• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова-на-Дону по ловле спиннингом с лодок 2018

Сергей 85

Марлин
Команда "Фарт" Батайск.
Бибиков Александр Владимирович 1986 г.р, 3 р.
Дюдяев Сергей Сергеевич 1986 г.р, 3 р, 9.9 л.с.
Латченков Сергей Романович 1985 г.р, б/р.
Смирнов Константин Сергеевич 1979 г.р, б/р, 60 л.с


Макс, вычеркни нас как команду. и запиши нас как экипаж.
Личка
Латченков Сергей Романович 1985 г.р, б/р.
Смирнов Константин Сергеевич 1979 г.р, б/р, 60 л.с
Ростов на Дону
 

Сергей 85

Марлин
Макс запиши гостей с Краснодара. Если они приедут 100%, то мы с ними на месте уже в команду объединимся.
Корякин Василий Александрович 1985г.р 2р
Кийков Сергей Палыч 1954г.р. 2р 18 л.с.
Краснодар
 

Сергей 85

Марлин
Добрый день!, хотел бы принять участие, как зарегистрироваться???, подскажите...
Посмотри как это сделали другие экипажи)) просто напиши ФИО двух спортсменов, год рождения, сколько мотор сил, город и разряд.
 
Посмотри как это сделали другие экипажи)) просто напиши ФИО двух спортсменов, год рождения, сколько мотор сил, город и разряд.
Колпаков Сергей Владимирович 1981 г.р 60 л.с, разряд не имею, Ростовская обл. п. Каменоломни.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ПОЛОЖЕНИЕ

о чемпионате города Ростова-на-Дону

по ловле спиннингом с лодок


1. Общие положения. Цели и задачи


1.1. Чемпионат города Ростова-на-Дону по ловле спиннингом с лодок – парные соревнования,проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Ростова-на-Дону на 2018 год и РГОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства».

1.2. Соревнования проводятся с целью развития и популяризации рыболовного спорта в городе, подготовки резерва, выявления перспективных спортсменов, выполнения спортивных разрядов и обмена опытом работы тренеров.


2. Права и обязанности организаторов


2.1.Организаторы – Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону (далее по тексту – УФКС города Ростова-на-Дону) и Ростовская городская общественная организация «Федерация спортивного и любительского рыболовства» (далее по тексту – РГОО «ФСиЛР»). Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначаемую РГОО «ФСиЛР». Состав судейской коллегии: главный судья соревнований, заместитель главного судьи соревнований, главный секретарь соревнований.

2.2. РГОО «ФСиЛР» в течение 3-х рабочих дней представляет в УФКС города Ростова-на-Дону итоговые протоколы и фотоотчет о проведенном мероприятии.


3. Обеспечение безопасности участников и зрителей


3.1. Ответственность за надлежащее техническое оборудование места проведения соревнований в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов, нормами, санитарными правилами несет лицо, в собственности или
во владении которого находится спортивный объект.

3.2. Обеспечение медицинской помощью (наличие квалифицированного врача
и необходимой медукладки) участников соревнований и зрителей во время проведения соревнований осуществляет РГОО «ФСиЛР».

3.3. Обеспечение безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований, а так же инструктаж участников соревнований на случай угрозы террористического акта осуществляет РГОО «ФСиЛР».

3.4. Ответственность за наличие у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска
к соревнованиям несет главная судейская коллегия.

3.5. Ответственность за наличие страхования от несчастных случаев, жизни
и здоровья участников соревнований несет сам участник соревнований.

3.6. Ответственность за организацию и проведение мандатной комиссии, своевременное обеспечение участников соревнований протоколами несет главная судейская коллегия, утвержденная в РГОО «ФСиЛР».

3.7. Ответственность за разработку и утверждение инструкции и плана
по обеспечению общественного правопорядка и общественной безопасности, возлагается на РГОО «ФСиЛР».


4. Общие сведения о спортивном соревновании


4.1. Соревнования проводятся 12 августа 2018 года на акватории Веселовского водохранилища в районе балки Житкова, в один тур продолжительностью семь часов.

4.2. Распорядок дня соревнования:


12 августа, воскресенье (на месте проведения соревнования)


5.00 - 5.30 регистрация участников;

5.30 сбор участников, торжественное открытие соревнования;

5.55 сигнал «Приготовиться»;

6.00 сигнал «Старт» начало соревнования;

12.55 сигнал «До финиша осталось пять минут»

13.00 сигнал «Финиш» окончание соревнования;

13.00 взвешивание уловов, подведение итогов соревнования судейской коллегией;

14.30 награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.


