• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по ловле на мормышку со льда (Углич 10-14.03.2016)

LEXA

Участник
Попробую написать не большой отчет !)
10 марта .. Первая тренировка , вышли на водоем ознакомились с зонами соревнованиями ! Решили разделится и разойтись по зонам ! Пытаемся понять где и как стоит рыба , и что ей надо ! спустя 4 часа тренировки собрались обсудили, обменялись мыслями поймали каждый участник нашей команды рыбу ! поймали плотву , ерша и пару полещиков ! Вечером обсудили что будем делать на завтра на тренировки !
11 марта ... с утра разделились по зонам , но уже второго тура , проверяя две зоны , поняли что тут будет очень трудно во время тура ! потом вернулись где ловится плотна и подлещь и пытались понять , что надо этой рыбе ! какая прикормка , мормышка , насадка , игра ! Что то получилось понять что то нет ! После промеряли глубины зон соревнований , собрались и поехали домой обсуждать тактику и перспективные места в зонах !
12 марта... первый тур ! поподаю в Зона В , со старта делаю первую базу на первом слвале , береговом , вторую базу делаю на свеле в русло ! и ряд лунок от глубины до мелека зоны ! Возвращаюсь на первую базу проверяю ее , она оказывается пустой , делаю снова докорм базы , и ухожу на вторую базу ! проверка не дала не каких результатов ! Делаю закорм и ухожу проверять ряд лунок и сново безрезультатно ! решаю вернутся к первой базе проверяю лунки . и в очередной лунки получаю холостую поклевку , делаю закорм этой лунки чистым мотылем и пытаюсь доловить эту рыбку , меняю мормышки , проводки , но все мои труды безрезультатны ! делаю еще три лунки в этом горизонте , делаю закорм , и иду проверять глубинную базу на ней не одной поклевки , делаю еще одни докорм лунок ( в надежде на выход плотвы ) беру бур перемещаюсь в другую часть зоны делаю ряд лунок , проверяю их не получаю не одной поклевки ! Решаю идти на первую базу где была поклевка (поняв что в зоне нет плоты и спортсмены ловят единичнего ерша , решаю попробовать перейти на него ) Придя на место ставлю крупную мормышку и пытаюс изловить рыбку ! время оставалось минуты наверно 3 происходит поклевка делаю подсечку и чувствую ка вырываю мормышку из рта рыба , и поменаю что допустил ошибку (до сих пор не могу себе просит ее ) звучит сигнал окончания тура ! В итоги в моей зоне 16 спортсменов с нулями , у остальных одна две рыбки !
Вечером проводим работы над ошибка , перевязываем кучу мормышек !
13марта .. второй тур поподаю в зоны Б ! Много писать писать не буду , скажу только одно ( сделал около 30 лунок , перебрал 10 видов мормышек ) Что только не делал но из зоны вышел с нулем , и таких нас было 22 спортсмена !
Спасибо команде за эти 5 дне , которые пролетели как один день !
Огромное спасибо нашему спонсору
Р.с за отчет сильно не ругать не мое это их писать !))))
7e6cd91b.jpg
 

Kollega

Известный участник
Лёха, нормально всё! Бился, не сдался - уже победа!
 

Сергей Киреев

Активный участник
Нормально парни стелите))) А если серьёзно 2-й раз на те же грабли наши организаторы наступают. Ну нет там рыбы в марте, проводить соревнования из-за того, что там жить удобно, ну это господа бред. Споры после прошлого турнира в Угличе до лета не утихали, тут после ЭТОГО я думаю ещё и следующую зиму зацепят!!! Ну а парням респект за труд, дёргать мормышкой 5 часов без рыбы это тяжелее, чем ловить её! Молодцы, почти в серединке!
 

