• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова по ловле на мормышку 2019

Vovan. A

Administrator
Поздравляю команду Вымпел с очередной победой. Второй мощный старт в обновленном составе. По своему выступлению писать особо нечего. Будем тренироваться, и готовиться к следующим соревнованиям.
 

Сергей Киреев

Активный участник
Всем доброго здравия. Напишу пару строк о выступлении на Чемпионате Ростова. Заранее предложил участникам своей команды поехать на соревнования с тренировкой с ночёвкой, команда ответила согласием,что настраивало на позитив. Приехал я где-то в 9 утра, погодка была просто жесть,очень сильный ветер и нереально скользкий лёд, по которому скользишь как на катке, помогли шипы-кошки. Спасибо Роме и Вове за оперативное реагирование на большую проблему. Оперативно разбиваем зоны, и как раз подоспела моя команда. Сделали установку на тренировку и разбрелись каждый со своей задачей. Оттренировались мы очень хорошо, к вечеру стали понятны особенности клёва довольно капризного окуня. Окунь крупный, сильный и очень переборчивый! Подобрали лески, мормышки, работу закорма! На сами соревнования выбрали нужную снасть - это леска 0,08 - 0,10 с мормышкой 2,5 цвет никель. Этот цвет зачастую не работает, но сейчас выстрелил! А выбор такой лески прост: очень велик шанс поклёвок окуней за 200-250 гр., а их потеря из-за обрыва тонкой снасти недопустима!!! Помогли друг другу выбрать перспективные точки входа в зоны и в бой....
1-й тур. Волей жребия всем нам троим вынимаю желаемые нами зоны. У меня зона В. Вокруг этой зоны я на тренировке провёл больше всего времени. Поэтому ничего мудрить не стал, а просто стал работать в том горизонте, где должен крутиться именно крупный окунь, и он себя стал показывать. Не сразу, но стал, наверное вначале притих из-за шума ледобуров. Кормил каждую лунку и кормил довольно обильно, докорм мог убить лунку, поэтому стартовый закорм был очень важен. Ловил очень методично довольно подолгу задерживаясь на лунках, где был пойман хотя бы один приличный полосатик. Кивком долго плавно шевелил у дна раскачивая мормышку, потом в среднем темпе начинал проводку на метр от дна. Окунь предпочитал небольшую мормышку с 2-мя мотылями. Так я и проработал в нужном горизонте до финиша и с весом под полторашку занимаю 1-е место. По пути на взвешивание узнал, что и Александр Иванович и Володя тоже отлично отловили, всё по нашему сценарию. Схема работала на все 100! Они также взяли единички в своих зонах и мы с отличным настроением отправились покорять 2-й тур)))
По жребию Иванычу опять вытаскиваю нужную зону Б. Вове досталась самая нежелательная и сложная зона В, а мне желанная мной зона А. Старт был немного напряжённым, так как ряд спортсменов уже поняли, что надо отрабатывать нашу команду, мы в "нужном" углу сначала стояли вчетвером, потом всё же остались вдвоём с Максом. Волей случая и смекалки занимаю всё таки угол и старт. Бурю лунку, кормлю и убегаю в другой угол. Сделал я это специально, так как толкаясь в толпе мы начали бы делить рыбу под нами на всех, а мне это не надо, нужен свой пятак, где рыбка будет без конкуренции собираться под моими лунками. Стартовая лунка с двух подходов ничего не дала, а вот в другом углу всё было отлично, поэтому не думая снимаю первый флаг и оставляю лунку на растерзание, она обязательно заработает, но время терять нельзя. Разработав свой пятак нахожу несколько отличных лунок и начинаю снимать с них сливки, окуни по 150-300 гр, по 2-3 подряд, потом сход, потом ещё сход, руки дрожат, напряжение нарастает. Под весом бонусов встаю в полный рост, чтобы увеличить амортизацию лески, уже не до маскировки от глаз конкурентов, только бы горбатый не сошёл или не порвал леску. Понимаю, что отлично иду, и есть шанс побороться за личное золото. Так и долавливаю без сильного прессинга до конца, выбив всего активного окуня со своих лунок. Макс на 1-м пятаке хорошо отловил поймав двушку веса, но мне повезло чуть больше, и с весом под 2500 беру единичку в зоне и во всём турнире. Иваныч тоже взял зону наловив также 2500, но я обошёл его по весу на 150 грамм. Фууух, выдыхаю, всё получилось. Вова справился со сложной безрыбной зоной В, поймал килограмм, занял 2-е место, и суммой 3 стал бронзовым призёром. Второй раз подряд весь личный пьедестал у команды "Вымпел", а самое главное 1-е место в командном зачёте также у нашей команды, за что команде огромный респект и большое спасибо!!!
Большое спасибо организаторам за отличные соревнования на отличном водоёме, спасибо судьям за работу, и съёмки на камеру(когда она подлетала ко мне у меня всегда переставала клевать рыба)))). Спасибо участникам, в том числе новым за борьбу и конкуренцию, спасибо спонсорам за призы!!! До очень скорой новой встрече на льду и это.... протоколы-то уже выложите, а то как-то неправильно это штоль!!!!!
 

Kollega

Известный участник
Молодцы "Вымпеловцы"! Рад был поздравить ещё "тёпленьких".:) Сильный состав.
P.S.Славончик хоть не доработал малёха, но тоже молоток!
 

Сергей Киреев

Активный участник
Почему нет протоколов, кто косячит, народ кто фоткал на награждении, выложите хотя бы фотки!!!!!
 

Максим1989

Известный участник
.
 

Вложения

  • IMG_20190113_172904.jpg
    IMG_20190113_172904.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 87

Сергей Киреев

Активный участник
я имел ввиду фото протокола, кто-то фоткал точно, вроде Миронов фоткал, не помню, выложите фото протокола
 

мишаня68

Известный участник
Вопрос? Почему Прудников с суммой мест 11 находится в протоколе ниже Миронова с суммой мест 12 ?
 

мишаня68

Известный участник
В личку не успел глянуть тк комп достается урывками . У дочери сессия поэтому она первая , потом жене поиграться ну а я по остаточному принципу.:(
 
Сверху