• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

II Кубок COLMIC 11-13 Апреля 2014.

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.
Михаил, с этим всё понятно, но ведь можно было изначально объяснить в нормальной манере, написать, позвонить, объяснить что по таким и вот таким причинам, этого делать нельзя. С предложением о переносе, мы выступили единым фронтом, от лица тех, кто уезжает, так как у всех есть большое желание выступить на максимальном количестве соревнваний. А нам дали понять: "кто вы такие"? "что это наши проблемы","ради вас мы ничего делать не будем" нужен был диалог, которого не состоялось, и попыток что либо изменить не было.
Я в рыболовном спорте не так давно, в отличии от некоторых "ГУРУ", которые добились в этом очень многого, и отношусь я к ним с большим уважением, но всё же хочеться что бы нас слышали.
На счёт Чемпионата всё понятно, сейчас важно собрать всех спортсменов, которые не едут на выездные соревнования, что бы турнир состоялся.
 

anatoly

Участник
Основная причина отказа, это то что турнир для поплавочников,

Вот видите, турнир для поплавочников, поэтому никто и не должен был предполагать, что фидеристы так скоропостижно и рьяно захотят в нем участвовать. Это во-первых.

Да и организаторы уже проплатили водоём на эти даты, подготовка идёт полным ходом ещё с февраля

А календарный план соревнований РГОО ФСЛиР висит еще с ноября, это во-вторых!
 

ПСК

Известный участник
Доброе утро коллеги.

Небольшой отчёт, о прошедшем Турнире.
Вот и наступила весна, жаркая пора фидерных соревнований. Этого турнира мы ждали с нетерпением, во – первых контингент участников ожидался очень серьёзный, во – вторых очень хотелось реабилитироваться за выездные соревнования в Краснодаре.
Одно только обстоятельство меня ни как ни радовало, 11.04.2014 на тренировке я присутствовать никак не мог, работа. В Славянск – на – Кубани приехал только в пятницу вечером. По разговорам со спортсменами, выяснилось, что на тренировке рыба была не у всех. Кто-то отловился ОЧЕНЬ хорошо, кто вообще остался с нулём. Всё это добавляло ещё больше нервозности.
И вот пятница, вечер, судорожное вязание поводков, наставление от Миронова Олега, по тактике и особенности ловли на этом водоёме. Зиг Заг – 1 и Зиг Заг – 2, так же поделились своими мыслями об этом водоёме.
Как всегда плохой сон перед турниром, и вот уже в 08:00 мы на водоёме. Итак, обо всём по порядку. Жеребьёвка выдалась на редкость «УДАЧНОЙ», я получаю крайний сектор, справа от меня Миронов Олег, и что самое интересное, те кто тренировался в этом месте в пятницу, не видели даже поклёвки. Хорошее начало, подумал я , и начал готовиться.
По прикормке, ставка была сделана на 2 состава:
1) 2 пакета - «Mironov» ЛЕЩ СПОРТ чёрный, 1 пакет «Mironov» Плотва СПОРТ чёрная, 0,5 пакета «Mironov» Бисквит, 0,5 пакета «Mironov» Жмых Кукурузный, немного жареной конопли и всё это обильно поливаю «Mironov» Арома ЛЕЩ.
2) 1 пакет «Mironov» Плотва СПОРТ чёрная, 1/3 пакета BIGFISH, всё это без добавления Аромы.
Второй состав был сделан крупнофракционным для удержания крупных особей в точке ловли.
Итак, старт первого тура, начинаю с 38 метров, выкармливать ближнюю точку. Положив на дно 7 кормушек 1 состава прикормки, перехожу на дальнюю дистанцию 50 метров. Проделав всё то же самое, возвращаюсь на ближнюю дистанцию. Забегая вперёд стоит отметить множество нюансов по ловле на ИН – Лайн. Томительное ожидание первой поклёвки, сильный ветер, налипающая тина на шнур, всё это добавляло дискомфорта. Первый 15 – 20 минут тишина, край зоны начинает ловить увесистых Лещей, и тут я вспоминаю, что на вчерашнем обсуждении слышал об очень осторожных поклёвках, после чего кладу правую руку на бланк удилища, и уже через минуту, ощущаю два лёгких микро удара в руку, подсечка, осторожное вываживание, и первый ПОДЛЕЩИК грамм на 300 – 400 у меня в садке. Дальше стало полегче, поклёвки были хоть и не стабильные, но все же постоянные.
Уложив в садок ещё 4 – 5 Подлещиков, клёв стал сходить на НЕТ. И тут я вспомнил за наш второй состав с крупной фракцией. Полностью на него я переходить не стал, а часть прикормки добавил в основной состав, тем самым с каждой кормушкой я посылал в точку ловли 4-6 крупных частиц. После получаса кормления стали попадаться экземпляры до 700 – 800 грамм, поклёвки стали увереннее. А тем временем Олег продолжал сливать одного Леща за другим, к концу тура таких сливов набралось около 20. Откровенно говоря, с реализацией и у меня были проблемы, 5 – 6 хороших рыб я слил. В итоге, за 5 часов ловли я наловил 7 килограмм 772 грамма, что позволило мне занять первое место в свое полу зоне.

