• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

III Кубок г.Батайска по фидеру.

АК-66

Известный участник
Согласно календарного плана ФРС Батайска при поддержке ДФК проводит очередной турнир по ловле рыбы на фидер. Соревнование будет проводится на р. Малая Мечетка 22 сентября.
Приглашаются все желающие. :)
 

АК-66

Известный участник
Положение и заявка.
 

Вложения

  • %B8е в Кубке Батайска по фидеру.doc
    31.5 KB · Просмотры: 64
  • Положение Кубок Батайска.doc
    55 KB · Просмотры: 61

Виталий М.

г.Волгодонск
А что за речка?,течение,дно,ширина реки,какая рыба преобладает в речке?,можно в личку..
 

АК-66

Известный участник
А что за речка?,течение,дно,ширина реки,какая рыба преобладает в речке?,можно в личку..
Пожалуйста. 1. Местом проведения соревнования является река Малая Мечетка, зерноградского района Ростовской области. .
Характеристика водоема: Краткая характеристика водоема.
Выделенная для соревнования зона лова — береговая линия от служебного вагончика, вблизи кафе «Сочи», до дамбы.
Водоем в зоне соревнования имеет ровную береговую линию. Дно водоема ровное, илистое. Глубина водоема в зоне соревнования до 3,5 метров. Течение в водоеме отсутствует.
Видовой состав рыб в водоеме: все виды рыб донской ихтиофауны, из них преобладающие виды — плотва, красноперка, густера, карась серебряный, карп, белый амур, линь, уклея, окунь
Это из положения, там же есть ответы и на другие вопросы.
 

АК-66

Известный участник
Регистрация.

1.Команда "Сборная мира"
Аведиков Артем
Малинников Андрей

2. Команда "Форсаж"
Снопко Владимир
Куропатка Владимир

3.Команда "Я и Жорик"
1. Омельченко Владимир
2.Сидоренко Георгий

4.Команда ОГКС
1.Юшкин М.В.
2.Юшкина Л.Г.

5. Команда "Фишмир-2"
1. Апиков П.
2.







Личный зачет.
1.Стрелков И.Г.
2.Мотченко В.-г.Волгодонск
3.Роговой Н.
4.Олейник К.
5.Пустовит А.
6. Полковникян. В.
7.Антипов С.С.
 

Nog

Волобырь
в прошлом году там ловился только мелкокарась и белые амуры ) Что будет в этом году - посмотрим
 

Виталий М.

г.Волгодонск
АК-66
Я задал вопрос,еще когда не было положения,так что сори за поспешность,уже все прочитал...

Записывайте меня, Мотченко Виталий (г.Волгодонск), если еще кто с Волгодонска поедет, то соберем команду,а пока один... ну или может как на кубке, кто в команду заберет...
 

АК-66

Известный участник
в прошлом году там ловился только мелкокарась и белые амуры ) Что будет в этом году - посмотрим
Антон нам он отказал в проведении поплавка, по причине клева не крупного карпа, как из "пулемета". Может в этом году будет клевать и карп? Но это мои догадки. Так. что присоединяюсь к твоим словам "что будет в этом году посмотрим".
 

Nog

Волобырь
Нпасколько я помню в прошлом году поймалось миллион мелкокарася, 1 карпик и пара белых амуров. На всех )
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Даа, Тузловка хороша речка для спортивных состязаний... Но хотелось бы и Малую Мечетку посетить, в том году не получилось... может в этом приеду;)
А можно узнать ширину реки в месте соревнований?
 

Nog

Волобырь
Реально рабочие дистанции 5-15 метров от обрывчика. Там прорыт канал. В остальных местах глубина не больше 50см.
 

АК-66

Известный участник
Спонсором нашего Кубка Понамаревым С.С. и его магазинами расположенными по адресу: Ростов на Дону ул.40лет Победы 89 "Рыбалка-отдых-туризм" и "Рыболов на Геркулесе" ул.Лялюшенко 1Б победителю и призерам будут вручены призы.
 

Igor S

Участник
Вопрос к организаторам ! Когда можно провести тренировку с фидером ?
 

Полковник

Участник
Запишите и меня предварительно в личку....
А может и ТРЭНЭР сподобится меня к какой команде приобщить...
Надо же как то наверстывать пропущенные мероприятия.... :)
 

Полковник

Участник
Стас, давай всех к букве закона....
А то мы тёмные, законов то не знаем....
Поймаем тарань пиписочную и солить к пиву :D:D:D
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
ОхотовеДЪ проверь еще раз. :)

Проверил...
8.9. Заявочные взносы от участников соревнования принимаются на месте проведения соревнования, одновременно с приемом официальных заявок на участие в соревновании, 19 августа 2012 г.
 

