• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по ловле на поплавочную удочку

advocat

Известный участник
Детский зачёт. К сожалению не было кворума, но борьба была достаточно плотной. Каждый из четырёх первых мог выиграть. У каждого были недопустимые ошибки, а именно - кто то стал разглядывать окуня грамм на 100, пока тот улучшил момент и не выскочил из рук, кто то штук 5 уклеек мимо садка отправил, кто то взял садок с через чур крупной ячеёй, у кого то крючки отрывались при отцеплении рыбы, кто то снасть оставил на траве и долго перевязывался и так далее. Надеюсь, что все ошибки будут учтены перед Первенством России в Крыму.
По решению оргкомитета в связи с жарой решено было второй тур сократить и результаты посчитать по первому туру.
 

Вложения

  • img040.jpg
    img040.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 78

Evge61

Активный участник
Небольшой отчетик по соревнованиям.И снова уклейка, и снова разряд, теперь 1, спасибо огромное этой маленькой рыбке!!!И снова Бадри 1:good:
Кратко: В 1 туре ловил уклейку, во 2 туре также сел на нее, ну а больше и рассказать то нечего, ну кроме того, что во втором туре вновь попали с Бадри в одну зону, а так же зная общие уловы, нужно было для достижения призовых мест становиться 1 в зоне, стал)), с разницей в 85 граммов.В общем 5 граммов составил отрыв от 3 места!!!
Огромное спасибо организаторам и судьям!!!Правда очень расстроило мудачье, поснимавшее часть флажков и табличек вечером или ночью, разграничивающие сектора.Ну ничего, карму никто не отменял.:yes:

https://fotki.yandex.ru/users/evgenii-pomazan/album/482602/
 

Вложения

  • DSCN4350.JPG
    DSCN4350.JPG
    164.1 KB · Просмотры: 68
  • DSCN4354.JPG
    DSCN4354.JPG
    211.1 KB · Просмотры: 65
  • DSCN4358.JPG
    DSCN4358.JPG
    236.2 KB · Просмотры: 63
  • DSCN4360.JPG
    DSCN4360.JPG
    205.2 KB · Просмотры: 68
  • DSCN4373.JPG
    DSCN4373.JPG
    173 KB · Просмотры: 68
  • DSCN4383.JPG
    DSCN4383.JPG
    176.2 KB · Просмотры: 63
  • DSCN4397.JPG
    DSCN4397.JPG
    207.8 KB · Просмотры: 61
  • DSCN4405.JPG
    DSCN4405.JPG
    196.7 KB · Просмотры: 58
  • DSCN4413.JPG
    DSCN4413.JPG
    202 KB · Просмотры: 58
  • DSCN4418.JPG
    DSCN4418.JPG
    179 KB · Просмотры: 59
  • DSCN4425.JPG
    DSCN4425.JPG
    195.5 KB · Просмотры: 60
  • DSCN4426.JPG
    DSCN4426.JPG
    198 KB · Просмотры: 63
  • DSCN4448.JPG
    DSCN4448.JPG
    201.7 KB · Просмотры: 58
  • DSCN4456.JPG
    DSCN4456.JPG
    205.7 KB · Просмотры: 61

Andrik

АМТ
К Бадри нет претензий, в вот к судьям есть. Тем более они не могут дать этому объяснения, по чему?
 

RZ6MX

Известный участник
Сейчас поглдядев на фото Бадри специально перечитал поплавочные правила и не нашел запрета на нахождения спортсмена в воде.
Увидел только это:
4.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде.
и это:
4.12. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным.
Может невнимательно читал?
 

Andrik

АМТ
Сейчас поглдядев на фото Бадри специально перечитал поплавочные правила и не нашел запрета на нахождения спортсмена в воде.
Увидел только это:
4.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде.
и это:
4.12. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным.
Может невнимательно читал?
Только спортсмен сидит по колено в воде на табуретке, а не на платформе 1х1 метр у кромки воды как выше указано.это не четично.
 

RZ6MX

Известный участник
Только спортсмен сидит по колено в воде на табуретке, а не на платформе 1х1 метр у кромки воды как выше указано.это не четично.
Что такое не четично? Наверное не этично или не частично? Зато практично, ногам не жарко. Ну а платформа или табуретка это уже не важно. Я про то что а есть ли тут нарушение Правил? Пока не вижу что есть...
 

Andrik

АМТ
Что такое не четично? Наверное не этично или не частично? Зато практично, ногам не жарко. Ну а платформа или табуретка это уже не важно. Я про то что а есть ли тут нарушение Правил? Пока не вижу что есть...
К пропущенной букве мы сразу придрались, а то что явно видно нарушение это называется практично. То что у каждого разные финансовый достаток, так это не важно кому на чем сидеть, когда лично меня коснулось, то судья мне сказал убери платформу из воды, есть правила по которым спортсмену нельзя находиться в воде.
 

RZ6MX

Известный участник
Andrik, я не придрался, я просто уточнил....
когда лично меня коснулось, то судья мне сказал убери платформу из воды, есть правила по которым спортсмену нельзя находиться в воде.
Вот я и пытаюсь найти эти правила, точнее конкретный пункт поплавочных правил, запрещающий спортсмену находиться в воде. Пока не нахожу...
В теме Дмитрий Байков, МС-поплавочник и судья ВК. Уж казалось бы лучше него мало должно быть людей, знающих поплавочные правила как"Отче Наш". Вместо того чтобы просто подсказать, посылает к к ГСК...
 

Andrik

АМТ
Andrik, я не придрался, я просто уточнил....

Вот я и пытаюсь найти эти правила, точнее конкретный пункт поплавочных правил, запрещающий спортсмену находиться в воде. Пока не нахожу...
В теме Дмитрий Байков, МС-поплавочник и судья ВК. Уж казалось бы лучше него мало должно быть людей, знающих поплавочные правила как"Отче Наш". Вместо того чтобы просто подсказать, посылает к к ГСК...
Не чего личного, но просто сто бы поправить садок надо получить разрешение, а для того что бы сидеть в боде надо прост забить на всех, я правильно понимаю.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Если не ошибаюсь в правилах написано, что все кроме содка должно распалагатся на берегу, даже тычки для содка или удочки... может и не прав...
 

RZ6MX

Известный участник
Не чего личного, но просто сто бы поправить садок надо получить разрешение, а для того что бы сидеть в боде надо прост забить на всех, я правильно понимаю.
Ни чего личного, но чтобы в будущем не было сомнений в правильности или неправильности тех или иных требований конкретного судьи в конкретной ситуации, перед турниром не помешает освежить в памяти правила. А лучше иметь их с собой в распечатанном виде...
 

Виктор А.

Активный участник
Ни чего личного, но чтобы в будущем не было сомнений в правильности или неправильности тех или иных требований конкретного судьи в конкретной ситуации, перед турниром не помешает освежить в памяти правила. А лучше иметь их с собой в распечатанном виде...
судьи перед турниром всегда спрашивают помнят ли участники правила, но я как понимаю вопрос не к участникам.
 

RZ6MX

Известный участник
Все таки нашел, возможно все таки есть косяк у Бадри:

4.8.
...........
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.
 

Andrik

АМТ
Касяк не у Бадри, а у того кто смотрел на это сквозь розовые очки и не замечал этого или не хотел замечать по чему-то, а по поводу комфорта, просто сними сапоги в 40градусную жару и нормально, оденься по погоде.
 

advocat

Известный участник
Результаты для присвоения разрядов
 

Вложения

  • img039.jpg
    img039.jpg
    258.1 KB · Просмотры: 24
  • img047.jpg
    img047.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 29
Сверху