• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 28-30 сентября 2018 года.

Руся

Клев-Во!
Сегодня у Демина после 23 часов выйдет отличное видео по поводу Чемпионата России, запасайтесь попкорном господа и вы поймете что наша область по организации соревнований по спиннингу с лодок впереди планеты всей. Это была моя вторая Россия, которая разочаровала меня еще больше чем первая...
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Сегодня у Демина после 23 часов выйдет отличное видео по поводу Чемпионата России, запасайтесь попкорном господа и вы поймете что наша область по организации соревнований по спиннингу с лодок впереди планеты всей.
Ну прям разрекламировал!!!!
 

Руся

Клев-Во!
А призёры тоже за зоной были?
Они уже отчеты понаписали про перспективный район который не все прочитали, но район то был за официальной зоной и поэтому прочитать его было невозможно... Это Чемпионат России детка, и как я понял на будущее, что тренировать надо еще двухкилометровую зону по периметру официальной зоны:D:D:D, так на всякий случай, вдруг ГСК зону снова увеличат, безо всяких причин и без уведомления всех участников:rolleyes::rolleyes::rolleyes:...
 
Последнее редактирование:

Smirnovcircus

МАРЛИН
Они уже отчеты понаписали про перспективный район который не все прочитали, но район то был за официальной зоной и поэтому прочитать его было невозможно... Это Чемпионат России детка, и как я понял на будущее, что тренировать надо еще двухкилометровую зону по периметру официальной зоны:D:D:D, так на всякий случай, вдруг ГСК зону снова увеличат, безо всяких причин и без уведомления всех участников:rolleyes::rolleyes::rolleyes:...
Так что получается кому то сообщили об расширении зоны, а кому то нет? Это как?
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Они уже отчеты понаписали про перспективный район который не все прочитали, но район то был за официальной зоной и поэтому прочитать его было невозможно... Это Чемпионат России детка, и как я понял на будущее, что тренировать надо еще двухкилометровую зону по периметру официальной зоны:D:D:D, так на всякий случай, вдруг ГСК зону снова увеличат, безо всяких причин и без уведомления всех участников:rolleyes::rolleyes::rolleyes:...
Ты то надеюсь зону не изменишь? А то мы там уже столько натренировали!!!!:D:rolleyes:
 

pushok

Пушков Денис
Руся, я тебе могу сказать, будь я там, мог бы попасть точно в такую же ситуацию, как ловящие за зоной люди, потому что я еще ни разу не бил в навигатор гпс-координаты краев зоны, всегда ориентировался либо по буйкам либо по визуальным ориентирам.
Я не исключаю такого варианта развития событий: часть спортсменов проверила дальний край зоны с понедельника по среду(и край зоны определяла по гпс), а часть это делала в четверг и пятницу, как раз когда расставили буи, и они ориентировались по буям, даже не разглядывая координаты. И нет ничего удивительного в том, что именно они в итоге оказались на пьедестале, т.к. они по стечению обстоятельств натренировали не битую рыбу в той части, которую 80% участников считали закрытой для ловли, естественно, рыбы там осталось больше.
Факт бардака с буями на лицо, явный косяк организаторов и судей, но спортсмены могли быть вообще не в теме, что край зоны по гпс другой.
Поэтому, я считаю, что обвинять голословно спортсменов в нечестной борьбе некрасиво!
Возможно, будь я на твоем месте или месте Демина, на адреналине рассуждал бы точно также, но я там не был, поэтому имею трезвый и объективный взгляд со стороны на произошедшее.
 

Руся

Клев-Во!
Руся, я тебе могу сказать, будь я там, мог бы попасть точно в такую же ситуацию, как ловящие за зоной люди, потому что я еще ни разу не бил в навигатор гпс-координаты краев зоны, всегда ориентировался либо по буйкам либо по визуальным ориентирам.
Я не исключаю такого варианта развития событий: часть спортсменов проверила дальний край зоны с понедельника по среду(и край зоны определяла по гпс), а часть это делала в четверг и пятницу, как раз когда расставили буи, и они ориентировались по буям, даже не разглядывая координаты. И нет ничего удивительного в том, что именно они в итоге оказались на пьедестале, т.к. они по стечению обстоятельств натренировали не битую рыбу в той части, которую 80% участников считали закрытой для ловли, естественно, рыбы там осталось больше.
Факт бардака с буями на лицо, явный косяк организаторов и судей, но спортсмены могли быть вообще не в теме, что край зоны по гпс другой.
Поэтому, я считаю, что обвинять голословно спортсменов в нечестной борьбе некрасиво!
Возможно, будь я на твоем месте или месте Демина, на адреналине рассуждал бы точно также, но я там не был, поэтому имею трезвый и объективный взгляд со стороны на произошедшее.
Денис ответь на один вопрос зачем тогда нужны GPS координаты? Правильно, для определения установленной организатором (ФРСР) зоны соревнования. Да и визуально там промахнуться с зоной невозможно, уж больно четкие ориентиры.
 

pushok

Пушков Денис
Еще раз повторю - я еще ни разу их не вбивал, возможно, на той акватории я бы это сделал, но не факт.
Я ни кого не защищаю и спорить не собираюсь, уверены в своей правоте - пишите протест.
 

