• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2015

Бузало Г.А.

Известный участник
Чумачечих поздравляю с абсолютным чемпионством )))
 

Вложения

  • IMG_0899.JPG
    IMG_0899.JPG
    119.9 KB · Просмотры: 194
  • IMG_0901.JPG
    IMG_0901.JPG
    105.9 KB · Просмотры: 186

Valeriy

Известный участник
Поздравляю победителей и призёров,очень порадовало выступление команд Спорт Фишинг и Фаворит,люди знали какую рыбу будут ловить и успешно использовали данную стратегию,Рыбацкое Счастье как всегда по традиции текущего года на высочайшем уровне,щука за 5кг говорили влёт у Чумачечьих :) не согласен,везёт всегда сильнейшим и этот факт в очередной раз подтвердился,да и Юре Кирилову достался отличный подарок на ДР в виде нового спиннинга Доджер по совести,в общем если совсем кратко-молодцы!!! ;)
Очень рады были общению со всеми,особенно с друзьями Краснодарцами,три дня у нас за столом не утихал ржач до слёз,в итоге мы их всё-таки сделали!!! :D В принципе наше выступление командой можно назвать кратко,что натренировали,то и наловили.... :confused: Закономерный результат,на который Андрей Меркулов сказал что-бы его в нашу команду с "Уже не весёлыми рожами" больше не приглашали..... :)
Всем спс за участие,Лексу за вкусный плов,Краснодару за шулюм и душевную компанию.
Научимся ловить рыбу обязательно ещё приедем. :D
 

pushok

Пушков Денис
Поздравляю победителей и призеров! все вы выступили достойно, и ваши места на пьедестале абсолютно заслуженны!
 

приморец

Известный участник
Всех призеров поздравляю с победой, Большое спасибо организаторам, судиям и участникам. Все было очень достойно.
 

sergeant

Известный участник
Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы!!!
Отдельное спасибо организаторам. Формат 5 по 5:) очень к месту. Предлагаю в следующий раз сделать 1 окунь и 9 любых других рыб.:D
 

SAV

Саша Сталкер
Поздравляю всех призеров с победой !!! Спасибо организаторам и судейской коллегии за отлично проведенные соревнования. Отдельное спасибо спонсорам за призы.
 

gonzales

Активный участник
Формат 5 по 5:) очень к месту. Предлагаю в следующий раз сделать 1 окунь и 9 любых других рыб
да-да, и сразу лайвел больше 20 литров не нужен будет, и места в пвхшке прибавится, - по такой погоде средний вес экипажа упадет до 0,3 - 1 кг)))))))
 

LEXA

Участник
Поздравляю всех призеров с победой !!! Спасибо организаторам и судейской коллегии за отлично проведенные соревнования. Спасибо спонсорам соревнование за предоставленные призы " ;)
Отдельное Спасибо своей команды :);)
 
  • Like
Реакции: SAV

№1ШКОДА

Активный участник
Поздравляю победителей , призёров и всех участников !!!!!!!!!!!!!! Ветрище , был не слабый , соответственно и волна наверное полметра , как вы в лодках то стояли ?
 

pushok

Пушков Денис
Поздравляю победителей , призёров и всех участников !!!!!!!!!!!!!! Ветрище , был не слабый , соответственно и волна наверное полметра , как вы в лодках то стояли ?
полметра это в запасной зоне:rolleyes: на большой воде полтора наверное во второй день было:eek:
первый раз случилось так, что нас электромотор не держал, и это в Житковой:cool:
 

Lex

Алексей С.
не то что бы ждали - мы не тренировались и понятия не имели где ловить щуку, поэтому ловили судака, хотя знали, что зачетного нет ниже мыса, а все выше было вычеркнуто путем голосования на собрании капитанов. так что нам тупо делать нефиг было и мы ловили судака ;) поймали 1 зачетного
ps правда во втором туре под самый конец пошли в поиск и поймали 1 щуку и 1 под 1,5кг слили на последних минутах. пушок ламошка ;)
 

pushok

Пушков Денис
Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок прошел на акватории Веселовского вдхр. 25-27 сентября 2015 года. В зачет принималось не более 10 живых рыб, при этом не более пяти рыб одного вида.
Подготовку к Чемпионату начали еще за месяц до самих соревнований. Первая тренировка выявила точку с крупным окунем, стандарт на ней был 400-450гр + бонусы в виде окуней под килошку, самый был 1.360гр,
IMG_0889.JPG

