• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской Области по мормышке со льда 2017

Анатолии

Активный участник
IMG_3016.JPG
IMG_3011.JPG
IMG_3012.JPG
IMG_3009.JPG
IMG_3007.JPG
IMG_3016.JPG
IMG_3011.JPG
IMG_3012.JPG
IMG_3009.JPG
IMG_3007.JPG
IMG_3016.JPG
IMG_3011.JPG
 

Анатолии

Активный участник
IMG_3004.JPG
IMG_3001.JPG
IMG_3004.JPG
IMG_3001.JPG
IMG_2997.JPG
IMG_2996.JPG
IMG_3004.JPG
IMG_3001.JPG
IMG_2997.JPG
IMG_2996.JPG
 

Вложения

  • IMG_2993.JPG
    IMG_2993.JPG
    199.2 KB · Просмотры: 128
  • IMG_2991.JPG
    IMG_2991.JPG
    183.7 KB · Просмотры: 127
  • IMG_2989.JPG
    IMG_2989.JPG
    178 KB · Просмотры: 126
  • IMG_2988.JPG
    IMG_2988.JPG
    176.1 KB · Просмотры: 126
  • IMG_2987.JPG
    IMG_2987.JPG
    169.6 KB · Просмотры: 125

Анатолии

Активный участник
Всем спасибо за борьбу, как обычно нам не хватило опыта обыграть ледовую дружину 1 место, от этого состава ничего другого и не ожидалось) всех призеров поздравляю! Для Киреева фотки выложил!
 

Laser man

Ваня
Кто нить может фото протоколов выложить, а то нам сРомкой пришлось раньше как всегда на выходных;) уехать:(
 

мишаня68

Известный участник
По горячим следам. Все состоялось.Погода - супер!!!:rolleyes: Все участники несмотря на празднование старого Нового Года в бодром настроении и рвутся в бой.:eek: Организаторы поработали на славу , зоны разбиты , все везде договорено - согласовано.:cool: Процесс ловли пересказывать не буду - это прерогатива спортсменов.Кратко по командам. Веселый старт. Стрельнули на ЗБ тут чуть-чуть отдыхали. Сириус . Парни , Москва не сразу строилась. Не опускайте руки и не вешайте носы , Ваши кубки и медали не за горами.:) Англер. Немного не повезло .:oops: Талион. Хоть и усилились известным завсегдатаем пъедесталов Киреевым - то же самое, где то чуть - чуть не доработали.:oops: Вымпел. Возвращение в строй матерого волка ( Волков А И ) принесло свои результаты. Мастерство не пропьешь , как говорится:).Фаворит. Добротное , крепкое выступление.:) Ну а где же еще Новочеркасск , спросите меня Вы , уважаемые читатели ?o_O Так я Вам отвечу . Новочеркасск , как обычно , рулит - разруливает Новочеркасск! Кто бы что бы не говорил.:) Это все завистники;) Душит их грудное земноводное;) Не могу не отметить еще одного участника , Антипов Станислав выступал в личном зачете. И хоть давно не было его видно на полях сражений - он показал что не отсырел порох в пороховницах , да и ягоды в .............. не пропали.;) А вообще всех поздравляю с наступившим наконец то Новым Годом , с состоявшимися соревнованиями. Всех победителей и призеров с победами и призами. Всем остальным - править руки и готовиться к новым баталиям!!!!!!!
 

Laser man

Ваня
И блесна и мормышка интересны!!! Прост в мормышке 2 тура и перерыв, а устаёшь в 3 раза сильнее чем на ЗБ:( Но я сегодня кайфанул во 2 туре найдя окуня и впервые ощутив на себе прессинг ( до этого особо не трогали:rolleyes:) и получил колоссальный опыт по обороне своего пятна( спс прессингующим;))+каким то чудом оказался 3-м в зоне( хотя решил поучиться обороне и особо не парился за улов) ( тем более после последнего места в 1-м туре:D)
Всем СПС за соревы : организаторам, судьям и участникам! И вчастности Славику за супер разборные мормыхи :D:mad::p
Хоть и блесна в приоритете, но мормыха тоже кайф!!! Не брошу!!!;)
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Когда появятся мормыхи "Сапсайки" :D тогда и будем в призах;););)( по мормышке:))
 