Вечером приехав в гостиницу, мы плотно поужинали)))))))))))))))))))))))))), после чего я отправился дорабатывать свои Ин лайны и вязать поводки.
2 тур.
С прикормкой мудрить ничего не стали, так как эти составы себя полностью оправдали в первый день:
1) 2 пакета - «Mironov» ЛЕЩ СПОРТ чёрный, 1 пакет «Mironov» Плотва СПОРТ чёрная, 0,5 пакета «Mironov» Бисквит, 0,5 пакета «Mironov» Жмых Кукурузный, немного жареной конопли и всё это обильно поливаю «Mironov» Арома ЛЕЩ.
2) 1 пакет «Mironov» Плотва СПОРТ чёрная, 1/3 пакета BIGFISH, всё это без добавления Аромы.
В этот раз жребий закинул меня в другую полу зону, но не на край, а в самую середину.
Справа от меня расположился Алексей Третьяков, слева Ковалёв Артём.
И вот старт второго тура, начинаю работать по двум дистанциям, 40 и 52 метра. Всё стараюсь делать как вчера с небольшими изменениями. Через 20 минут ловли, понимаю, что в центре ПОЛУЗОНЫ рыбы НЕТ, а вот края Активно начинают ловить. Ещё через какое время уходит от ноля Третьяков Алексей, пару Подлещей проскакивают у Артёма, я жёстко покуриваю. Спустя 1 час 30 минут после старта, получаю первую уверенную поклёвку, и первый рыб у меня в садке. Ну, думаю, сейчас попрёт, но, увы и ах, этого не произошло, поймав ещё парочку Подлещей, и пару уклеек, с весом 1 килограмм 589 грамм, я занимаю 7 место в полу зоне, что в итоге отбросило меня на 7 место в личном зачёте. Обидно, досадно, но ничего не поделаешь, нужно больше тренироваться.
В целом турнир очень понравился, водоём отличный, да ещё и в преддверии поездки в Воронеж, считаю, что потренировались мы не плохо.
Поздравляю победителей и призёров турнира во всех номинациях!!!!!
Теперь ждём Краснодарцев у себя на Кубке Ростовской Области.



Изображение 024.jpg
Изображение 019.jpg
Изображение 018.jpg
Изображение 014.jpg
Изображение 010.jpg
Изображение 007.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 001.jpg
Изображение 026.jpg






фотография-3.JPG





фотография-2.JPG
фотография-1.JPG
фотография-4.JPG
 
Последнее редактирование:

Mironov

Активный участник
Это Биг Фиш с черной плотвой спорт, который замешивался на двоих.
 
Сверху