, но это лишний раз уравнивает шансы спортсменов, а то если провести соревнования в глубине Малой Садковки, кто то ее знает как свои 21 палец, а кто-то там будет вообще в первый раз, а это создание неравных условий, где на первом месте будет не мастерство, а знание водоема! Мы же проводим соревнования по зимней блесне, а не по спортивному ориентированию! Ведь балка ГИМСа и запасная зона тоже всех замучили как и МД, не так ли? Хотя для разнообразия можно и Северном водохранилище - чтобы потом Васю не обвиняли, что он в очередной раз не приехал (пусть попробует хотя бы из окна не выглянуть!:mad:)
Ну а один тур - да где угодно! Кроме соколовского водохранилища - с этими морозами там льда намерзнет, что первую лунку пробуришь только к концу соревнований:D
 

№1ШКОДА

Активный участник
Я с Димой Павловым полностью согласен . Тяжело 2-а тура проводить на ГИМСе.
 

santeshnik

Известный участник
Зимой - за номер плати, за обеды плати,за какие нибудь допопции типа душа - тоже плати. Дополнительно - оплата проживания и питания судей (зимой то их больше нужно, чем летом). К сожалению не все спортсмены могут позволить себе потратить на соревнования (не считая снастей) несколько тысяч рупий. И получатся соревнования не по выявлению мастерства, а по выявлению финансовых возможностей? Это первое соображение.
Второе соображение - все таки хочется после того как набегаешься, набуришься, намерзнешься залезть в теплую ванну и прийти в себя:cool:. На базе на Веселке я такой опции не наблюдаю!
Третье соображение - как просушить вкладыши в сапоги или заледеневший комбинезон в условиях базы? Да конечно, можно, но непонятно где и как минимум 30 спортсменов и 15 судей будут это делать одновременно?
Четвертое соображение - при вечерних посиделках на базе неизбежно употребление некоторыми спортсменами согревающих напитков из рейтинга Г.Бузало:). А наутро - забег! У кого сердечко прихватит и кирдык!
В таких условиях и проживали на ЧР.
В ЗБ на первый план выходит физподготовка, а употребление алкоголя сильно снижает показатели:(((!
Конечный результат обл. соревнований - отбор кандидатов на соревнования класса А. На всероссийских соревнованиях все в разы тяжелее, уровень гораздо выше. И те спортсмены, которые хотят попасть на такие соревнования должны быть готовы к тяготам.
 

Иван 777

Известный участник
Вообщем из всех соображений нужен водоём где рыба есть и она не такая крупная 50-100гр без разницы какой! Как мне кажется что на МД при активности окуня можно нарваться и нахлабучить кил по 15+ - и о победа (не вижу не чё хорошего)
 

sergeant

Известный участник
Однозначно 2 тура. Ехать на Веселку честно говоря не очень хочется, разве что за судаком:). Донец - не вариант каждую неделю.
 

Dmitri61

Известный участник
В таких условиях и проживали на ЧР.
В ЗБ на первый план выходит физподготовка, а употребление алкоголя сильно снижает показатели:(((!
Конечный результат обл. соревнований - отбор кандидатов на соревнования класса А. На всероссийских соревнованиях все в разы тяжелее, уровень гораздо выше. И те спортсмены, которые хотят попасть на такие соревнования должны быть готовы к тяготам.
Коля, ты упустил пункт первый - финансовый ценз. Число участников может резко сократится и с конкуренцией будут проблемы.
Да спортсмен должен быть готов к трудностям, но дополнительно играть в мазохистов - не хочется!:mad:
Ну а что касается физподготовки - вспомни кто в прошлом году на МД пришел в зону первым? Хотя помнится, что на старте лидировали вы с Сержантом:p
 

Lex

Алексей С.
Вопрос был к капитан, поэтому сиди и не п.ди ;) Если серьезно - Валера, заканчивай с этой фигней - ты в одной ветки орешь, что мало 2 сорева для рейтинга, а в этой хочешь 1 тур сделать годовым рейтингом. Определись чё те нуно ...[DOUBLEPOST=1390928632,1390928368][/DOUBLEPOST]ps Парни, нах вам областные соревы? Вы жалуетесь на стоимость и гемор - так а накуя вам рейтинг, если на России все на порядок дороже и дискомфортнее. Сидите дома - ноль проблем и затрат. Вас на городских я раз через раз наблюдаю, а тут на те - рассказывают как рейтинговые проводить, когда сами раз в год на соревах показываются.
 
Последнее редактирование:

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Вопрос был к капитан, поэтому сиди и не п.ди ;) Если серьезно - Валера, заканчивай с этой фигней - ты в одной ветки орешь, что мало 2 сорева для рейтинга, а в этой хочешь 1 тур сделать годовым рейтингом. Определись чё те нуно ...[DOUBLEPOST=1390928632,1390928368][/DOUBLEPOST]ps Парни, нах вам областные соревы? Вы жалуетесь на стоимость и гемор - так а накуя вам рейтинг, если на России все на порядок дороже и дискомфортнее. Сидите дома - ноль проблем и затрат. Вас на городских я раз через раз наблюдаю, а тут на те - рассказывают как рейтинговые проводить, когда сами раз в год на соревах показываются.
Областные соревнования нужны , чтобы составить рейтинг сильнейших по ЗБ. И для этого в области необязательно тратить 5 тр , лучше приберечь их на Россию .
П.С. Надоела одна зона соревнований - я предложил совсем другую . Там никто ещё не был . Там вообще не было зимних соревнований .
 

