• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по мормышке 2013 года

Дмитрий Байков

Известный участник
Искренне считаю, что обладание необходимой судейской категорией накладывает некоторые моральные обязанности на судей, и их неучастие говорит о безразличии к спорту ради политических дивидендов.
Вообще-то я собирался не только посудить ЧРо по блесне со льда, но и оказать содействие организаторам. Даже положение отнес в минспорта. Только без Васи и Круковского. Как бы на них сейчас свет клином не сошелся. Аккредитации у ОФ ведь нет.

Другое дело, что организаторы ОФ теперь удостоверились, что на ростовских судей ВК нельзя рассчитывать, и это очень печальный факт. Теперь это будет стимулом и оф. будет либо растить своих судей, либо искать постоянных приглашенных (
ОФ все последние годы обладала всеми полномочиями для этого. Мне же ОФ просто мешала получить заслуженную категорию. Слышал об этом на собрании?
А самое поганое, что в конечном итоге идёт минус всем спортсменам области, которые теряют возможность получения практики областных соревнований и необходимых разрядов, без которых к сожалению никак...
Вообще-то спортом управляют спортсмены т.к. являются большинством членов ОФ. Где были эти спортсмены, когда дружно голосовали на собрании за разгон КСС РО?
 

Lex

Алексей С.
Nog, Антон, ты последнее время такую хе.ню пишешь, что я начинаю с тебе поражаться. Когда в области было 0 (ноль) судей ВК и Байков и Михайловский из кожи вон лезли, что бы их получить - вы (лично ты) ничем не помогали, а многие (ОФ в лице ряда "лиц") все делали тока бы помешать.
Ок, все же зима прошла, разобрались кто де срал и они получил ВК (кстати, в хваленой ОФ и так и есть - 0 (НОЛЬ) и пока не пахнет ими). И что? Продолжилось тоже что и было - на соревы их не допускали (да и ща не допускают, например, спиннинг).
Ну, да хрен с ним - прошлой зимой ряд спортсменов обратился к ним с просьбой и они отсудили и организовали ряд зимних сорев (да и кубок по поплавку на днях). И что - опять не так, все лето срач был по этому поводу.
В свете этого всего, нужно быть, мягко говоря, не совсем адекватным чтобы что-то комментировать или к чему-то пытаться их сделать обязанными, как это прописано в твоем посту (да и в посту Гены тоже). Нужно очень себя не любить (а точнее дать с говном себя смешать), что бы ваще вести какие-либо разговоры с ОФиКо
 

Nog

Волобырь
Дима, если честно, я не знаю как бы я поступил на твоём месте...
Байков Д.А. - живой человек. Судья ВК Байков Д.А. - человек наделённый некоторыми полномочиями выполнять определённую функцию
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Судья ВК Байков Д.А. - человек наделённый некоторыми полномочиями выполнять определённую функцию
Покажи, где это и когда я наделен какими-то полномочиями и функциями? Мои функции закончились с разгоном КСС РО весной сего года. Как судья ВК я обладаю определенной квалификацией для обеспечения судейства соревнований, проведения семинаров и принятия участия в приеме квалификационных зачетов (в соответствии с Квалификационными требованиями).

зы. Полномочия и функции это у Васи с Кореневым. Обеспечение областных соревнований обязанность КСС РО. Предлагаю Гене с них и спрашивать.
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
прошу прощения если спутал функцию с квалификацией
 

Lex

Алексей С.
Предлагаю закрыть тему на денек, пусть отдохнет ;)
 

Нептун

Известный участник
Гена Велицкий!.
Как тебе? Нравится?

Послушай доброго совета, не открывай душу перед людьми, готовыми туда плюнуть, никогда.
Досуг у людей разный; Одни в танчики играют, другие ежедневно выжидают у монитора куда бы пукнуть.
Я не разделяю вашего решения отмены областного турнира.
В прежние годы всю областную мормышку проводила ДСЛ, то есть я. Никогда не отменялись соревнования из-за отсутствия судей ВК или накладки на муниципальные турниры, невзирая на визги "ряда спортсменов".
Свыкнись с мыслью, что ты всегда виноват, как и все остальные руководители секций ФРС РО, в том что тратишь свое время и свои деньги на рыболовный спорт, и не уговариваешь Васю отдать Селезневу проведение зимней блесны.
Поверь мне, в случае проведения КРО в эти намеченные даты, тебя бы обвинили в удушении муниципального спорта.
Посему держи прямо свою линию, наметил -выполняй, и не обращай внимания на провокационные трели судьи/спортсмена Селезнева.[DOUBLEPOST=1387389503,1387389332][/DOUBLEPOST]Мне не очень нравятся некоторые эпитеты в адрес руководителя ФРС РО.
Антон, если я кого нибудь пошлю на буй, или на пенис - это будет нарушением правил форума?
 

