• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 2016 по ловле поплавочной удочкой

Evge61

Активный участник
поиски решений для развития,
Проблему в развитии рыболовного спорта в России пока решить довольно сложно.....почему??, потому что нет культуры рыболовства, люди не понимают, зачем им нужно классное снаряжение, ведь можно наловить рыбы и на китайский телескоп с галимой катушкой. А повысить культуру рыболовства можно только рассказывая и показывая ,поэтому в воскресенье, если есть время (Лена и Сергей),на набережной в Таганроге ,можно посидеть половить, заодно рассказывая и показывая . С поплавком и фидером. Извиняюсь, что не по теме.
 

Faery

Активный участник
10 числа день рыбака, можно провести такие мероприятия на набережных городов области
 

Виктор А.

Активный участник
10 числа день рыбака, можно провести такие мероприятия на набережных городов области
Если саму идею обмозговать, из этого может что-то дельное получится. Возможно не на набережных, а в местах скопления рыбаков любителей.
 

cordon

Новичок
cordon, кстати вот в этом и есть не большая разница. К слову о том что опытные спортсмены нянчились и воспитывали. Ваш костяк конечно помогает словом и направляет советом, но за спиной никто не стоит. И стоять не надо, но если видно что начинающий поплавочник как щенок слепой, мы будем очень благодарны за дельные советы и подзказки.
на соревнованиях никто за спиной и не стоял..это возможно только на тренировках созванивайтесь встречайтесь садитесь на хвост..мяч у вас..и главное человек сам должен хотеть чему то научится..был у меня и случай когда за мой совет я был послан на..мол сами с усами..
 

Виктор А.

Активный участник
на соревнованиях никто за спиной и не стоял..это возможно только на тренировках созванивайтесь встречайтесь садитесь на хвост..мяч у вас..и главное человек сам должен хотеть чему то научится..был у меня и случай когда за мой совет я был послан на..мол сами с усами..
Совет принят. А тот кто игнорировал советы спортсмена более опытного, на мой взгляд поступал не разумно.
 

AlexeyB

Известный участник
Бурная беседа в интернете это хорошо, а как насчет соревнования, которое я несколько раз проводил, а потом все заглохло из-за отсутствия интереса спортсменов. Там все написано, и на самом деле это очень интересный формат соревнований. Не нужны штекера и прочая дорогая атрибутика, можно приехать хоть на велосипеде)) судей нужно максимум 2. Поэтому сборы чисто символические на наградную атрибутику: http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-Активной-Южной-Рыбы.817/
 

Виктор А.

Активный участник
Бурная беседа в интернете это хорошо, а как насчет соревнования, которое я несколько раз проводил, а потом все заглохло из-за отсутствия интереса спортсменов. Там все написано, и на самом деле это очень интересный формат соревнований. Не нужны штекера и прочая дорогая атрибутика, можно приехать хоть на велосипеде)) судей нужно максимум 2. Поэтому сборы чисто символические на наградную атрибутику: http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-Активной-Южной-Рыбы.817/
я так понял это фестиваль, а как он рассчитан на привлечение новых лиц в эту дисциплину? Вашей касте из 25-ти человек видимо он был не очень интересен.
 

cordon

Новичок
Бурная беседа в интернете это хорошо, а как насчет соревнования, которое я несколько раз проводил, а потом все заглохло из-за отсутствия интереса спортсменов. Там все написано, и на самом деле это очень интересный формат соревнований. Не нужны штекера и прочая дорогая атрибутика, можно приехать хоть на велосипеде)) судей нужно максимум 2. Поэтому сборы чисто символические на наградную атрибутику: http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-Активной-Южной-Рыбы.817/
я за ..канал нравится..если позволишь несколько предложений
 

Виктор А.

Активный участник
немного тему оживили, теперь лишь бы запал у нас не пропал и перейти от слов к действиям.
 

AlexeyB

Известный участник
я так понял это фестиваль, а как он рассчитан на привлечение новых лиц в эту дисциплину? Вашей касте из 25-ти человек видимо он был не очень интересен.
Немного не понял что значит "вашей касте"? А ты не в "нашей касте" поплавочников? Поясни, а то звучит как издёвка.
А по поводу привлечения все просто : первый тур махалка не более пятерки, второй- удочка с катушкой. Без смены сектора. Ничего сверх дорогого и мудреного! На подобном турнире может победить абсолютно любой! Вот тебе и мотивация , вот тебе и привлечение. Я как-то выиграл этот турнир (нас тогда было 8 человек) с 8ю баллами! С ВОСЬМЬЮ!!! Повторюсь- было всего 8 человек!
 

