• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы к председателю ФРС РО

Дмитрий Байков

Известный участник
Смотрю, как-то некоторым руководителям ГФ наплевать, что их соревнования не рейтинговые?

Тут как бы государство уже предусмотрело что бы не было подобных склок. Кто не доволен правилами - вперед менять правила. Есть определенный механизм. А то какая-то в РО забавная ситуация происходит с этим вопросом. Здесь остановки нет, а мне - пожалуйста. Шофер автобуса - мой лучший друг.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Тут как бы государство уже предусмотрело что бы не было подобных склок. Кто не доволен правилами - вперед менять правила. Есть определенный механизм. А то какая-то в РО забавная ситуация происходит с этим вопросом. Здесь остановки нет, а мне - пожалуйста. Шофер автобуса - мой лучший друг.
Я ценю принципиальность и по многим вопросам согласен. Но тут не тот случай, когда нужно ломать копья. Нет явного правила, которое обязывало делать рейтинговыми только Кубок и Чемпионат области, экстраполяция общероссийского уровня здесь не совсем уместна. Объяснить почему? Потому что есть фактор локальности, обязать всех ездить на три и более всероссийских соревнования было бы перебором. А для развития спорта в регионе три соревнования - вполне.

Что касается "ревности" руководителей других городских федераций ... возможно на следующий год Ростовской городской федерации будет поручено провести рейтинговое соревнование - возьметесь?;) А про автобус ... когда жил на поселке и ездил на работу на автобусе я и многие пассажиры были очень благодарны водителю автобуса, когда он высаживал всех в удобном месте, чтобы не приходилось топать лишние два квартала. Остановка там была более чем безопасна ... это так, чтобы исключить лишние ремарки ... дальше автобусную тему продолжать не хочу.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Бузало Г.А., вообще-то правила есть. Положение о сборной команде Ростовской области по рыболовному спорту.


напомню
3.4. Зачетными соревнованиями в целях определения кандидатов в сборные команды считаются все официальные спортивные соревнования субъекта РФ Ростовская область.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
напомню
3.4. Зачетными соревнованиями в целях определения кандидатов в сборные команды считаются все официальные спортивные соревнования субъекта РФ Ростовская область.

Ну да, неувязочка вышла ;) Писалось это наверное в пику городским федерациям, а оно вон как вышло ...
 

RZ6MX

Известный участник
Причем тут камни и в чем расплата? Дмитрий Анатольевич, ты сейчас ведешь себя так как будто тебе нравится эта война. Хоть что возразить, лишь бы что возразить. В зачет пойдут два лучших турнира. Именно поэтому и включен третий, чтобы убрать вероятность провала по форсмажорным обстоятельствам, как например дочка первый раз в первый класс, неожиданная командировка, болезнь родственников и т.д. Именно поэтому, т.е. ради создание условий, дающих более-менее объективный подсчет рейтинг я еще год назад, если не больше, предлагал включить в рейтинговый список муниципальные турниры по зимней блесне и мормышке, т.к. провести бОльшее количество турниров чем мы сейчас проводим наша зима не позволяет. По крайней мере без ущерба в отношении городских соревнований. Ты же занял категорически отрицательную позицию в этом вопросе, ничем логически не обоснованную, только ссылаясь на всяческие формальности. Хочешь формальностей - будут тебе формальности...

Писалось это наверное в пику городским федерациям, а оно вон как вышло ...

Гриша, когда то Чемп. Новочеркасска был рейтинговым, ни кто на это не возражал. Потом Нептун отошел от новочеркасских дел, сосредоточился на областных. Я помню общее собрание, на котором присутствовал Вова Андреев. Виктор Викторович тогда спросил у него, мол, Вова, Чемп. Новочеркасска бы будете проводить сами, можно его планировать как рейтинговый, проведете его на должном уровне? Вова ответил - ДА. В результате в том году этот на чемпионат замутили Положение по которому один день берег один день лодки и если мне память не изменяет, предварительная регистрация не набрала кворума.

Я могу хоть завтра отнести в министерство измененное положение о порядке формирования сборной. Однако не делаю этого потому что в спиннинге возможны изменения, все слыхали о том что планируется разделение спиннинга на две дисциплины - спиннинг лодочный и спиннинг береговой. Это потребует опять менять редактировать. Ну и нафига плодить кучу бумаг ради того что Дима видите ли желает чтобы мы в точности выполняли всякие формальности, практической пользы от которых нет?
 

Нептун

Известный участник
Есть три варианта развития событий. Первый - вы приводите основания и мы смотрим эти аргументы. Второй вариант - просто удалить это соревнование из рейтинга. Третий вариант - я пишу протест в минспорт РО. Только что бы потом не было обвинений в "кляузниченье".

зы. очень не хотелось бы третьего варианта.
Кто ты такой, чтобы что-то решать и рассматривать в ФРС РО.

То что пишешь протест, это мы в курсе, давно уж.

Обвинений в очередном кляузничестве вряд ли будет, они не нужны... на фоне давно устоявшегося мнения, как о судье назначившем в ворота ФК "Ростов" незаслуженный пенальти, да еще на родном стадионе.
 

