• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Новочеркасска по ловле на мормышку со льда 2017 г.

Vovan. A

Administrator
Внимание!!!

Проезд к водоёму будет осуществляться только с трассы М4. На трассе М4 по направлению Ростов-Москва не доезжая около 200 метров до строящегося виадука, в районе нового аэропорта, будет съезд в право на просёлочную дорогу (две высокие кучи щебня). В этом месте до 7-30 ч. вас будет ждать автомобиль орг.комитета.

Выезд на берег через дачный кооператив. Для организованного проезда нам откроют шлагбаум. Просьба не опаздывать.

Схема проезда от трассы М4

https://www.google.ru/maps/dir/47.5...11/@47.5033961,39.9663526,9534m/data=!3m1!1e3
 

Anton_M

Активный участник
К сожалению, по технической причине команда из Донецка не сможет приехать на этот чемпионат...(
 

Сергей Киреев

Активный участник
Команда "Кубань GSM" не сможет приехать,буду один! Если у кого есть неполный состав, с удовольствием присоединюсь. Если нет, играю в личке)) Буду в назначенное время в точке сбора!
 
  • Like
Реакции: Gnom

Сергей Киреев

Активный участник
Также у меня будет кормовой мотыль,который должен был пойти на нужды команды)) Если кому нужно грамм 500 - 600 смогу отсыпать, утром обращайтесь!
 

мишаня68

Известный участник
Впервые заезжал на Яновский пруд по этому маршруту.Не доехав до Москвы примерно 950 км по нормальной дороге добрались до водоема.Не взирая на все соревнования состоялись. Получилась рыбалка катастрофически трудовой.На водоеме где вроде бы рыбы дуром вес победителя едва перевалил за два с половиной кг за 5 часов ловли.Но получилось то что получилось. Всех победителей и призеров с победами и призами , остальным не расстраиваться. Отдельный респект Кирееву Сергею . Также огромная бпагодарность всем спонсорам . Организаторам за труды поклон. До новых встреч на водоемах.
 
Последнее редактирование:

приморец

Известный участник
Победителям мои поздравления. Слава красавчик. Организаторам отдельный респект, все как всегда на высшем уровне. Володя Андреев и Стас Ковальский молодцы так держать и дальше.
Всем участникам спасибо за конкурентную борьбу. Судьям за мужество (под дождем более 7 часов) тоже спасибо.
Всем до новых встреч.
 

chekamas

Известный участник
Лед таял на глазах ,дождик лил так что глядя на судей можно подумать что они участвуют в шоу мокрых маек , на столько промокли судейские жилеты.Первый тур зона Б .Жребий распределил самых сильных по другим зонам ,но Ковалький С и Филатов В не дадут расслабиться .Отсутствие тренировок и не знание водоема сказывается ,пришлось выбирать за кем из лидеров придётся наблюдать .Выбираю Стаса Ковальского , он всё-таки был на треноровке ,да и выглядит он по свежее чем измученный { мильдонием} Филатов Вячеслав .Старт ,сверлюсь рядом с Ковальским несколько лунок ,закорм с руки в каждую .Стас уже ловит а я ещё сверлюсь .Начинаю ловить но темп на пяти метрах слабый ,на пятой пяти грамовой рыбе путаюсь, борода .Беру леску потолще 0.08 ,через 10 рыб опять борода ,и так ещё три удочки .Вода на льду очень мешает, леска липнет и путается ,укладывать под себя не получается ,приходится откидывать удочку ,маскировка на смарку.А Стас тем временем убегает в другой конец зоны и довольно долго сидит один .Бегу к Стасу сверлюсь рядом ,рыба крупнее раза в два .Ставлю 01 леску и мормышку 5, разницы в поклевках ни какой,но уже без запутываний и скорость по быстрее. Проверяю свои закормленные лунки, рыба крупнее .Ловлю двух бонусов по 100 грамм на каждой проводке , Стас обзывается .Убегаю в середину зоны и ловлю трёх по 70 г . , и затишье бегу к первым лункам ,Стас рядом ,рыба мельче .убнгаю в середину и до финиша 1 тура лифтую 20 минут 10 грамовых.Финиш 1 тур ,я первый зона Б Киреев и Миронов первые в своих зонах .Второй тур зона А.Лидеры первого тура во втором попадают в разные зоны,о чём сильно желеет Сергей Киреев .Старт становлюсь рядом со Стасом Ковальским,он то знает где рыба .Сверлюсь ,Стаса нет ,убежал в другой конец зоны ,зато рядом Шубин А и Минаков А .Сверлю две лунки и тут же ловлю пдряд два бонуса по 50 грамм .Глубина радует 2,5 м ,леска 01 мормышка 5 . Рядом Шубин лифтует , темп сильный .Толстая рыба кончилась убегаю к Бадри Гулуа ,который ругается на малую глубину и наличие травы .Ловлю на полутора метрах в разных лунках по одному окуню 50 г и тишина .Бегу к Ковальскому С а там уже Шубин А .Спросил разрешения присоседится ,молчание знак согласия ..Сверлюсь рыба крупнее 50 гр но мало, две три с лунки и штук пять девятиграмовых ,затем темп падает .Новые лунки работают минут пять потом темп падает и сверлюсь снова и так до финиша . Финш зона А ,я первый ,Киреев и Миронов тоже в своих зонах первые .Спасибо организаторам за интересный водоем рыба стояла везде нужно было выбрать где по крупнее пяти гр и чаще менять лунки при спаде темпа .Спасибо спонсорам за интересные призы .Поздравляю всех призеров и победителей ,кубок Ч Новочеркасска забрали Фавориты.Как сказал Мишаня 68 ,:p Новочек рулит :)
 
