• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 01.04.18

Дмитрий Байков

Известный участник
Если бы просто вычеркнули последний пункт, не было бы проблем. Можно было выступить от того же Таганрога или Ростова с Новочеркасском, но после приписки, что участвуют только граждане РФ вариантов не осталось. У меня нет идей как обойти данное требование.
 

Lexys

Известный участник
Ребята, хочу сразу расставить все точки над и:
Среди нас есть сильнейшие спортсмены, как Трокай Костя и Боцман Женя, у них тоже нет паспорта РФ и мы все реально сожалеем об этом странном нововведении. И тот факт, что несколько спортсменов в прошлом году поднимали этот вопрос - никак не повлияло на принятое министерством решение. Поговорили и забыли. А решение приняли там за нас. Мы пробовали исправить ситуацию - не получилось.
Поэтому не надо писать здесь не верную информацию. Наша Федерация всегда была открыта! Мы рады гостям и на муниципальные и форелевые турниры двери для вас открыты
Я нихотел никого обидеть! Просто нашим командам нужно искать замену! Вот за что обидно! Вместе тренируемся,и вот те на.
 

Lexys

Известный участник
Дык организаторы то не причем, в том то и дело! Со стороны федерации, как я понял было сделано все, чтобы мы участвовали. "по согласованию с РО ФРС" - ключевое! Федерации запретили что либо согласовывать, я так понял.
Лёха это то невопрос! Обидно блин!
 

Lexys

Известный участник
Если бы просто вычеркнули последний пункт, не было бы проблем. Можно было выступить от того же Таганрога или Ростова с Новочеркасском, но после приписки, что участвуют только граждане РФ вариантов не осталось. У меня нет идей как обойти данное требование.
 

Lexys

Известный участник
В командном зачёте оставить,а в личке запретить.
 

Shaker

Активный участник
Команда "FISHING DREAM", г. Новочеркасск

Сударкин Алексей Юрьевич, 1986 г.р., КМС
Маминов Артём Юрьевич, 1997 г.р., 1 р.
Крупский Михаил Михайлович, 1986 г.р., б/р.
 

Bocman

Известный участник
И я черкну раз такое дело....Значит прибыл я в Ростов на пмж в 13 году.Через годик подошел вплотную к рыболовно спортивной движухе в регионе.То что было тогда и что есть сейчас это конечно небо и земля.И хочу сказать что если бы соревнования были закрыты и существовали сеогодняшние правила , движуха никогда б не стала такой .
Для меня было непонятно когда появились не довольные нашим присутствием в рейтингах и когда начался кипиш по поводу " приезжих спортсменов".По " роковой " случайнлсти к началу следующего сезона министерство вдруг обращает внимание на наш регламент..Итеперь имеем то что имеем.Нас лишили всего двух турниров в год , это не много но это главные турниры...Я начал свою спортивную карьеру сдесь в Ростовской федерации и для меня выграть область было главной целью.Но ... видимо не судьба .
 

Dmitri61

Известный участник
Это все плюхи политики. Россия - круче всех, а остальные - враги! Особенно - украинцы....
И до рыбспорта добрались, "патриоты" хреновы :mad:
 

romanmirbar

Известный участник
... или кто-то попросту боится соперничества и не хочет терять места в рейтинговой таблице, а соответственно - разряды...
Ну это ты зря!)) У нас достаточно соревнований где ещё можно получить или подтвердить разряды.. мы вам всегда рады!!!! Это не по нашей вине ((
 

Сергей 85

Марлин
... или кто-то попросту боится соперничества и не хочет терять места в рейтинговой таблице, а соответственно - разряды...
С чего такие выводы??? Если это приказ свыше !!! Причём тут вообще страх??:D Ты хоть думай, что ты пишешь.
 

Anton_M

Активный участник
Ну это ты зря!)) У нас достаточно соревнований где ещё можно получить или подтвердить разряды.. мы вам всегда рады!!!! Это не по нашей вине ((
Я понимаю, что не по Вашей, понятно, что инициатива идет сверху, обидеть никого не хотел!!!!!!
 

Dimon-hels

Известный участник
Из всего выше сказанного,предлагаю: Постольку- поскольку РО ФРС -это не только её руководство ,но и все спортсмены,написать в министерство коллективное письмо о допуске вышеуказанных спортсменов( имеется ввиду из других муниц.образований).на наши областные соревнования. Мотивировать это письмо тем,что нам необходим опыт и умение этих парней для развития нашего спорта,в виде исключения,потому что РО непосредственно граничит с Украиной и т.п. доводы. Может быть чиновники коллектив и услышат?
 

