• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2017

Руся

Клев-Во!
Слип и был не на территории Тихой заводи, а на соседней - Старый причал, там где были палатки и построение, разве с осени прошлого года что-то поменялось?[/QUOTE
Гляжу кто то тренируется в зоне соревнований потихоньку, хотя по регламенту запрет. Даже Денис не знал что слипа нет;)
 

АК-66

Известный участник
Гляжу кто то тренируется в зоне соревнований потихоньку, хотя по регламенту запрет. Даже Денис не знал что слипа нет
Не в ту сторону глядишь!!! :D Плохо что не знал, теперь хорошо , что знает. Раньше внесет поправки в положение.
1. Регламент не может мне, ну никак запретить рыбачить!!! Это первое.:D
Второе тренируются участники, а я пока не участник!!!;) И третье я не был там с чемпионата области прошлого года, инфу узнал по телефону, для личных интересов!!!:cool: Иногда лучше молчать , чем говорить. Вместо домыслов лучше погуглить например историю рыб.спорта в РО.;)
 

АК-66

Известный участник
Lex, Я же написал, что не был на Дону с прошлого года.:cool: Вчера позвонил на базу, поговорил с девушкой. Затем с Игорем и он рассказал все то о чем я написал выше. А тут уже сделали выводы и собирают лайки.:D
 

Lex

Алексей С.
Руся, впервые слышу, что бы на базе слип не приносил денег ;)
 

Valeriy

Известный участник
1. Регламент не может мне, ну никак запретить рыбачить!!!

Тренировки во время нерестового запрета с 01.04 по 31.05 запрещены
Вчера на Маныческой любителям порыбачить с лодки под мотором выписали штраф 2300р,протоколов было выписано нннное кол-во.
Так-что если запрещено,но очень хочется......покупаем "абонемент на день" у "кассира" за 2300р. :D
 

АК-66

Известный участник
Valeriy, По правилам регламент выставляется за месяц, практика закрытия акватории даже на ВС две недели, а здесь "закрыли" на два месяца.:eek: Зачем?

Вчера на Маныческой любителям порыбачить с лодки под мотором выписали штраф 2300р,протоколов было выписано нннное кол-во.
На Маныческой выписывали без указания суммы, до решения суда, а вот выше Константиновска по 2300!!!:confused:
Кстати на Веселке тоже "обилечивали", по чем не знаю.:D
 

pushok

Пушков Денис
Valeriy, По правилам регламент выставляется за месяц
Если ВНИМАТЕЛЬНО читать правила, а точнее документ под названием "Р Е Г Л А М Е Н Т подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплинах: ловля поплавочной удочкой, ловля спиннингом, ловля на блесну со льда, ловля на мормышку со льда.", то можно прочитать пункт 2.1, где русским по белому написано:
2.1. Организатор соревнований определяет условия их проведения, несет ответственность за их организацию и проведение.
Организатор соревнований обязан в соответствии с правилами соревнований и настоящим регламентом, а также правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в регионе проведения соревнований, разработать и утвердить положение и регламент конкретных соревнований и ознакомить участвующие организации заблаговременно (не позднее, чем за месяц до начала соревнований, а для межрегиональных и всероссийских соревнований опубликовать не менее, чем за 2 месяца).

Эта формулировка заметно отличается, от выложенной тобой, я не собираюсь терпеть обвинения в нарушениях правил, тем более с намеком на очередную подсебятину.


практика закрытия акватории даже на ВС две недели, а здесь "закрыли" на два месяца. Зачем?
Это было сделано по двум причинам:
1. не красиво спортсменам во время запрета в открытую нарушать правила рыболовства, считаю это дискредитацией самого спортивного движения;
2. все должны быть в равных условиях, поэтому недопустимо создавать ситуацию, когда одни имеют возможность рискнуть "двушкой" и поехать на тренировку, а другие не поедут, поскольку лишних 2000р. не имеют, т.к. в прошлом году более половины участников были недовольны поднятием стартового взноса на 300р.
з.ы. надеюсь, я доходчиво ответил
 

Руся

Клев-Во!
Для желающих поиграть не по правилам велком на Волгоградские лодочные соревнования:D
 

