• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат города Таганрога по ловле спиннингом с лодок

мишаня68

Известный участник
Напомнило школу и Лермонтова . " Забил заряд я в пушку туго и думал-угощу я друга,,,,,,,,,," ну и так далее:):):) В слове " пушку " ударение ставить на первый слог , а то понапридувымаете там себе всякого:):):)
 

pushok

Пушков Денис
так-так, а то мне тут не далеко до вас будет, а по воде так ваще рядом:cool:
 

chekamas

Известный участник
А это точно Лермонтов ?
Напомнило школу и Лермонтова . " Забил заряд я в пушку туго и думал-угощу я друга,,,,,,,,,," ну и так далее:):):) В слове " пушку " ударение ставить на первый слог , а то понапридувымаете там себе всякого:):):)
 

SAV

Саша Сталкер
А это точно Лермонтов ?

Бородино
.......
Забил заряд я в пушку туго
И
думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
........
Автор: М. Ю. Лермонтов
Где почитать: Русская поэзия, Библиотека Максима Мошкова, Военная литература
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Так! согласно регламенту двигатели внутреннего сгорания запрещены!!!! Так какого ...УЯ народ в зоне тренеруется на бензомоторах? Что за нахер???? Сказанно что зппрещено берите электро и в путь! На береговых Лыскин в лодку залез, но потом снялся с сорев! Сегодня оф треннировка и народ на бензомоторах шпарит!!!! Прошу взять это на карандаш!!! Вообще никакого уважения к другим, но и к организаторам!!!!!! Всё веселее и веселее! ЛАММЕРЫ И ЧИТИРЫ!!!! Вот как честно бороться? Прогнили все из нутри даже тут уже наипать хотят!!!!! А может кто и пару хвостов на кукане припёр в зону??????????????
 
Последнее редактирование:

Smirnovcircus

МАРЛИН
ИМХО: В связи с грубыми нарушениями регламента соревнований, может быть пора ставить вопрос о внедреннии видео регистрации поклёвки и вываживания и технической состовляющей экипажа???? Потому что это уже запредельно!!! И про пару хвостов на кукане привезённых в зону это не просто шутка, это прям подозрение!!!!!! Потому что нашему человеку только дай наипать. Где один раз, там и два и три. Вера в честную борьбу растворилась с гидроследом от запрещённого бензомотора!
 

Kollega

Известный участник
А чё, неплохо накануне сорев на переплюйке по рыбьим головам, да под д.в.с. погонять... "Пять с плюсом" умникам!
Пора период тишины в ранг закона возвести, а с таким форматом и тип тренировки.
 

Laser man

Ваня
К сожалению по причине появления работы вечером, уха у нас отменяется:( Работа святое.
 

Руся

Клев-Во!
IMG_20170729_221516.jpg

Кто не успел, тот опоздал...
 

pushok

Пушков Денис
Ну и что, кто потерпел победу?;) рыбу хоть получилось из камыша выгнать?:rolleyes:
 

мишаня68

Известный участник
Коротко о главном! Завершились данные соревы . Тяжелейшие погодные условия выдержали все . Жуковский- Сударкин ; стабильно , мощно не спеша , пришел , увидел , победил . Аплодисменты.!!!!! Шинкаренко-Газенко парни проехали в районе 1000 км за разрядами - с ними и уехали, Браво!!!!!!!!!! Надо теперь это все документально оформить. Велицкий-Ткаченко сплав опыта , как говорится , и юности. Класс!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! Теперь к противоположному. Вину за допущенную ошибку при взвешевании беру на себя целиком и полностью как главный судья. Хорошо что на итог это не повлияло. Сделал вывод для себя и больше такого не повторится ; Отдельно хочу поблагодарить Латченкова Сергея ( магазин МАРЛИН ) за предоставленные призы всем посетителям пъедестала и Смирнова Константина за нереально-волшебно-вкусный плов приготовленный уже в потемках сразу по приезду. Кто не попробовал я не виноват. Как то так. До будущих встреч на водоемах - друзья!!!! Всех относящихся с днем ВМФ!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Smirnovcircus

МАРЛИН
Коротко о главном! Завершились данные соревы . Тяжелейшие погодные условия выдержали все . Жуковский- Сударкин ; стабильно , мощно не спеша , пришел , увидел , победил . Аплодисменты.!!!!! Шинкаренко-Газенко парни проехали в районе 1000 км за разрядами - с ними и уехали, Браво!!!!!!!!!! Надо теперь это все документально оформить. Велицкий-Ткаченко сплав опыта , как говорится , и юности. Класс!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! Теперь к противоположному. Вину за допущенную ошибку при взвешевании беру на себя целиком и полностью как главный судья. Хорошо что на итог это не повлияло. Сделал вывод для себя и больше такого не повторится ; Отдельно хочу поблагодарить Латченко Сергея ( магазин МАРЛИН ) за предоставленные призы всем посетителям пъедестала и Смирнова Константина за нереально-волшебно-вкусный плов приготовленный уже в потемках сразу по приезду. Кто не попробовал я не виноват. Как то так. До будущих встреч на водоемах - друзья!!!!
Спасибо за лестные отзывы! Всем спасибо! С горем пополам все выбрались с полей не без помощи тяжёлой техники! Трудовые соревы! Поздравляем второй экипаж команды МАРЛИН с выполнением второго разряда! И всех призёров!!!! Всем спасибо!
 