Kollega

Известный участник
Денис, у меня нет особого дара, поэтому изначально ориентируюсь на свой трек от точки до точки (это не Дон). Карта от организаторов - документ, по которому и работали с Русланом на незнакомой площади.
А. Дёмину, С. Никулину и неравнодушным респект!

P.S. Диспут промахнулся веткой.;)
 
Последнее редактирование:

Smirnovcircus

МАРЛИН
Анекдот про соль знаешь???
Не надо создавать лишнего гемороя!!!! Хватало всега ориентиров береговых! У нас в ширину не километровые растояния зоны что бы не ориентироваться по берегу! Лишний геморой создавать!
 

pushok

Пушков Денис
Причём тут Россия,границы зоны должны быть видны.
Юра, поддерживаю тебя, в дальнем конце зоны на выходе из Татариновой в прошлый раз стояло две лодки, прямо по краю зоны(ориентиры визуально по берегу), а вот куда они кидали и как ловили было непонятно, поэтому 2 буя там не помешают, а ещё лучше там поставить лодку с судьёй.
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
пока личный зачет
Экипаж: Батайск
Пчелов Олег Валентинович 1961 г.р.1р
Иващенко Дмитрий Владимирович 1992 г.р.3 р, 15 л.с.
 

Lex

Алексей С.
Тяжело не согласиться...
Хороший фильм.
Я не удивляюсь, почему в этой ситуации местные и москва на пьедестале)
зы В очередной раз убедился - нехер делать на соревах с мертвой рыбой.
ззы Демин забыл еще один вопрос поставить - почему за Брянск выступали спортсмены из другого региона?Они тупо заняли на пьедестале чье-то место, тк не имели права выступать. Да еще и наловив за зоной)И я так понял, там 1 разряда не было?
 
Последнее редактирование:

Smirnovcircus

МАРЛИН
Хороший фильм.
Я не удивляюсь, почему в этой ситуации местные и москва на пьедестале)
зы В очередной раз убедился - нехер делать на соревах с мертвой рыбой.
ззы Демин забыл еще один вопрос поставить - почему за Брянск выступали спортсмены из другого региона?Они тупо заняли на пьедестале чье-то место, тк не имели права выступать. Да еще и наловив за зоной)И я так понял, там 1 разряда не было?
Ну как? А почему у нас Одисеи за Ставрополь постоянно выступают? Недавно на ЮФО наш Новочеркасский экипаж за Волгоград выступал! Разве это не разрешено?
 

мишаня68

Известный участник
Костя ! Одиссеи постоянно ездят на чемпионат и кубок Ставропольского края .
 

Руся

Клев-Во!
Ну как? А почему у нас Одисеи за Ставрополь постоянно выступают? Недавно на ЮФО наш Новочеркасский экипаж за Волгоград выступал! Разве это не разрешено?
Костя, Новочеркасский экипаж постоянно выступает на Волгоградских соревнованиях и находится в их лодочном рейтинге.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Костя ! Одиссеи постоянно ездят на чемпионат и кубок Ставропольского края .
И что это меняет? Экипаж то с другого региона! То есть если экипаж регулярно соревнуется в другом регионе, то может на межригиональных соревах выступать за этот регион? Так что ли это работает?
 

Николаевич-65

Известный участник
Юра, поддерживаю тебя, в дальнем конце зоны на выходе из Татариновой в прошлый раз стояло две лодки, прямо по краю зоны(ориентиры визуально по берегу), а вот куда они кидали и как ловили было непонятно, поэтому 2 буя там не помешают, а ещё лучше там поставить лодку с судьёй.

Под эту зону соревнований нужно минимум 3 судейские лодки. Денис, протока ни чем не отличается от верхней границы зоны соревнования, там даже больше соблазна подойти ближе к плотине. Береговые ориентиры это не чёткая граница зоны лова. Вот поэтому нужны дополнительные буйки. Нам нужно делать так, что бы у нас на соревновании было лучше чем где либо.
 

Руся

Клев-Во!
Под эту зону соревнований нужно минимум 3 судейские лодки. Денис, протока ни чем не отличается от верхней границы зоны соревнования, там даже больше соблазна подойти ближе к плотине. Береговые ориентиры это не чёткая граница зоны лова. Вот поэтому нужны дополнительные буйки. Нам нужно делать так, что бы у нас на соревновании было лучше чем где либо.
А у нас все так хреново?
 

Lex

Алексей С.
Ну как? А почему у нас Одисеи за Ставрополь постоянно выступают? Недавно на ЮФО наш Новочеркасский экипаж за Волгоград выступал! Разве это не разрешено?
Это не разрешено, если ты не участвовал в их соревах. Одиссеи же участвуют в Ставропольских и завоевывают право выступать за тот регион. А разговор о тех, кто тупо на халяау бумаги оформляет. Мы тратим время и деньги, что бы на Россию отобраться, а некоторые по блату проходят
 
Последнее редактирование:
Сверху