• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Батайска по ловле на блесну 08.01.2017г.

Dmitri61

Известный участник
Мы то с вами и есть больные, а вот остальные?. Ввели бы подсчет рейтинга по всем соревнованиям в дисциплине, и посещаемость была бы отменная.
Руслан, в тот же день проходит область по мормышке. Если бы ты участвовал и в мормышке и в ЗБ, куда бы поехал?:D
Многие спортсмены участвуют и в других дисциплинах, и на Россию ездят, как ты себе представляешь подсчет рейтинга? Суммарный: карп/фидер/поплавок/лодка/берег/нахлыст/мормышка/блесна?:D:D:D:D При этом чемпионат города приравнивается к России?:cool:
 

Jexon

Известный участник
Да нормально всё, 4 команды, больше не надо - трое будут в призах :)) Может разряд новый кто-нибудь получит)))
 

Dimon-hels

Известный участник
Дима, мы тоже пас. У нас Детская мормышка, а потом в Саратов. Не серчай, Друже)
Давид понимаю,спасибо за то что отозвались.Так же и вам желаю не хвоста-не чешуи,нет вам желаю не чешуи-не хвоста(чтоб не повторяться), Но с удовольствием повторюсь в следующем:Болеем за вас и всех наших.
 

Dimon-hels

Известный участник
Да нормально всё, 4 команды, больше не надо - трое будут в призах :)) Может разряд новый кто-нибудь получит)))
Жека, разряд-это конечно хорошо,хоть деньги и не пахнут-но такому разряду цена не особо высока-сам понимаешь,совсем другое дело когда участвуют именитые и мастеровитые соперники, и их кол-во внушительное.Таким разрядом можно гордиться.(но не зазнаваться)P.S.НИ кого не имел ввиду.Да и маловато 4 команды,по-моему при таком кол-ве соревы буду не действительные.
 

Руся

Клев-Во!
Руслан, в тот же день проходит область по мормышке. Если бы ты участвовал и в мормышке и в ЗБ, куда бы поехал?
Многие спортсмены участвуют и в других дисциплинах, и на Россию ездят, как ты себе представляешь подсчет рейтинга? Суммарный: карп/фидер/поплавок/лодка/берег/нахлыст/мормышка/блесна? При этом чемпионат города приравнивается к России?
По поводу совпадения дат соревнований, то это вопросы к составителям календаря. По поводу участия в двух дисциплинах одновременно накладывающихся по времени, есть хорошая пословица "за семью зайцами погонишься ни одного не поймаешь" . Подсчет рейтинга - выкидываем 1 худшее выступление (на случай если спортсмен по независящим от него обстоятельствам пролетел или не смог выступить, уехал защищать честь РО на Россию).
 

Руся

Клев-Во!
Да нормально всё, 4 команды, больше не надо - трое будут в призах ) Может разряд новый кто-нибудь получит)))
Ага, лучшие среди худших в отсутствии сильнейших - не будет кайфа морального от этого, лучше с честью, достойно проиграть сильному сопернику, чем громко выиграть у слабого.
 

Jexon

Известный участник
Ага, лучшие среди худших в отсутствии сильнейших - не будет кайфа морального от этого, лучше с честью, достойно проиграть сильному сопернику, чем громко выиграть у слабого.
Вообще-то я поставил много смайликов )
Понятное дело, что из-за 4х команд соревнования не состоятся
 
  • Like
Реакции: Lex

Анатолии

Активный участник
Ага, лучшие среди худших в отсутствии сильнейших - не будет кайфа морального от этого, лучше с честью, достойно проиграть сильному сопернику, чем громко выиграть у слабого.
Хотелось бы поправить Вас немного!!! Был я на Веселке на ЗБ, правда участие не принимал!!! Я заметил, что не было на соревах СЛАБЫХ спортсменов!!! Были менее опытные, но не СЛАБЫЕ!
 

Laser man

Ваня
Все верно для муниципалки достаточно 15 участников(5команд) , даже 1р в личке можно получить! Судя по зарегестрировавшимся командам много 2разрядников, так что подсуетитесь и соберите ещё 1 команду;) а спортсмены по силе и опыту зарегились нормальные!!! За 1 место будет с кем побиться:D:D:D
 

Lex

Алексей С.
Мы то с вами и есть больные, а вот остальные?. Ввели бы подсчет рейтинга по всем соревнованиям в дисциплине, и посещаемость была бы отменная.
Я уж было соскучился по твоим ноу-хау ;)
ЗЫ Силком мил не будешь! Думаю, я и так все правильно организовывая - на Ч Ростова 14 команд, а На Ч Московской обл 18. Не сильная разница, учитывая, что у них населения в 20раз больше и дисциплина совсем не южная.
Так что спс за совет, но как-нибудь сам ;)
 

Руся

Клев-Во!
Леша не соглашусь с тобой. Дело не в том кто организовывает соревнования а дело в том какие это соревнования ретинговые или нет. Если бы чемпионат Батайска был рейтинговым то уже сейчас список команд ушел бы за десятку.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Многие ли потянут пять-шесть рейтинговых соревнований? Получится у кого больше денег и времени, тот и выше...
 

swentik

Известный участник
Леша не соглашусь с тобой. Дело не в том кто организовывает соревнования а дело в том какие это соревнования ретинговые или нет. Если бы чемпионат Батайска был рейтинговым то уже сейчас список команд ушел бы за десятку.
Заблуждаешься сильно! Рейтинг в приоритете, для новичков, которые любой ценой пытаются попасть на Чемпионат России! Поверь, спортсмены с опытом, лучше не поедут ни куда, чем быть балластом на России! А на данном этапе, 90 % наших спортсменов это балласт на России!
Три команды лидеров, стояли на том месте, где например ПКР (Питер) стояли бы одни;)
Пока у нас в области, ПОЛНОСТЬЮ отсутствует, тактика командная :mad: А именно тактика, это залог победы!
 