Jexon

Известный участник
Из всего выше сказанного,предлагаю: Постольку- поскольку РО ФРС -это не только её руководство ,но и все спортсмены,написать в министерство коллективное письмо о допуске вышеуказанных спортсменов( имеется ввиду из других муниц.образований).на наши областные соревнования. Мотивировать это письмо тем,что нам необходим опыт и умение этих парней для развития нашего спорта,в виде исключения,потому что РО непосредственно граничит с Украиной и т.п. доводы. Может быть чиновники коллектив и услышат?
Дима, Дмитрий Анатольевич уже писал и ходил в министерство. Писать коллективную просьбу не имеет смысла без визита туда. Сходи туда на приём и пообщайся сначала устно, что они тебе ответят.
Иначе получается, что федерация живет отдельно, т.к. такой запрос от федерации уже был, а спортсмены отдельно, это не правильно. Сначала надо сходить на прием. Их ответ можно опубликовать здесь. Контактное лицо в министерстве есть. Но по факту, мы это уже сделали
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Из всего выше сказанного,предлагаю: Постольку- поскольку РО ФРС -это не только её руководство ,но и все спортсмены,написать в министерство коллективное письмо о допуске вышеуказанных спортсменов( имеется ввиду из других муниц.образований).на наши областные соревнования. Мотивировать это письмо тем,что нам необходим опыт и умение этих парней для развития нашего спорта,в виде исключения,потому что РО непосредственно граничит с Украиной и т.п. доводы. Может быть чиновники коллектив и услышат?
Ровно эти доводы я и приводил, когда пытался согласовывать наш проект положения.
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
... или кто-то попросту боится соперничества и не хочет терять места в рейтинговой таблице, а соответственно - разряды..

Ну это ты зря!))
Скажу и я с вашего позволения. Не чего там не зря, на чемпионате Ростова в прошлом году подняли этот вопрос, были там все ребята, людей было много. Да многие были только за участие, но были и такие, кто против так как правильно написал Антон, реально мы все практически были в 10 ке. А это понятно чем чревато для спортсмена которому нужно получить разряд, тут и спорить и говорить не о чем. Затем были предложения что мы все идем просто не рейтинге в личке. Все равно не получилось.. Я лично готов даже просто участвовать вообще без какого либо места, просто ради интереса, все потому ребята не просто с Украины а сами понимаете что как и где мы... Что нам тут пока не очень светит развиваться, обстоятельства не те. Нам, и скажу о себе все это нужно не ради железа, ради приза какого то, просто приятно общаться ездить к вам и это последние три года стало как какой то Допинг для рыбака спортсмена! Жаль что все так вышло... одно присутствие на таких мероприятиях это уже для нас много значит! Что же, увы... остается просто надеяться. С уважением.
 

Сергей 85

Марлин
Правда, а почему нельзя ребятам приезжать просто для участия??? Как это может помешать спортсменам из Федерации если гости, не будут ни как задействованы в рейтинге??? Приедут, половят, пообщаются и уедут?! Может им вообще тогда запретить въезд на терретирорию РФ??? Ну бред же!!!
 

Jexon

Известный участник
Скажу и я с вашего позволения. Не чего там не зря, на чемпионате Ростова в прошлом году подняли этот вопрос, были там все ребята, людей было много. Да многие были только за участие, но были и такие, кто против....
Хотел бы напомнить, что за ваше участие было 99% спортсменов. Федерация на вашей стороне ;)
 

Копчёный

Участник
Проект " Положения", который предлагался Д. Байковым не мог был принят Министерством спорта РО, так как в таком случае, действительно, местные спортсмены были бы ущемлены в вопросе получения (подтверждения) спортивных разрядов. Но думаю, что это не главный аргумент.
В случае участия в соревнованиях наших украинских друзей, мероприятие юридически получает статус международного, а это не уровень федерации области.
Опять же, считаю, что приглашать и допускать (в целях развития рыболовного спорта) к участию в соревнованиях вне зачета(вне конкурса) наших братьев с Украины, никакое министерство запретить нам не может.
Однако, в прошлом году, когда поднимался этот вопрос Д.Байков сказал, что нельзя допускать спортсменов вне зачета, так как они влияют на итоговый результат тем, что ловят чью-то рыбу. Во-первых это утверждение субъективно, а во-вторых не нашел документа в котором это было бы прописано.
Исходя из всего вышеизложенного, считаю, что никаких проблем с допуском к соревнованиям украинских спортсменов вне зачета нет.
Кто не согласен со мной и считает что я не прав - пусть "бросит" в меня правовым документом на который он опирается.
 

Елик

Известный участник
Зарегистрируйте в личники
Ползиков Сергей Анатольевич 1964 г. б/р.
Новочеркасск.
 