Максим1989

Известный участник
Вот и прошёл долгожданный Чемпионат России в городе Углич!
Решение ехать в Углич было принято ещё по дороге с Кубка России в Воронеже!
Так как полученный опыт, плюс общение с зубрами российской мормышки, дорогого стоит!
вообщем все по порядку!
9 марта
договорились с Лехай что он заберает меня 4:00!
В эту ночь, особо не спаслось и в 3 часа я пошёл в гараж собирать вещи и за одно ещё раз все проверить, чтобы нечего не забыть!
буквально через 15 минут приехал Леха, на вопрос что так рано, ответил, что тоже не спалось! Оно и понятно, мыслями мы уже были на льду!
В 4:30 забираем Снопко!
На развязки в шахтах, встречаемся с ребятами из Новачека!
Обсудив маршрут следования и остановки, отправились в путь!
До Москвы долетели быстро, по платным участкам очень комфортно ехать, дорога широкая и мало машин!
На удивление на МКАДе пробки почти не было, и мы быстро его пролетели!
Самое интересное началось после Сергеева Пассада, как только закончилась московская обл, дорога кончилась, и начался ужас!
последние 150км мы ехали почти 4 часа! Складывалось такое впечатление что по дороги прошлись миномётом!
Не доехав до Углича где-то 20-30 км, упороли колесо, погнули диск!
все уже на столько были измотаны такой дорогай, и уже хотели быстрее приехать на базу, что в течении 5 минут поменяли колесо и поехали дальше( такого быстрого пит-стопа, я ещё не видел!).
На базу приехали уже поздно, поэтому быстро разобрали вещи и спать!
10 марта
Приехав на водоем, получили от организаторов схему зон, и отправились на водоем!
Тренера отправили разведывать обстановку у других команд , а сами разбрелись по периметру зон первого тура! пака я готовил прикормку, Леха любезно сделал 8 лунок и ушёл проверять следующию зону!
закормив часть лунок прикормкой а часть мотылем, что бы понять на что лучше будет реагировать рыба!
буквально через 15 минут с первой же лунки поднимаю подлещика и на этом все кончилось, больше с этой лунке нечего выловить не удалось!
перехожу на следующую лунку, рыбы нет! 3 лунка принесла 5 плотвиц и одного подещика и тоже замолчала! на других лунках удалось уговорить ещё 2 плотвицы!
по окончанию тренировки, собрались подвели итоги и отправились промерять глубины зон!
Вечером, уже хоть как-то понимая ситуацию, сделали ревизию снастей, навязали нужные мормышки, плюс несколько тестовых вариантов!
11 матра
подъём в 6 утра, плотный завтрак, ещё раз оговорили планы и задачи на сегодняшний день и отправились на водоем!
в 8:30 выдвинулись в зоны 2 тура!
Прочисав с Лехай 2 зоны (Г и Д)! за все время Леха поймал одного ерща, а я не увидел не одной поклевки!
за весь день я так и не смог уговорить не одной рыбки!
12 марта 1 тур!
По итогам жеребьевки, попадаю в зону Б!
Со старта делаю одну базу на глубине, а вторую в середине зоны на свале, проверяю первую базу, ноль! отправляюсь на вторую!
не успев дойти до своего флажка, замечаю что на меляке 2 человека ловят окуня, я хватаю флаг и бегом к ним.
делаю 3 лунки, кормлю мотылем и сразу начинаю их проверять, но поклевки я так и не увидел. ещё раз закармливаю эти лунки и отправляюсь на первую базу!
первая база, поклевак тоже не принесла. иду на вторую базу, там тоже ноль! после чего отправился в свободное плавание по всем лункаи!
по истечению 2,5 часов мучений, на меляке на очередной лунке, происходит поклевка, но реализовать её не удалось!
в скором времени звучит сигнал финиш и увы я с нулем!
по итогам 1 тура, из нашей команды, рыбу удалось поймать только Андрееву он 15 в зону, и Снопко он 7 в зоне!
в итоге после 1 тура 19 командное место!
 

Максим1989

Известный участник
Вечером провели работу над ошибками, перевязали снасти, посмотрели футбол, и с мыслями о завтрашнем дне, отправились спать!
12 марта 2 тур!
Во втором туре попадаю в зону А!
со старта, так же как и в 1 туре делаю 2 базы, но на них рыба так и не подошла!
вообщем писать особа нечего, так как, завесь тур не увидел не одной поклевки!
по итогам 2 тура в моей зоне было 20 нулей!
в нашей команде, рыбу удалось поймать только двоим, Андрееву он 8 в зоне и Хорошкевичу он 5 в зоне!
По итогам чемпионата мы заняли 17 место из 27!
Вот так и прошёл Чемпионат России в г. Углич!
Огромное спасибо команде за отличную компанию!
 
Сверху