Последнее редактирование:

SAV

Саша Сталкер
Дело не в том кто организовывает соревнования а дело в том какие это соревнования ретинговые или нет
Руслан я знаю много спортсменов, которым плевать на то рейтинговое или нет и приезжают они на соревы чтобы биться и драть (хапнуть адреналина).Действительно в последнее время у многих все упирается в деньги и отчасти в свободное время.
 

Руся

Клев-Во!
Многие ли потянут пять-шесть рейтинговых соревнований? Получится у кого больше денег и времени, тот и выше...
Отвечу любимой фразой наших некоторых спортсменов "Это спорт детка".
На самом деле все очень просто, берем для примера чемпионат Батайска по ЗБ (сюда можно применить любую дисциплину). Допустим не соберет чемпионат Батайска кворума, и не будет соревнований, что из этого следует? Ответ очевиден, нет развития дисциплины, нет новых спортсменов, а те что есть не закаляют и не совершенствуют свое мастерство в боевых "условиях", не повышают и не получают очередные разряды. В результате останется только 2 соревнования КРО и ЧРО. Заявится на них новая команда без опыта выступлений (а где этот опыт взять и наработать), и отобьет себе разом все желание выступать в спорте. Нарушаем мы с вами друзья устав нашей организации а именно пункт 2.1 где целью является развитие и популяризация рыболовного спорта в РО. И будут у нас постоянно бегать команды для собирания кворума то в мормышку, то в блесну. Господа я понимаю что сейчас на меня снова "понаедут" старшие товарищи, но на форуме я высказываю свои мысли и свою точку зрения и ни в коем случае никому их не навязываю и не пытаюсь никого переубедить.
SAV, Я согласен с тобой, но согласись, что денег и раньше не хватало да и времени тоже, особо ничего здесь не поменялось.
swentik, "Волков боятся в лес не ходить", Женя Варваренец (по Фидеру), тоже видимо считал себя "балластом" уезжая на ЧР. Взял и выиграл личку, чудеса, везение, но факт остается фактом, победителей не судят.
 

pushok

Пушков Денис
Ещё раз объясню, для тех кто в танке, цель областных рейтинговых сорев - выявление лучших для выступления на ВС, цель муниципальных - массовое привлечение новых потенциальных спортсменов, не надо все в кучу валить, может кто-то имеет возможность жить на водоёме, но большинство работает 5-2, и 5-6 рейтинговых сорев не потянет.
 

Laser man

Ваня
Я тоже себя считаю балластом на ЧР по ЗБ, но кого-нибудь именитого постораюсь отодрать:D( раз шанс такой выпал) да и опыта набраться в борьбе с мутантами ЗБ не помешает!!!
 

aspik

Активный участник
Я тоже себя считаю балластом на ЧР по ЗБ, но кого-нибудь именитого постораюсь отодрать:D( раз шанс такой выпал) да и опыта набраться в борьбе с мутантами ЗБ не помешает!!!
Проигрывать никогда не стрёмно, стрёмно не выступать...
 

Руся

Клев-Во!

Laser man
, Вот это правильный подход, и любой из нас думаю старался бы сделать то же самое.

ель муниципальных - массовое привлечение новых потенциальных спор
А где она массовость? Нет ее, 4 команды пока на муниципалке за 4 дня до соревнования.
 

pushok

Пушков Денис
Laser man, Вот это правильный подход, и любой из нас думаю старался бы сделать то же самое.


А где она массовость? Нет ее, 4 команды пока на муниципалке за 4 дня до соревнования.
Ты рассуждаешь, как Мордюкова у классиков:
- Распостраните лотерейный билеты среди жильцов ЖЭКа
- А если не будут брать?
- Не будут брать, отключим газ!
Хочешь загнать всех на соревы добровольно-принудительно:
Не хотят приезжать- сделаем их рейтинговыми.
Ты не задумывался, что не едут потому, что неделю назад провели соревы.
 
  • Like
Реакции: Lex

Kollega

Известный участник
Laser man, .... 4 команды пока на муниципалке ....
Брэшэжжжж.:)
Я думаю Александр Витальевич Жуковский поможет нам с 5-й командой;):rolleyes:
Каэшно!;)
№5
"Таганрог-Ростов"
1. Беликов Сергей Николаевич. 1975гр. Б.р.
2. Сударкин Алексей Юрьевич, 1986г.р., 3-й р.
3. Жуковский Александр Витальевич, 1964г.р., 1-й разряд
Судья Величко Захар Александрович. 2я категория.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Я тоже себя считаю балластом на ЧР по ЗБ, но кого-нибудь именитого постораюсь отодрать:D( раз шанс такой выпал) да и опыта набраться в борьбе с мутантами ЗБ не помешает!!!
Не слушай Свентика, на ЧР нужно ехать всем, кто может. Баластам, про и пох ваще кому. Там зачастую уровень не плохо растет, если правильно все делать. Главное правильные выводы потом делать.
ЗЫ Многие регионы ваше еду так - 1 тур каждый за себя, а 2 тур все на топ команду работают. И не считают себя баластами.
ЗЫЫ Мы рекомендуем, если 1 тур слит - идти смотреть на лидеров и учиться, учиться, учиться...
 

Руся

Клев-Во!
Ты не задумывался, что не едут потому, что неделю назад провели соревы.
А ты Денис не задумывался о том, что у нас через 2 недели уже льда может не быть? И нам всем ничего не остается как каждую неделю ездить на соревнования, за то потом будем по блесне 10 месяцев отдыхать, ну не "повезло" нам с зимой в регионе, что-бы удовольствие растягивать.
 
Сверху