• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

PAL 2014!!!

bigman

Участник
Ну это Вам в Казань ехать или Нижний надо - там точно есть :)))))). ШЭ задесятку завалили? Если есть минута расскажи подробней. Спасибо
 

swentik

Известный участник
Лошки! ;)
Один Ермизим Алексей умеет ловить рыбу!:D
 

sergeant

Известный участник
Надежд на "Зеленую Волжанку" было больше, тем не менее выступили очень достойно. Молодцы!!!
Ну, а Денис с Алексеем, я уверен, получили море бесценного опыта.
Обоим экипажам легкой дороги домой.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Всем спасибо кто за нас болел. Вчера выступили лучше чем заслуживали. Сегодня хуже. Результат - закономерный.[DOUBLEPOST=1406215791,1406215600][/DOUBLEPOST]
в 10-ке это самое главное, хотя не утешение!
пох на десятку. Хотим в тройку. ;)
 

bigman

Участник
Да вес то плотный с 3-го места, так что можно и в тройку ))) остался еще этап
 

Бузало Г.А.

Известный участник
На всякий случай напишу сюда маршрут нашей поездки на Чебоксарку, вдруг кто с Югов захочет съездить. Вполне сносный маршрут

Ростов-Богучар-понтонный мост через Дон (с прицепом внимательно!)-Калач-Новохоперск-Моисеево_Алабушка-Уварово-Инжавино-Кирсанов-Белинский-Каменка-Саранск (по объездной)-Починки-Лукоянов-Гагино-Сергач-Спасское-Воротынец.
Дорога сносная за исключением короткого (пару км) участка между Уваров и Инжавино.
Где-то 1380 км
Судя по карте можно сократить километров на 60, если из Белинского уйти через Верхний и Нижний Ломов, но мы так не пробовали.

Второй экипаж ехал немного по другому, через Ртищево ...вроде тоже нормально ...
 
  • Like
Реакции: BSV

Lex

Алексей С.
У нас до Ростова меньше - около 1300-1350 до моего дома. Точно не помню, Денис проснется, может уточнит.
ps Видел вчера колоны в Ростовской обл? Мы сбились со счета - от закрытых грузовиков, до пушек и бронетранспортеров.
 

pushok

Пушков Денис
До Ростова вышло 1300, ехали Ростов-Богучар-Калач-Новохоперск-Поворино-Балашов-Аркадак-Ртищево-Сердобск-Колышлей-Пенза-Саранск-Сеченово-Сергач-Воротынец.
Плохая дорога от Балашова до Ртищево, около 100-150 км, остальные участки позволяли почти все время ехать на круизе 100км/ч, заправки приличные (Лукойл, Роснефть, Газпром) примерно каждые 70-100км,
1300 км до Ростова преодолели за 16 часов, в 5.00 выехали, 23.00 был уже дома в Таганроге, завез Леху домой и поставил лодку на стоянку.
 
D

Donvito

Guest
У нас до Ростова меньше - около 1300-1350 до моего дома. Точно не помню, Денис проснется, может уточнит.
ps Видел вчера колоны в Ростовской обл? Мы сбились со счета - от закрытых грузовиков, до пушек и бронетранспортеров.
Леха. Рассказы (выкладывание в интернет фото, видео....) про перемещение войск подпадает под действие какой то там уголовной статьи у нас в стране. Имей это ввиду.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
До Ростова вышло 1300, ехали Ростов-Богучар-Калач-Новохоперск-Поворино-Балашов-Аркадак-Ртищево-Сердобск-Колышлей-Пенза-Саранск-Сеченово-Сергач-Воротынец.
Плохая дорога от Балашова до Ртищево, около 100-150 км, остальные участки позволяли почти все время ехать на круизе 100км/ч, заправки приличные (Лукойл, Роснефть, Газпром) примерно каждые 70-100км,
1300 км до Ростова преодолели за 16 часов, в 5.00 выехали, 23.00 был уже дома в Таганроге, завез Леху домой и поставил лодку на стоянку.
О дороге Балашов аркадак сердобск ходят легенды. Мы не рискнули. Там где ты идешь на круизе 100 (например Сергач) Вентиль идет не больше 70 - больше слишком сильно болтает. У нас реально плохой дороги с ямами было не более 5 км и то есть посуху объезд полем.
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник
Ссылку на этот пост я уже давал ранее, но по договоренности с Антоном продублирую полностью здесь ...

show_file.php

Второй этап PAL 2014 снова как и в прошлом году принимает в свои широкие, закоряженные объятия Чебоксарское водохранилище.
Хочу написать несколько слов после окончания тренировок.

Прошлый год здесь для нашего экипажа был форменной катастрофой. Перед стартом у нас не было ни одной рабочей точки. И мы поплыли куда глаза глядят. Во время тура позитивных изменений не произошло, и лишь после окончания турнира пришли первые нотки понимания, что и где надо делать.

