• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России 2013

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, про тактику расскажут участники по возвращению, не хочу фантазировать. А вот то, что летняя Веселка нам ничем не поможет в плане умения ловить крупной рыбы - это факт.
По крупной рыбе поучиться у наших есть шанс, если провести лодочный турнир в сентябре в Пятиизбянке. Но это далеко и дорого.
Хотя с приходом двоек обязательно нужно рассмотреть этот вариант!
 

Lex

Алексей С.
По крупной рыбе поучиться у наших есть шанс, если провести лодочный турнир в сентябре в Пятиизбянке.

Гриша, если мне память не изменяет, постоянно были споры насчет удаления водоема для соревнований. Уверен ты был в Пятиизбянке и знаешь сколько туда КМ. Правда считаешь, что есть шанс там соревнования проводить??
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, вот Пушку ты позвонил, а телефон Юры потерял? А ведь он призер ЧРа! Ну отказался сгоряча в прошлом году из-за терок с Шаповаловым и ко после Сызрани ...
Гриша, ну не могу я быть в курсе всех терок. И телефоны Юры и Свентика у меня есть. Но в конце концов желание участвовать должно исходить от них самих, а они его никак не обозначили. А опыт собирания команды трех человек, к сожалению неудачный мне запомнился еще с зимы позапрошлого года, когда я обзвонил кого только можно было чтобы собрать в первый раз команду по зимней блесне.
Кроме того, вешать на меня формирование сборной по спиннингу в то время когда висит еще куча других дел... Можно мне еще предъявить упрек в том что на ЧР по поплавку поехал один Павлищев...
И как ты правильно заметил,
Помимо денег существуют еще семья и работа.
Я уже "отгулял" два двухнедельных отпуска, а даже на нормальной рыбалке (ну так чтобы с парой ночевок, ухой, коптилкой...) во время их не побывал, не говоря уже про море, которое мне лично не интересно, а вот жена очень любит.
При этом смету на предстоящий календарный план, которую надо подать в министерство до 18 сентября, т.е. через три! дня, мне из всех руководителей секций прислал только Нептун.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Как же приятно было следить за успехами команды Есаул - кстати, ради справедливости напомню, ой как далеко не сразу достигшей успехов на России. Но парни всегда показывали себя с достойной стороны - с каким бы достижениями или без оных они не возвращались.
Команда Есаул в родном, сыгранном составе на Всероссийских соревнованиях выступала насколько я помню в 2007 году на Чемпионате АРОРС в Скнятино (провал, но очень полезное знакомство с балаковской командой), в 2010 на Веселке (в целом неплохо, с учетом всех неурядиц, 2-е место Черникова), в 2011 - Кубок в Сызрани - провал (но очень ценное знакомство с определенной техникой ловли щуки ;) ), Чемпионат в Угличе - 4-е место и победа Лехи. Ну далее понятно ...
Так ... историческая справка ... ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша, если мне память не изменяет, постоянно были споры насчет удаления водоема для соревнований. Уверен ты был в Пятиизбянке и знаешь сколько туда КМ. Правда считаешь, что есть шанс там соревнования проводить??

Выхода нет. Другие водоемы водохранилищного типа с крупной рыбой еще дальше. Проводить на Цимле недалеко от Волгодонска - утопия. Дунет, утонут все ...

ПыСы. В Пятиизбянке не был, был в Голубинке ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
При этом смету на предстоящий календарный план, которую надо подать в министерство до 18 сентября, т.е. через три! дня, мне из всех руководителей секций прислал только Нептун.
Это претензия ко мне? Меня уже утвердили руководителем береговой секции?
 

Lex

Алексей С.
Есть, но очень мало, мягко говоря. Но я вижу причину не в этом, а в расстоянии :(
 

RZ6MX

Известный участник
Это претензия ко мне? Меня уже утвердили руководителем береговой секции?
Да нет, это вообще не претензия, а просто констатация факта.
Ты ждешь утверждения? Мне кажется главное чтобы было твое желание и готовность возглавить эту секцию. Могу поставить рубь за десять (или десять против одного, не знаю как правильнее), что вряд ли кто либо будет возражать против твоей кандидатуры, если ты за это возьмешься.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Зачем тащить за тридевять земель ВСЕХ? Можно провести УТС. Потом, надо финансировать ОДНУ ПЕРВУЮ сборную команду. Остальным (по квоте за опытом) топать за свой счет. Плюс пересмотреть вопрос формирования первой команды: как солянку, или по сложившемуся составу. Это мысли в слух ;)
 
  • Like
Реакции: Lex

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, свое желание и готовность давно подтвердил. Дело за тобой как за руководителем...
 

