• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

первенство г. Таганрога по ловле на поплавочную удочку среди школькиков и учащихся интенатов 2013

advocat

Известный участник
3 мая 2013 года в городе Таганроге состоится соревнование среди школьников по ловле на поплавочную удочку. Положение здесь
 

Вложения

  • уТВЕРЖДАЮ.doc поплавок дети.doc
    73 KB · Просмотры: 10

chekamas

Известный участник
Для детей два тура многовато ,нельзя ли в один тур .Думаю что участники против не будут .
 

advocat

Известный участник
они укороченные по 2 часа, к том уже зоны разные по рыбе, в целях объективности сделали 2 тура. В прошлом году было также, всё прошло хорошо.
 

advocat

Известный участник
3 мая 2013 года состоялись соревнования первенство по ловле на поплавочную удочку среди школьников и учащихся интернатов 2013 года. Организатором соревнований выступил Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога, а также Городская спортивная общественная организация "Федерация Рыболовного спорта города Таганрога". Соревнования были уже вторыми по счёту, проводимыми в таком формате нашей федерацией. Для обеспечения безопасности детских соревнований были привлечены МБУЗ "Детская поликлиника №1", ЛОВДТ по городу Таганрогу, МУ "Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории г. Таганрога". Соревнования прошли без всяких непредсказуемых происшествий. В соревнованиях приняли участие 29 участников из разных школ Таганрога и Ростова-на-Дону. Такая явка являетс рекордной для данного формата соревнований. Для сравнения в прошлом году в раких соревнованиях приняли участие только 6 школьников. Из числа выступивших спортсменов было сфомировано 6 команд из различных школ города Таганрога, одна команда была интерноциональная, составленная из спортсменов школ города Таганрога и Ростова-на-Дону. Самый юный участник- выступивший вне зачёта с помощью папы 2007 года рождения Петренко Диамид.
Самый юный участник - школьник, учащийся 22 школы 2004 года рождения Велицкий Максим.
Три участника из числа заявившихся по разным причинам не дождались финиша и сошли с соревнований.
Остальные участники финишировали результативно.
Погода подарила жаркий, не свойственный для начала мая погожий день с умеренным с утра восточным ветром, который упал практически до штиля в конце соревнований. По решению организаторов был изменён регламент соревнований с двух туров до одного. Это было вызвано ожидаемой по прогнозу жаркой погодой.
К радости участников рыба ловилась очень хорошо. Основной добычей юных рыбаков был азовский бычок, весом до 100 грамм. Хотелось бы выделить выступление юного спортсмена из Ростова-на-Дону Горшкова Никиты, в улове которого присутствовала 5 видов рыб - бычок, краснопёрка, тарань, уклея, атерина.
За отведённые 3 часа соревнований было выловлено всеми спортсменами около 50 килограммов рыбы.
В командном зачёте победу одержала команда школы 31 с общекомандным результатом 9 900 грамм, на втором месте первая команда школы 4 с результатом 12 390 грамм и на третьем призовом месте команда школды 20 с результатом 8 240 грамм. В личном зачёте победу одержал спортсмен из 4 школы Макареня Глеб 2003 года рождения с результатом 6 630 грамм. Надо отметить, что это его вторая победа в личном зачёте среди всех спортсменов. Также Макареня Глеб был награждён за первое место в отдельном зачёте среди самых юных участников (2001 года рождения и моложе).
Второе место в личном зачёте завоевал учащийся школы 20, 1999 года рождения Бобровский Михаил - 4 280 грамм, третье - учащийся школы 9, 1998 гогда рождения Фетисов Даниил - 4 210 грамм.
Все победители и призёры были награждены дипломами, медалями от Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога, а также подарками от спонсоров соревнований - магазинов "Клёвая точка" и "Рыбацкие цацки".
Глядя на счастливые лица участников было видно и понятно, что соревнования удались. Надеемся, что на следующий год в соревнованиях примут участие и другие школы и интернаты города Таганрога и других городов и районов.
Протоколы соревнований и фоторгафии соревнований будут размещены здесь ниже.
 

Nog

Волобырь
Горшков и Велицкий - знакомые фамилии юных участников. Совпедение? :)
 

advocat

Известный участник
да нет, не совпадение, это смена.
протоколы соревнований, а фотки сегодня чуть позже.
 

Вложения

  • Таганрога 2013 лично-командное (1) 2.xls
    107.5 KB · Просмотры: 12

advocat

Известный участник
Следующие поплавочные соревнования запланированы в этом же месте осенью 2013 года (перенесены с 5 мая 2013 года). Соревнования будут носить статус Чемпионат города Таганрога. Соревнования официальные, 2 тура, взрослые, но с отдельным зачётом среди детей, которые также будут приглашены для участия. Дата проведения соревнований будет сообщена в середине-конце августа после согласования с другими датами соревнований. Приглашаются спортмены дети и взрослые из других муниципальных образований Ростовской области.
 
Сверху