• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России 2013

gonzales

Активный участник
... капитан, почему не заменил на запасного если Корж был ПЬЯН на старте?.
да! вот и я хочу спросить, почему??? и это при том что тренеры обоих наших команд почти до утра сотрясали стены в караоке саратовского клуба "гранд-мишель" на кирова и, отчего ожидавший их водитель командного порша никак не смог поспеть отвезти их назад в спа-отель "панда виллидж" аж на кумысную, а после вернуться опять же на кирова, зацепить одного из троих наших запасных из "пионер-люкса" (двое страдали мигренями после морепродуктов вечернего банкета) и привезти к старту в сабуровку. а всё - от скупости областного спорткомитета, спонсирующего нашу рыболовную сборную, и до сих пор не предоставившего ей обещаный с прошлого года второй порш с водителем. а капитана не трогайте. вот если вам за сорок минут до старта принесут в джакузи вместо ГОРЯЧЕГО десерта ХОЛОДНЫЙ, вы что будете делать? и ведь после такой моральной травмы спортсмен смог показать достойный результат.
и еще, касательно спонсирующих облчиновников хочу заметить, что понимаю почему четвертый запасной так и не вылетел из ростова. пора бы привыкнуть, что спртмены такого уровня летают бизнес-классом ТОЛЬКО ПРЯМЫХ рейсов! (учтите это при бронировании билетов нашей рыб-сборной на сочи 2014) а выделенный вами пересадочный через москву - есть жалкая подачка, снижающая к тому же продуктивность донского рыболовного спорта!
 

Нептун

Известный участник

Увы, приходиться признать чт болезнь неизлечима.
Включение Коржева в состав имело конечно какой то риск. Но его умение ловить рыбу и нормальное самочуствие на ЧР и ЧРО давали надежду на хороший командный результат. Поймай он свои 5-6 кг, команда бы сейчас боролась за пъедестал.....
Не случилось. Ответственность за провал моя.
Оценку всему этому будет давать Президиум ФРС
 

RZ6MX

Известный участник
Оценку всему этому будет давать Президиум ФРС
Возможно этого и делать не придется. Есть Дисциплинарный кодекс: http://rors.ru/upload/iblock/22f/wreoyrebagmddu amhrqa vda xehor.doc
В нем раздел 3.1, п.5. согласно которому налагается штраф в размере 30000 руб или дисквалификация на срок от 1 до 2 лет. Решение о применении санкции согласно п. 4.1 этого кодекса с учетом решения дисциплинарной комиссии принимается Председателем правления ФРСР и Президента РОРС.
Поэтому сначала ждем протокола ГСК, а потом уже думаем как жить дальше.
 

pushok

Пушков Денис
Ответственность за провал моя.
ВВ, наказывать за такое надо на областных, тогда и толк будет, а то у нас то стекла по ночам бьют, то в трусах по базе "лазят" во время построения... несерьезно как-то...
я все понимаю, сам на соревах люблю пива выпить в хорошей компании, но перед стартом надо быть в адеквате!!! очень неприятно смотреть и слушать пьяные бредни утром на построении...и это было не один раз, и лично я был очень удивлен попустительству со стороны судей...это уже не спорт...
з.ы. на след сезон предлагаю внести в положение пункт о дискве на год за выход на утренне построение в состоянии опьянения, вызывает человек подозрение - дунул в алкотестер(куплю сам лично на ТНК, стоит не так уж дорого) и "давай до свидания".
з.ы.з.ы. речь не о Корже, а о системе в целом, так что без обид, произошедшее это закономерное следствие нашего попустительства, так что виноваты все!
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Валерчик окрокодилился ;)
IMG_9216.jpg
 

RZ6MX

Известный участник
Как то офигел от от фразы на сарфишере:

Владимир Невмержицкий Павел – 6240г
Владимир Феднев Игорь – 188г
Москва-1 Довыдов Дмитрий -1468г
Москва-1 Мишин Артем – 3210г
Растов-1 Моисеев В.В - 80г
ВСЕ! Ждем Протаколы!