Юрий LDF

Активный участник
Я отказался в прошлом году как раз по причине отсутствия команды, на выезде начинаются неизбежные притирания , а это очень вредит результату. В этом отношении конечно Есаулы являются примером, сыгранная команда опытных мастеров.
А причина провального выступления, если не брать во внимание Коржа - это была не наша (Ростовская) ловля. Результат делался на крупной джиговой щуке, которую ловить и главное находить очень не просто. Мы со Свентиком и Пушком с этим столкнулись на ПАЛе. И даже мест приблизительно похожих на Волгу у нас нет, по крайней мере я таких не знаю.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Зачем тащить за тридевять земель ВСЕХ? Можно провести УТС. Потом, надо финансировать ОДНУ ПЕРВУЮ сборную команду. Остальным (по квоте за опытом) топать за свой счет. Плюс пересмотреть вопрос формирования первой команды: как солянку, или по сложившемуся составу. Это мысли в слух ;)

На счет УТС уже много говорили. Дело хорошее, но уж больно муторное, затратное.
Про финансирования только одной команды - в корне несогласен. Это вызовет недопонимание, раздрай. Все финансирование, какое есть, должно делиться поровну на всех!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
На счет УТС уже много говорили. Дело хорошее, но уж больно муторное, затратное.
Провести вместо рыбалки одни выходные на базе и ловить так, как скажет тренер сборной это муторно и затратно? Спорт это вообще муторно и затратно. ;) Вот "кассу" УТС организаторам не принесет - это точно :D
Про финансирования только одной команды - в корне несогласен. Это вызовет недопонимание, раздрай. Все финансирование, какое есть, должно делиться поровну на всех!
"За опытом" за чужой счет? Это халява ;)
 

Lex

Алексей С.
Гриша, если бы у бабушки был Х, она была бы дедушкой ;) Хорошо бы дождаться такого случая, как ты озвучил - а там уже и голову ломать ;)
Сборная на то и сборная! А №2,3 и 4 - это уже инициативные люди, которые ради опыта готовы тратить время и деньги. Разве это плохо? Такой подход сразу отсеет не серьезных спортсменов, а заодно поможет сборной
ps Это мысли в слух - мне на данном этапе пох как там оно у нас.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А если выигрывает вторая сборная, а первая в ауте. У кого тогда опыт, а у кого халява?
Может и третья команда выиграть, так бывает. Это не аргумент. Тогда надо только одну команду отправлять, к чему рано или поздно все равно придет. ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Ладно, проехали ... на носу революционные изменения в спиннинге.
По любому команды будут переформировываться по новому. Кто-то возможно вообще оставит "этот вонючий рыбий спорт".
Фрагменты из интервью Чинякова
"rybak-rybaka.ru/articles/100/19848/


Игорь Чиняков рассказал, что инициатива о включении фидера в число официальных видов спорта и разделении спиннинговой дисциплины на береговой и лодочный спиннинг исходила от Росохотрыболовсоюза и ряда других рыболовных общественных организаций. Основная цель при этом была – привести российский рыболовный спорт в соответствие со стандартами, принятыми в Международной федерации спортивного рыболовства (FIPS). Это позволило бы российским спортсменам более целенаправленно и эффективно готовиться к международным соревнованиям и устранило бы ряд формальных препятствий для участия в таких соревнованиях.



Первоначально Росохотрыболовсоюз предполагал, что действующие правила состязаний по спиннингу с лодок, согласно которым команда состоит из трех человек на трех лодках, будут расширены и позволят выступать также и командам, состоящим из двух пар. Однако в Минспорта такую схему не под*держали, поскольку она не соответствовала международным стандартам. В итоге была принята система, действующая в FIPS.



Одна из причин, по которой новый порядок соревнований вызвал возражения со стороны многих спиннингистов, состоит в том, что введение парных соревнований многих спортсменов поставит перед необходимостью обзаводиться более вместительными лодками – такими, с которых удобно ловить вдвоем, а не в одиночку, как раньше. Однако, по словам Игоря Чинякова, обновления лодочного парка не потребуется. Дело в том, что новый формат предполагает, что команда состоит из двух пар, но при этом спортсмены смогут выступать на четырех лодках. То есть, как и раньше, будет возможность ловить по одному в лодке.



Еще один вопрос, который пока остается открытым и вызывает споры, – это ограничения по мощности разрешенных на соревнованиях моторов. Мнения спиннингистов по этому вопросу расходятся. Как сказал Игорь Чиняков, спортсмены из Москвы и Московской области считают, что прежняя норма – до 15 л.с. – должна сохраниться. Однако спиннингисты из некоторых других регионов (например, из Ростовской и Саратовской областей) настаивают на увеличении разрешенной мощности двигателя, а то и вовсе предлагают снять все ограничения, как это принято в FIPS.