Lex

Алексей С.
Ага, лучше провести 1 тур и по нему составить рейтинг - желательно на МД который ваще ниче общего с Россией не имеет. )))))))))))))
 

Lex

Алексей С.
первое требование к водоему - равенство ловли. Хотя бы приблизительно. Гребной это водоем с ярко выраженными локальными точками
 

pushok

Пушков Денис
Как этот скулеж достал уже:confused:
в положение все прописано, место проведения и т.д.:cool:
кому надо - приедет, кому просто потрындеть - может ехать на МД ловить свои 10кг окуня.:rolleyes:
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Ага, лучше провести 1 тур и по нему составить рейтинг - желательно на МД который ваще ниче общего с Россией не имеет. )))))))))))))
А ты забыл , как в прошлом году , не найдя крупного , вы четыре часа ловили окуня 20 г возле Недвиговки . И откуда тебе знать , что будет на России в следующем году при смене водоёма ?
МД- это Россия в прошлом году .Лидеры стали на крупного окуня .
МД даёт главное , что нужно на соревнованиях - учит искать крупного окуня ( мелкий стоит на одних и тех же местах ) .День на день не приходится .
 

Lex

Алексей С.
А ты забыл , как в прошлом году , не найдя крупного , вы четыре часа ловили окуня 20 г возле Недвиговки
Конечно не забыл - особенно я хорошо помню, что победу у нас забрал активизировавщийся местный окунь. Уже к концу тура. И все что мы набили (кстати, размер был 30-50 как на России) пошло коту под хвост
 

pushok

Пушков Денис
Седеньков Вячеслав,
ты уже рассказывал мне дней 10 назад,что на Можайке надо ловит балансиромo_O:D и блесны все ффтопку:eek:, теперь бредовая идея, что МД это почти условия ЧРоссии - утопия!!!
надо учиться ловить мелкого стабильного окуня ровно столько, чтобы говноеды с балансиром(наткнувшиеся случайно на стайку крупного окуня) тебя не обловили, хотя бы по итогам 2-х туров:p
 

Valeriy

Известный участник
Валера, ну ты в другую крайность кидаешься. И в один тур и поближе..
Вася,а где ты прочитал в моих словах 1тур+М.Донец????
Я имел в виду 2тура+Донец и ВСЁ,не более этого!![DOUBLEPOST=1390932559,1390932477][/DOUBLEPOST]+2 дня,НО дайте людям не ночевать х.з где в холодных номерах с -2-5-10 и т.д с два тура!!!
 

swentik

Известный участник
....
МД- это Россия в прошлом году .Лидеры стали на крупного окуня .
МД даёт главное , что нужно на соревнованиях - учит искать крупного окуня ( мелкий стоит на одних и тех же местах ) .День на день не приходится .
Бред сивой кобылы!!!!
Ни одно соревнование не выигрывается на "случайной" крупной рыбе!
На соревнованиях нужно учиться искать и ловить СТАБИЛЬНУЮ рыбу!
У нас в отборах, готовы осознанно, участвовать 3-4 команды, остальные участники не целевая аудитория;) но без них не будет развития:D
 

АК-66

Известный участник
Последнее редактирование:

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Седеньков Вячеслав,
ты уже рассказывал мне дней 10 назад,что на Можайке надо ловит балансиромo_O:D и блесны все ффтопку:eek:, теперь бредовая идея, что МД это почти условия ЧРоссии - утопия!!!
надо учиться ловить мелкого стабильного окуня ровно столько, чтобы говноеды с балансиром(наткнувшиеся случайно на стайку крупного окуня) тебя не обловили, хотя бы по итогам 2-х туров:p
Мои слова в твоём понимании насчёт балансира стали бредовой идеей потому , что изменились погодные условия и крупный окунь "залёг на дно ". А он на можайке есть , и в прошлом году его ловили именно балансирами .И благодаря ему стали чемпионами .Я советовал пробовать ловить балансирами , чтобы нарваться на крупного окуня , потому как вы с блесной в руке не соперники тем , кто ими ловит полжизни .Или ты считаешь по-другому? Чтоб немного отрезвиться , посмотри турнирную таблицу .
Вторая часть твоего заявления ... На наших водоёмах , в большинстве случаев , блесна курит .[DOUBLEPOST=1390934781,1390934384][/DOUBLEPOST]
Бред сивой кобылы!!!!
Ни одно соревнование не выигрывается на "случайной" крупной рыбе!
На соревнованиях нужно учиться искать и ловить СТАБИЛЬНУЮ рыбу!
У нас в отборах, готовы осознанно, участвовать 3-4 команды, остальные участники не целевая аудитория;) но без них не будет развития:D
Бред сивой кобылы - то что ты сейчас написал ...
Ты был в прошлом году в Красновидово ? Ты видел там окуней на взвешивании ?
 

swentik

Известный участник
Славик!
Ни один из лидеров прошлого года не ловил балансами!
 
Сверху