• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова по ловле спиннингом с лодок 2016

Gnom

Известный участник
Lex, Алексей.,ключевое слово КАПИТАН судна.То биш Денис (кеп комерческого судна)...
 

Lex

Алексей С.
Можно положение в 1 пост темы? Немогу с телефона искать на 5 листах
 

pushok

Пушков Денис
image.jpeg
Выбили остатки бонусных окуней, 4-5 кг в туре на окунях - легко!!!
 

Lex

Алексей С.
Поздравляю призеров и особенно победителей с победой! Молодцы!
 

приморец

Известный участник
поздравляю всех участников, особенно победителей.
Как становится доброй традицией организация и атмосфера соревнований очень доброжелательная и на хорошем уровне.
Судъям, Дену и Лексу отдельное спасибо.
 

Dmitri61

Известный участник
Поздравляю победителей и призеров! Особо рад за Сергея Ларго - в этом сезоне большой брат жжет хоть в ЗБ, хоть в спиннинге!:)
Но хотелось бы и протокол увидеть.....
ЗЫ: жаль, что сам не смог поучаствовать:(
 

Kollega

Известный участник
Взял бы сразу фото скинул!?;)
Сам напросился.;) Значит - не взыщите за качество.
Бронза (первый близко ;)).
219052147.jpg

219052148.jpg

Серебро (Серёга и правда ЖЖОТ):):
219052149.jpg


219052150.jpg

Первые:
219052151.jpg


219052152.jpg

Личники-отличники:
219052153.jpg

Команды (бронза-золото):
219052154.jpg


219052155.jpg



219052156.jpg


219052143.jpg


219052157.jpg

Всем победителям дублирую поздравления, но не могу не выразить уважухи и остальным бойцам, что упирались и в ливень, и в не плохой периодичный ветерок. а некоторые и с пробитым килем, добывая себе посильный профит!
219052140.jpg


219052141.jpg


219052142.jpg


219052145.jpg


219052146.jpg

К судьям никаких претензий. Надеюсь к спортсменам тоже, что считаю положительным фактом.
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Огромное спасибо организаторам и судьям. Все действительно прошло без какого либо дискомфорта и напряга. Позже обязательно выложу отчёт о соревновании и подготовки к нему.
 