с этой точки на соревах мы рассчитывали снять в турах 3.5-4 кг в пяти окунях и далее идти за судаком или щукой.
С судаком пока большие проблемы, видимо из-за высокой температуры воды, зато щука попалась, и вполне себе зачетная, зачетверина.
IMG_0890.JPG

Больше ничего интересного найти не удалось.
Второй раз удалось выехать за неделю до сорев. Имея инфу, что в траве достаточно зачетной щуки 1-2 кг весом, решаем упор на тренировке сделать именно на нее, но несколько часов ловли дают лишь один визуальный контакт с едва зачетным щуренком и несколько приличных окуней из травы по 500-600гр, но главное нет щуки...или не там ловим... К обеду раздувается сильный ветер, решаем пойти проверить судака, выходим на глубину и вход идет джиг. Почти сразу ловлю закилошного, несколько незачетов и Лекс уже достает зачетного, есть надежда поймать пару-тройку хвостов в туре. Ветер становится неприемлемым для ловли и приходится уходить на базу еще до обеда, т.к. аккумы для я-пилота сели в ноль, лодку оставляем на базе, с расчетом приехать вечером перед официальной тренировкой и поставить их на зарядку.
Неделя перед соревами была полна веселья, узнали, что щуку мы ловить вообще не умеем, т.к. соперники напороли кукан, когда мы не видели и поклевки, в среду приходит новость, что водоем закрыт в четверг и пятницу для всех, визит в Ростов президента сыграл свою роль, видимо ждали на охоту...
В четверг вечером все равно выдвигаюсь на базу с надеждой, что к обеду воду откроют и получится потренироваться, да и на базе уже аншлаг - Краснодар+Роджеры уже там, "общаются", скучно точно не будет, да и про аккумы надо не забыть. Только приехал, закончил все манипуляции с лодкой, подсел к парням за стол перекусить, и приходит радостная новость - выход на воду разрешили с самого утра. Отлично! спать, завтра рано вставать, на удивление быстро провалился в сон и до самого утра, разбудили Роджеры, громко обсуждающие какой-то "рыбий йух". Пока Лекс подъезжал, сам сбросил лодку и собрался, сбросили лодку второго нашего экипажа и отправились на воду около 7 утра. Ветер уже был достаточно приличный, да и прогноз на оба тура был неутешительный - ветер обещали 5-7 с порывами до 13 м/с, похоже пора тренировать запасную зону, в которой мы вообще ничего не знаем. С этого и начали, сразу в траву, но там нет даже окуня, прошли приличный участок травы, поймали пару мелкоокуней и все!!! Тут вспоминаю, что вчера вечером поступило предожение расширить немного запасную зону, добавив в нее кусок основной, закрытый немного мысом от восточно ветра, который набрал уже нешуточную силу. Принимаем решение пойти взглянуть на этот участок живьем, видим, что вполне себе рабочий вариант, пробуем поймать здесь судака, т.к. наши наработанные точки по крупному окуню и судаку скорее всего окажутся вне зоны, но поймать ничего не удается толком. Возвращаемся на базу перекусить и собраться с мыслями, на сумасшедшем ветру в голову вообще ничего толкового не идет. Через пару часов ветер поутих и можно снова выйти на воду. Чисто случайно в запасной зоне обнаруживаем интересный участок, чувствуем, что рыба присутствует, просто сейчас не время, да и несколько лодок соперников придают уверенности, что район привлекателен для многих команд, немного покрутились, поймали окуней среднего размера и незачетного судака. На этом тренировка закончилась.
Вечером на собрании капитанов принимаем голосованием решение расширить таки запасную зону, т.к. ловить придется в балке, об основной зоне не может быть и речи при таком ветре. На жеребьевке тащу первым и нам достается первый старт, второму экипажу в самом конце, идеальный вариант жеребьевки, но только если рыбу нашел, но в сейчас это не про нас, мы абсолютно не знаем с чего начинать. Уже утром принимаем решение - сначала идем на найденный вечером кусок, пробуем закрыться 5-ю приличными окунями, да и по слухам там щучка на свалах проскакивала, потом в свободный поиск судака.
Приходим на точку, я ставлю кренк, Лекс джиг, у него окунек проскакивает, но мелочь, у меня тишина, но на уже надцатой проводке под лодкой явно щучья хватка, но рыба оказывается хитрее, не засеклась, пытаемся ее доловить, судя по всему не накололась, но больше клевать не хочет. Двигаемся дальше по бровке в сторону нашего второго экипажа, который исправно плющит окуня, вроде и приличный проскакивает. Подходим к ним метров на 70-80 и замечаем котел окуня между нами, подходим к котлу на расстояние заброса и Лекс начинает доставать окуней на кренк одного за другим, попадаются и приличные экземпляры до 700-800 гр, сделав довольно быстро вес около 2кг в пяти окунях стартуем за судаком, без него рассчитывать