Все подобные вопросы будут урегулированы в новых правилах проведения соревнований, которые сейчас находятся в процессе подготовки. Пока же все соревнования, которые запланированы на текущий сезон, будут проходить по прежним правилам. То же самое касается и получения спортивных разрядов по результатам соревнований, прошедших в этом году. Новый порядок проведения соревнований начнет действовать с начала сезона следующего, 2014-го, года.""
 

Lex

Алексей С.
Одна из причин, по которой новый порядок соревнований вызвал возражения со стороны многих спиннингистов, состоит в том, что введение парных соревнований многих спортсменов поставит перед необходимостью обзаводиться более вместительными лодками – такими, с которых удобно ловить вдвоем, а не в одиночку, как раньше. Однако, по словам Игоря Чинякова, обновления лодочного парка не потребуется. Дело в том, что новый формат предполагает, что команда состоит из двух пар, но при этом спортсмены смогут выступать на четырех лодках. То есть, как и раньше, будет возможность ловить по одному в лодке.

Мда, туши свет. Вернулись к тому, с чего начали - естественно зачастую будет выгоднее выступать на 4 лодках, чем на 2. Особенно, если они быстроходные - занять 4 места выгоднее, чем только 2 :(
 

Д.И.Г

Известный участник
И в чем смысл этих изменений? Какой дятел сядет в лодку вторым , когда можно обловить 4 точки вместо 2. Можно считать что изменений нет.
 

santeshnik

Известный участник
Я не сомеваюсь даже, направлять три команды гораздо полезнее.
Конечно, три команды полезнее. Но, к сожалению, мы с Геной третьего не нашли.
Гриша, Юра Чумаченко поехать не смог бы- долго с ним на эту тему общался.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
"Прикольные" фото с Кубка.
Дистанция ... я конечно понимаю, что длиннофокусный объектив скрадывает расстояние, но не настолько же. Со слов Шаповалова дистанция 25-30 метров судьями считалась как нормальная. Ведь главное, чтобы все побольше поймали ;)
IMG_7571.jpg


IMG_7578.jpg


IMG_7581.jpg


IMG_7597.jpg

В ролях неплохо отловившийся во втором туре Краснодар, на последнем фото саратовец Горевалов и двое рязанцев, если не ошибаюсь.

Ну и главная фото - бронзовые призеры .... пи-пи-пи
IMG_7609.jpg
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Для чего полезнее?

Дмитрий Анатольевич, ну вы же не специалист по спортивному спиннингу. Я как многократный участник и победитель многих соревнований ответственно утверждаю, что полезнее. Полезнее для формирования адекватного представления о водоеме. Полезнее для достижения лучших результатов.
Одна команда может проплавать 2 дня тренировки, 2 дня соревнований, мало того, что ничего не добиться, но и ничего не понять совершенно ...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
"Прикольные" фото с Кубка.
Дистанция ... я конечно понимаю, что длиннофокусный объектив скрадывает расстояние, но не настолько же. Со слов Шаповалова дистанция 25-30 метров судьями считалась как нормальная. Ведь главное, чтобы все побольше поймали ;)
Официальные протесты были?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вряд ли. А кто будет протестовать? Те кто стоят рядом? Так там всех все устраивает ;)
Протест, Григорий, это серьезная форма влияния на работу судейской бригады. Это на нашем уровне мы можем обсудить работу судей и влиять на это (все свои), а там - вряд ли. Если со слов Шаповалова, то ему и надо было писать.
 

Valeriy

Известный участник
Всем привет!
Только сейчас вернулись домой,к сожалению дорога обратно затянулась по независящим от нас причинам,в принципе "причина" доехала всё-таки до Новочека надеюсь..... :)
Сейчас всё-таки схожу в магазин за парой бутылок пива и прочитав выше все ваши посты напишу "как всё было на самом деле" ;)

И самое главное,хлопцы.....простите нас за провальное выступление,это действительно виноваты только мы сами,могли делать в траве по 5кил каждый день стабильно+возможный влёт бонуса,это возможно нам бы дало место 5-6-7 (надо считать таблицу),НО положа руку на сердце скажу честно,увидев веса Саратовцев в 1м туре,у нас был шок,как в принципе и у остальных 97% участников,кроме Рязани ессно,у которых мы после соревов почерпнули весьма много полезной инфы.
До Саратова что-бы дотянуться,нужно было жить как минимум в Балаково...... :(
зы-мы шли во 2м туре в вабанк(джиговая щука),ибо оторвать сумму мест можно было только крокодилами и шансы были призрачные дотянуться только до 4го командного места,увы.....
Извините......
 
Сверху