Что случилось? Неужели садок на винт намотал?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, у Шаповалова не лучше - 150г. Видимо пошли ва-банк, на крупную джиговую рыбу. И не получилось. Смысла ловить средненькие 3-4 кг ни тому, ни другому не было, так что не надо драматизировать.
 

Вентиль

Активный участник
Мужики, не судите строго сборную. Водоем очень непрост(из личного опыта). Для этого и поехали -набираться опыта (кстати и работы в команде)
А за Димаса так грустно, что просто писец. И кто предложил ему первый, тот и устроил этот позор - все же знали его ПРОБЛЕМУ!
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Виталик, не нужно переводить ни на кого стрелок. Никто ему не предлагал. Начал с пива в машине. Потом в водкой пошел к краснодарцам (свои с ним пить не стали), те его послали. Так он на воде во время тренировок нашел рыбаков, с ними пил. Вместо тренировок пацаны искали его по всей Волге и базам. В пятницу перед стартом все держали его как могли, когда ложились спать он был еще более-менее живой (отходил после подвигов предыдущих дней). Когда же проснулись утром перед стартом - офигели ... Сокомандники в спешке накачивали ему спущенную лодку и наливали бензин в пустой бак. Лучше бы этого не делали, а заперли бы в домике ...
У Шаповалова в итоге аккум сдох во время тура, так как он им лодку Коржу накачивал, а сбегать за другим уже тупо не было времени.
 

swentik

Известный участник
ИМХО!
Отсутствие самой стабильной и самой опытной команда "ЕСАУЛ", полностью показывает реальную ситуацию нашего Донского спорта.
К огромному сожалению, наш местный спиннинговый спорт идет строго по Российскому пути, а именно - не поиск своей рыбы, а срисовка лидеров, про то, что каждое место нужно понять уже ни кто не думает...
 
  • Like
Реакции: Lex

Иван 777

Известный участник
Рязань во 2 туре зажгла:cool:
А у Саратова 1 самый маленький вес в туре 10кг:rolleyes:
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, у Шаповалова не лучше - 150г. Видимо пошли ва-банк, на крупную джиговую рыбу. И не получилось. Смысла ловить средненькие 3-4 кг ни тому, ни другому не было, так что не надо драматизировать.
Да я и не драматизирую, что такое ва-банк представляю. Даже сам как то с некоторым успехом на Шахаевском, осознавая что в ловле окуня, судака и берша мне за вами авторитетами не угнаться уперся в щуку и оказался более-менее в верху таблицы.
Мужики, не судите строго сборную. Водоем очень непрост(из личного опыта). Для этого и поехали -набираться опыта (кстати и работы в команде)
Дык кто же спорит, сколько раз Есаулы и Одиссеи съездили на всероссийские турниры пока в призерах замелькали...
 

RZ6MX

Известный участник
Как я понял, у нас лучшим оказался Валера - 40+25=14 место. Для второго раза наверное неплохо, не всем же сразу в десятку лучших попадать.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
ИМХО!
Отсутствие самой стабильной и самой опытной команда "ЕСАУЛ", полностью показывает реальную ситуацию нашего Донского спорта.
К огромному сожалению, наш местный спиннинговый спорт идет строго по Российскому пути, а именно - не поиск своей рыбы, а срисовка лидеров, про то, что каждое место нужно понять уже ни кто не думает...

Андрей, у нас сил не хватило еще и туда ехать.
В ДСЛовской ветке предлагал дать карт-бланш Юре ЛДФ собрать третью команду, наплевав на списки кандидатов, все равно желающих ехать не так много было, но как то все это осталось незамеченным ... ну я и убрал пост ...
 