АК-66

Известный участник
ОхотовеДЪ Специально отвечу для тебя. Я сейчас на вахте, работаю в шахте от 12 до 18 часов в сутки, тяжелый физический труд. Приезжаю домой на 12-13 дней в месяц! Семья, пожилая мать, дела, хотя бы просто на рыбалку съездить времени нет!!!
Положения, кубки-медали, распечатать грамоты и т.д и т.п. Короче времени не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ ни на что!!!
В помошниках и только на водоеме один Коля Хахонин, за что ему огромное спасибо. И все.
Я думаю с размерами не успел доделать, сейчас все хорошо. Но ЛЮБОМУ человеку про "19 августа" должно быть понятно , что это просто ОПЕЧАТКА!
Вам шашечки или ехать!!! Еще орфографические ошибки проверь!
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
В дальнейшем к размышлению....
Положение всецело опирается на «Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» т.е. статьяю 49, пункт 49.1, таблица 19 ни кто не отменяет. Ко всему прочему водоем выбранный для проведения соревнований входит в Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн.
49. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):
49.1. при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (допустимый размер):

Таблица 19
Наименование водных биоресурсов
Длина, см
Судак в Чограйском водохранилище, озерах и водохранилищах
Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики

35
Судак в остальных водных объектах рыбохозяйственного
значения

38
Сом
60
Сазан
30
Карп
24
Тарань
16
Рыбец
22
Синец
24
Белый амур
45
Лещ в кубанских лиманах и в Чограйском водохранилище
17
Лещ в Азовском море, Таганрогском заливе, в реке Дон,
водохранилищах Краснодарского края и Республики Адыгея

28
Лещ в других пресноводных водных объектах
рыбохозяйственного значения

24
Лещ в Цимлянском водохранилище
27
Форель
15
Усач
20
Подуст
15
Берш
25
Жерех
35
Толстолобик
50
Чехонь
24
Сельдь
15
Пиленгас
38
Голавль в озерах, водохранилищах Ставропольского края и
Карачаево-Черкесской Республики

22
Голавль в остальных водных объектах рыбохозяйственного
значения

28
Линь
17
Щука
30
Язь
26
Бычок
10
Рак пресноводный
9
Рак пресноводный в Цимлянском водохранилище
10

49.2. допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

Обратим внимание на другие дисциплины,спининг,карп, они всецело соблюдают правила.Коллеги спортсмены,и различные рукАмиводители))(без них то не обойдется) каким образом Вы видите данную ситуацию? Антон, может создать отдельную тему по этому вопросу?
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
ОхотовеДЪ Специально отвечу для тебя. Я сейчас на вахте, работаю в шахте от 12 до 18 часов в сутки, тяжелый физический труд. Приезжаю домой на 12-13 дней в месяц! Семья, пожилая мать, дела, хотя бы просто на рыбалку съездить времени нет!!!
Положения, кубки-медали, распечатать грамоты и т.д и т.п. Короче времени не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ ни на что!!!
В помошниках и только на водоеме один Коля Хахонин, за что ему огромное спасибо. И все.
Я думаю с размерами не успел доделать, сейчас все хорошо. Но ЛЮБОМУ человеку про "19 августа" должно быть понятно , что это просто ОПЕЧАТКА!
Вам шашечки или ехать!!! Еще орфографические ошибки проверь!

Во первых,притормозите свою дерзость и гонорок.....
Во вторых, обратите внимание на форму обращения,я вам не тыкаю...
В третьих, я обратил внимание на опечатку,на что адекватные люди обычно говорят спасибо...
 

АК-66

Известный участник
Во первых,притормозите свою дерзость и гонорок.....
Во вторых, обратите внимание на форму обращения,я вам не тыкаю...
В третьих, я обратил внимание на опечатку,на что адекватные люди обычно говорят спасибо...
Во первых где ВЫ увидели дерзость и гонор???
Во вторых вы обратили мое внимание второй раз, а "адекватные" люди могли это сделать в личку, ну или один раз, достаточно.
Форма общения на этом форуме(где все друг друга знают) позволяет общяться на "ты", с вами впредь буду на "вы".
А спасибо не скажу, не за что.
 
Сверху