Нептун

Известный участник
У меня есть предложение и я его уже озвучивал - хочу провести ЗБ, так как оно должно быть, а не пенять на все и всех.
Предлагаю тебе сделать то же самое что ты Денису советовал - уговори своего руководителя Васю, что бы он не занимался херней и не срывал соревы, а дал мне провести. И все будут довольны. Слабо? ;)
Какая ж сладкая конфетка эти областные соревнования по зимней блесне :D....Какие ж там политические дивиденты проглядывают.:D
Я не знаю про Васю, занимающегося херней. Знаю про руководителя областной зимней секции Круковского Александра, который является председателем оргкомитета ЧРО по зимней блесне. Знаю его организаторские возможности и не вижу необходимости передавать кому либо ещё организацию и проведение ЧРО.
А еще знаю Назарова В., который Положение к этому турниру уже подписал в минспорта.
 

Lex

Алексей С.
Мы эту вашу песенку уже все слышали, не единожды. Уже не восхищает. Послушаем, что нам будет преподносится, когда придет время проводить этот турнир.
 

anatoly

Участник
И впреть попрошу всех жаждущих всяких острых диалогов не осуждать, не хаять а предлагать и желательно конструктивно. Может сами заитересованные помогут разрешению ситуации.

Гена, не стоит предлагать глупости. Скажи это своим руководителям. Тебе напомнить слова Нептуна на предложение Lexa провести ЗБ?

А если к возможностям Васи добавить мои? и Круковского? .. померимся опытом? А если вдруг не хватит, то Велицкого и Дементьева, то есть тех самых Руководителей гор, федераций ?

После этих слов Lex подумал, что наконец-то начинает возникать сотрудничество.

Легко! Тем более я не видел пока ваши возможности в зимних видах (по крайней мере положительных). Правильно я понял -я могу проводить соревнование и вы не будите пытаться мешать? Или это так было сказано -чисто поговорить?

Но...

Не правильно понял. В ростовской области есть кому проводить региональные соревгования по зимним видам ...
Возможности мои не видел?. Не сомневайся.

Не припомню что чего то предлагал.
Повторюсь,в ФРС РО есть кому проводить зимние соревнования.

Так что ж еще требуется? Проводите!!! Вы же начинаете искать виновных.

Антон (Nog) это и к тебе относится. Не стоит писать такие посты.

Исходя из вышеизложенного получается, что судьи ВК, проживающие в Ростовской области также напрямую причастны к срыву мероприятия.
Искренне считаю, что обладание необходимой судейской категорией накладывает некоторые моральные обязанности на судей, и их неучастие говорит о безразличии к спорту ради политических дивидендов.

Ты сам, когда тебя ударили по одной щеке, поставляешь другую? Почему же ты советуешь делать это другим?

Когда ОФ в очередной раз обделывается, то начинаются разговоры о том, что не стоит искать виновных, нужно консолидироваться , вместе искать выход из положения и т.д. Короче мир, дружба, жувачка. Но это только на словах.

Когда же осуществляются реальные попытки что-то сделать для консолидации и исправления ситуации, то ОФ тут же начинает всеми правдами и неправдами это разрушать. Пример с ЗБ я только что привел, также мы все помним ситуацию с КСС, которая была реально создана с выборными органами, в которые вошли представители всех федераций, на собрание были приглашены все судьи Ростовской области. Что мы получили вместо этого? Все все видят и понимают. Просто некоторые члены ОФ занимают в этом вопросе позицию: "Усрусь, но не покорюсь", не желая признавать очевидное.
 

Нептун

Известный участник
Ух ты, Анатолий Авдеевич появился. Из шоу "За зеркальным стеклом"?.
У вас в родне священика Гапона не было?
 

pushok

Пушков Денис
Гена Велицкий!.
Как тебе? Нравится?
Послушай доброго совета, не открывай душу перед людьми, готовыми туда плюнуть, никогда.
А при чем тут плюнуть то?
При том,что человеку не хватает смелости озвучить правду всем?и поэтому он тут обвиняет всех в несостоятельности сорев?
 

Нептун

Известный участник
Мы эту вашу песенку уже все слышали, не единожды. Уже не восхищает. Послушаем, что нам будет преподносится, когда придет время проводить этот турнир.
Как по мне, так не вижу ни малейшей необходимости вам чего то вообще сообщать. на то есть оф.документы, желаете - изучайте и участвуйте, а нет - ровной вам дороги, наперегонки с судьями ВК.[DOUBLEPOST=1387392234,1387392083][/DOUBLEPOST]
А при чем тут плюнуть то?
При том,что человеку не хватает смелости озвучить правду всем?и поэтому он тут обвиняет всех в несостоятельности сорев?
Он её и озвучил, причем искренне считал что так будет порядочнее.
 