Руся

Клев-Во!
Костя, вкуснейший плов, ты попал...;)
Отличные соревнования, все кто не побоялся и смог приехать молодцы-настоящие бойцы.
Погода жесть...а ты попал в рыболовный "Ад"...
Это понимаешь не тогда когда ты пробиваешься по раскисшей дороге, а на тебя сверху льет дождь, нет это понимаешь, когда даже с помощью работающих на всю катушку электромотора и весел вы с напарником не только от потока ветра не можете оторваться от камыша но заезжаете туда все глубже и глубже... А многие экипажи были без движков...
Это понимаешь, когда видишь как Краснодарцы идущие по шею в воде тянут за собой свою лодку за фал в сторону финиша...
Это понимаешь, когда видишь как Саня Жуковский вырывает свою заслуженную победу гребя веслами стоя при этом почти на одном месте...
Это понимаешь, когда перед самым финишем, делая последний заброс, ты получаешь долгожданную щучью поклевку, напарник берется за подсак, но рыба предательски сваливается с острейших крючков фильдеперсового импортного дорогущего воблера...
Это понимаешь, когда судья Миша Горлин, с острейшей зубной болью вместо того чтобы идти к врачу, со словами, ведь нужен кворум по судьям для присвоения разрядов, едет на соревнования...
Это понимаешь, когда смотришь на то как Гена Велицкий на своей машине работает трансфером и трактором, доставляя участников от асфальта до места сбора...
А сегодня погода говорит "не виновата я" а то что было вчера? Это...
Это постоянное соревновательное "проклятие" Лагутника и оно действует...
 

Lion

Участник
Итак прошли соревновамюния города Таганрога, как есть приятные воспоминания так жешь и негатив!
Большое спасибо нашей второй двойке Марлинов (Сереге, и Косте) приняли нас с распростертыми объятиями , встретили нас в 3часа ночи провели до места соревнований, от сухой дороги мы были немного в шоке , но когда увидели её после дождя вообще был экшен!
Спасибо большое за вечер проведённый на природе опять же шь Сереге ,Косте ,Руслану , и Михаилу ( от Руслана многое узнали по технике , какую лучше использовать , как подойти к выбору её , взяли себе на заметку✌️, рассказы о турнирах как "Адреналин ","Джиг пари" и многое другое)
Костя плов был просто СУПЕР!
Посидели пообщались ну а теперь сон перед соревнованиями.
Итак проснулись мы в 3 часа ночи от жесткого дождя , были конечно в шоке , уже немного расстроены что никто не приедит, но не тут та было первая машина в далеке (застревает) , но к успеху получается у них выехать , тут ещё 2 машины и все мы уверены что соревнования успешно будут , спасибо судьям за их (Баргузин) который был в виде такси .
Итак регистрация все проходит успешно , мы получаем номер 7 , выплываем , но на месте стоять не получается ветер безумно сильный, итак плывем мы на Электро моторе , становимся на точку , и на первых же шь забросах происходит у меня поклёвка , мы думаем все щас быстренько закроимся , у Артёма тоже поклёвка , но увы не засекает рыбу( , после этого тишина на часа 3 рядом экипаж Руслана и Давида вытаскивают окуньком и щучку , после этого мы начинам смещаться все чаще и чаще в поиске хищника, но никаких успехов , тут мы с напарником решаем плыть обратно на ту точку где были поклёвки , становимся ставлю я Варуну 92 f ,2 заброс происходит поклевка и рыба была заведена успешно в подсак,ещё один заброс и снова поклёвка , но увы, не зачёт (!
Потом подымается безумно сильный ветер который не даёт нам даже на якоре стоять, мы прибиваемся к камышу , ставим добрый старый понтон 21 и на 2 проводке выходит щука , но не берет а чисто носом ткнула в воблер , но не тут та было Артём кидает туда , тот же понтон только другого цвета и долавливает её , вот это сплочённость команды, после тишина ещё где -то час полтора , и решаемся проити по окуну где он был на тренировке, но увы не получается не чего поймать , остаётся час до финиша мы решаем досрочно взвеситься , и выплывать больше не собираемся так как у нас сел АККАМУЛЯТОР так как против ветра на взгляд метров 10-15 не потянем !
Итак взвешивание мы знаем свой вес , взвешивается 1 экипаж вес меньше , 2 тоже меньше 3,4,5 Надежды есть и тут подходят ребята , вес больше чем у нас , молодцы , но у нас ещё есть надежды, ещё один экипаж опять вес больше нашего , и взвешивается последний экипаж , и вес у них оказывается меньше нашего на граммы , и тут мы понимаем , что мы 3-е радости нет преград(2 разряд взят).
Но не понравилось то что один экипаж сдал не живую рыбу , и ещё стал сильно оспаривать этот момент , их должны были снять по идеи , либо анулировать веса☝️
Мы только поняли подъезжая к Краснодарскому Краю , что если бы сняли вес команды которая принесла неживую рыбу на взвешивание , команда "МАРЛИН"была бы на 3-м командном месте !
Прошло награждение , спасибо за призы и огромное спасибо спонсорам соревнований (Сергею и его магазину МАРЛИН который находится в Ростове-на-Дону)
Итак вещи собраны в путь , и тут начинается самое интересное дрифтинг, или джиппинг даже не можем подобрать слов , грязи по колено , выбирались 3 часа по полю с помощью долгих толканий , буксиров , но выбираемся каким то образин с помощью таганрогских ребят на кране которые вытащили наших 2 машины!
Все мы на дороге , теперь надо замыть следы грязевых ванн едим на мойку (Сам себя помой называется) моемся все в шоке от оставшейся нашей грязи , да и от того какие были мы не чистые ,помылись выдвигаемся домой .
Все приехали мы дома
Спасибо ещё раз большое за соревнования , отдых и тёплое гостеприимство.
Ждём следующих Ростовских соревнований
P.S (КРАСНОДАР )
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    154.8 KB · Просмотры: 49
  • image.jpeg
    image.jpeg
    159.9 KB · Просмотры: 49
  • image.jpeg
    image.jpeg
    90.8 KB · Просмотры: 51
  • image.jpeg
    image.jpeg
    264.1 KB · Просмотры: 53
  • image.jpeg
    image.jpeg
    97.1 KB · Просмотры: 51
  • image.jpeg
    image.jpeg
    117.8 KB · Просмотры: 52
  • image.jpeg
    image.jpeg
    108.4 KB · Просмотры: 52
  • image.jpeg
    image.jpeg
    162.8 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

