• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г.Батайска по ловле спиннингом с лодок 2015.

№1ШКОДА

Активный участник
Поздравляю победителей и призёров . Всё было отлично . Немного фото .
 

Вложения

  • DSC_0347.JPG
    DSC_0347.JPG
    155.6 KB · Просмотры: 113
  • DSC_0348.JPG
    DSC_0348.JPG
    167.6 KB · Просмотры: 116
  • DSC_0349.JPG
    DSC_0349.JPG
    135.8 KB · Просмотры: 111
  • DSC_0350.JPG
    DSC_0350.JPG
    171.3 KB · Просмотры: 113
  • DSC_0351.JPG
    DSC_0351.JPG
    131 KB · Просмотры: 110
  • DSC_0354.JPG
    DSC_0354.JPG
    236.5 KB · Просмотры: 105
  • DSC_0356.JPG
    DSC_0356.JPG
    132.2 KB · Просмотры: 101
  • DSC_0357.JPG
    DSC_0357.JPG
    105.1 KB · Просмотры: 99
  • DSC_0358.JPG
    DSC_0358.JPG
    110.8 KB · Просмотры: 99
  • DSC_0360.JPG
    DSC_0360.JPG
    107.2 KB · Просмотры: 100
  • DSC_0361.JPG
    DSC_0361.JPG
    245.2 KB · Просмотры: 106
  • DSC_0362.JPG
    DSC_0362.JPG
    184.9 KB · Просмотры: 98
  • DSC_0363.JPG
    DSC_0363.JPG
    111.2 KB · Просмотры: 101

№1ШКОДА

Активный участник
Огромное спасибо организаторам , судьям и участникам соревнований .
 

Vovan. A

Administrator
Саныч, когда ты уже начнёшь в протокол вписывать данные на основании ОФИЦИАЛЬНОЙ заявки предоставляемой при регистрации.
Где ты увидел в заявке команды "Чайник фишинг" слово Ростов- на- Дону ????
 

Vovan. A

Administrator
Ну наконец то чайники в призах хотя мастер спорта опять решил поддаться
Для двойки Пикуза- Юдин это вторые соревнования, а вот насчет поздравлений присоединяюсь. Поздравляю команду с вторым местом, а двойку с четвертым местом и выполнением норматива 3 разряда
 

San-San

Известный участник
ОФИЦИАЛЬНЫЕ протоколы...
 

Вложения

  • ИТОГИ ЧБСЛ-15(КОМ).pdf
    158.7 KB · Просмотры: 30
  • ИТОГИ ЧБСЛ-15(ЛИЧ).pdf
    161 KB · Просмотры: 34
  • ИТОГИ ЧБСЛ-15(СУДЬИ).pdf
    265.8 KB · Просмотры: 12

Valeriy

Известный участник
  • Like
Реакции: Lex

АК-66

Известный участник
После выхода "Рыбацкого счастья" размещаю отрывок отчета о турнире.