Виктор А.

Активный участник
Немного не понял что значит "вашей касте"? А ты не в "нашей касте" поплавочников? Поясни, а то звучит как издёвка.
А по поводу привлечения все просто : первый тур махалка не более пятерки, второй- удочка с катушкой. Без смены сектора. Ничего сверх дорогого и мудреного! На подобном турнире может победить абсолютно любой! Вот тебе и мотивация , вот тебе и привлечение. Я как-то выиграл этот турнир (нас тогда было 8 человек) с 8ю баллами! С ВОСЬМЬЮ!!! Повторюсь- было всего 8 человек!
Лёха, какая издевка?)) Имелось ввиду состав опытных поплавочников. Я то только учусь)))
По превличению, по условиям ясно и понятно. Как любители узнают что есть такой фестиваль и что их там будут рады видеть?
 

Faery

Активный участник
Вчера после работы с Сергеем @bottica вышли на набережную половить рыбку и проверить реакцию народа. Наловили мы и рыбку и зрителей, как раз благодаря темповой ловле. Один из местных рыбаков попросил не выбрасывать бычка, а отдавать ему, при этом притащив нам клетчатую сумку. Один дедок мне сообщил, что поднялся северный ветер и рыбка клевать не будет, только отходит я достаю таранку, он удивился, решил, что это у меня удочка такая хорошая, поэтому и ловит. Прочла лекцию про тонкие лески, легкие поплавки и небольшие крючки, неподалеку стояли молодые ребята, слушали нашу беседу.
 

chekamas

Известный участник
Мы с трудом 3 человека на Спартокиаду нашли, причем третьим был мой муж добровольно принудительно, а на 3 команды у нас даже поплавочников в городе нет. Новенькие не приходят, они видят народ со штекерами и в панике бегут в фидер, там оснащение дешевле.
Если сделать участие бесплатным , для 2 и ниже разрядов то вы и десять команд наберете .
 

Лось

Активный участник
Вчера после работы с Сергеем @bottica вышли на набережную половить рыбку и проверить реакцию народа. Наловили мы и рыбку и зрителей, как раз благодаря темповой ловле. Один из местных рыбаков попросил не выбрасывать бычка, а отдавать ему, при этом притащив нам клетчатую сумку. Один дедок мне сообщил, что поднялся северный ветер и рыбка клевать не будет, только отходит я достаю таранку, он удивился, решил, что это у меня удочка такая хорошая, поэтому и ловит. Прочла лекцию про тонкие лески, легкие поплавки и небольшие крючки, неподалеку стояли молодые ребята, слушали нашу беседу.
В конце апреля я на набережной Таганрога ловил бычков и заинтересованных лиц среди прохожих было гораздо больше чем среди рыбаков и наибольший интерес проявляли именно подростки. Специально ловил 7-м махом, что бы выделиться из толпы. Так что регулярные выходы в таком месте как ваша набережная думаю должны принести свои плоды.
 

Faery

Активный участник
В воскресенье планируем половитт на набережной совместно с фидерной командой на платформах. Не знаю что из этого получится.
 

Лось

Активный участник
В воскресенье планируем половитт на набережной совместно с фидерной командой на платформах. Не знаю что из этого получится.
Попробуйте изготовить банер с анонсом следующего подобного мероприятия и думаю через пару раз вы сможете продавать в первый ряд:rolleyes:
 

AlexeyB

Известный участник
Вчера мы на водоеме неплохо пообщались насчёт времени и места.. но единого решения принято не было! Хотелось бы оживить тему и принять наконец окончательное решение!
 

Александр Луценко

Александр Л.
Вчера мы на водоеме неплохо пообщались насчёт времени и места.. но единого решения принято не было! Хотелось бы оживить тему и принять наконец окончательное решение!
Ориентир пока держим на 6 октября .Соревнования 2 дня.
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Основной вопрос сейчас по месту. Мне кстати в это время нравится Гниловской на 3,5 км. По рыбе обычно интересно. НО будет ли дорога в это время в проходимом состоянии...не факт...
 

AlexeyB

Известный участник
Основной вопрос сейчас по месту. Мне кстати в это время нравится Гниловской на 3,5 км. По рыбе обычно интересно. НО будет ли дорога в это время в проходимом состоянии...не факт...
дорога ,в это время года, один из решающих факторов. Во многом из-за этого я за Дарьевский пруд!
 

Faery

Активный участник
Его сливать начали. К октябрю рыбы там не будет.
 
Сверху