• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога 2015

shish1361

ULTRA feeder team
Исправьте пожалуйста разряды в нашей команде) только вчера поставили
2.Ultra feeder team(Ростов-на-Дону)
1.Скоумаль Алексей Владимирович б\р. - 1987г.
2.Ширяев Вадим Николаевич 3р. - 1988г.
3.Корольков Алексей Валериевич 3р 1980г
4.Фоменко Михаил Юрьевич 3 р. - 1987г.
 

Evge61

Активный участник
47.259736, 38.942326 координаты для навигатора.
От точки едете налево, вниз к морю.
 

GAR

Участник
Команде Ростов Дон не хватает четвертого участника на кубок Таганрога. Если есть желающие, пишите!
 

Mecho

ZIGZAG - Ростов
Доброе утро! Спасибо всем спортсменам за очередную порцию адреналина и удовольствия! Поздравляю победителей - команду Ultra feeder team (Ростов-на-Дону)!

Как всегда все участники были на высоте, что нельзя сказать о организации соревнования. Сказать о том, что все организовано было на не высоком уровне - это мягко сказать. Может кто и подберет более нужные здесь слова))
Определенная работа конечно же было проведена организаторами, никто это не отрицает и хвала им за это! Но, не хватило видимо усилий чтобы довести все до конца.
Сама зона соревнований очень сложная - пляжная, массового отдыха. Видимо флажков на берегу и наряда милиции на набережной ( которые только "светили" своими фуражками, обозначая свое присутствие и ничего не решали) было не достаточно. Лично я, не увидел не одной предупреждающей таблички о том, что это зона соревнований и проход по берегу не желателен или не безопасен. Из за отсутствия которых на берегу, в зоне соревнований, постоянно находились посторонние люди, что ставило всех спортсменов в неравные условия. Не только меня, наверняка каждого спортсмена, напрягало хождение в зоне бабушек и дедушек возле снастей. То боишься что удочки свалят, то постоянно осматриваешься назад, чтобы голову никому не снести. Какая же тут безопасность! Что только стоит прогулки пьяного рыбака по зоне "В", которого так никто не смог удалить из зоны соревнований. Купающиеся дети, рыбаки с "крокодилами" между зонами, выбивающие свои кормушки об воду, байдарочник причаливший в зону соревнований и т.д.
Безопасность отсутствовала, организация соревнований низкая, спортсмены были в неравных условиях. Одно как всегда радует и доставляет удовольствие - встретились, пообщались! И машины все дружно "эвакуировали" домой. Всем ребятам респект и уважуха!
 

advocat

Известный участник
Протоколы сейчас готовы и находятся на проверке у главнового секретаря, я думаю, что к вечеру вывесим, может быть раньше.
Что касается организации, согласен, что было много недостатков, но это достаточно сложно организовать в городе идеальные соревнования, тем более в первый раз на этом общественном людном месте. С самого начала было понятно, что нюансы будут. Например полицейский наряд, которыый был выставлен на охрану порядка ещё с утра не знал что делать и как поступать с бабушками и пьяными гражданами, постоянными рыбаками, постоянно куда-то звонили и консультировались, но было всё туго и неотработано (сами не знали, что они имеют право, а что нет - после длительных консультаций потом удалили нежелательных посторонних). Что касаестя табличек и предварительной разметки зон заранее - то такой опыт уже есть на Пушкинской набережной - это работает слабо - там всё это установили, а ночь. кто то всё это уничтожил и утром пришлось всё заново устанавливать. В следующий раз проведём работу над ошибками вместе с начальником общественной безопасности города и я думаю, что уровень именно таких соревнований повысим (хотя полностью застраховаться от всяких неурядиц невозможно, но будем к этому стремиться). Уверен, что соревнования на пляже любого города подвержены аналогичным влияниям и тут так строго судить нельзя в этой части. Мы не стремимся данное место превращать в базовое место соревнований, но разнообразить места проведений - это наша концепция и это место будет рассматриваться как вариант с учётом работы над ошибками.
 

Wolk

Участник
да да, очень бы хотелось на них взглянуть, оценить, так сказать, накал борьбы и четкость работы судейской коллегии.
Да Жора прав, протоколы очень хочется посмотреть и узнать, что там судейская коллегия с секретарем так долго считала.
 

Mihail

Оператор Dunaev Media
долго я буду вспоминать этот кубок...не потому, что выиграл его в личном и командном зачете, а потому, что уехать просто так от туда не получилось....во первых выталкивали всех подряд, меня и друзей, во-вторых просто невероятная ситуация произошла - в машину ко мне залезла змея под обшивку...до сих пор не знаю там ли она)))...ну не разбирать же теперь весь салон?)) в остальном всё нормально. Организаторы сделают работу над ошибками и дай Бог всё у них начнет получаться. Но лично меня просто поразило отсутствие штатного фотографа - это недопустимо. Фоткать построение и награждение на телефон просто не серьезно.
 

