• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО 2015

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Уважаемые спортсмены. Для работы и проведения областных соревнований поплавочной секции необходим Руководитель. Прошу Вас предложить свои кандидатуры, тел. 8-928-226-73-28.
Президент РО ФРС Калашников Дмитрий.
 

приморец

Известный участник
на дворе 19 мая
вопрос
1 когда будет определен водоем
2 когда будет регламент
и пожелание чтобы и то и другое появилось до 23 мая
 

Skanter

Активный участник
Да я как понимаю тут вопрос наверно ставится будет ли вообще проведён чемпионат в намеченные даты... Организаторы?
 

Александр Луценко

Александр Л.
Да я как понимаю тут вопрос наверно ставится будет ли вообще проведён чемпионат в намеченные даты... Организаторы?
Такое возможно?как понимаю переносить не куда!да и поздно!я, например снялся с других сорев. чтобы поехать на ЧРо.
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Уважаемые спортсмены. Для работы и проведения областных соревнований поплавочной секции необходим Руководитель. Прошу Вас предложить свои кандидатуры, тел. 8-928-226-73-28.
Президент РО ФРС Калашников Дмитрий.
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
В соответствии с положением об областных соревнованиях на 2015 год 30-31 мая будет проходить чемпионат Ростовской области по ловле поплавочной удочкой.
ио Руководителя областной секции по ловле поплавочной удочкой - Александр Луценко. Место проведения уточняется, регламент готовится. Прошу спортсменов регистрироваться.
ПрезидентРО ФРС Калашников Дмитрий.
 
Последнее редактирование:

Skanter

Активный участник
Команда Рил Биг Фиш
Паляница Пётр
Антипов Назар
Савченко Алексей
 

serg315

Активный участник
Чтобы регистрироваться нужно хотя бы знать место. А как можно регистрироваться не зная куда?
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Просим извинение за неудобство. Занимаемся по месту. Дмитрий
 

Yuri Seсret

Новичок
Предлагается к рассмотрению ПРОЕКТ регламента проведения соревнования Чемпионат Ростовской области по ловле поплавочной удочкой. Водоем и размер целевого взноса уточняются.
 

serg315

Активный участник
Странный регламентo_O
Просмотрев его мельком сразу наткнулся на некоторые несуразности.

Во-первых, зачем такой огромный объем регламента фактически повторяет Правила рыболовного спорта? Спортсмены их вообще-то должны знать и в регламенте в очередной раз их не стоило разжевывать. Тем более, что это не соревнование муниципального уровня, а чемпионат области.

Во-вторых, что означает странная фраза из пункта 5.6.5. "В зачет идут только рыбы, равные или превышающие размер 16см. " Т.е. уклейка, например, вне зачета? И откуда взята цифра именно 16 см, почему, например, не 10 или 20?

В-третьих, составителям регламента стоило бы ознакомиться с Правилами рыболовного спорта, чтобы не писать таких глупостей (п. 5.7.1): "Цена деления весов должна быть не более 50г. "

И все это только в результате беглого просмотра, даже не чтения:(;)
 

Lex

Алексей С.
"Цена деления весов должна быть не более 50г. "

Это с карпа взяли?
Зы Юрий, это не регламент. Вы хоть правила прочли, коэорые зачем-то в регламент засунули? Не умеете составлять - скопируйте у других.
 

Yuri Seсret

Новичок
Совершенно верно, "не более 50г" - это с карпа. Чем Вам, Lex, не нравится эта формулировка? Или Вы предлагаете использовать безмен?
По вопросу 16см: это из "Правил рыболовства Аз-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" п.50.1. Это минимальный размер рыбы, из тех, которые указаны в таблице (которые вы можете выловить). Консультировались по этому вопросу в Управлении А-Ч - требование о точном выполнении это пункта. Поэтому я внес это в регламент. Это не догма, а вариант для обсуждения. Как поведут себя судьи - вопрос.
Не судите строго - это мой первый Регламент. Копировать Положения с прошлых лет - но это другой документ.
 

Lex

Алексей С.
Yuri Seсret, нет конечно, бизмен запрещен правилами.
ЗЫ Про 16 см нужно значит менять формулировку. Не "все" рыбы от 16. например, окунь без ограничений, как и уклея. Бычек от 10 и тд.

Не судите строго - это мой первый Регламент

Я не сужу, я подсказываю, что менять -вы же сами написали, что это проект.
 

chekamas

Известный участник
Впереди выходные умногих это единственная возможность потренироваться огласите водоем ,хотябы предпологаемые варианты
 

Pete Palianitsa

Активный участник
согласен хотелось бы конкретики хотя бы с водоемом. считаю неплохой вариант гниловской,в случае дождливой погоды насосную.
 

serg315

Активный участник
Совершенно верно, "не более 50г" - это с карпа. Чем Вам, Lex, не нравится эта формулировка?

Скажите, а вы вообще читали Правила вида спорта "Рыболовный спорт"? Что значит нравится или не нравится? В Правилах все прописано по поводу весов. Только нужно читать поплавочный раздел, а не карповый, соревнования же по поплавку;)

По вопросу 16см: это из "Правил рыболовства Аз-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" п.50.1. Это минимальный размер рыбы, из тех, которые указаны в таблице (которые вы можете выловить).

Это где же такое написано? Вы в состоянии читать документ и осмысливать его содержание? По каждому виду рыб указаны свои размеры. Например, минимальный размер леща 28 см, а не 16 см. Некоторые виды рыб не регламентированы в размерах.

Такое впечатление, что вы вчера впервые услышали о существовании такого вида спорта, как рыболовный, а сегодня пытаетесь писать регламент того, в чем совершенно не разбираетесь. А что касается вашей учебы в написании регламента, то неправильно выбрано время и место. Этим не занимаются при подготовке регламента Чемпионата области за неделю до соревнования.

Вопрос руководителю федерации Калашникову. Кому поручается написание регламента и к чему это приведет? Мне кажется, что с таким регламентом существует реальная проблема собрать судейскую бригаду на соревнование. Вряд ли здравомыслящие судьи согласятся судить соревнования с таким регламентом)
 
Предварительная регистрация:


1.Команда Рил Биг Фиш
Паляница Пётр
Антипов Назар
Савченко Алексей
2.Команда Вымпел
Волков А
Степанюк М
Никонович В
3.Команда Технология успеха
Горшков В
Потий А
Минаков А
4.Команда Азов
?
?
?
5.Команда Донфиш
Степченко Д
Байков Д
?
6.Команда "Новочеркасск" 1
?
?
?
7.Команда "Новочеркасск" 2
?
?
?
Личный зачет:
1. Луценко А.
 
Последнее редактирование:
Сверху