Руся

Клев-Во!
Серебряно-бронзовый чемпионат или окуневое эльдорадо с надеждой на зачетного судака...
И так начнем... Подготовка к Чемпионату города Ростова по ловле спиннингом с лодок начали в воскресенье 7 числа, ровно за неделю до старта, так как акватория была нам известна то было запланировано всего 3 тренировки это воскресенье, среда и суббота (совместная тренировка с нашим вторым экипажем по команде, ПАЛовцами ;) Калашниковым Д., и Демьяновым И.).
Тренировка 1 воскресенье.
В 6:05 мы уже в зоне соревнований, летим на первую известную всем точку к волшебному красному бакену в районе впадения Золотого канала. Проходим аккуратно на малом ходу со структурником, бель есть, даже мелкий клыкастый присутствует вон пятнышки на экране возле дна, все сейчас начнем жарить и с этой мыслью джиг и отводной летят в воду... 5,10 минут ни одной поклевки, перестановка, вновь забросы, бам, Гена на отводной цепляет первого окуня, взвешиваем 220 гр., в лайвел, перестановка и еще один окунь приблизительно такого же размера, отправляется в лайвел, перестановка и тишина... Время работы с точкой вышло, идем на следующую, но что это? две лодки, всего две ПВХ лодки и 12 крокодилов во все стороны, как можно всего двумя лодками занимать столько квадратных метров вокруг ? Да точка на выходных умрет и шансов попасть на нее не будет, ну ничего есть еще ямы перед островом и волшебная протока на против острова Арпачинский. Ямы пустые, ни бели ни судака, идем вдоль острова, пусто, становится немного тревожно где же рыба? Где, где скажете вы, правильно в протоке, там и щука и окунь, да и судачок проскочить может, ну вот и она волшебная протока и волшебная яма, пусто, коряга притопленная возле ямы, пусто, вот наконец есть, есть капитальный зацеп, браконьерская сетка с-ка стоит, профессионально, не поверите пустая, вытаскиваем, режем и красиво укладываем на берегу чтоб бракоши из далека видели. Ладно проверим щучку вдоль травы а затем пройдемся по ракушке с надеждой на окуня.
Щука, щука мы идем, но стоило на электромоторе приблизится к траве как стая разбегающегося во все стороны пеленгаса тут же убила всю надежду на ее поимку, кина не будет, м-да...
Отводной, джиг, джиг, отводной, воблеры, блесны, окунь не клевал разве что на пустой крючок, но вес этого окуня от 50 до 200 грамм наводил на нас тихий ужас. Время к 13 часам, закрылись мы раза три наверное, средний вес в 10 отобранных рыбах показал отметку чуть ниже 2 кг., не густо так сказать. В голове автоматически начал складываться пазл с будущими весами победителей, 5 кг. ?, не это не осень, судака крупного нет, 4 кг. ? может быть если вдруг килошная щучка влетит или судак на грани зачета, 3.5 кг. ну да можно наколбасить 10 окуней по 350 гр. и постараться побороться за призовую тройку, ну где их взять?
Тренировка 2 среда.
6:05 маршрут прежний, но не ловим, только проверяем наличие рыбы по эхолоту плюс пара контрольных забросов, тишина ни тычка, рыбы нет. Заходим в протоку, закрываемся 10 окунями стандартно мелкого размера, плюс 2 запасных, все это фигня нужно искать судака и крупного окуня, где ?. Русло, правильно русло, русловой свал вдоль острова начинает нас радовать стайками мелкой рыбы, и наличием злой ракушки на которой на отводной поводок в отличии от джига постоянно следовали довольно злые окуневые поклевки, да и попадавшийся на крючок окунь был явно по крупнее чем в протоке, джиг в сторону, только отводной. Твистер, виброхвост, бах есть незачетный судачок с нижней бровки, что то мы зациклились на приманках где то в коробке у нас лежит рачок 2.8 в цвете машинное масло от одной известной фирмы. Остров закончился, белый бакен, коса, злая ракушка, Гена делает заброс апстримом, подсак слышу я, палку в сторону подсак в руку и 450 граммовый полосатый красавец разбойник уже плавает в нашем лайвеле. Схема нарисовалась сразу, русловой свал, злая ракушка, отводной поводок с перегрузом, рачок или твистер и обзательно повторю еще раз обязательно заброс апстримом.
Тренировка 3 суббота.
6:05 маршрут прежний, но не ловим, проверяем только судаковые точки по руслу, протока ну ее, туда ломанется больше половины экипажей на соревнованиях а мы, мы будем играть по своим правилам и своим точкам, благо конкурентов выше острова практически замечено не было, а раз нет конкурентов то шансы собрать с точек зачетную рыбу значительно взрастают, остается сегодня только найти эти точки с расчетом постановки на ловлю апстримом. День, ребята мы убили почти весь световой день на их поиск и контрольный облов, и как позже поняли день этот был потрачен на тренировке совсем не зря...
День соревнования.
Обожаю этот кайф и адреналин которые дают соревнования, пока горят глаза нужно соревноваться, когда глаза затихают нужно уходить, так отвлекся от темы...
Мы спокойны, план готов и должен сработать на 100 процентов, плюс с бровки можно случайно снять зачетного судака, работаем четко по точкам с постоянными перестановками и сменой точек по кругу.
Старт, полетели, легко обходим соседние экипажи и уходим за остров...., мы одни процесс пошел.
Мне кажется что такого количества окуня мы с Геной не ловили никогда, окуни больше, меньше, взвешивание, калибровка в лайвел, за борт и так до самого финиша....
Созвонились с напарниками у них все тоже довольно неплохо, больше 3 кг, успокоились, командное место в тройке нашей команде уже обеспечено.
Финиш, взвешивание, кайф, усталость...
Вот так прошли для нас эти соревнования, мы поднялись еще на одну ступень в нашем спиннинговом развитии по лестнице ведущей вверх, вверх куда-то в бесконечность....
А мысли, мысли уже где-то под Константиновском готовят почву для новых сражений, но это уже совсем другая история...
С уважением Руся.



,
 

мишаня68

Известный участник
Черкну пару строк. С небольшими приключениями чуть - чуть опоздали к старту, тем самым пропустив самое интересное.Погода настораживала тк по пути следования нет нет да и проскакивали молнии.Но старт прошел по расписанию. Настроив треногу и проверив еще раз исправность оборудования , распределив обязанности стали ждать.Не буду описывать всю процедуру предварительного взвешивания. Понравилось что никто не сошел с дистанции хотя вымокли все изрядно , все боролись до финиша. Благодарю Дениса Пушкова за предоставленную палатку которая нам здорово помогла и за вкусный арбуз . Благодарю судейскую бригаду за четкую и слаженную работу. Поздравляю победителей и призеров с призами а участников с участием! Еще пару слов. Серега Ларго , помоги напарнику поменять уже цифры на буквы:) а то нехорошо от друга убегать:) Вопрос к Русе : а что за прическа у напарника на первом фото от КОЛЛЕГИ? :eek::eek::eek: А то во всей элой суете я что то пропустил, наверное:D
 
Сверху