Елик

Известный участник
Гена прав , проводим мы соревнования и тут же в зоне соревнований сидят попловочники , фидеристы и ни чего миримся с этим , если кто то из ребят станет со спиннингом в зоне соревнований можно ругаться , а можно этого и не заметить , в документах его то нет . Но вот вопрос в под счётах результатов, судьи задолбутся вести два протокола оф. и не оф. , а без подсчётов и результатов парням смысла нет ,просто ловить рыбу теряется спортивный интерес , ну и не получится сохранить команды смешанные.
 

Копчёный

Участник
судьи задолбутся вести два протокола оф. и не оф. , а без подсчётов и результатов парням смысла нет ,просто ловить рыбу теряется спортивный интерес , ну и не получится сохранить команды смешанные.
Во время проведения соревнований вести протокол с учетом всех спортсменов, думаю,что никто не будет против и награждения по неофициальным результатам. Официальные протоколы для присвоения (подтверждения) спортивных разрядов и подсчета рейтинга спортсменов судья может подготовить позже, в спокойной домашней обстановке и за доп. плату (как вариант).
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Хотел бы напомнить, что за ваше участие было 99% спортсменов. Федерация на вашей стороне
Женя дружище да знаю и верю вам ка себе! Просто смотрю на это, все таки можно что то придумать!

нельзя допускать спортсменов вне зачета, так как они влияют на итоговый результат тем, что ловят чью-то рыбу.
Все прочел выше, но ребята всегда меня улыбала это фраза, слава Богу много лет по соревам и проводили их массу, но нет такого поверьте! "ЛОВЯТ ЧЬЮ ТО РЫБУ" Ну нет такого термина друзья, а тем более в спорте! Каждый спортсмен ловит только свою рыбу поверьте и знаю опять что со мной тут согласятся как минимум 99% рыбаков а тем более спортсменов! С уважением!
 

Jexon

Известный участник
Проект " Положения", который предлагался Д. Байковым не мог был принят Министерством спорта РО, так как в таком случае, действительно, местные спортсмены были бы ущемлены в вопросе получения (подтверждения) спортивных разрядов. Но думаю, что это не главный аргумент.
В случае участия в соревнованиях наших украинских друзей, мероприятие юридически получает статус международного, а это не уровень федерации области.
Опять же, считаю, что приглашать и допускать (в целях развития рыболовного спорта) к участию в соревнованиях вне зачета(вне конкурса) наших братьев с Украины, никакое министерство запретить нам не может.
Однако, в прошлом году, когда поднимался этот вопрос Д.Байков сказал, что нельзя допускать спортсменов вне зачета, так как они влияют на итоговый результат тем, что ловят чью-то рыбу. Во-первых это утверждение субъективно, а во-вторых не нашел документа в котором это было бы прописано.
Исходя из всего вышеизложенного, считаю, что никаких проблем с допуском к соревнованиям украинских спортсменов вне зачета нет.
Кто не согласен со мной и считает что я не прав - пусть "бросит" в меня правовым документом на который он опирается.
Дмитрий Анатольевич уже сделал все, что мог. Мы действуем в рамках нашего правового поля. Если действительно есть сомнения - сходите в министерство. Сможете решить вопрос там - мы будем рады вас принять
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Друзья!
Мне задают вопросы в личку, хотел бы уточнить, что нашим друзьям-соседям нельзя участвовать только в областных соревнованиях. Т.е. речь идет только о двух турнирах в год. Если вам не важны разряды (а вы их не получаете, на Россию не отбираетесь), то переживать не за что. В муниципалке: Ростов, Таганрог, Новочеркасск от Федераций вы можете принимать участие. Собирается тот же коллектив. Так что всё будет хорошо ;)
 
Последнее редактирование:

kros.vo

Активный участник
Женя мы тоже в теме:).
Команда "Торнадо" Новочеркасск
1.Корсаков Владимир Олегович 1989 Новочеркасск бр
2.Шабуня Михаил Викторович 1989 Новочеркасск 2р
3.Голубов Дмитрий Алексеевич 1986 Новочеркасск бр.
 

Копчёный

Участник
Друзья!
Мне задают вопросы в личку, хотел бы уточнить, что нашим друзьям-соседям нельзя участвовать только в областных соревнованиях. Т.е. речь идет только о двух турнирах в год. Если вам не важны разряды (а вы их не получаете, на Россию не отбираетесь), то переживать не за что. В муниципалке: Ростов, Таганрог, Новочеркасск от Федераций вы можете принимать участие. Собирается тот же коллектив. Так что всё будет хорошо ;)
Странно как-то! Для областных соревнований одно правовое поле, а для муниципальных получается другое?
 
Сверху