С учетом этого опыта + явно более активная модель поведения рыбы в связи с холодной погодой, тренировки в этот раз прошли более продуктивно. Рыба ловилась, были поклевки, поимки, преднамеренные и не очень сливы рыбы, в том числе и неплохой.
Но конкуренты явно пока выглядят предпочтительнее, на заказ "под камеру" ловят трешек, пятерок, шестерок и даже восьмерок (Серега Жданов отличился)
Если их второстепенные точки дают такой "выхлоп", то страшно подумать, что происходит на топовых.

Хватит пессимизма, рабочие участки для ловли у нас есть, будет чем заняться во время тура. Будем продолжать "понимать" Чебоксарку.
show_file.php

show_file.php
[DOUBLEPOST=1406540748,1406540599][/DOUBLEPOST]Закончился второй этап PAL 2014 ...
Если честно, на языке в основном ненормативная лексика ... по поводу нашего выступления ... во втором туре.
Были пятые, оставалось еще куча точек и перспективных районов.
А пошли по вчерашнему маршруту.
До конца верили, что проснется щука на вчерашней хлебной точке. А проснулись там только две трешки (+/-).
Первая оторвала небрежно привязанную приманку (сказалась на моей концентрации серия из нескольких глухих зацепов подряд). у Вентиля - сход.
Поздно, но двинулись в обратный путь, да опять по старым, выбитым точкам.
Ушли от нуля судаком закило.
Пришли на Хмелевский архипелаг.
Там фотографы, киношники, конкуренты.
Выжженная земля.

show_file.php


Кое как закрылись, причем не без фарта.
Ну и Вентилю таки пришла бабушка на воронке (конусовидная ямка) 6.5 метров при фоновой глубине 3.5 ...
Но он ее тоже слил.
До призов 1.2 кг. До заветной ТРОЙКИ менее 2 кг. Заменить 800 граммового судачка хотя бы трешкой ...
Но это все в пользу бедных, у каждого конкурирующего экипажа свои истории про потери, сходы, нереализованные возможности.

Результат на табло. Мы лишь седьмые. И это очень плохо. Аппетит то во время "еды" разгулялся не на шутку ...

Шабалин-Евтисов и Беляев-Вихров - очень круто - МОЛОДЦЫ!

Всем остальным - учиться ловить рыбу ...




Read more at: http://proanglers.ru/blog/Wonder_blog/vtoroy-etap-vse-/#ixzz38ktcUy8n[DOUBLEPOST=1406540926][/DOUBLEPOST]Ну и про расходники от спонсора ...

В этот раз (огромное спасибо любимому спонсору - компании Мида) перед началом Чебоксарского этапа получил коробочку с расходниками - офсеты Decoy KG Hook Worm 17 от 3/0 до 5/0 и Monster Bass 18 7/0, резина Keitech Swing Impact Fat 3.8 и 4.8, Reins Rock Vibe Shad, плетню Sunline Braid 5 #1.5.

Понятно, что на таких ответственных соревнованиях предъявляешь повышенные требования к оснащению. И при малейшем подозрении на непригодность, отказываешься от применения того или иного элемента.

В этот раз ловля происходила в жесточайшем коряжнике, поэтому от моих любимых высококлассных шнуров из материала HG пришлось отказаться. Коряги, обросшие ракушкой, они держат не лучшим образом.

Braid 5 - шершавая, грубоватая, как я отвык от таких ниток! После Deep One или PE EGI HG то ...
Но износостойкость у нее повыше.

show_file.php


После положительного вердикта на тренировке так и проловил ей два тура (повторюсь, номер №1.5).
Понравилась ... Все было бы вообще идеально, если бы не одно обстоятельство ... после серии глухих обрывов я по запарке привязал плетню к тонкому струнному поводку двойным клинчем с одинарной леской (до этого складывал вдвое и вязал узлом Uni).
И тут же на вываживании хорошей щуки получил обрыв на узле плетенки с тонкой струной.
То, что при несоответствии диаметров плетни и струны иногда это происходит, я прекрасно знал ... но вот так вышло.
До сих пор посыпаю голову пеплом, эта непростительная ошибка стоила нам 3-го места.

Так что не ленитесь вязать правильные узлы ... никогда.

Теперь про офсетники. У Decoy а мой взгляд некоторая проблема с наименованием крючков и дизайном упаковки. Во всем многообразии довольно трудно разобраться и возникает много путаницы. С мелкими офсетами Decoy я уже был хорошо знаком. В целом - позитив.
А вот крупные пробовал в первый раз.
9afa0ccfb4c98b9477219b140245ef5c.jpg

http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=1837

Проволока у них в целом чуть потолще, чем у офсетов, которыми я пользовался ранее, при ловле злой рыбы в коряжнике это несомненный плюс.

