• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2021

Bocman

Известный участник
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ , В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ СПРОСОМ НА УЧАСТИЕ И ОГРАНИЧЕННОЙ БЕРЕГОВОЙ ЗОНОЙ ПРИГОДНОЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА ,ВЫНУЖДЕН ОГРАНИЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ НА 50 УЧАСТНИКАХ.
Те кто уже зарегался но не собирается приезжать прошу сообщить!!!.На данный момент осталось три места!.
 

Александр_34

Новичок
всем привет, сегодня приехали рано на тренировку, но ни одного контакта с рыбой с 7:00 до 13:00 не случилось... местные рыбаки говорят, что клёва нету около недели.. надеемся к соревнованиям рыбка появится))
по дорогам терпимо, бетонка практически вдоль зоны, так что проблем не будет я думаю
 

Вложения

  • DSC_1567.JPG
    DSC_1567.JPG
    158.2 KB · Просмотры: 149
  • DSC_1564.JPG
    DSC_1564.JPG
    140.5 KB · Просмотры: 147
  • DSC_1568.JPG
    DSC_1568.JPG
    278.2 KB · Просмотры: 148
  • DSC_1569.JPG
    DSC_1569.JPG
    99.8 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Simons

Новичок
Турнир вышел на новый уровень!) Теперь и в резерв регистрация идёт))
И турнир становится всё популярнее и с каждым годом растет количество участников, так как выбранно правильное направление, которое людям по душе.
 

Koyurik

Участник
Кочетов Юрий. 1989 Г.Ростов-на-Дону.
Если осталось свободное место и вариант приехать-дайте знать
 
Последнее редактирование:

Bocman

Известный участник
Просьба к зарегистрировавшимся участникам , кто не приедет отпишитесь на форуме !
 

vasilij

Участник
Эти соревнования вошли в историю,с рыбой было бы поинтереснее.
 

Bocman

Известный участник
Screenshot_2021-03-02-10-39-10-281_com.miui.gallery.jpg
Друзья .Выкладываю таблицу.Но хочу сразу пояснить.В связи со сложившейся экстранеординарной ситуацией , я принял решение посчитать нолевые результаты по системе ,,легкий ноль,, обычно мы считаем по ,,тяжелому,, .Но чтобы поощрить ребят кто все же приехал , и бился ,не смотря на полное отсутствие клева до конца , а также сохранить реальные шансы стать рыболовом года
 

RZ6MX

Известный участник
Рекорд Гниловского канала побит!
Мля, а я то думал, почему в тот же день со льда окунишек пришлось вымучивать, максимум с одной лунки поймал 4, остальные из десятка-полутора единичные. Звезды не так легли наверное. Или карма такая, типа пока лед есть, нефиг спиннингом махать. Я еще на следующий выходной надеюсь на лед выйти.
 

CityFishingRnD

Street Fishing Man
4 утра, подъем.
На завтрак яичница из 4 яиц с 10 полосками бекона и поллитровая кружка кофе. Сегодня будет RostovBassBattle!

Подготовка к соревнованиям прошла на кануне, я сделал несколько десятков самодельных мормышек, перебрал силиконовые приманки, оснастил вольфрамовые чебурашки крючками. Намотал новые шнуры и привязал поводки из флюра.
Осталось налить кофе в термос, достать бутерброды из холодильника, и в дорогу.

5 утра, выезд.
По дороге подбираю Рому и Александра. Дорога до Мишкинской заняла около часа.
Когда мы подъезжали к точке сбора.
В луже под мостом я умудрился посадить свой авто на пузо.

Рома, Александр и остальные спортсмены, оказавшиеся рядом, взяли трос и помогли выбраться. После раскачивания авто взад-вперёд, удалось выехать из глубокой ямы.
Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в операции по спасению. Большое спасибо!

Проехав мост, остановились ещё перед одной лужей. Рома уже обулся в болотные сапоги и пошёл в разведку. Оценив глубину лужи и дно, дал добро на её преодоление.