4.3. Соревнования проводятся по программе:


- ловля спиннингом с лодок – командные соревнования (парами) (номер-код дисциплины 0920181811Л) (4 спортсмена)

- ловля спиннингом с лодок - парные соревнования (номер-код дисциплины 0920191811Л) (2 спортсмена)


5. Требования к участникам и условия их допуска


5.1. К соревнованиям допускаются команды рыболовно-спортивных организаций и клубов г.Ростова-на-Дону, городов Ростовской области и других субъектов Российской Федерации. В парном соревновании допускаются все желающие, объединившиеся в пару. Минимально допустимый возраст спортсмена – согласно требованиям ЕВСК и Правил проведения соревнований 18 лет.

Состав команды – 2 пары спортсменов. Команды в не полном составе к участию в соревновании не допускаются.


6. Заявки на участие


6.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 10 августа 2018 г. по тел/факсу: 8 (863) 292-60-43 РГОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства», либо на рыболовном сайте по электронному адресу: http://rostovfishing.ru/forum/

6.2. Именные заявки участников, установленной формы, спортивные книжки, страховые полисы для участия в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию в день приезда на соревнования. Отметка врача о допуске к соревнованию должна быть проставлена в заявке или спортивной книжке.

6.3. Вся текущая информация будет доводиться до участников на рыболовном сайте по электронному адресу: http://rostovfishing.ru/forum/


Внимание! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно!


7. Правила проведения соревнования.


7.1. Соревнование проводится в соответствии с:

- Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. №140.;

- Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»;

- Санкциями, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Правлением Федерации рыболовного спорта России 21 апреля 2014 года протокол №15;

- Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

7.2. Каждая пара участников соревнования пользуется отдельной лодкой, грузоподъемностью не менее 250 кг.

Разрешается использовать моторы мощностью не более 90 лошадиных сил на винте.

Каждая пара участников соревнования обязана до выхода на тренировку или на тур соревнований проверить ее состояние и снабжение, иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.

Каждая лодка должна иметь снабжение в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).

Лодки подлежат контролю со стороны судейской коллегии.

7.3. Организаторы и Главная судейская коллегия соревнования пользуются правами организации, контролирующей выход маломерных судов в плавание (в соответствии с требованиями Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации) с момента регистрации участников соревнования в мандатной комиссии (Главной судейской коллегии) и до закрытия соревнования.

7.4. В зачет, в каждом туре принимаются не более 9 живых хищных рыб, в том числе: судак и берш - не более 3-х экземпляров, щука - не более 3-х экземпляров, окунь - не более 3-х экземпляров.

7.5. К зачету принимаются только рыбы, имеющие в живом виде длину: щука — не менее 30 см, берш – не менее 26 см , судак – не менее 38 см, окунь — без ограничения размера.

Пойманные рыбы имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному возврату в водоем, с наименьшими повреждениями.

В случае предъявления к зачету рыбы, длиной менее чем в 10 мм от установленного настоящим положением, спортсменам выноситься санкция «предупреждение»

Размер рыб определяется в живом виде путем измерения длины рыбы от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

7.6. Места старта и финиша, а также место взвешивания уловов определяются судейской коллегией и объявляются на общем построении участников соревнования.

7.7. В случае возникновения неисправности лодки в ходе соревнования, участники имеют право на техническую помощь с уведомлением об этом судьи, который обязан предпринять все возможные меры для оказания технической помощи.

8. Определение победителей и награждение.


8.1. Определение окончательных результатов соревнований осуществляется по минимальной сумме баллов в соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту. В случае равенства суммы баллов у разных участников или команд, победитель определяется по суммарному весу выловленной рыбы.

8.2. Команды победители и призеры соревнования в командном зачете награждаются кубками УФКС города Ростова-на-Дону, члены команд награждаются медалями УФКС.

8.3. Победители и призеры в личном зачете награждаются медалями УФКС города Ростова-на-Дону.


9. Условия финансирования.


9.1. УФКС города Ростова-на-Дону несет расходы, связанные с награждением (кубки, медали).

9.2. РГОО «ФСиЛР» несет расходы, связанные с подготовкой зоны соревнований и техническим обеспечением соревнований.

9.3. Расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием иногородних участников несут командирующие организации.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования
 
Последнее редактирование:

PON

Активный участник
Прошу зарегестрировть!
Команда Don-Team Новочеркаск
Борисов Андрей Юрьевич 1983 г.р, 3 р.
Соловьев Степан Алексеевич 1981 б/р 80 л.с.
Пономарев Владимир Валерьевич 1976 г.р. б/р
Пономарев Юрий Валерьевич 1985 г.р, 3р.
50 л.с, Ростов-на-Дону.
 