не на что. И судак почти сразу садится Лексу, но он тащит его быстро, считая незачетом, видимо сильный порывистый ветер сыграл свою роль, уже под лодкой становится ясно, что рыба около кило, подсачиваем, измерение показывает более 40см, становится чуть спокойней, по такой ловле есть понимание, что это уже вес в пятерке сегодня, надо еще второму нашему экипажу поймать судачка и есть шансы на хороший первый тур. Быстро по рации вызываем наших сокомандников, чешем вдвоем водоем, но до конца тура удается выловит лишь несколько незачетов, масла в огонь подлил за час до финиша Дейнега, позвонил уточнить во сколько финиш и параллельно рассказал, что сдал на предварительное взвешивание 7 рыб(5 окуней+2 щуки) общим весом около 5кг, решили, что летим по полной в тот момент. Однако по результатам тура мы заняли четвертое место с весом почти 3кг, командой мы тоже 4-е пока, но сумма мест с 3-м одинаковая, вес меньше, шансы на завтра зацепится за призы вполне реальные. Первое место в туре занял экипаж, поймавший джиговую щуку на 5.120, с общим весом за 7кг, у остальных рыба из травы, значит она все же не мифическая, завтра есть вероятность подсмотреть, где же ее все-таки тут ловят.
На второй тур тактику решаем не менять, наш второй экипаж занимает точку с окунем и мы постараемся там приткнуться, только один будет ловить кренком, а второй отводным с крупной резиной, наша задача поймать как можно быстрее 2-2.5 кг в пяти окунях и мчать за судаком-щукой. Окунь на точке никуда не делся, но сегодня нет бонусов, самый грамм 500, остальные близнецы по 250-300гр. Отловив их десятка два, уходим на судака, по дороге задерживаемся на бровке, где стоят много лодок, по слухам тут вчера были окуни под кило, пару перестановок, движухи ни у нас ни у соседей не наблюдаем и срываемся на большую воду искать клыкастого. Опять почти сразу хорошая поклевка и тащу судака, по ощущениям явно зачет, уже в подсаке вижу что на грани, просто засекся за жаберную крышку, что увеличило сопротивление, замер - 37см, обидно, не хватило сантиметра. Но мы не унываем, времени еще около пяти часов на ловлю, продолжаем хлыстать воду, и чем дольше мы это делаем не имея поклевок, тем больше приходит осознание, что мы теряем время, звонок Дейнеге, от него узнаем, что окуни у них сегодня мельче, но своих пару травянок они поймали, и вроде она пока еще активна. Времени осталось часа два, решаем идти в траву, но по дороге заглянуть на утреннюю точку, попробовать укрупнить окуней, на подходе видим наш второй экипаж, они сообщают, что окунь уже перестал клевать совсем. Делать нечего - трава наш последний шанс привезти сегодня более пяти окуней. Идем целенаправленно на участок, где большой травяной полив с приличной глубиной. Ветер уже приобрел силу урагана, 112 террова не держит на точке от его порывов, решаем идти сплавом, заброс спиннербейта в молоко, чувствую какое-то сопротивление на том конце, трава...нет, вроде окунь...и уже возле лодки вижу щучку грамм 700-800, Лекс далеко, быстро хватаю подсак, лежащий под ногами и сам ее завожу, нашему удивлению нет предела, что мы делали на тренировках??? не понятно... Остается еще час до финиша, ветер не дает ловить совсем, проводка не ощущается вовсе, тем не менее за 15 минут до финиша таки цепляю щуку явно за кило, но она выворачивается на поверхности и сходит, уплыв в куст травы, с ней туда же отправляются и наши медали в личке и команде...занавес, наступает какое-то опустошение от осознания, что больше шансов не будет, все равно бьемся до последнего и финишируем на ленточке как обычно. Наш вес сегодня чуть меньше чем вчера, но это только приносит нам в итоге 8 место в личке, второй экипаж наловил чуть меньше, но у них не было щуки, в итоговом протоколе они 10-е, а командой мы 4-е, опять с одинаковой суммой мест, проиграв лишь по весу.
Хочется поблагодарить всех соперников за честную и интересную борьбу!
Судей за отличную слаженную работу!
Огромное спасибо компании МИДА за предоставленные призы, в виде отличных спиннингов MAJOR CRAFT и воблеров ZONER, в такое непростое время они все равно готовы помогать в развитии рыболовного спорта и продвижении принципов сохранения рыбы живой на соревнованиях!
Также выражаю благодарность сети магазинов Клевая Точка (Ростов-на-Дону) и лично Евгению Шафранову, призы за самую крупную рыбу просто класс!
Спасибо Сереге Калтычкину за фото!
Всем спасибо и до новых встреч на "баррикадах"!!!
IMG_1603.JPG
IMG_1611.JPG
IMG_1613.JPG
IMG_1618.JPG
IMG_1629.JPG
IMG_1634.JPG
IMG_1638.JPG
IMG_1641.JPG
IMG_1645.JPG
IMG_1651.JPG
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
фото в оригинале от Сереги Калтычкина
 