Последнее редактирование:

приморец

Известный участник
Всех призеров с заслуженной победой.
Организаторам респект.
Очень рад возвращению на лед Александра Ивановича.
 

chekamas

Известный участник
И блесна и мормышка интересны!!! Прост в мормышке 2 тура и перерыв, а устаёшь в 3 раза сильнее чем на ЗБ:( Но я сегодня кайфанул во 2 туре найдя окуня и впервые ощутив на себе прессинг ( до этого особо не трогали:rolleyes:) и получил колоссальный опыт по обороне своего пятна( спс прессингующим;))+каким то чудом оказался 3-м в зоне( хотя решил поучиться обороне и особо не парился за улов) ( тем более после последнего места в 1-м туре:D)
Всем СПС за соревы : организаторам, судьям и участникам! И вчастности Славику за супер разборные мормыхи :D:mad::p
Хоть и блесна в приоритете, но мормыха тоже кайф!!! Не брошу!!!;)
Привози все мормышки (Киселевские )которые я тебе продал ,верну деньги и без обид больше не вспоминать .
P S а если бы ты ловил без перекуров то во втором туре порвал зону
 

Сергей Киреев

Активный участник
Очередной супер старт,очень жалко,что маловато людей,но ничего дело наживное! Очень равноценно опять разбиты зоны,+++ 100% объективные результаты. Настоящая тактическая борьба,важно было найти правильный подход к каждой рыбке, к каждой проводке)) Но об этом подробнее в отчёте, который напишу чуть позже. Всем спасибо! всё было круто!
 

Laser man

Ваня
Привози все мормышки (Киселевские )которые я тебе продал ,верну деньги и без обид больше не вспоминать .
P S а если бы ты ловил без перекуров то во втором туре порвал зону
Слава, да не надо ни че возвращать! Это ж не твоя вина! Мож руки прост у нас под них не заточены;)
Про "порвал зону" - наврядли, но 2-й был бы точно:), но я ж говорю после последнего места в 1 туре у меня вызвало большей интерес пооборонятся, а вовремя перекура наблюдал передвижения возле моих лунок и пытался понять что надо делать!;)
 

chekamas

Известный участник
Слава, да не надо ни че возвращать! Это ж не твоя вина! Мож руки прост у нас под них не заточены;)
Про "порвал зону" - наврядли, но 2-й был бы точно:), но я ж говорю после последнего места в 1 туре у меня вызвало большей интерес пооборонятся, а вовремя перекура наблюдал передвижения возле моих лунок и пытался понять что надо делать!;)
Вторым флажком впереди себя 8метров ты смог бы отсеч Андреева от рыбы ,да и я не всунулся бы .Убрав двух конкурентов зона твоя
 

Laser man

Ваня
Он сразу мою первую лифтовую отжал, я думал подвыбил Ее, но оказалось что нет, потом потихоньку начал думать что делать, да и слева начали наступать, а сзади ты, и у меня паника от кого и как отбиваться :eek: Это у вас монстров мормышки опыт есть, а я тока начинаю;)
Подскажите где взять леску менее 0,06 и кивки норм спортивные??? Да и удочки путевые пригодятся!
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Берешь наждачку самую мелкую. , складываешь пополам и протягиваешь леску через нее . С каждой протяжкой леска будет все тоньше и тоньше;):)
 

chekamas

Известный участник
Он сразу мою первую лифтовую отжал, я думал подвыбил Ее, но оказалось что нет, потом потихоньку начал думать что делать, да и слева начали наступать, а сзади ты, и у меня паника от кого и как отбиваться :eek: Это у вас монстров мормышки опыт есть, а я тока начинаю;)
Подскажите где взять леску менее 0,06 и кивки норм спортивные??? Да и удочки путевые пригодятся!
У Потия в магазине Навигатор есть 0.053. И 0.059 колмик ,у Павлищева овнер 0.06
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Хочу выразить огромную Благодарность за проведение этих соревнований:
Андрееву Владимиру , Миронову Олегу, Калашникову Дмитрию и Гладкову Юрию Анатольевичу
так же поблагодарить
Начальник МБУ «Управление по делам ГО и ЧС
Красносулинского района РО» В. И. Рябоштан
Всю судейскую коллегию, отработали на отлично.
и наших любимых спонсоров)
Компания "Миронов " и лично в лице Миронова Олега
компания Волжанка НЕРО г. Москва
магазин "Рыбак" г. Новочеркасск ул. Калинина 73 в лице Ковальского Станислава
магазин "Клюёт тут" г. Новочеркасск пр. Баклановский в лице Терского Сергея
 