mehanik

Новичок
Жуковский красавчик .Бадри молодец .Поздравляю победителей с победой!
 

Николаевич-65

Известный участник
Но не понравилось то что один экипаж сдал не живую рыбу , и ещё стал сильно оспаривать этот момент , их должны были снять по идеи , либо анулировать веса☝️

В положении прописано " ЖИВАЯ", какие могут быть споры!!!:cool:
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Но не понравилось то что один экипаж сдал не живую рыбу , и ещё стал сильно оспаривать этот момент , их должны были снять по идеи , либо анулировать веса☝️

В положении прописано " ЖИВАЯ", какие могут быть споры!!!:cool:
Ну я думаю врят ли кто то будет сейчас уже разбираться после всего! Но факт такой был и был зафиксирован судьями! В итоге спор!!! Но по итогам "Марлин" на четвёртом, а могли быть на третьем.o_O Все всё видели;)....ладно ....как начались эти соревы с д.в.с. так и закончильсь:D.
 

Давид

Известный участник
Мои поздравления всем участникам)) Вы настоящие "отморозки"))
Судьям огромное спасибо, что тоже не испугались дождя!!!
Гидрометцентру неуд за такой прогноз! 0,3 мм осадков они явно занизили)))
Вообщем:
Что будет плохой клев, знал ещё до соревнований, смотря на прогноз с ЮЗ ветром. Не любит рыба этот ветер на Лагутнике. Будет трудно - так и получилось. После Русика спининнглайна 470-ого ПВХашка с надувным дном, это круто конечно))) встать в полный рост не получалось, то шатает сильно, то лодку срывает с якоря из-за создаваемой нами парусности. Вообщем отловил шесть часов стоя на коленях)))) вспомнил мою любимую мормышку, а вернее боль в спине)))
Куда плыть знали сразу. Благо сотни раз был в этих местах! Пришли на точку и начали методично облавливать район. Смена воблеров, джерков, резины - тишина! Русик по тихоньку ловит окушат! Я же пытаюсь подобрать ключик к зубастой. И этим ключиком, как всегда стал Джерк)) можно Выкидывать все остальные воблеры)) ловим щучку на 37 см, а дальше тишина. Решаем сдать её на предварительном взвешивании, лайвела нет, а в садке катать ее не очень хорошая идея! И пару окуньков тоже чувствуют себя не очень. Сдали щуку и два окуня. Решаем плыть в другую сторону, тем более Русик на тренировке изучил акваторию. Ловим ещё окуней, укрупнили их. С щукой беда. Два выхода на Джерк, идёт за ним, а не берет. У Русика на последнем забросе происходит поклёвка, идёт команда "подсак". Я его хватаю и жду, когда Русик запаркует зубастую, но не тут то было. Щука сваливается на пол пути, идёт сплошной поток слов из Русика))))
Пришли на финиш. Взвешивание. Мы пятые в личке. Жуковский/Сударкин (наш второй экипаж команды "Щукодралы") первые!)) молодцы мужики. Отлично выступили)))
В итоге "Щукодралы" Чемпионы Таганрога в командном зачёте)))))
 

serg315

Активный участник
Ну я думаю врят ли кто то будет сейчас уже разбираться после всего! Но факт такой был и был зафиксирован судьями! В итоге спор!!!

Странноo_O А судьи кто? Как это так, что факт нарушения положения был, зафиксирован судьями и в результате какой-то спор. Это что же за судьи такие???:rolleyes:
 
Сверху