• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Новочеркасска по ловле спиннингом с берега 03.11.19

RZ6MX

Известный участник
Ну раз все молчат то правильно в обоих случаях
По большому счету, всем тем кто в таблице ниже зоны присвоения разрядов пофигу какое у них место 20-е или 21, 44-е или 45. На что это влияет? На рейтинг и попадание в сборную? Но муниципальные турниры тут вроде как сбоку-припеку. Место в командном зачете в зависимости от личных результатов? Тоже так себе причина для дебатов. Как то не припомню случая присвоения каких либо разрядов по итогам командного зачета на муниципальных турнирах. И в призерах среди команд как то не особо припомню случаев, когда на пьедестал попадала команда, в которой спортсмены выступили не ровно. Исключение один областной турнир, когда три человека из трех разных команд поймали по одной рыбе, а остальные были с нулями. Но тот турнир и состоявшимся можно считать с весьма большой натяжкой, только чисто формально.
 

Lex

Алексей С.
Всё там правильно!
...
Как правильно не знаю! Ну раз все молчат то правильно в обоих случаях)
Я чем больше наблюдаю твои коменты в разных темах и твои лайки - тем больше поражаюсь, откуда такие берутся???? И ты еще че-то умничаешь и другим указываешь((((
...почему нет смайлика рука-лицо?)))))
зы Все молчат, потому что уже всем надоело дураков учить...тока Байков все никак не успокоится)))))))))))
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Lex, когда по результатам прошлогоднего кубка Новочеркасска в этой дисциплине главный судья заявляет что он не обязан проверять за главным секретарем и просто подмахивает протокол не глядя.. это да, учить бесполезно... но есть же еще судьи, которые способны делать выводы... очень надеюсь!
 

Lex

Алексей С.
Дмитрий Байков, меня в данном случае удивляют спортсмены, которые даже в своей дисциплине не знают правил, зато на форуме позволяют такие высказывания.
Мне бы просто стыдно было показывать свой уровень - сидел бы и молчал
 

мишаня68

Известный участник
При переносе с рукописного в офф вкралась опечатка , которая на присвоение разрядов не сыграла НИКАК . Но на этом заострил внимание ПРЕЗИДЕНТ. И стал упрекать Новочек в некомпетентности. Сейчас объясню ситуацию. В начале этого года Гладков Ю А предлагал провести мастер-класс и практические занятия по подсчету результатов во всех дисциплинах именно на территории Новочеркасска . Его поддержали ВСЕ судьи Новочека. Почему этого не произошло - не знаю. Может потому что это должно было быть в рамках семинара ? Но в этом году был один - единственный семинар - НЕВНЯТЫШ в начале мая по слухам в районе Гребного канала.Протокола о котором нет уже ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ. Так кто же лажает ?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Мы имеем два абсолютно разных протокола. Вопрос не в опечатках, а в системе подсчета... и ведь так ни кто не сказал, в каком случае протокол соответствует правилам, а в каком нет. Вот и Михаил больше про семинар, на который всех приглашали но записались единицы, и что-то про обещания Гладкова Ю.А., но ни слова про систему подсчета, которую он подписал.
 

мишаня68

Известный участник
Команды и личных призеров считали вдвоем на соревах. Остальных личников считал я .
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Т.к. главный судья не ответил на вопрос, Гладков Ю.А. пересчитал протокол в соответствии с правилами.

Пересчет Гладков.jpg
 

мишаня68

Известный участник
Дмитрий Байков, На какой вопрос я не ответил ? Вы спрашивали кто считал я Вам ответил. Про ошибку при переносе с рукописного на печатный я ответил., То что никаким образом ни на что не повлияло - писал. В пересчитанном мною после Ваших замечаний протоколе ( еще не опубликованном ) в сравнении с " Гладковским " обнаружил одну ошибку В СВОЕМ протоколе в пол балла.которая опять же на присвоение разрядов никак не влияла .Спасибо что указали на недочет. Хотя , по хорошему , это можно было сделать в телефонном режиме а не так как сделали Вы.
 

RZ6MX

Известный участник
Да не ломайте вы копья... Правила в части берегового спиннинга весьма противоречивы. И насколько я знаю, сейчас идет работа по их изменению и приведению к вменяемому виду. Не удивлюсь если в следующем году в этой дисциплине все сильно поменяется благодаря одной только строчке в этих правилах. История движется по спирали, готовьтесь к очередному витку...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Как видим, по разрядным местам не все так гладко, как тут выше рассуждал руководитель ОБЛАСТНОЙ федерации...

В декабре 2018 года на семинаре все эти ошибки разбирались на примере Кубка Новочеркасска по ловле спиннингом с берега, прошедшего в мае 2018 года. Всем судьям - участникам семинара указывали на эти ошибки. Некоторым, претендующим на высокие категории, предложили пересчитать результаты того соревнования в соответствии с правилами. Но воз и ныне там, как выясняется, сколько семинаров ни проводи!!!
 

мишаня68

Известный участник
Я спрашивал про неотвеченные вопросы на которые Вы ссылались. На дату того семинара у меня приходилась годовщина свадьбы и Вы в телефонном разговоре со мной сказали что мне он не сильно то и нужен так как на тот момент у меня было выполнено и пройдено всего в достатке а до следующего шага еще уйма времени. Поэтому меня там не было. Сейчас вижу что надо ценить каждый семинар
 
Сверху