• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2016

№1ШКОДА

Активный участник
Ну и где информация , как прошел Кубок ? Кого поздравлять ? Ждём с нетерпением рассказы про бонусных щук .
 

pushok

Пушков Денис
Поздравляю всех призеров и победителей соревнований!!!
Команды.
1. Клевая Точка
2. Клев-Во
3. Арго
Личка.
1. Шаповалов - Слюсарев
2. Калашников - Демьянов
3. Дейнега - Анашкин
 

Valeriy

Известный участник
Поздравляю от всей души Шаповалова Вована с Слюсарёвым Александром с победой,как грится "новичкам" везёт :)
Так-же всех призёров в личном и командном зачёте,глядя на "протокол" хочется спросить у Пушкова-Селёзнёва,Статьева-Уваренкова-может спиннинг это не ваше,надо пробывать себя в других дисциплинах,например в фидерной ловле? :)
 

pushok

Пушков Денис
Поздравляю от всей души Шаповалова Вована с Слюсарёвым Александром с победой,как грится "новичкам" везёт :)
Так-же всех призёров в личном и командном зачёте,глядя на "протокол" хочется спросить у Пушкова-Селёзнёва,Статьева-Уваренкова-может спиннинг это не ваше,надо пробывать себя в других дисциплинах,например в фидерной ловле? :)
Как раз на фидер и собирался поехать
 

gonzales

Активный участник
соревнования получились великолепные. организаторам - спасибо. рыбы - дуром, но вся в коме от пережору.
клевая точка - молодцы, вот что бывает когда баруну дали правильную щучью мормышку. анашкин, дейнега - стабильность признак мастерства. шаповал - шаман высшей категории. два вечера тостовались за роджеров, а подействовало только на ваню с серёгой и слюсарева, котрый руку порезал. вопрос к сысолятину и дейнеге - как в 40 литровом лайвеле помещается 8 килограмовая щука?))) а михайловскому - в следующий раз тихо проколем лодку.
надо пробывать себя в других дисциплинах,например в фидерной ловле? :)
валера, фидер для спиннингиста, что на феррари по пробкам. пока руки дёргают - только нахлыст.
 

SAV

Саша Сталкер
как в 40 литровом лайвеле помещается 8 килограмовая щука?)))
Вова, какой лайвел?!:eek: Её в пвх лодку страшно было ложить(свой рассказ про ракушку помнишь;)), поэтому голову и часть туловища замотали мешком(оставленным в лодке после любительской рыбалки) и пошли на предвариловку. Благо шука была планомерно измотана на вываживании и нормально добралась до судей и начала прыгать уже на берегу, когда доставали крючок. Кстати была поймана без мет.поводка.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Респект судьям, которые ипались и реанимировали ее. Чудом спасли
 

sergeant

Известный участник
может спиннинг это не ваше,надо пробывать себя в других дисциплинах,например в фидерной ловле?
Хотели себя в ТАНКАХ попробовать, но боимся что "может **Й на лбу вырасти" :D
 

SAV

Саша Сталкер
Хотелось бы выразить благодарность Алексею Ермизину и магазину "РЫБОЛОВ" г.Новочеркасск за приз "За самую крупную рыбу турнира"
i-28.jpg

Также благодарность огранизаторам и судьям за отлично проведенный кубок. Всех призеров поздравляю с победой и честными призами!!Респект и уважуха Свентику за реально рабочие точки! Огромное СПАСИБО своиму напарнику Чалкину Диме за помощь и поддержку!!!Вот она зубастенькая на 7900.
i-29.jpg
i-30.jpg
 

Kollega

Известный участник
Поздравляю всех, покоривших пьедестал!
Охота оценить накал борьбы (плотность результатов) по протоколу.
SAV, Саш, а Свентику приз достался?;)
 

pushok

Пушков Денис
Смета КРО.
На балансе осталось 2155р.
 