Вложения

  • IMG_1603.JPG
    IMG_1603.JPG
    199 KB · Просмотры: 72
  • IMG_1608.JPG
    IMG_1608.JPG
    208.4 KB · Просмотры: 73
  • IMG_1609.JPG
    IMG_1609.JPG
    198.7 KB · Просмотры: 73
  • IMG_1611.JPG
    IMG_1611.JPG
    205.1 KB · Просмотры: 72
  • IMG_1612.JPG
    IMG_1612.JPG
    153.4 KB · Просмотры: 68
  • IMG_1613.JPG
    IMG_1613.JPG
    206.5 KB · Просмотры: 72
  • IMG_1615.JPG
    IMG_1615.JPG
    178.1 KB · Просмотры: 68
  • IMG_1616.JPG
    IMG_1616.JPG
    172.1 KB · Просмотры: 68
  • IMG_1618.JPG
    IMG_1618.JPG
    251.7 KB · Просмотры: 68
  • IMG_1623.JPG
    IMG_1623.JPG
    187 KB · Просмотры: 66
  • IMG_1629.JPG
    IMG_1629.JPG
    209.2 KB · Просмотры: 65
  • IMG_1634.JPG
    IMG_1634.JPG
    169.6 KB · Просмотры: 65
  • IMG_1638.JPG
    IMG_1638.JPG
    121.4 KB · Просмотры: 65
  • IMG_1641.JPG
    IMG_1641.JPG
    195.9 KB · Просмотры: 61
  • IMG_1645.JPG
    IMG_1645.JPG
    129.8 KB · Просмотры: 65
  • IMG_1651.JPG
    IMG_1651.JPG
    196.2 KB · Просмотры: 60

АК-66

Известный участник
pushok сказал(а): ↑
На оформлении у главного секретаря
pushok сказал(а): ↑
Протоколы должны быть сегодня- завтра
Подлесный О.М. ни как оформить не может уже как 15 дней?
Не хочется показаться занудой, но завтра уезжаю и до отъезда хотел подать документы.
 
Сверху