• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2020

John

Участник
Выкладываю отчет победителя осеннего этапа Николая Орехова. Свой отчет напишу позже.

На этих соревнованиях я в первый раз побывал на Ростовской земле. Ознакомиться с местом проведения соревнований помог мой друг Евгений Махонин. После трехчасовой тренировки я определился с выбором приманки, весом грузика и точками. Из приманок было выбрано три основные: «БИМБА» , «ТАНТА» и « ФИШТЕЙЛ».
На старте решил поставить «БИМБУ» и вольфрамовый грузик весом 3.5 грамма, поскольку на тренировке рыба стояла под противоположным берегом.
В первом туре попадаю в зону «Б». Ставлю БИМБУ, бросаю под дальний берег канала и со второго заброса ловлю окушка. Понимаю, что не ошибся в выборе приманки и начинаю активно ловить окуней. Первый тур закрываюсь с весом 850 грамм. Узнаю, что у меня хороший результат в зоне. Я в этом туре первый.
Во втором туре решил ничего не менять. Становлюсь на ту же точку, что и в первом туре. Ловлю пару окуней и клев стихает, решаю начать искать рыбу. Через минут 30 брожения нахожу точку и долавливаю еще пару окуней. Закрываю второй тур с весом 368 грамм.
В перерыве пообщавшись с Евгением, узнаю, что третий и четвертый тур будут очень сложными. Как минимум, надо уходить от нуля.

В третьем туре иду в зону А. Принимаю решение ничего не менять . Решаю делать по 5-ть забросов. Если рыба не отзывается, то менять место. Прошелся по зоне, получил три поклевки. Из них только одного окуня уговорил. Закрываю третий тур с весом 145граммов.

В четвертом туре решаю начать экспериментировать с приманками и весом чебурашек. Прошел почти во всей зоне, менял приманки, уменьшался, и в итоге получилось только уйти от ноля. Закрываю тур всего 14 граммами.
В лагере узнаю, что без нулей прошли два человека - я и еще один спиннингист из другой группы.
Жду подсчета результатов и окончательного решения - первый я или второй?
Окончательный вердикт - я беру первое место суммой баллов 20.
Выражаю благодарность: спонсорам, организаторам и судейскому коллективу.
 

Dimon-hels

Известный участник
А так же с огромным удовольствием представляю Вам

ЛУЧШЕГО РЫБОЛОВА 2020 ГОДА ПО ВЕРСИ ROSTOV BASS BATTLE

НИКИТА РИКУНОВ!!!!!


Превосходное выступление молодого спортсмена в течении всех 4 этапов!!!

Посмотреть вложение 21562

На днях состоится вручение фотки выложу.​
Вот тебе и Никитос. Молодец паря. Так держать.Не хилое молодое поколение подрастает,вырвал звание у таких монстров берегового спиннинга,да УЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.
 

Ник

Команда "Нептун-1"
Спасибо, вырывал эту победу всеми силами)
Но это только начало, все ещё впереди.
Данный путь дал много опыта который мне поможет в будущем. Стараться и ещё раз стараться)
 

John

Участник
Проклятье третьего тура

В прошлом году мне уже довелось побывать на Гниловском канале в рамках проведения осеннего этапа РББ. Тогда я занял 9-е место, провалившись в третьем туре. На анализ ситуации был ровно год, однако этого оказалось мало)))

Итак, тренировка. В этом году удалось потренироваться по максимуму, благо временем наш экипаж располагал в полной мере. Раздач особых не было, рыбка стояла разрознено, но ловилась стабильно. Каждый из нас сумел поймать и бонусный экземпляр. Настоящей жемчужинкой оказалось местечко с интересным рельефом и ракушкой, которое я нашел перед окончанием тренировки. В целом, примерная картина вырисовалась, веса определены, приманки подобраны. Ловить планируем только с дальняка.

Главным сюрпризом оказалась жеребьевка. Каким-то непостижимым образом в одной группе собрались все спортсмены из ДНР, за исключением Алексея Рязанцева. Уже этих ребят хватило бы для конкретной зарубы, а ведь тут же и матерые парни из Ростова и ЛНР. Легко не будет. Гарантировано.

Почесав репу, собираю свою единственную снасть и двигаю на старт. Бегать по грязи с ворохом удочек я очень не люблю, поэтому еще на тренировке решил взять на игру только азуровскую Сафину до 7.5 г.

Расходы у меня в серединке, на место с ракушкой, обнаруженное вчера, не рассчитываю. Каково же было удивление, когда оно оказывается свободным и мы с будущим чемпионом спокойно его занимаем. Понеслась!

Три грамма свинца уносят двухдюймовую «Бимбу» под противоположный берег. Щелк! Первый полосатик есть! Тюк! Еще один! У Коли Орехова тоже получается. На какое-то время клев затихает. Предлагаю поменяться местами. Это дает результат, и мы снова ловим. По окончании периода Коля берет зону, я второй.

Во втором периоде снова удается стать на суперточку. С первого заброса ловлю окуня, со второго сливаю. Коля тоже с рыбой. Минут 15 поклевок у нас нет. Начинаю перемещение. Ловлю еще одного окуня с дальнего свала. Потом тишина. И все-таки еще одного окунька на 178 граммов я до конца периода выбегал. Еще три балла падает в копилочку.

А вот теперь самое страшное – проклятый третий тур. В прошлом году я поймал в нем только одного окуня. В этом году активность рыбы гораздо ниже, одна рыбешка может многое решить. Кто сможет ее поймать, тот и молодец. Я молодцом не стал. Прикатил ноль. Все труды первых периодов насмарку. Во время взвешивания наблюдаю откуда приносят рыбу. Почти всю волокут с правого края зоны. Там же поймал своих окуней и Кирилл Ежов. Он дает точные координаты раздаточных мест. В этот раз расход у меня отличный, шансы попасть на нужные точки высоки. Так и получается. Почему-то решаю, что здесь может быть и щучка, поэтому на крючке виброхвостик «Уклейка» в размере 1.7». Буквально через 5 минут после старта вершинка моей «Сафины» регистрирует четкую поклевку. Окунь весом 65 граммов на берегу. Теперь буду ловить в свое удовольствие. Путем смены подач и приманок удалось зацепить еще одного окуня, который взвешиваться не собирался и шустро свалился с крюка. Ну, и ладно!

Потом были сборы, ожидания результатов и награждение. На пьедестал взошли Николай Орехов (Донецк), Никита Рикунов (Ростов) и Алексей Виноградов (Луганск). Я занял 5-е место, которое на РББ тоже считается призовым. И в данном случае, в борьбе с таким количеством сильных соперников, я с этим соглашусь.

Хочу поблагодарить организатора, судей, участников, спонсоров и всех причастных к этому празднику спиннинга! Огромное спасибо!

Всем призерам мои искренние поздравления! Вы очень сильны, парни!
 

Bocman

Известный участник
Награда нашла своего героя .На этом RBB 2020 все! До встречи в 21 году!
IMG-20201122-WA0002.jpg
 
Сверху