Нептун

Известный участник
....Принято решение об отмене КРО 2013 года в связи с невозможностью участия судьи ВК в данных соревнованиях, а также в связи с бессмысленностью рейтинга 2013 году (в Бурятию никто не рвётся).....
Это решение руководителей секции мормышки и ФРС.
Не считаю возможным вмешиваться, хоть и не одобряю.
 

pushok

Пушков Денис
....Принято решение об отмене КРО 2013 года в связи с невозможностью участия судьи ВК в данных соревнованиях, а также в связи с бессмысленностью рейтинга 2013 году (в Бурятию никто не рвётся).....
Это решение руководителей секции мормышки и ФРС.
Не считаю возможным вмешиваться, хоть и не одобряю.
А, понятно, прошу прощения,я запамятовал,что последние три года все областные соревнования в РО проходят с участием двух судей ВК, и их отсутствие является поводом для отмены сорев.
Извините, я просто не в теме.
 

Nog

Волобырь
В связи с очередной порцией ругани тема закрывается до завтрашнего вечера...
 

advocat

Известный участник
Принято решение в связи с многочисленными просьбами спортсменов, а также лиц не причастных к данной дисциплине, всё-таки провести Кубок РО по мормышке (без судей ВК, соревнование рейтинговое). Проведение назначено на 29 декабря. Место проведение пруд Ленинован. Запасной вариант в случае плюсовых температур - пруд-накопитель в районе с. Покровское - поворот в сторону с. Советка. Положение вывесит завтра Назаров В. С.

Предварительная регистрация:
Команды
1. Навигатор (Таганрог)
Велицкий 1р
Крикунов 3 р
Жуковский 2 р

2. Арсенал
Павлов б/р
Давыдов б/р
Липовенко б/р

3. Команда 2102
Макареня А.
Макареня Д.
Макареня Г.


Личка
 

Д.И.Г

Известный участник
Дата 29 уже занята чемпионатом города Ростова. Отменять и двигать ее в зависимости от вашего буду не буду ни кто не собирается. У нас судьи будут по всем нормам ЕВСК.
 

Нептун

Известный участник
1." Нептун" Новочеркасск
Моисеев В.В. КМС
Чебатуркин С.П. КМС
Балагура А.Н. КМС

2. "Нептун-Папа" Новочеркасск
Бирюков В.В. КМС
Кривцов В.Е. КМС
Базавов Г.А. 1 р
 

chekamas

Известный участник
Гена некрасиво получается ,я специально подождал когда ты дату назначишь (т.е 22) и только после этого свою объявил на 29 .Теперь ты просто решил поставить всех перед фактом не считаясь с мнением спортсменов .Как быть тем кто и на область хотел и на город .Пойдешь к одним обидеш других ,перессорить так всех можно ,тех кто не лезет в политику а просто хочет участвовать в соревновании.Область уже провела соревнование по мормышке в этом году силами ГФ ,и Таганрог и Новочеркасск а Ростов нет. Некрасиво метатся из одной даты в другую и рвать участников на части .У Ростова положение уже подписано и вывешено .
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну что ты, Слава, Гена не сам, это "народ" просит у Гены проведения именно в даты Чемпионата Ростова. Даже "не причастных к данной дисциплине" но и эти просят. Видимо они к чему-то другому причастны. Видимо "отмстить неразумным хазарам" просят "не причастные". Собственно к такому стилю давно уже привыкли. Исполнители только меняются. :cool:

В общем-то всем понятно, что провести КРО 28-го нельзя. Лед похоже растает, а к 29-му будет самое то. o_O
 