Вложения

  • Смета Кубок РО 2016 (спиннинг с лодок) - копия.xls
    21.5 KB · Просмотры: 5

LEXA

Участник
Не большой отчет о прошедших соревнованиях !
Для нас место было новым , так как на тренировку попасть туда не получилось , пришлось изучать зону лова во время соревнованиях !
В субботу со старта начали ловить с самого начала балки , и искать свою рыбу , но найти кроме мелкого окуня не чего больше не получилось , им мы закрылись спустя 20 минут с начала лова ! потом было принято решения искать щуку и крупного окуня по траве и заманухам ! дойдя до середины балки находим точку с более крупным окунем получилось укрупнится ! и дальше на поиски щуки , но пройдя большую часть зоны понимаем что щуки нет или она отказывается ловится напрочь ! проводим совещания по рации со вторым экипажем и принимаем решения уходить на глубину и искать судака и крупного окуня ! находим хорошую бровку и начинаем ее пробивать джигом , получаем пару поклевок но холостых ! и на очередной проводку получаю не большой тычок делаю подсечку и понимаю что на том конце что то солидное , по первым ощущениям сом или хороший судак ! по спустя 5 минут когда я ее поднял то мы увидели что эта щука , и она увидев нас , решила вспомнить что она щука а не сом , и включилась в борьбу которую от нее ожидал , это уходы под лодку , попытки об крутится за якорную веревку , выходы на свечку ! вообщем я в полной меры ощутил кайф от ее вываживания ! но уйти ей не получилось и она была удачно принята в подсак Максимом ! На наш взгляд она была на 7 кг , но придя на взвешивания узнаем ее точный вес 6.3 кг , но сильно не расстроились )) после этого вываживания еще минут 40 руки тряслись )) после такого как отошли от щуки ! прошли еще на хороших бровок , получилось поймать пару окуней и на этом все , решаем идти на финиш ! на финише взвешиваем окуней и общий вес получился у нас 7.8 кг ! потом отдых и вечерние посиделки в прекрасной компании ;)
В воскресения решаем начать с глубины , в надежде на выход судака , так как понимаем что щука была влетной , а вот судак может быть стабильным ! со старта идем на точку где по нашим прикидкам должен быть судак , придя на точку видим там уже стоит 3 экипажа , значит выбрали мы правильно место !
начинаем облавливать точку и уже на 3 проводке ловим судачка но не зачетного , отпускаем и продолжаем , спустя пару минут опять поклевка и снова судак в лодке но на этот раз зачетный , отпускаем его в лайвел и продолжаем ! чуть перемешаемся по бровки ловим еще одного зачетного судачка и снова его в лайвел , но через пару минут он переворачивает верх брюхом , решаем идти на взвешивание , дойдя до места открываем лайвел и а он плавает как не в чем не бывало ! взвешиваем они потянули на 1.7 оба ! возвращаемся на точку и продолжаем облов , но в течения часа мы лови пару окуней и все ! решаем идти за щукой и окунем на траву и искать их там ! И снова пройдя огромное количество перспективных мест , мы смогли только поймать пару хороших окуней !! На финише наш общей вес оказался 2.8 , мы думали что с таким весом окажемся ниже 5 место ! Но как оказалось на его хватило чтоб зацепится за тройку ! командой оказались 6 ! ;)
Огромное спасибо хочу сказать своей команде , за хорошее выступления ! не смотря на 6 место но мы сражались достойной !! ;)
Также благодарность организаторам и судьям за отлично проведенный кубок !! \
Спасибо спонсорам соревнование за предоставленные призы !
магазин "Русская Охота".
сеть магазинов "Клевая точка"
компанию SPRUT.
Алексей Ермизин и магазин "РЫБОЛОВ"
 

Dimon-hels

Известный участник
Респект судьям, которые ипались и реанимировали ее. Чудом спасли
Мне не нравится данное сообщение!!!!!. Лёха,что-то я тебя не совсем понял,а точнее совсем не понял.Из твоего сообщения напрашивается вывод,что мы должны были у этой красавицы отрезать голову,хвост или должны были свернуть её в бублик,поломав ей хребет как минимум в двух местах и таки засунуть её в лай вел.(с трудом вериться, что после таких манипуляций, ей было бы лучше).В сложившейся ситуации считаю,что поступили мы с Шуриком правильно.После поимки мгновенно сорвались с раздаточной точки на предварительное взвешивание(рискуя в дальнейшем потерять эту точку).Парни ,кто были рядом, это прекрасно все видели.Укрыли её от солнца подручными предметами,по ходу движения протирали её мокрой тряпкой,неслись на всех порах к судьям,чтоб сохранить её жизнь.Это как бы первое. И второе,Лёха,мы во втором туре сдавали рыбу на предвариловке три раза,и что-то ни разу тебя там не видели в эти моменты( да это видно и по результату твоего выступления),не понятно- как ты мог видеть,что во время взвешивания происходило с нашей рыбой?! Когда мы сдавали рыбу в третий раз,судьи нам сообщили, что всё с нашей щукой в порядке и она благополучно ушла восвояси, о не хорошем слове по реанимации и чудесах спасения не было и речи.Я и Шурик склонны доверять словам судейской бригады (так как только она на соревнованиях является гарантом правоты и правды),а твоё высказывание,мягко скажем, правдивым не назовёшь. И вот теперь,после выше сказанного,хочу тебя спросить прямо,на хрена тебе это надо,только без демагогии,чтоб всем стало понятно,публично ( ты же публично вставил остаток своих какашек,не попавших в водоём во втором туре) в великолепно,на высшем уровне прошедших соревнованиях. На хрена ты методично почти на каждых соревнованиях пытаешься кого-нибудь зацепить,не ужели не понятно,что из-за этого большинство ведущих спортсменов области не хотят участвовать в одних с тобой соревнованиях,а ведь страдают от этого все, и в первую очередь начинающие спортсмены,которым не у кого из-за этого учиться.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Что бы было понятно по "живой рыбе". Собственно информация не была закрытой т.к. докладывалась организатору турнира.