PON

Активный участник
Команда Don-Team Новочеркаск
Борисов Андрей Юрьевич 1983 г.р, 3 р.
Соловьев Степан Алексеевич 1981 б/р 80 л.с.
Пономарев Владимир Валерьевич 1976 г.р. б/р
Пономарев Юрий Валерьевич 1985 г.р, 3р.
50 л.с,
 

Сергей 85

Марлин

Вложения

  • зона сорев.png
    зона сорев.png
    1.1 MB · Просмотры: 29

Максим1989

Известный участник
Предварительная регистрация:
1. Sport Fishing (Новочеркасск)

Оганнесян Эдуард Невикович 1973г. КМС
Крецу Юрий Георгиевич 1964г.КМС 30л.
Туоми Андрей Юрьевич 1978г. 2р
Метёлкин Алексей Владиславович 1994г. 2р 9/9л.
2. Команда "SPRUT" Ростов-на-Дону.
1.Дейнега Максим Александрович 1989 г.р, КМС.
Анашкин Алексей Александрович 1993 г.р, 1 р, 20 л.с.
2. Бибиков Александр Владимирович 1986 г.р, 3 р.
Дюдяев Сергей Сергеевич 1986 г.р, 3 р, 9.9 л.с.
3.Команда "Дружба-2" Курганинск-Таганрог
1.Конарев Виталий Анатольевич 1970гр 3р
2.Оконевский Александр Владимирович 1970гр 3р-30лс
3.
4.
4.Команда "61 Бакен" Новочеркасск.
Юрьев Сергей Сергеевич 1990 г.р, 2 р.
Юрьев Сергей Степанович 1954 г.р, 2 р, 9.9 л.с.
Белорусевич Вячеслав Петрович 1968 г.р, 1 р.
Бондаренко Алексей Викторович 1964 г.р, б/р, 60 л.с.
5.Команда "Аллигатор"
Фендриков Юрий Николаевич 1965 г.р, 2 р.
Прищенко Валерий Владимрович 1975 г.р, КМС, 15 л.с.
Чайко Сергей Михайлович 1972 г.р, КМС.
Пчелов Олег Валентинович 1961 г.р, 1 р, 15 л.с.
6.Команда Don-Team Новочеркаск
Борисов Андрей Юрьевич 1983 г.р, 3 р.
Соловьев Степан Алексеевич 1981 б/р 80 л.с.
Пономарев Владимир Валерьевич 1976 г.р. б/р
Пономарев Юрий Валерьевич 1985 г.р, 3р.
50 л.с,
7.Команда "МАРЛИН"
1.Латченков Сергей Романович 1985 г.р, б/р.
Смирнов Константин Сергеевич 1979 г.р, б/р, 60 л.с
2.Корякин Василий Александрович 1985г.р 2р
Кийков Сергей Палыч 1954г.р. 2р 18
8. Команда "Навигатор" г.Таганрог
1 Велицкий Г. А. 1967 КМС Леонов Илья Юрьевич 1985 КМС
2 Крикунов Ю. Ю. 1952 КМС Аничкин Роман Александрович 1985 2р


Личный зачет
1. Шаповалов Анатолий Николаевич 1962 г.р, б/р.
Шаповалов Тимофей Анатольевич 1998 г.р, б/р, 9,8 л.с, Ростов-на-Дону.
2. Макаров Дмитрий Александрович 1979г.р. Б/р
Прядко Валерий Владимирович 1976г.р. Б/р 60 л/с
3. Колпаков Сергей Владимирович 1981 г.р, б/р
Сизякин Роман Владимирович 1974 г.р, б/р 60 л/с
 
Последнее редактирование:

Максим1989

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, подкорректируйте время в положении.
тур продолжительностью 8 часов финиш в 14:00
 

Максим1989

Известный участник
Соревнования пройдут 12 августа 2018 года на акватории Веселовского водохранилища!
К зачету принимается 10 живых хищных рыб ( 3 судака, 3 щуки, 4 окуня)
Количество туров - 1 тур Воскресенье 12.08.18.
Продолжительность тура - 8 часов.
Тренировки разрешены до 18:00 11.08.18.
Организационный взнос - 700 рублей с человека
Присваиваемые разряды - 1, 2 и 3 разряд
 

PON

Активный участник
Вы определитесь!!! Сколько рыб!!! Сколько воемени тур!!!
 

Максим1989

Известный участник
Вы определитесь!!! Сколько рыб!!! Сколько воемени тур!!!
Соревнования пройдут 12 августа 2018 года на акватории Веселовского водохранилища!
К зачету принимается 10 живых хищных рыб ( 3 судака, 3 щуки, 4 окуня)
Количество туров - 1 тур Воскресенье 12.08.18.
Продолжительность тура - 8 часов.
Тренировки разрешены до 18:00 11.08.18.
Организационный взнос - 700 рублей с человека
Присваиваемые разряды - 1, 2 и 3 разряд
 
Сверху