RZ6MX

Известный участник
Ну совсем провальным поездку считать нельзя. Как минимум молодежь (в смысле опыта всероссийских турниров) получили опыт. С первого или второго раза вряд ли кто чемпионом становится. А смена самой стабильной и самой опытной команде по любому нужна. Ибо "Есаулы" уже заматерели, зазвездились в хорошем смысле этого слова. У них пожалуй уже больше попадание в сборную России в интересах.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ВВ, наказывать за такое надо на областных, тогда и толк будет, а то у нас то стекла по ночам бьют, то в трусах по базе "лазят" во время построения... несерьезно как-то...
я все понимаю, сам на соревах люблю пива выпить в хорошей компании, но перед стартом надо быть в адеквате!!! очень неприятно смотреть и слушать пьяные бредни утром на построении...и это было не один раз, и лично я был очень удивлен попустительству со стороны судей...это уже не спорт...
з.ы. на след сезон предлагаю внести в положение пункт о дискве на год за выход на утренне построение в состоянии опьянения, вызывает человек подозрение - дунул в алкотестер(куплю сам лично на ТНК, стоит не так уж дорого) и "давай до свидания".
з.ы.з.ы. речь не о Корже, а о системе в целом, так что без обид, произошедшее это закономерное следствие нашего попустительства, так что виноваты все!
Как судья может что-то спрашивать если порой ему самому страшно "дунуть в трубочку"...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Ну совсем провальным поездку считать нельзя. Как минимум молодежь (в смысле опыта всероссийских турниров) получили опыт. С первого или второго раза вряд ли кто чемпионом становится. А смена самой стабильной и самой опытной команде по любому нужна. Ибо "Есаулы" уже заматерели, зазвездились в хорошем смысле этого слова. У них пожалуй уже больше попадание в сборную России в интересах.

Вася, в сборной не было ни одного новичка. У троих из этого состава опыт всероссийских соревнований большой.
Это провал, причем оглушительный, со спецэффектами.
Разумеется каждый выезд дает очень многое для тех, кто в этом участвовал. Не станет исключением и этот.
Тяжелые поражения дают больше, чем победы.
Но если ты так печешься о добыче опыта и поиске замены Есаулам, то почему же не предпринял усилий для того, чтобы собрать третью команду?
Не предложил, например, команде-победителю Чемпионата Ростовской поехать, тем более в ее составе Юра ЛДФ, которому мы обязаны дополнительной квотой на ЧР в этом году.
Насколько я знаю Гена Велицкий хотел поехать, но места ему не хватило ... короче ... были варианты ...
 

Нептун

Известный участник
Сейчас мы будем всякие себе слова подыскивать, чтобы хоть както осмыслить.
Я считаю КР 2013 провалом, не тот уровень ДСЛ чтобы последнее место привозить, несмотря ни ИМХО Свентицкого.
Хуже мы не выступали никогда, за все годы.:oops: В делегации лишь Уваренков не имеет звания чемпиона Ростовской области и ни о какой молодежи здесь речи и быть не может.
 

Дядя

Активный участник
Хотелось бы услышать комментарии о случившемся от судьи, который представлял Ростовскую область на данном Кубке России...
 

RZ6MX

Известный участник
Но если ты так печешься о добыче опыта и поиске замены Есаулам, то почему же не предпринял усилий для того, чтобы собрать третью команду?
Не предложил, например, команде-победителю Чемпионата Ростовской поехать, тем более в ее составе Юра ЛДФ, которому мы обязаны дополнительной квотой на ЧР в этом году.
Насколько я знаю Гена Велицкий хотел поехать, но места ему не хватило ... короче ... были варианты ...
Гриша, честно скажу, я например до сих пор раздваиваюсь во мнении что лучше. Или едет от области одна, но стабильная команда. При этом она получит бОльшую финансовую поддержку, покажет результат, который министерство поставит в виде галочки в каком нибудь отчете. Может быть в этом случае Есаулы поехали бы и на Кубок помимо Чемпионата, согласись, ведь финансовая составляющая не последнее дело. Еще одна галочка. Или едет три команды коли квота позволяет.
Про мои усилия. Какие я должен был предпринять усилия? Уговорить поехать Зандеров, которые отказались от участия в сборной еще на этапе формирования списка кандидатов. Или уговорить Пушка? Кстати, я на всякий случай перед тем как заявки составлять у него спросил не поедет ли он. Ну мало ли, вдруг отказавшись от поездки на ЧР, поедет на КР. Он подтвердил свой отказ. Понятно, что Гена Велицкий подвиг Коржа не совершил бы. Но и от Димы вроде тоже не ожидали, ведь на ЧР все нормально было под присмотром деда Кости. Короче ... варианты всегда есть, проблема за правильным выбором.
 