"С утра проверил протоку на наличие щуки, словил две небольшие рыбы и ушел в верх зоны. Проскакивал окунь и берш, судака не было, поднялся выше Маныча, поговорил с рыбаками, берш и окунь клюют, судака нет.Ну и я ушел проверить нижнюю часть. Там то же самое, окунь, берш плюс судочки-недомерки размером чуть больше приманки. С этим багажом информации, более менее определившись на завтра по весам-приманкам возвращаюсь на базу. Там уже "Виктория", "Сталкер" из Батайска, "Навигатор" Таганрог и семья Кореневых представляющая судейский корпус. Совместный ужин на загляденье с ухой от Хахонина Николая и копченые окуня от Сан Саныча Коренева, все приготовлено с любовью, да еще на свежем воздухе, да еще в хорошей компании.
Ночь пролетела незаметно. И вот уже утро, на берегу царит оживление, кто качает лодки, кто -то уже "слипует", другие собирают и готовят снасти.
Построение, открытие чемпионата и вот спортсмены выходят на старт, стараясь занять для атаки удобное положение.
И вот долгожданный старт, спортсмены направляют свои лодки в разные стороны, но с одной мыслью, что именно на своей точке они найдут свою рыбацкую удачу. В судака веры нет и мы мчимся в щучью протоку, наперерез нам идет лодка и мы в сутолоке поздно понимаем что это троллингист.
Цепляем мотором плетню, приходится остановиться и освободить ее, хорошо на винт не намотали. Но соперники уже далеко впереди. Приходим в щучью протоку, а все "клевые" точки заняты. В последние годы, начиная с чемпионата области, чемпионские веса были сделаны именно в протоке. Занимаем свое место под солнцем, в принципе там, где и хотели. Беру в руки "Loki", он с поводком и подготовлен на ловлю щуки, плюс джиг 14 гр. первый заброс и у меня обрыв, пока вяжу новый поводок, ставлю приманку, мой напарник Паша Сахаров вываживает рыбу, принимаю в подсак хорошего горбача-окуня. От "ноля" ушли. Не успеваю сделать и пару проводок, как Паша "взвизгнув" фрикционом катушки вываживает еще одну рыбу, теперь принимаю уже зачетную щуку. Через несколько минут у меня поклевка "отдай спиннинг" и срез плетни выше поводка. Блиннн.... Не успели как следует погоревать, а я принялся опять вязать новый поводок, но Паша не дает мне этого доделать. Подсечка, фрикцион, вываживание и я подхватываю еще одну щуку. Паша, молодца!!! Небольшое затишье и уже я вываживаю хорошего горбача. Поменяв приманку ловлю теперь щуку уже и я. Приходит спокойствие и уверенность в правильности выбранной тактики. Соперники в пределах видимости ловят, но темп гораздо ниже нашего, неплохо дела идут у Павлова Димы-Сошина Александра, но со стороны кажется, что щука у них мельче нашей. Настораживает только одно, я не вижу экипаж Статьев Иван-Шаповалов Владимир, объективно считаю их главными претендентами на победу в личном зачете, они прекрасно знают эти места, умеют находить и отлично ловить рыбу в любой фазе ее активности. Регулярно связываясь по рации с нашим вторым экипажем Плахин Денис-Кириллов Юра, которые пошли на судака, мы знаем что дела у них мягко говоря не очень. Балуются леденцами чупа-чупс, имея в лайвеле 4 мелких окуня. Меняем место, переставляем лодку так, что теперь мы стягиваем приманку со свала ловим еще, я хорошего окуня, а Паша опять щуку. Ловим час, а уже семь зачетных из десяти рыб есть. Вторая двойка все также с четырьмя окунями. Так меняя приманки и направление забросов как вниз по течению, так и поперек и вверх по течению апстримом ловим еще несколько щук, плюс у Паши зачетный берш. Ну, все закрылись. Ждать больше нельзя, вызываем второй экипаж, приходят становятся выше нас и Юра почти сразу ловит некрупную щуку, мы отходим чуть ниже, оставляя им больше места для маневра.
Пытаемся укрупняться, так как одна из щук мелковата, да и пару бы окуней с бершом поменять на более крупную рыбу. До 11 часов ловим пару неплохих щук, их у нас уже восемь, плюс три окуня и берш. Снимаемся с якоря и уходим вниз по течению, второй экипаж становится на наше место. Здесь уже мне нужен "Invader " на джиге весом 22 гр. приманка которая вчера хорошо проявила себя по бершу и нано судаку. Несколько перестановок и вот при очередной проводке неожиданный удар застает меня врасплох, с подсечкой опоздал и делать ее не стал и буквально на второй ступеньке дыдыннн... Есть! Паша, подсак! Ну, так гораздо веселее стало на душе. К тому же, от второй двойки хорошие новости, взяли несколько рыб и одна из них щука за кило. Возвращаемся в протоку, надеясь доловить и поменять несколько рыб в лайвеле на более крупных, но сделать этого не удалось, рыбу накололи-подвыбили.
С этим уловом мы и выдвигаемся на финиш, взвешиваемся вторыми и наш вес 7285 гр. следом за нами финиширует второй экипаж с весом 5415 гр. Эти веса долго время остаются лучшими, понимаю, что это весомая заявка на командную победу. А вот личка пока под вопросом, выстрелить может любой экипаж. И вот к пирсу подходит лодка со спортсменами Статьев-Шаповалов, предъявляют рыбу на взвешивание. Шикарная щука, судак один, другой... Холодок тревоги пробежал по вспотевшей спине. Но дальше рыба пошла калибром поменьше, берши, окуни. Затаив дыхание, жду объявления веса....6775 гр. Ухххх, пронесло. Мы первые!!! Уже на награждении Володя Шаповалов зная расклад по туру, смеясь, говорит,-"И нафик ты впорол этого судака"!!"


Здесь полностью, с фото. http://www.nordicstage.com/ru/blog/post/chempionat+bataiska+don-+2015-254/
 
Сверху