Нептун

Известный участник
По включению муниципальных турниров , для общего понимания...
Когда создавалось Положение о сборной РО в ОФ не было муниципальных организаций.
В области они конечно были, но политика "Вы нам не папа и не мама"(Андреев В.А.) не предусматривала сотрудничества в этом плане.
Сейчас в ФРС РО три муниципальных, организации; Волгодонск, Таганрог, Батайск, каждая из них по договоренности с ФРС Обязуется проводить не менее двух соревнований в год. Так что мешает или кто мешает включить в рейтинг одно из этих соревнований. Положение о сборной?. Достаточно 30 минут работы за клавиатурой и визита в Минспорта руководителя, чтобы внести необходимые дополнения.
Второй аспект - это желание и помощь муниципальных спортивных организаций. К примеру ,Усть-Донецк приглашает моторный турнир уже два года.
При реалиях полного финансирования областных турниров самими участниками, вряд ли кто не увидит здесь пользу, ну кроме одного судьи разумеется.
И еще один аспект - от того что большие рыболовные турниры будут проводиться в различных муниципальных, будет огромная польза в выполнении программы ФРС РО развития и популяризации рыболовного спорта в регионе. Устраивает это конечно не всех.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
С другой стороны со слов организатора администрация готова помогать, т.е. сократить издержки и провести соревнования на более высоком уровне. Это важно. Насколько слова будут соответствовать делам - посмотрим. Если нет, то в пору будет спросить, а где же обещанная поддержка, ради чего собственно это соревнование было сделано рейтинговым.
Ну... спроси...
 

largo714

Активный участник
Василий Сергеевич позвоните на 2-48-04-35 или свой номер тел. скинте мне в личку
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Василий Сергеевич. Какие соревнования в этом году будут рейтинговыми для кандидатов в сборную команду Ростовской области по спиннингу?
7-9 июня КРО Сладкий лиман
12-14 июля Чемпионат Усть-донецкого района р. Дон в Усть-донецком районе
23-25 августа ЧРО С. Донец "Ласточка" Б. Калитва
Василий Сергеевич, на каком основании Чемпионат Усть-донецкого района внесен в список рейтинговых соревнований?

Вернемся к теме.
Т.к. Вася измененного Положения не предъявляет, я бы хотел, чтобы все понимали, что в настоящий момент действует Положение о сборной команде Ростовской области по рыболовному спорту, при котором зачетными для спиннингистов в 2013 году являются Чемпионат и Кубок Ростовской области.
Это Положение действует и его никто не отменял и по ходу сезона отменить не сможет.

Важно, чтобы все, кто регистрируются на Чемпионат Усть-Донецкого района это понимали и не слушали фантазий и сказок...
 

Lex

Алексей С.
Вася, есть вопрос. Я выполнил требования на присвоение 2 судейской категории, весь комплект документов подготовлен и у меня на руках. На двух документах необходима твоя подпись и печать. Какова процедура подписания этих документов? Прислать тебе для ознакомления или встретиться и ты сразу подпишешь?
 

Нептун

Известный участник
модераторы...
Два дня назад я здесь опубликовал сообщение к Назарову В.С. о необходимости созыва собрания ФРС РО.
Вас трое; Гришин Н., Назаров В., Пустовит А.
Кому из вас так оно помешало?
 

Nog

Волобырь
Это был я. Мне помешало. Скрытый мат, оффтоп, ругань и неуважительное отношение к пользователю форума (обоюдное). Сообщения удалены.
 

Нептун

Известный участник
Читая это сообщение, даже у меня появилось чуство что оффтоп, скрытый мат и ругань случились между мной и Васей!
Думаю удаление тобой сообщение о созыве общего собрания ФРС РО имеет под собой политический загарчик, как и все остальные действия в сторону ещё непризнанной РО ФРС.
 

swentik

Известный участник
Где можно прочитать устав федерации?[DOUBLEPOST=1394191427,1394191147][/DOUBLEPOST]Просто не понятны некоторые вопросы...
Не понятно, почему пьянство на ЧР - КР это меньшее зло, чем "оскорбление" судьи...
Не понятно почему, мнение одного человека, должно быть для всех не обсуждаемым...
Еще раз оглашу, у меня есть свои мозги и не согласен идти на поводу у авторитетных лидеров!
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Где можно прочитать устав федерации?
Год назад Калашников выкладывал вот тут: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5873&p=664350&viewfull=1#post664350
При создании этого сайта планировалось что это будет именно полноценный сайт, а не только форум. И на нем предполагалось место для различных документов, более-менее постоянного действия.
 

anatoly

Участник
Вася, вопрос к тебе как председателю ФРС РО. Как то у вас все странно с точки зрения закона, да и просто логики. Читаю протокол заседания Президиума и о...ваю. Ты раньше писал, что Волгодонск и Батайск - отделения ФРС РО. Допустим. Читаем вышеназванный протокол. В день заседания Президиума вы принимаете в ФРС РО трех человек, в частности, Мотченко В.А. Замечательно. Все это происходит 5 марта. Но в том же самом протоколе написано, что еще 30 января 2014 года это же человек был избран руководителем Волгодонского отделения ФРС РО. Это какой-то нонсенс. Как мог быть выбран руководителем структурного подразделения организации человек, который в данной организации даже не состоит?:eek::(
 

RZ6MX

Известный участник
anatoly, оно тебе нужно эти тонкости знать? Не переживай, все тут нормально. Состоит он в организации с момента написания заявления. А Президиум может утвердить это и позже. Он ведь не каждый день собирается.
 
Сверху