• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вокруг Ростова-на-Дону

Avedikov

RM Team
Donvito, добрый день!
мне не жалко, пусть фидерное движение развивается, люди учатся на опыте других, так намного быстрее, как мне кажется, станет больше спортсменов, соревнования будут более крупные и интересные, я рассказал основу, в любом случае у каждого рыболова спортсмена есть свои секретики, которые позволяют ему побеждать и добиваться успеха. Очень часто так бывает, мы командой приезжаем тренироваться, все ловят одним составом, одной и той же оснасткой (нам в принципе можно ловить только ин-лайном), на одной и той же дистанции, сидя друг от друга в 10 метрах результаты бывает разнятся на 3-4кг.
По поводу предыдущего отчета, я уверен что если бы я ловил не ин-лайном а патерностером результат был бы еще лучше, так как ин-лайн не такая чувствительная оснастка и у нее есть определенная особенность, тем более на стоячем водоеме.
 
D

Donvito

Guest
Donvito, добрый день!
мне не жалко, пусть фидерное движение развивается, люди учатся на опыте других, так намного быстрее, .

Вот, кстати и фирма Сенсаз придерживается той же политики. И в связи с этим издали целую брошюру "Сенсаз - рецепты от чемпионов". Приятная книженция, с хорошой полиграфией. Там как раз рецепты смешивания разных инградиентов, при разных условиях, воды, температуры и проч.
Правда то же некоторые моменты вызывают вопросы. Например известный рыболв Каштанов в прикормку на карпа советует засунуть мотыля или опарыша. Не могу с этим согласится. Карп не любит ни то, ни другое. А рыбалка на карпа может привратится в рыбалку на ласкиря с красноперкой. Ну и так далее и тому подобное. Общий смысл и здесь такой же. Рыболовы-спортсмены не понимают сути карпово-карасевой рыбалки. В результате все сведется к темповой ловле таранко-ласкиря, не нужных рыб при ловли чисто карпо-гибрида. Я готовлю так, что таранко-ласкирь отсутствует как класс в месте лова..........
А так то конечно спасибо фирме Сенсаз и рыболовам Скоттхорну, Каштанову, Фадееву, Грабовски и другим за заботу обо мне, и всех простых рыболовах.

sensas.jpg
IMG_6406.jpg
 

Avedikov

RM Team
Добрый день, Donvito!
Если касаться карповой рыбалки и отношение к ней мотыля и опарыша, то могу с уверенностью сказать что мотыль и опарыш в прикормке и наживке поздней осень и ранней весной делают чудеса по карпу до 2-х кг. если речь идет о ловле крупных особей, то конечно опарыш и мотыль неактуален.
 
D

Donvito

Guest
У нас видать разное представление о "чудесах". Для меня это ОТ 150 кг за день рыбалки, если речь идет о мелко карповом платнике. Насадка бондюэль или черви. Это по мелкокарпу до 2 кг ранней весной или осенью в заморозки. Могу сказать лишь одно. Что применяемый при этом монтаж снасти, как на поплавке, так и не фидере, не может быть использован на спортивных соревнованиях. А тот монтаж, что используете вы (спортсмены), не является правильным для ловли карпа или карася. Поэтому нет смысла дискутировать на эту тему. "всплывающие частицы, опарыши......" - это все не про карповую прикормку........... как и многое другое..... Ловить то можно, конечно, почему бы и нет......
Ну на диком водоеме понятно, что с опарышем карпа вааще не поймаешь. Другая рыба не даст.
 
Последнее редактирование модератором:

Avedikov

RM Team
Добрый день! Вчера 15.06.2014 снова озеро в черте города Ростова-на-дону. Погода немного подвела, с утра давление 737мм а днем уже 762мм, очень сильный скачек, с 10-00 до 13-30 немного половил на фидер, дистанция 42 метра, кормушка 56гр. среднего размера, ин-лайн, поводок больше метра 0.1 SLR-ки с 16 крючком ( как не странно при использовании поводков меньшей длины поклевки пропадали вообще), прикормка 1 пакет DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ + 1 пакет DUNAEV СПОРТ ЛЕЩ + 1/2 бутылки DUNAEV меласса ЛЕЩ + 1/2 бутылки DUNAEV арома-комплекс КАРП-SCOPEX, прикормка совсем слегка переувлажнена ( специально) из наживки червь и краный, белый опарыш, поклевки 95% на опарыша причем одного на крючке. Рыба хорошо стояла на точке, но нужно было подавать наживку в очень маленьком количестве тогда поклевка происходила сразу, если на крючке оказывалось 3 опарыша или червь поклевок небыло вообще. Пришлось даже обратно выбирать горсть опарышей из корма. Видимо сказался скачек давления. Вот такой итог небольшой рыбалки.