RZ6MX

Известный участник
Не стоит наезжать на Гену за накладку на чемп. Ростова. Еще прошлой зимой шел разговор о том что областные соревнования должны иметь все таки приоритет и многие на этом сошлись. Особенно это касается тех кто жаждет выполнить разряды. Все таки при примерно одинаковом, традиционно сложившимся составе участников и их количестве, рамки разрядной калитки у областных соревнований пошире.
У нас судьи будут по всем нормам ЕВСК.
Я бы так не утверждал, по крайней мере с абсолютной уверенностью. У "вас" есть три судьи, необходимых для присвоения 1 разряда. Это Михайловский, Демьянов и Байков. Если один из них становится участником (Демьянов), то возникает проблема, которую "вы" решаете путем приглашения судей 1к из ОФ. Михайловский при этом чаще всего не может судить по субботам, т.к. у него это рабочий день. А "ваши" судьи ВК отказываются от судейства областных турниров. При этом например ни Дядя ни Макс Страхов ни Сан Саныч ни Гладков "вам" не отказывают. Не однобокая ли политика? Не лучше ли для спортсменов было бы судьям ВК судить областные турниры, а на городские привлекать судей 1 к? Наверное для достижения политических целей не лучше...
Назначение областного турнира на воскресенье (когда Михайловский не занят на работе) - возможность все таки спортсменам выполнить КМС. Т.к. судьи ВК считают ниже своего достоинства общаться с руководством ФРС РО (один заявил "получите аккредитацию - тогда будем разговаривать", второй просил удалить его номер из телефонной книги), то желающим получить КМС могу предложить им общаться самостоятельно и привезти их в качестве судьи с командой, что предусмотрено положением. Если "вы" проведете городской турнир в субботу, пару судей 1к для "вас" найдем. Только не затевайте разговоры о необходимости тренировки. В условиях нашей непредсказуемой зимы эти разговоры неуместны. Да и было для тренировок время, блеснильщики тренировались. У мормышечников тоже была такая возможность как на Ростовском море, так и на Лениноване.
 

Вложения

  • КО-2013 мормышка.docx
    22.2 KB · Просмотры: 50

Д.И.Г

Известный участник
Вам ясно и понятно написали , ни кто не собирается подстраиваться под ваши будет не будет. Чемпионат г Ростова назначен на 29 число после вашего анонса .
А судьи это частные лица которые могут судят не могут не судят. Указывать им сюда ходи а сюда не ходи ни кто не в праве.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
RZ6MX,

1. Приоритет вовсе не значит, что сначала можно по надуманным основаниям отменить свое мероприятие, а потом назначить его на срок чужого, уже подготовленного. Думать надо было, прежде чем отменять кубок. Наш Чемпионат готовится заранее, спортсмены тренируются, Положение подписано, наградная атрибутика получена. Переносить соревнование мы не будем.

2. РГФ несет ответственность за проведение муниципальных соревнований и для этого привлекает судей. Тех судей, в ком уверена. Нести ответственность за чужие косяки желания нет. Уровень подготовки большинства судей-членов ОФ лично мне не понятен т.к. нет практики совместной работы, за работой некоторых наблюдал и не раз. Так что идея подмены "мы вам - вы нам" не проходит. Надо было тратить время не на борьбу с КСС РО и проведение в этом году мутной политики, а объединять судейский корпус. Потом, вы самостоятельные, мы самостоятельные. Это же ваш выбор.
 

chekamas

Известный участник
Не стоит наезжать на Гену за накладку на чемп. Ростова. Еще прошлой зимой шел разговор о том что областные соревнования должны иметь все таки приоритет и многие на этом сошлись. Особенно это касается тех кто жаждет выполнить разряды. Все таки при примерно одинаковом, традиционно сложившимся составе участников и их количестве, рамки разрядной калитки у областных соревнований пошире.

Я бы так не утверждал, по крайней мере с абсолютной уверенностью. У "вас" есть три судьи, необходимых для присвоения 1 разряда. Это Михайловский, Демьянов и Байков. Если один из них становится участником (Демьянов), то возникает проблема, которую "вы" решаете путем приглашения судей 1к из ОФ. Михайловский при этом чаще всего не может судить по субботам, т.к. у него это рабочий день. А "ваши" судьи ВК отказываются от судейства областных турниров. При этом например ни Дядя ни Макс Страхов ни Сан Саныч ни Гладков "вам" не отказывают. Не однобокая ли политика? Не лучше ли для спортсменов было бы судьям ВК судить областные турниры, а на городские привлекать судей 1 к? Наверное для достижения политических целей не лучше...
Назначение областного турнира на воскресенье (когда Михайловский не занят на работе) - возможность все таки спортсменам выполнить КМС. Т.к. судьи ВК считают ниже своего достоинства общаться с руководством ФРС РО (один заявил "получите аккредитацию - тогда будем разговаривать", второй просил удалить его номер из телефонной книги), то желающим получить КМС могу предложить им общаться самостоятельно и привезти их в качестве судьи с командой, что предусмотрено положением. Если "вы" проведете городской турнир в субботу, пару судей 1к для "вас" найдем. Только не затевайте разговоры о необходимости тренировки. В условиях нашей непредсказуемой зимы эти разговоры неуместны. Да и было для тренировок время, блеснильщики тренировались. У мормышечников тоже была такая возможность как на Ростовском море, так и на Лениноване.
Приоритет соблюдался ,только после того как Гена назначил 22 Ростов вывесил 29
 
Сверху