Но с тонким Swing Impact мне эти крючки не понравились - этой деликатной приманке нужен более деликатный офсет и чуть другой формы.
А вот для крупных виброхвостов, в том числе вышеупомянутых Swing Impact Fat и Rockvibe Shad - замечательно!
Офсеты во время туров зарекомендовали себя на отлично! За два тура всего один или два схода, причем скорее даже не схода, а нереализованных поклевки. Что при общем количестве поимок более 2 десятков очень хорошо.
Особенно порадовал крюк 7/0 - таких офсетов, на которые можно насадить мясистый виброхвост 6 дюймов не так уж и много.
0042e3edf96038d05142dcca78f93962.jpg

http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=1838

Одну очень важную трешку в первом туре именно на очень крупную резину этот офсет реализовал.
К сожалению у напарника были обидные сходы во второй день, надо будет уточнить, какими крючками он пользовался ...

По резине .. к сожалению Swing Impact Fat во время тура не пошел - резина мягковата для столь жестокого коряжника. На него и на Easy Shiner 5 я неплохо половил на тренировке, но на тур из соображений эффективности в этот раз не использовал. Их время еще придет. А вот RockVibe Shad принес несколько рыб.
Ну и поролон рулил конечно, особенно крупный ...

Еще раз подчеркну, во время таких ответственных соревнований компромиссов с оснащении допускать нельзя. Ошибка приводит к серьезным последствиям (как моя ошибка с узлом и тонким поводком). Поэтому смело могу порекомендовать упомянутые выше снасти для трофейной рыбалки в самых сложных и ответственных условиях.

Read more at: http://proanglers.ru/blog/Wonder_blog/pro-raskhodniki-ot-sponsora/#ixzz38kuCOjEp
 

Lex

Алексей С.
Олег, когда есть спонсор ты ловишь его ассортиментом
 
D

Donvito

Guest
Олег, когда есть спонсор ты ловишь его ассортиментом
Тогда будет логичнее что бы модераторы во всех ветках, связанных с отчетами о рыбалках/турнирах/соревнованиях стирали бы названия брэндов как рекламу. Как это было с моим "Амбаром". Реклама должна быть в ветке "Рекламные объявления". Зачем люди мне мозг срут рекламой?
Это вот моя мысль была. Просто я ее высказал весьма завуалировано сначала.....
Это во первых. А во вторых у большинства присутствующих нет спонсора но им нужно знать, каким шнуром ловить рыбу. И они думают что Санлайн, это "круто", раз САМ Вондер им ловит. А я так вот от скуки беру и рассказываю, какойшнур на сегодня "самый-самый". Хотя могу и не делать этого. Вот ты например с Пушком, позволить себе шнур можешь хороший, а не знаешь, что покупать. Пусть это будет персонально для тебя, информация какой шнур купить. Кстати, продавая катушки, я их обычно со шнуром (этим) продавал. В том числе и Грише. Ежели что....
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
Ну, я конечно не знаю, чем мотивируются тут модераторы, но, как мне кажется, спортивные бренды не удаляются, потому что спортсмен ими ловит и имеет право писать, в не зависимости от спонсорства. Возможно, если бы "Амбар" был спонсором команды, то эти спортсмены могли бы писать, что они кушают ;)
Кстати, у тебя есть шанс стать спонсором ;)
 

Lex

Алексей С.
У Санлайна классные плетенки, если учитывать цена/качество. Не все могу купить очень дорогую плетню.
ps Специально для тебя, делюсь секретом - из последних приобретений мне и Денису понравилась вот такая плетня:
2014-08-11 18.51.34.jpg
Фото в руке, а не ссылки с инета, что бы не думал о рекламе, реально пользуемся ;)
 
D

Donvito

Guest
Ну, я конечно не знаю, чем мотивируются тут модераторы, но, как мне кажется, спортивные бренды не удаляются, потому что спортсмен ими ловит и имеет право писать, в не зависимости от спонсорства. Возможно, если бы "Амбар" был спонсором команды, то эти спортсмены могли бы писать, что они кушают ;)
Кстати, у тебя есть шанс стать спонсором ;)
Не катит такая отмазка. Или пусть удалят рекламу снастей, или вернут фото Амбара. Мне похер, что "спартсмены не кушают". Я же "кушаю", и этого достаточно! Реклама есть реклама. В правилах любого форума будет пункт "о рекламе" и не будет разделения ее на плохую и хорошую. Предлагаю не уподоблятся человекоподоюным с соседнего форума, не соблюдающих своих же правил, и удалим рекламу из не профильных разделов и разместим их в специальных.
Насчет спонсорства. Ты же понимаешь, мне ничего не надо. И очередь у меня на неделю вперед. А если ты имел ввиду не спонсорство а "меценатство", то для меня то же не актуально. Я не Абрамович, лишних денег нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
Я же говорю - человек пользуется этими снастями, поэтому может писать (как мне это представляется). Какое отношение к рыболовному форуму имеет "Амбар"?
Ты же пишешь про Buster, плетенки и палки - никто не удаляет это, вот и у других никто не будет удалять, а если люди за это еще и деньги получают - так это их работа, что тут плохого?
 
Сверху