АК-66

Известный участник
не красиво спортсменам во время запрета в открытую нарушать правила рыболовства, считаю это дискредитацией самого спортивного движения;
Русским по белому...6.Запрещается движение гидроциклов и маломерных самоходных судов впериод нерестовой миграции с 1 апреля по 31 мая по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам, за исключением судоходного фарватера реки Дон и Цимлянского водохранилища.
Это здесь. http://www.donland.ru/documents/Ob-...oblasti?pageid=128483&mid=134977&itemId=20310
По моему доходчиво написано.... А тут твой "запрет".:confused: Можно еще в регламент внести "при движении на соревы строго соблюдать правила ПДД" или еще чего, только как это проконтролировать?
И я знаю десятки людей , которые спокойно рыбачат. И никого не осуждаю. Глупо запрещать движение моторной лодки, когда по Дону один за другим фигачат ,"большие корабли".;)

2. все должны быть в равных условиях, поэтому недопустимо создавать ситуацию, когда одни имеют возможность рискнуть "двушкой" и поехать на тренировку, а другие не поедут, поскольку лишних 2000р. не имеют, т.к. в прошлом году более половины участников были недовольны поднятием стартового взноса на 300р.
Все ясно, это сделано с заботой о спортсменах.;)
 

АК-66

Известный участник
Некоторым "желающим" быть на виду и советующим другим , что делать, могут подсказать дорогу куда идти.:cool:
 

АК-66

Известный участник
pushok,
тем более с намеком на очередную подсебятину.
Нет, намека не было. Была возможность съездить порыбачить. Просто порыбачить , а не "потренироваться". Весной за такое время до сорев тренироваться просто глупо! Места понравились с осени, куча народу рыбачит. Но "регламент по всем правилам" не позволил этого сделать.:( Хотя по закону я имел на это право.;)
 

pushok

Пушков Денис
Русским по белому...6.Запрещается движение гидроциклов и маломерных самоходных судов впериод нерестовой миграции с 1 апреля по 31 мая по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам, за исключением судоходного фарватера реки Дон и Цимлянского водохранилища.
Это здесь. http://www.donland.ru/documents/Ob-...oblasti?pageid=128483&mid=134977&itemId=20310
документ понятен, но есть правила рыболовства, развивать здесь очередной холивар на счет передвижения мотолодок в запрет нет желания, еще раньше по этому поводу отвечал здесь
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Законодательство-и-рыбалка.56/page-2
з.ы. не нашел там снятие ограничения на ловлю в запрет с мотолодки
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
pushok, Тебе понятно, но этого документа для меня+еще пару таких же доков достаточно для рыбалки.
Ты же много ездишь превышаешь скорость, не там и не так паркуешься. Ну и что? Нормально живешь после этого или я опять ошибаюсь?;)
Просто такая принципиальность в этом вопросе очень напоминает недавнюю ситуацию с не допуском Ковалева(если не ошибаюсь) в команду по фидеру. С одной стороны вроде и правильно. Но зачем?
А вообще ты прав, холивар устраивать поздно.
 

АК-66

Известный участник
Лень шлепать по клаве. При встрече попробую переубедить....
 

АК-66

Известный участник
Руся, От блин, как ты догадался!!!:eek::D:D
1-е Че их проверять, я и так знаю что работают!!!:cool:
2-е проверить их можно в любом месте на Дону, где есть жерех.:D
3-е это был самый удобный для меня подъезд через Тацинскую.;) Теперь уже не актуально...
 

Lex

Алексей С.
Здесь-подыми глаза и прочти название темы, а заодно и первый пост этой темы.;)
А причем тут тема и нерестовый запрет? Все должны быть в равных условиях, не нужно пытаться всех наипать ;)
Твое "просто хотел порыбачить в зоне сорев" всем ясно как Божий день.
 

АК-66

Известный участник
А причем тут тема и нерестовый запрет? Все должны быть в равных условиях, не нужно пытаться всех наипать
Причем КО и нерестовый запрет!!!!!!!!!!:eek::eek::eek::eek::eek: Накуя делать на два месяца запрет в регламенте!!!!!!??????????? В равных условиях???? Например на ЧРО некоторые не смогут потренироваться и че делаем равные условия??? Закрываем акваторию до сорев???:D:D:D

Твое "просто хотел порыбачить в зоне сорев" всем ясно как Божий день
Только всадник без головы сейчас может тренироваться!!! Не сраслось порыбачить и уж точно не из за регламента.:cool:
 
Сверху