Сергей Киреев

Активный участник
Люд из "призовых" стал не щедр на откровения(( Очень жаль. Ну а я как и обещал некоторым спортикам напишу отчётец. Всю неделю я лупил тарань у себя на Кубани, и этот старт получился 5 рыбалка за неделю. Благо перед стартом получилось хорошо поспать! 260 вёрст и я на месте. Почитал вечером позопрошлогодние отчёты об этом водоёме, вспомнил одну очень упрямую особенность. В прошлый раз я не понял принципа работы кормового мотыля! А занял я тогда 4 место,т.е. делал в принципе всё более менее правильно. И сейчас не стал изобретать велосипед. Со старта первого тура нашёл оптимальную снасть и просто ловил окуня. Как мне показалось большого кол-ва лунок бурить не было никакого смысла, рыбка более менее равномерно была расположена по зонам, гораздо важнее было подобрать леску, мормышку, проводку, скорость проводки, частоту колебаний и т.д. Короче самая настоящая сложная задачка. В первом туре у меня было 2 дороги, моя и оставленная Филом! С них и собирал весь улов. Немного разбуривался под конец обоих туров, что немного также добавило к улову, но рыба на новые лунки собиралась очень долго,иногда казалось пустая лунка, а с 3-4 подхода поднимал подряд 4-5 матросиков. Со старта обязательный обильный закорм, и с кормушки и с руки(кстати именно стартовый закорм работал 100%, в этом сомнений нет, а вот по поводу докорма после 4-х туров вопрос для меня открыт!) Потом хождение по мукам, садишься на лунку и вот уверен, что 3-5 окуней там внизу есть. И давай подбирать ему так игру,чтобы сомнений не было схватить и растерзать)) Если окунь решался на атаку,то поклёвка бодрая и 90% результативная. Окунь клевал лучше всего на "окунёвый супер дроч"(извиняюсь за жаргон) - очень амплитудная и частая игра кивком, также хорошо работало опускание снасти с покачиванием мормышки. Для долова лунки часто работало постукивание по дну с покачиванием у дна! В общем действительно окунь был разборчив, и можно было легко убежать с рабочей лунки, просто не подобрав нужную игру и снасть. Во втором туре я подметил как Иваныч довольно долго задерживался на лунках и не спешил уходить, он точно что-то знал, наверное, что окунь сразу может и не клюнуть, причём так чаще всего у него и было, а потом смотрю он уже начинает системно вынимать полосатых,значит уговорил)) Во втором туре та же схема рыбалки, с одним исключением, пару неплохих лунок убил полностью пытаясь раскормить. Докорм, если и работал, то очень небольшими порциями,буквально как щепотка соли, и окунь мог подойти после докорма минут через 15, короче повторюсь с докормом вопрос для меня открытый)) Соревнования очень понравились, как и прошлый старт, своей объективностью. Разница лишь в том, что на Новочеке была темповая ловля,кто быстрее,тот и молодец, а здесь мыслительно - тактическая)) Ловил я на леску 0,065 с мормышкой 2,8. Думаю,если бы заставил себя перейти на 0,059 или 53 леску с мормышкой 2,5, результат мог быть лучше,но это загадка на другой старт. Боялся бонуса упустить,который так и не клюнул(( А набрал я за 2 тайма 3 балла, что позволило выиграть четвёртую почти подряд личную бронзу. Очень рад возвращению Александра Ивановича и Хорошего, + два сильных бойца, так гораздо веселей. Поздравляю ещё раз всех призёров и чемпионов, слава спонсорам,спасибо судьям и организаторам за отличную работу. Всех с великим праздником Крещения,завтра в прорубь и до встречи на льду!
P.S. Уменьшайте стартовые взносы,дорогой у нас спорт получаться стал!
 
Последнее редактирование:
Сверху