RZ6MX

Известный участник
Виктор Викторович, в душе я тоже считаю что полезнее. Но внутри меня борятся две натуры. Одна естественнонаучная (в отрочестве математику и физику очень любил), которая говорит что каждое утверждение может быть и должно быть доказано и просчитано. И Гуманитарная, которая постепенно усиливается с возрастом и жизненным опытом. Но с другой стороны какой длины должен быть список кандидатов, чтобы гарантированно собрать команду в 9 человек если его не получилось собрать из 16 кандидатов? Видимо все таки получается что две команды это золотая середина. Собственно для того и расширяли количество кандидатов с 10 до 15 чтобы два состава, меняя друг друга смогли поехать на все турниры.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша, честно скажу, я например до сих пор раздваиваюсь во мнении что лучше. Или едет от области одна, но стабильная команда. При этом она получит бОльшую финансовую поддержку, покажет результат, который министерство поставит в виде галочки в каком нибудь отчете. Может быть в этом случае Есаулы поехали бы и на Кубок помимо Чемпионата, согласись, ведь финансовая составляющая не последнее дело. Еще одна галочка. Или едет три команды коли квота позволяет.
Про мои усилия. Какие я должен был предпринять усилия? Уговорить поехать Зандеров, которые отказались от участия в сборной еще на этапе формирования списка кандидатов. Или уговорить Пушка? Кстати, я на всякий случай перед тем как заявки составлять у него спросил не поедет ли он. Ну мало ли, вдруг отказавшись от поездки на ЧР, поедет на КР. Он подтвердил свой отказ. Понятно, что Гена Велицкий подвиг Коржа не совершил бы. Но и от Димы вроде тоже не ожидали, ведь на ЧР все нормально было под присмотром деда Кости. Короче ... варианты всегда есть, проблема за правильным выбором.

Вася, вот Пушку ты позвонил, а телефон Юры потерял? А ведь он призер ЧРа! Ну отказался сгоряча в прошлом году из-за терок с Шаповаловым и ко после Сызрани ...
Только там небольшая проблема ... многие, в том числе и Юра, понимают важность сыгранности и совместимости команды. И в сборную солянку такой участник скорее всего не пойдет. Поэтому нужен именно карт-бланш на формирование СВОЕЙ команды.
Тем более, что третья квота в результате пропала.

Теперь про первые твои фразы ... мы бы не поехали, если бы даже все затраты были компенсированы на 100 и более процентов.
Помимо денег существуют еще семья и работа.
И шансов у одной команды выступить хорошо гораздо меньше, чем когда едет обширная делегация из 2-3 команд.
 

RZ6MX

Известный участник
Гриша, а провальные уловы в виде средненьких 3-4 кг и ниже, это на мой взгляд результат той тактики, которой по инерции придерживаются(лись) пока многие участники на наших турнирах. Я говорю про "закрыться окунем, а потом укрупняться или искать щуку". Ведь прошло не столько уж много времени, когда принцип "окунь - наше все" был у нас основным. Посему, при всех аргументах против Веселовского вдхр на нем надо проводить один из областных турниров. И возможно стоит задуматься над Цимлянским.
 

Lex

Алексей С.
Как же приятно было следить за успехами команды Есаул - кстати, ради справедливости напомню, ой как далеко не сразу достигшей успехов на России. Но парни всегда показывали себя с достойной стороны - с каким бы достижениями или без оных они не возвращались. Жаль, что в один присест этот имидж был испорчен. Крайне недостойное поведение нашего спортсмена :(
Надеюсь, теперь будет пересмотрен формат "фестивалей" (условно говоря), а которых столько было споров и начнется спорт ради спорта, а развлечения перенесутся в клубы и прочии заведения, ориентированные на увеселение клиентов. Не очень приятно это писать, представляю как на душе у многих, но виноватых не стоит искать - в данном случае очень многие их в зеркале могут увидеть. Т.к. косвенно в этом повинны - за счет своих действий или бездействия в прошлом.
 
Сверху