В первом туре не удалось реанимировать три щуки и два судака.

Во втором туре вся рыба ушла.

Пришлось реанимировать обе крупные щуки и довольно продолжительное время. Долго не хотели держаться спиной вверх. В итоге обе ушли в родную стихию и, надеюсь, еще порадуют спортсменов.
 

straznik2010

Активный участник
Поздравляю победителей и призеров!!!!! Молодцы!!!!

И вот теперь,после выше сказанного,хочу тебя спросить прямо,на хрена тебе это надо,только без демагогии,чтоб всем стало понятно,публично ( ты же публично вставил остаток своих какашек,не попавших в водоём во втором туре) в великолепно,на высшем уровне прошедших соревнованиях. .

А может это - зависть :p
 

pushok

Пушков Денис
Dimon-hels, не понятна твоя реакция, никто не хотел зацепить словами, я уверен, сам ничего криминального не увидел в том посте, лишь подтверждение слов гл.судьи, что рыбу пришлось откачивать,

Пришлось реанимировать обе крупные щуки и довольно продолжительное время. Долго не хотели держаться спиной вверх.
я так понимаю, эти слова означают, что пришлось повозиться с ними


Респект судьям, которые ипались и реанимировали ее. Чудом спасли
а в этой фразе основной смысл был поблагодарить судей за работу, а не вас в чем-то обвинить
 

pushok

Пушков Денис
Лёха,мы во втором туре сдавали рыбу на предвариловке три раза,и что-то ни разу тебя там не видели в эти моменты
мы вообще крайне редко рыбу сдаем на предвариловку, только в экстренных случаях, за все время участия в соревах во втором туре был второй случай, приманка в жабрах судака дала сильное кровотечение.

да это видно и по результату твоего выступления
давайте не будем про результаты...я понимаю, что многим бальзам на душу наш провал, без поражений не бывает побед, нужна иногда и такая встряска, переживем как-нибудь
 

gonzales

Активный участник
парни, хорош разборок.
вопрос к автору призов и дикорастущему производителю японских снастей компании спрут. отэто - это так надо для форели или сонная ошибка китайского слесаря?
 

Вложения

  • 20160607_092012.jpg
    20160607_092012.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 89
  • 20160607_092212.jpg
    20160607_092212.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 89

SAV

Саша Сталкер
я так понимаю, эти слова означают, что пришлось повозиться с ними
pushok, давай будем объективными повозится(реанимировать) приходится почти со всей рыбой привезенной на предвариловку(именно поэтому её и везут, что либо появились проблемы или страхуются).Причем крупные судаки с глубины доставляют больше проблем.А Леха заострил внимание только на этой щуке, хотя
В первом туре не удалось реанимировать три щуки и два судака.
я думаю с ними возились дольше.
 

pushok

Пушков Денис
pushok, давай будем объективными повозится(реанимировать) приходится почти со всей рыбой привезенной на предвариловку(именно поэтому её и везут, что либо появились проблемы или страхуются).Причем крупные судаки с глубины доставляют больше проблем.А Леха заострил внимание только на этой щуке, хотя я думаю с ними возились дольше.
честно? я вообще не пойму из-за чего столько букв и что вас так зацепило
 

VVR

Радченко В.В.
По поводу судака. Во-первых, пойман он был на 6м. глубине, что уже говорит о будущем его плохом самочувствии. Во-вторых приманку он заглотил очень неудачно, пришлось отрезать шнур и вытаскивать ее через жаберную крышку. В-третьих, он не помещался в лайвел и пришлось его сразу везти на предварительное взвешивание накрытого мокрой тряпкой. А находились мы совсем близко от судей. Они сказали, что все с ним будет хорошо, что дальше мы не знаем. К нам какие вопросы??? Спасибо организаторам, участникам и судьям за отличное проведение турнира. Всех призеров и победителей поздравляю!!!
 
Сверху