IMG_0145.JPG
IMG_0147.JPG
 

Avedikov

RM Team
Добрый день! Ростов-на-Дону, Суббота 21.06.2014, сильный ветер и постоянная смена погоды, то проливной дождь то солнце. Озеро в черте города. с 14-00 до 18-00 Дистанция 40 метров, глубина 4 метра, Фидер лайт, оснастка ин-лайн, кормушка 42гр. среднего размера, поводок 1метр 0,1 SLR-ки, крючек 16 номера Preston 322. Прикорма 1 пакет DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ + DUNAEV PREMIUM Карп КАРАСЬ жареная семечка + 1/2 бутылки DUNAEV МЕЛАССА ЛЕЩ + 1 бутылка DUNAEV АРОМА-КОМПЛЕКС БЕЛАЯ РЫБА + 200гр. вареного гороха. Прикормка слегка переувлажнена намеренно. из насадки опарыш красно-белый, червь навозный. Поклевки преобладали на 2-3 красных опарыша. Было произведено предварительное закармливание в количестве 7 кормушек, затем рыба сразу встала на точку, сначала полавливалась плотва, через полчаса стали попадаться подлещики и караси, через 2,5 часа было две шикарных поклевки подряд с хорошей протяжкой и отстрелом, обе поклевки получилось подержать и убрать рыбу с точки, но к сожалению SLR-ка 0,1 не выдержала практически с отпущенным фрикционом, по-моему мнению был выход хорошего леща, так как поклевки уж явно походили на лещевые плюс когда держал и боролся с рыбой ощущения подсказывали тоже, что это был лещ, плюс в этот день все карасевые поклевки выглядели так сказать "отдай фидер" . Итог на фото:

IMG_0151.JPG
IMG_0153.JPG
IMG_0156.JPG
IMG_0158.JPG
 

RZ6MX

Известный участник
через 2,5 часа было две шикарных поклевки подряд с хорошей протяжкой и отстрелом, обе поклевки получилось подержать и убрать рыбу с точки, но к сожалению SLR-ка 0,1 не выдержала практически с отпущенным фрикционом, по-моему мнению был выход хорошего леща, так как поклевки уж явно походили на лещевые плюс когда держал и боролся с рыбой ощущения подсказывали тоже, что это был лещ, плюс в этот день все карасевые поклевки выглядели так сказать "отдай фидер" .
Вопрос: если все карасевые поклевки были типа "отдай фидер", то зачем поводок 0.1 ? Чтобы слить пару поклевок, ценность которых превосходит всех этих гибридосов вместе взятые. Я например никогда не начинаю рыбалку фидером с тонкого поводка. Начальный диаметр всегда 0.165. И если только рыба не клюет, пытаюсь ее уговорить утончением поводка и уменьшением крючка.
 

Avedikov

RM Team
RZ6MX, Добрый день!
Хороший вопрос, объясню почему я так делаю. По мимо тестирования разных вариаций корма на каждой рыбалке стараюсь тренироваться, и повышать свой уровень мастерсва во многих аспектах ( в точности заброса, в деликатности снасти, ловлю только ин-лайном потому что на соревнованиях только им и можно ловить, хотя есть оснастки более уловистые), на соревнованиях за частую приходится ловить мелкими крючками, тонкими лесками маленькую рыбку, но так же на соревнованиях существует вероятность поимки бонусной рыбы, как карась, толстолоб, сазан, лещ и вот если такое случается то нужно уметь вытащить бонусную рыбу на мелкий крючек с тонкой леской.
 

