• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат города Таганрога по ловле спиннингом с лодок

Руся

Клев-Во!
Не забываем друзья, 20 числа Новочеркасск, продолжим щекотать друг другу нервы:)
 

Lex

Алексей С.
Но не понравилось то что один экипаж сдал не живую рыбу , и ещё стал сильно оспаривать этот момент , их должны были снять по идеи , либо анулировать веса☝️

В положении прописано " ЖИВАЯ", какие могут быть споры!!!:cool:
Хороший вопрос к гл судье и организаторам.
А спортсменам нужно быть настойчивей - почему не написаши протест на этот беспредел?
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Хороший вопрос к гл судье и организаторам.
А спортсменам нужно быть настойчивей - почему не написаши протест на этот беспредел?
Главный судья отписался выше о том что, на взвешивании действительно возникла не разбериха всвязи с чем ответственность за произошедшее он взял на себя);):).
 

advocat

Известный участник
Протоколы будут выложены завтра. Прошу прощения за задержку, но из за работы не могу добраться даже до рукописных.
 

advocat

Известный участник
Протоколы
 

Вложения

  • img667.jpg
    img667.jpg
    152.6 KB · Просмотры: 65
  • img668.jpg
    img668.jpg
    194.5 KB · Просмотры: 66
  • img669.jpg
    img669.jpg
    193.8 KB · Просмотры: 63

Kollega

Известный участник
Поучаствовать на прошлых лодочных в Лагутнике не получилось, хотя было любопытно. В этот раз возможность была, но напарник Максим занемог, а подтянуться ему не мешало. Остальные таганрожцы оказались при деле. Предложил Алексею. Парень ещё не был на лодочных и маленько замялся. Посоветовал перенаправить мысли в нужное русло, что в общем Лёхе и удалось.
Единственная вырванная из графика четырёхчасовая тренировка прошла в одиночестве (напарника зажала работа). Ветерок был м-в 6/7. (восток-уго-восток) и в общем, располагающий к нормальному клёву. Упор на щучку до 0,5кг (более крупная в это время редкость) Так и вышло. Нагреб порядка 9 км , десятка полтора постановок и около двух десятков реализованных поклёвок. Пара околокилошниц-таки поймались. Определился с приманками, с прицелом на весьма ветреную погоду (воблеры, металл).
Соревнования выдались «весёлыми». Интересно, что за два до них, погодные сервисы дали точное описание будущих условий, но накануне бессовестно дезушничали. Рисковать не стал (по мокрому солончаку моя машинка, что корова по маслу) и забрав Лёшу в пижонских шортусах, двинул в Полушкин. По дороге небеса слегка всплакнули и уже заехав в хутор, попадаем в сильнейший дождевой обстрел. Минут сорок торчим в машине, созваниваясь с оргами и пережидая дикие наскоки ливня. Получив уверение в неотвратимости турнира, распрягаем лодочку и грузим хабары. К этому моменту Алексей, даже накинув спас-жилет, получает месячный запас воды для питья, но только снаружи. Далее воспользовались, позаимствованным мелкодвижком (Серёга, спасибо!) и с разрешения организатора, частично под двиглом, частично на бабайках, преодолели расстояние до «старта».
Здороваемся, регистрируемя. Пока Ражновский Серёга возится вместе со своей скво с каноэ;), Давид предлагает выступить в команде.Нам всё равно. Соглашаемся.
Дождь перешёл на тактику кочевников, периодически напоминая о себе набегами и каплями, величиной с вишнёвую косточку. Причём тучи водили какой-то зловещий хоровод именно над лагерем. Ветер набирает силу. Почти все соперники с электро-движками. Мы только с вёслами…
Жеребьёвка, старт, с двухчасовым опозданием. Основная масса рванула в низ зоны к перспективным точкам. Решаю двигаться в противоположную сторону, т.к. утреннее, золотое время уходит, а против ветра и двигунов здорово не разгонишься.
Первая постановка приносит мелкого «матрасика», вторая - щучку 500гр+ , потом ещё контакт и Лёша Джерк-попом добирает карандаша. За тем поиски-перемещения, незачёты и окуни, окуни… Полосатый бросался даже на 4-х дюймовые слаги, но размер не более 130-140гр.
-«Ветер, ветер, ты могуч»-
Как обычно, его не замечаешь в попутном направлении, зато по-полной огребаешь во встречном… Дорога к финишу надолго запомнится. Пока была возможность, жались к подветренной стороне, но там-же находилось и основное количество спортсменов. Мешать нельзя и приходилось обходить их, выплывая на ветерок посолиднее. Во-всю оттянулся, выйдя на юго-западную «трубу».
Ну 5м./с., ну 8, 10м./сек., но 16-18, да на вёслах - это весьма содержательно!:cool: Если Лёша верно засёк, то за 13мин. проходили 180-190метров. Порой лодка просто отыгрывала назад.
Не вспомню, когда точно, но ближе к концу тура, сказал напарнику, что неплохо-бы взять ещё зачётную «пятнашку. Посейдон решил воздать нам минут за 10-15 до финиша. Лёша ловит с полива окунька, затем карандашика, а я делаю заброс вдоль берегового свала в противоположную сторону и после пары-тройки рывков знакомый щелчок. «Золотая» 95-я Саруна
219419357.jpg

надёжно фиксирует «золотую» рыбку.
Мимо дефилируют Ванёк Тучин и Бадрик. Ваня аплодирует, Бадрик лепит какую-то детскую похабель, а мы укладываем зачёт в лайвел.;)

Решаем двигать на берег. Перекур, разминка, взвешивание. Чуть позже слышно полуистерическое общение с судьями известного персонажа. Не пойму, нафига вообще переть окоченевшую, побледневшую рыбу? Нет садка? Опроси людей перед стартом. Я отдал бы тебе свой (благо прокатал почти весь тур лайвел с рыбой и водой).
Вес нашего улова оказался не последним. Это нормально. Наградились, попрощались.
Обратный путь до «слипа» прошёл с навязывающим снова свою дружбу дождиком. Правда, удалось-таки собраться по-суху.

Что сказать в общем?
Спортики-рыбачкИ – стойкие мужички! Тем, кто чисто на вёслах- особый респект!
Поздравляю и призёров, и участников. Кубанцам спасибо, что приехали. Будь время и погода по-лояльней, приехал бы и пораньше потрындеть-познакомиться.
Лёшика с лодочным крещением!;)
..
 

Laser man

Ваня
Леха Сударкин вообще молорик! Он ещё покажет!! Александр Витальевич, поздравляю Ваш экипаж с чемпионством!!! На бабайках Вам не было равных;)
 

Dimon-hels

Известный участник
Если предположить,что в лодке два человека,один из них ГУРУ по рыбалке,а другой молодой,начинающий спортсмен(но к слову сказать, очень успешно начинающий),то по идее, молодой должен быть на вёслах(чтобы быстрей понять все азы и прелести вёсельного этапа).Из этого следует,что "МОЛОРИК" можно перевести как:МОЛОТОК РИКША.Буковка "О" соединительная.
 
Сверху