Последнее редактирование:

Сергей Киреев

Активный участник
"Отчётец с бронзовым отливом"
Когда мне сказали,что окуня очень много и скорее всего это будет ловля на скорость, я обрадовался. Очень похожие условия на соревах Смоленска. Описывать какую-либо тактику ловли нет смысла. Главное - темп. Подобрал оптимальную тяжёлую снасть(леска 0,065 и мормышка 3,2) и начал быстро ловить полосатого. Думал было поставить 4-ю мормышку, но в моём поскудневшем арсенале нет нужной с нужным крючком,все большие,что испортило бы реализацию поклёвок. В обоих турах делал несколько хорошо закормленных баз и просто бегал по лункам собирал самых активных окуней,потом докорм и минут через 10-15 опять на эту лунку. У меня за 2 тура была всего одна поклёвка бонуса((( ,и окунь был ХАрошь,но сошёл. А так выиграл оба тура и с суммой мест 2 стал обладателем бронзовой медали, что на моей памяти впервые))) Слава и Олег ловили ещё более грубой снастью, что возможно также немного им помогло обойти меня по весу! А вот ещё что, пробовал ловить на мелкого опарыша, вместо мотыля, когда "лифтовый" окунь это могло выручить,но немного я не понял пользы от него. Окунь ловился, но как мне показалось слабее, чем на мотыля!
P.S. Огромное спасибо всем спонсорам за такую россыпь призов. Всё всё пошло в дело. Выигранный рыбацкий ящик уже нашёл своего счастливого обладателя в лице моего друга - начинающего рыболова. Отличный гель для душа уже испытан)), прикормка пригодится в весенней ловле преднерестового апрельского леща)) Также отдельный респект всем, кто приложил руку к этому празднику души. Организаторы молодцы,очень грамотно и равноценно разбиты зоны! Всё супер, всех с наступающим Рождеством Христовым, а мы понесли вечерю к родне. До встречи на льду!
 

Vovan. A

Administrator
Поздравляю победителей и призёров.

1 место «Фоварит» г. Ростов-на-Дону
2 место «Англер» г. Новочеркасск
3 место «Ледовая дружина» г. Новочеркасск

Личный зачёт:
1 Горшков Вячеслав
2 Миронов Олег
3 Киреев Сергей

Протокол позже.
 

Vovan. A

Administrator
Протокол
 

Вложения

  • Протокол ЧН 2017 мормышка (личный).xlsx
    14.9 KB · Просмотры: 64
  • Протокол ЧН 2017 мормышка (командный).xlsx
    16.7 KB · Просмотры: 53

BSV

Известный участник
у вас случайно по второму туру по зоне А нет ошибочки?
 

BSV

Известный участник
и ради интереса, почему за ноль 10 баллов?
 

уоокер

Активный участник
Сереж наверно сняли, Это последнее место и плюс три .
 
  • Like
Реакции: BSV

Анатолии

Активный участник
IMG_2961.JPG
 

Сергей Киреев

Активный участник
Толян респект за ФоткУ))) В следующий раз наверное придётся нанять фотографа и привезти с собой, фотки выложить 2 минуты дел! Без красивых картинок теряется атмосфера праздника,так мы за массовость не боремся, так мы всех бойцов по одному скоро растеряем)) Всех с Рождеством! Пойду раки варить!
 

Анатолии

Активный участник
Толян респект за ФоткУ))) В следующий раз наверное придётся нанять фотографа и привезти с собой, фотки выложить 2 минуты дел! Без красивых картинок теряется атмосфера праздника,так мы за массовость не боремся, так мы всех бойцов по одному скоро растеряем)) Всех с Рождеством! Пойду раки варить!
Серега в Краснодаре лёд растаял так ты за раками сходил ))) приятного аппетита )
 

Stas_K.

Известный участник
Спасибо всем спонсорам за предоставленные призы на Чемпионат Новочеркасска по мормышке со льда !!!

Производитель прикормок " Миронов "
в лице Миронова Олега.


Производитель прикормок " UNIVERSAL "
в лице Чижкова Пётра и Чижковой Евгении.

Производитель прикормок " ReaL BiG Fish "
в лице Антипова Назара, Паляница Петра и Савченко Алексея.


Магазин " Наживкино " г. Новочеркасск ул. Гагарина 108-к ( помещение маг. Пятёрочки )
в лице Исаева Александра.

Магазин " Рыболов " г. Новочеркасск пр. Баклановский 126.
в лице Еремизина Алексея.

Магазин " Рыбак " г. Новочеркасск ул. Калинина 73.
в лице Ковальского Станислава.

Компания " ЮгТелекомСервис " - Эфирные цифровые приставки !!!
в лице Шубина Алексея.

Киреева Сергея за прикормку " DUNAEV "
 

aspik

Активный участник
Стас Яндекс забанит тебя за красный цвет))))
 

aspik

Активный участник
Всем спасибо! Я последний))) Зато у меня дома есть скворечник!
 
Сверху