pushok

Пушков Денис
Красаучеги!!! завтра тоже еду на первый лед в сезоне:cool: аж зубы сводит:D
 

Иван 777

Известный участник
Половили седня окушка, погода класс, лёд 10+см.
Средне-статестический улов с лунки, работали блесна но не все
 

Вложения

  • PC050251.JPG
    PC050251.JPG
    175 KB · Просмотры: 211
  • PC050253.JPG
    PC050253.JPG
    144.4 KB · Просмотры: 210

Dmitri61

Известный участник
В преддверии ожидающихся морозов и становления льда поехал сегодня протестировать новые блесны на Гребной канал:) Походил по понтонам с часик, немного укачало:D Ветер просто нереальный:mad: Понял, что с тестированием пора заканчивать, когда у меня сдуло с понтона коробочку с удочками и пришлось 10 минут ждать, пока ее прибьет к берегу:p:p
К сезону готов:)
 

Gnom

Известный участник
Седня решил выскочить на пару часиков и поучится ловить,как горится руку поставить.Все ни о чем,лунка давала 1,максимум 3 разбойников.Хотя одна по радовала бонусиком
IMG_20150220_120904[1].jpg
Лед отличный (см. 15),хоть и трещит....В итоги находился,надышался и наловил чуток.В среднем был таков...
IMG_20150220_113935[1].jpg
Сп.водоемчику за впечатления.
 

Dmitri61

Известный участник
Сегодня с утра не спалось, измученный отсутствием рыбалки в выходные по причине ураганного ветра решил выскочить на пару часиков в ближайшие окрестности Ростова. Мерзопакостный дождик превратил берег в настоящие говны:( Стал так, чтобы ветер задувал в спину и дождь не сыпал в лицо и не ошибся. Судак игнорировал стандартную проводку с казалось бы рабочим весом напрочь:( Утяжеляюсь, по прежнему ноль..... Решаю сменить вес на более легкий, для начала - 5 гр. Есть легкий тычок!:) А что если еще легче? Начинаю искать в коробочке что полегче, но как то поиздержался 3 и 4 грамма напрочь отсутствуют в ассортименте:mad: Ставлю 2 грамма и свою любимую 3 дюймовую резину. На плетне 10 либров заброс мягко говоря не впечатляющий:) Зато на 2 проводке, буквально на втором обороте - жесткий удар и рыб запаркован! Зачет! Еще зачет! Тут уже на работу ехать надо, а парковка все заполняется:p 4 штуки забрал, 3 отпустил и умчал на работу. Зато душу отвел:p
 

sergeant

Известный участник
Все, банда собралась, машины загружены, все отпросились с работы. Дима давай скорее точку и мы мчим.:)
 

Dmitri61

Известный участник
А несколько человек повелось:p Звонили, спрашивали где ловил и на какой цвет моей самой любимой резины:):):) Честно дал им ссылку на календарь:):)
Вообще-то сначала хотел написать, что был на севере области, нашел там пруд со льдом и напорол на ЗБ килошных окуней:D Но этот номер не прошел бы;)
 

Valeriy

Известный участник
А несколько человек повелось Звонили
Это кто так мог повестись? :)
Я даже на дату не глядел понял что ты трындишь :cool:
Во первых у тебя отродясь весов в 3-4гр и меньше никогда не было,во вторых что-бы ты ОТПУСКАЛ рыбу это вообще нонсенс,особенно"пищевого" судака! :D
 

gonzales

Активный участник
А мне показалось жерех мелкий:D
господа, помните ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА п. 50.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше... ЖЕРЕХ - 35 см !!!!
 

swentik

Известный участник
Для завистников и "знатоков" - это РЫБЕЦ!!! вес около 300-400 гр.
Фото основного улова не публикую, т.к. многие просто потеряют сознание от приступа зависти-ненависти:D:p
 

gonzales

Активный участник
Для завистников и "знатоков" - это РЫБЕЦ!!! вес около 300-400 гр.
Фото основного улова не публикую, т.к. многие просто потеряют сознание от приступа зависти-ненависти:D:p
гы-гы-гы, а для спортсмэнов еще раз п 50.1 - РЫБЕЦ - 22 сантИметра
 
Сверху