6.30 утра.
УРА, мы на месте.
Участников много, как и машин. Ростов, Воронеж, Волгоград, Волгодонск, Новочеркасск, Донецк, Луганск.
Здороваемся, знакомимся, готовим снасти.

7.30 Дан сигнал на построение.
На жеребьёвке вытаскиваю номер 4. Мне достаётся зона А. Роману и Александру зона Б.

1 подтур.
Я решил идти в ту сторону, где небольшой лесок. Это было начало зоны А. Первый час ловил следующим комплектом:
удилище MajorCraft Trapara 562SUL,
катушка Daiwa iprimi 19 lt 1000,
шнур #0.3 Norstream ultragame X4,
флюрокарбоновый поводок 0.16 мм от Intech.

Шнур, как оказалось, имеет неплохие полетные характеристики. 2 гр. трапара посылала через 30 метровый канал под самую стенку камыша.
Под конец под тура утяжелился до трех граммов, так как груз легче просто не ложился на дно.
Странно, никто не кричит "судья".

2 подтур.
Вход в зону происходил в зеркальном порядке. И так как ни у кого не было рыбы, я решил остаться и облавливать одну точку. Выбираю середину зоны и комплект:
удилище Maximus Streetracer MULSSR20UL,
катушка Daiwa regal 18lt 3000. Не смотрите на её размер, при таких ТТХ она весит всего 215 граммов и прекрасно работает с тонкими шнурами!
Шнур #0.4 Norstream ultragame X4,
поводок 0.16 мм intech.

Перерыв.
К моему удивлению, у всех 50 участников 0 очков.

Перед 3 подтуром снова жеребьёвка. Теперь я играю под 10 номером в зоне Б.

Первый зацеп и обрыв у меня случились, когда я умудрился перебросить 2 гр. за камыш. Шнур
порвался на узле, как и положено плетенке. Мульти инструментом быстро связал флюр со шнуром. И снова в бой.
Одну рыбу в этом под туре поймал спортсмен из Луганска. Всё, подумали мы, начался выход!

4 подтур.
Время экспериментов. Все хотели догнать единственного поймавшего, и я в том числе. Вот тогда я и начал перебирать веса и приманки. Но так и не почувствовал ни одного контакта с рыбой. Как оказалось не я один. 48 участников, также остались без поимок. Да что же это?!

Финиш.
Прозвучал сигнал финиш. Оставалось дождаться итоговой таблицы. Пока мы пили кофе, обсуждали как прошло. Шутили и смеялись, что это, наверное, будет самая быстрая церемония награждения.

Итоги.
Так и получилось, из 50 участников поймал только один. Церемония награждения длилась около 5 минут!

Ну что сказать? Результаты заставляют задуматься. А так как у нас в РО продолжительное время не было соревнований по ловле спиннингом с берега, то выводы сделать ещё не поздно!
olkX-4uxjKc.jpg
YFb-yz6l9i0.jpg
Rq0LpW82PeE.jpg
Pbn04Q4bBvg.jpg
 

Bocman

Известный участник
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ РАД СООБЩИТЬ ЧТО
18 ИЮЛЯ СОСТОИТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП
ROSTOV BASS BATTLE 2021!!!

Вас ожидает 6 ти часовая заруба на вес.Правила и Формат не изменны для весенних и летних этапов.3 зоны по 2 часа.

КООРДИНАТЫ ВОДОЕМА:
Без названия
Рядом с этим местом: Азовский р-н, Ростовская обл., 346742
https://maps.app.goo.gl/65Ahrv3pMMCMisHD9
Без названия
Рядом с этим местом: Азовский р-н, Ростовская обл., 346742
https://maps.app.goo.gl/UiS3M1WgMGvTu9fd8
ЗОНЫ БУДУТ РАСПОЛАГАТЬСЯ ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ ВОДОЕМА.

По водоему очень много инфы в нашей теме на этом форуме за 2019 г. Мы проводили в августе на этом пруду.


 
Последнее редактирование:
Сверху