• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской Области 2016

Kollega

Известный участник
Прошёл (благополучно) очередной чемпионат Ростовской области им. Иваныча! Ура умельцам выжать что-либо из почти невозможного!
\
218747814.jpg

218747820.jpg

Личка 3-е место! А ты расстраивался Серёга...;)Сломал-таки "традицию"! Молоток!
218747824.jpg

218747825.jpg

2-е Владимир Снопко. Ждём, чтобы на "России" поближе к этому результату!
218747826.jpg

Как повелось, весьма неожиданно 1-е место в "личке" занял "нашедшийся в кустах", патриарх ростовской мормышки Александр Иванович Волков! ;)Мастер! Поздравляем от души! Пора задуматься об открытии частной школы.;)
218747827.jpg

Смена подрастает и всё ближе пятки впередиидущих. Третье престижное - " Фаворит"! Поздравляем!
218747828.jpg

! Следующие призёры, занявшие второе командное - "Форсаж"! В пылу борьбы разгоняющиеся ненашутку, эти ребята весьма заслуженно стали лучшими
218747829.jpg
,
но только после тройки спецов, венчавших верхнюю ступень подиума - "Ледовой дружины НЕРО", Киреева Сергея, Андрея Хорошкевича и Володи Андреева!!! Аплодируем стоя и горячо!
218747830.jpg

Центральный план, первый ряд (для тех, кто ещё не знаком).;)
218747831.jpg

218747832.jpg

218747823.jpg


Ув. судьям и организаторам спасибо!

P.S.
О себе. Водоём не надоедал дружелюбием в этот раз. Да собственно и личная подготовка, оснастка оставляет желать....
Второй тур маленько "потеплел", подарил 18 рыбок-"гуппи". Как хотелось, чтобы они были чуток постарше, ну или хотя-бы, в зачёт по "форелевому" формату прошли. Было бы весьма(!) лучше, но такова "силя ва".:)
 

эдуард

Известный участник
Мои поздровления победителям и призерам!Чистов Роман,молодец!
 

chekamas

Известный участник
Поздравляю победителей и призеров в очередной рез всех удивил Волков АИ многократный чемпион области
 
  • Like
Реакции: AMT

Сергей Киреев

Активный участник
Погодка выдалась просто обалденная, практически ясная погода, немного снега на льду, небольшой морозец и отсутствие ветра делали ловлю очень комфортной. Пропустив 2 старта я понял, что тоска по любимому спорту совсем меня сжирает, и я с огромной радостью и с удовольствием полетел на чемпионат! Поздоровались утром с новыми друзьями и коллегами, обменялись за год накопленными рыболовными байками и в бой!

1-й тайм! Мне выпала ближняя зона А. Хороший молодец подсказал откуда по его мнению лучше сделать вход в зону, и как оказалось всё было правильно. Я сделал небольшую серию лунок вдоль ленточки на глубину, затем 5 лунок на глубине в разных местах, и ещё пару кормушек из 2-х лунок где-то в зоне)) Первая же лунка на глубине около 2 м. подарила матросика грамм на 15, отлично рыбка есть. Но её надо угАвАрить, леска 0,053,мормулька 2,2. Следующие лунки также порадовали где одной, где парой поклёвок, рыбка начала падать в копилочку. И тут я сел на чудо-юдо лунку, проводка, удар, подсечка и бонус на крючке! Подвожу горбатого грамм на 130-150 к лунке, а тот возьми и сойди у меня на глазах. Тут мне захотелось орать, по этой ловле с такой рыбой можно и зону выиграть. Ещё проводка, бум и окунёк грамм 30, отлично, ещё проводка, удар и опять бонус на крючке, вот это да!!! Этого взял, на вид около150граммовик. Смотрю на крючок, а он почти под 90 градусов разогнут, а блин как ты не сошёл друг... Больше никого, докорм, и быстрый сход с лунки, чтобы не палиться, но как оказалось уже засветился, и зевнул немного, так у меня эту лунку и отжали. В итоге ни соперники, ни я так в эту лунку и не запустили мормышку до конца тура, со всех остальных лунок в зоне я доковырял свой улов, кроме глубины, там тишина! В итоге 13 хвостиков и один ХВОСТ, и 1 место в зоне.

2-й тайм! Вновь зона А, Попадаю с лидером 1-го тура в своей зоне Волковым Александром Ивановичем, ну думаю сейчас и реваншируюсь за 2-е место в зоне в прошлом году на заозерье! За ним глаз да глаз. Знаю точно он будет побеждать плотвой. Расписывать долго не буду что да как, но Иваныч ЕсЕсЕнно зону выиграл,кАнешно же плотвой, а одна так вообще красотка грамм на 200-250. Он первой же своей пробуренной лункой попал в эту рыбу))), я и слева и справа, но возле этой лунки заколдовано, рыба только под ней, а вокруг бОлты))) В зоне я всё таки нашёл свою плотву и штук 6 или 7 поймал, но размер маловат, в итоге 2 грамма ещё проиграл Бадри и 3 место в зоне. Сумма 4, и ещё у четырёх бойцов такая же, но по весу у меня больше, в итоге бронза, узнал, фух выдыхнул. Давненько в личке не попадал в призы, сплошные четвёртые места)) А наша Ледовая Дружина стала чемпионом области, за что команде огромное спасибо! Поздравляю всех медалистов и участников турнира. Огромное спасибо всем, кто к этому празднику приложил руку и душу, до встречи на льду!

P.S. не сердись на меня 2-я команда, но большие турниры в этом сезоне я пропускаю! А вам и первой команде фортуны рыбацкой на главных стартах!!!
 
Сверху