• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 2017 года

Lex

Алексей С.
2017-06-18 15.18.59.jpg 2017-06-18 15.19.13.jpg
 

Skanter

Активный участник
Виват победителям и призерам! Отдельное СПАСИБО организаторам соревнований за отличные соревнования, и подготовленные сектора. Выражаю благодарность судьям! Атмосфера на высоте. Ну а насосная не повторюсь говорить, на мой взгляд один из самых спортивный водоемов в области) Ну и несколько фото с награждения)
 

Вложения

  • IMG_3633.JPG
    IMG_3633.JPG
    352.2 KB · Просмотры: 81
  • IMG_3673.JPG
    IMG_3673.JPG
    248 KB · Просмотры: 84
  • IMG_3687.JPG
    IMG_3687.JPG
    222.9 KB · Просмотры: 80
  • IMG_3709.JPG
    IMG_3709.JPG
    286.2 KB · Просмотры: 80
  • IMG_3713.JPG
    IMG_3713.JPG
    198.1 KB · Просмотры: 81
  • IMG_3728.JPG
    IMG_3728.JPG
    255 KB · Просмотры: 80
  • IMG_3746.JPG
    IMG_3746.JPG
    226.7 KB · Просмотры: 80
  • IMG_3747.JPG
    IMG_3747.JPG
    202 KB · Просмотры: 81
  • IMG_3758.JPG
    IMG_3758.JPG
    250.9 KB · Просмотры: 80
  • IMG_3770.JPG
    IMG_3770.JPG
    302.1 KB · Просмотры: 80
  • IMG_3782.JPG
    IMG_3782.JPG
    175.3 KB · Просмотры: 80
  • IMG_3798.JPG
    IMG_3798.JPG
    264.7 KB · Просмотры: 78
  • IMG_3810.JPG
    IMG_3810.JPG
    306.3 KB · Просмотры: 87

AlexeyB

Известный участник
Спасибо всем организаторам, судьям, спонсорам и всем причастным за этот праздник спортивного поплавка!! Я давно не получал такого удовольствия от соревнований. Я знаю , что многие не любят "насосную", но я по прежнему считаю этот водоем одним из самых спортивных в летний период! Тут тебе и уклейка, которую можно довольно неплохо надолбить ( что и продемонстрировал Пётр Васильевич), тут и карась с подлещём. Тут и стоячий водоем и течение, и 3й кит и 5й! Короче есть всё!!!
 

приморец

Известный участник
Пока есть немного времени накропаю отчетик.
С учетом того, что по результатам выборов в 2016 году мне выпала почетная миссия возглавить в Федерации секцию поплавка, с соответствующими обязанностями, я начал активно осваивать их и реализовал на проведенном кубке (в первый раз в своей непродолжительной карьере руководителя секции). Скажу сразу, что без помощи со стороны многих коллег, наверняка соревнования могли получится мягко скажем другие. Хочу выделить роль в данном процессе Горшкова Славы, Бабынина Алексея, Селезнева Алексея, Байкова Д.А., и конечно всю судейскую бригаду, во главе с Михайловским Ю.А., которые все согласились отсудить бесплатно (по инициативе Михайловского Ю.А.).Как это получилось оценивать участникам.
Что касается самих соревнований.
1. Соревнованиям в два тура быть.(некоторые спортсмены открыто заявляют, что если будет два тура в один день то они крепко подумают о своем участии в них, а наш гость из Краснодара вчера мне четко сказал что он будет приезжать только на два тура.).
2. Водоемы для соревнований будем подбирать разные, как по рельефу так и по рыбе и по месту (перспектива ЧРО Тузловка возле Генеральского, Дон возле Ольгинской, но могут быть и другие варианты, будем тестировать).
3. Соображения по поводу ловли:
Прогноз погоды давал смешанные чувства по перспективам лова, вроде нет дождя и это плюс, но ветер давление и облачность с температурой вносили некую сумятицу в планы на лов. Но как показали тренировки некоторых коллег и спартакиада проведенная накануне на месте соревнований, рыба есть и рыба разная и активная. Вопрос как всегда основной, кого ловить, на что ловить и как ловить.
На все эти вопросы при определенном умении надо было отвечать во время туров.
И мы на них планово отвечали.
Первый тур свел меня в зоне в с Павлищевым Володей, Хорошкевичем Андреем (неблагодарным),и Паляницей Петей.
В зоне видимости был только Хороший и как оказалось, что это моя карма на эти соревнования.Так, что после того как Хороший достал матч мне стало все понятно, что в его лице я соперника на первый тур потерял. Заранее определив для себя, дистанции лова на 3.5, 5. и 7 метров, и объекты лова, уклейка первые час полтора, а далее пробовать 7, так и получилось делаю массовый закорм на 7 состав добро сдабриваю мелассой добавляю всего мотыля и часть червя в прикормку и 3\4 в воду на старте. Далее 3.5 уклейка постоянно ловится но размер с мизинец. После поимки через полтора часа ладошочной красноперки перехожу на 7 и потихоньку поперло основная рыба 65 % подлещик с палец, но вес я сделал на окунях по грамм 150-200 плюс пару карасиков с пол ладони. Итог я проиграл будущему чемпиону 1 кг. и занял твердое 2 место в зоне.
Во втором туре я как новобранец окрыленный промежуточным мини успехом поперся делиться информацией, и кое кто особо одаренный (не стремящийся к победе в поплавке, а только в фидере) грамотно использовал ее себе во благо, не сказав даже спасибо. Но да ладно это шутка, которая стоила мне места на пьедестале.
Второй тур проходил для меня в секторе б. Конкурентами для себя я определял Кулиша Сергея, Савченко Алексея. Кто был рядом со мной по правую руку даже не спрашивайте, но это все тот же Хороший (нехороший человек - редиска). Все как вчера только червя не было (а у Хорошего он был) это и стало основой проигрыша. Вроде все как вчера, даже больше по весу на пол кила, но товарищ с права используя секретный ингредиент, который у меня закончился в первом туре убил всю интригу (в итоге с одинаковым количеством очков 5 обошел на 300 грамм). Я 3 в зоне, пропустив в перед Хорошего и Кулиша. Вывод на трех дневную прикормку встал мелоподлещик и не давал практически никому подходить за редким исключением.
Итог заняв 4 место и получив огромное наслаждение от процесса и общения с коллегами мы с командой благодаря воле к победе все таки заняли третье место в команде, за что спасибо всем участникам соревнований и моим коллегам по команде Горшкову Славе, Потию Аллексею.
Хочется отдельно высказать слова благодарности тем кто выделил призы для призеров соревнований, а это:
1. Андрей Думчев и компании Пеликан.
2 Алексей Потий и компания Технология успеха.
3. Всей команде Рил Биг Фиш Савченко Алексею, Палянице Пете и Антипаву Назару.
Всем до новых встреч.
 
Сверху