Lex

Алексей С.
Например полицейский наряд, которыый был выставлен на охрану порядка ещё с утра не знал что делать и как поступать с пьяными гражданами
Они законе не читали? Там четко сказано, что им нужно делать ;)
ps Гена, тут и по судейству какие-то слухи интересные ходят. Говорят сами "ВЕЛИКИЕ" судили соревнования. Не расскажешь из первых уст, что там происходило, чтоб слухи не плодились, особенно процедура взвешивания интересует.
 

Wolk

Участник
Они законе не читали? Там четко сказано, что им нужно делать ;)
ps Гена, тут и по судейству какие-то слухи интересные ходят. Говорят сами "ВЕЛИКИЕ" судили соревнования. Не расскажешь из первых уст, что там происходило, чтоб слухи не плодились, особенно процедура взвешивания интересует.
Протокола дождемся и все дружно расскажем, будет очень смешно.
 
  • Like
Реакции: Lex

Igor S

Участник
Вечер наступил ! Протоколы все проверяют:( наверное будем ждать долго ! Как вчера оглашения результатов.......
 
  • Like
Реакции: AMT

МИК

Известный участник
14285077518387.jpg


Ну когда уже наступит время интересных историй?:)
 
  • Like
Реакции: AMT

Lex

Алексей С.
Ну когда уже наступит время интересных историй?
забейте, после страшной фразы:
Протокола дождемся и все дружно расскажем, будет очень смешно
нам не видать протоколов ;)
ps И почему меня не удивляет эта задержка? ;)
 

Jora

Активный участник
задачка на ЕГЭ
дано: команда 4 человека, 7 команд, один тур, спортсмен занимает 4 место в зоне.
вопрос: может этот спортсмен попасть в 10-ку сильнейших?
варианты ответов:
а) нет
б) да ну на...
в) да, если соблюдены правила Азово-черноморского бассейна
 

Lex

Алексей С.
Jora,
правильный вариант
г) Да, если секретарем был .... ;)
 

Давид

Известный участник
По организации соревнований:
Да, к сожалению, людям на всех плевать и с этим тяжело бороться! Размеченная зона флажками и табличками, анонс соревнований во всевозможных средствах массовой информации не дал нужного результата!( народ видя, что происходит на берегу, всё равно лезит! Купающиеся дети и их мама - убили на повал!:mad:
Основной идей этого (первого) Кубка - проведение на водоеме другого типа! Очень было интересно посмотреть, как спортсмены будут соревноваться не на реке) да, мы новички в организационных вопросах (имею ввиду себя и Евгения). Это первый наш год на должностях Руководителей секций! И третье соревнование. Работу над ошибками провели сразу после окончания соревнований, выводы сделали.
Отдельно хочу поблагодарить всех спортсменов за посещение соревнования! За очередное проявление стойкости перед стихией!!! Что то в этом году погода нас не жалует!) Дядя Дима, надеюсь субботний вечер и солнечное утро на берегу хоть чуть-чуть компенсировал Чемпионат))))
По поводу отмены второго тура - ну думаю, я высказал свою позицию еще на берегу!!!!!!:mad:
И еще один очень интересный момент - дождь закончился, как раз в то время, когда должен был начаться второй тур и до сего момента его не было! Но не об этом) оставшись с Евгением на берегу, наблюдали, как два деда в зоне В косили карася один за одним:eek: итог их улова примерно по 10 кг карася и сазанчик до килошник!!!
P.S. Мужики, не судите строго, мы только учимся!!!:)
 

Lex

Алексей С.
Давид, так организацию никто строго и не судит - все были новичками в этом деле. Судят судей и тех кто их приглашает :mad: ;)
 

Jora

Активный участник
Место очень интересное, но 2 полноценных тура в 2 дня, думаю и сазанчики бы в уловах были. Правда не представляю как с нашим быдлом бороться если от ментов толку нет..
 

Поздняк

Участник
в зоне В косили карася один за одним:eek: итог их улова примерно по 10 кг карася и сазанчик до килошник!!!
Наверное к тому моменту, начала работать прикормка, которую накидали спортцмены. Ну а вы что нибудь накосили?
 

Давид

Известный участник
Хотели в 2 дня, как положено! Но вот именно по этой причине, пока решили в один день и в один тур:D
Уже с Евгением, занялись поиском схожего места, но за пределами города! Чтоб можно было спокойно провести в два дня, с палаточным лагерем и без массового заплыва туристов! Но с пляжем и песочком)))
И дай Бог, погода даст провести!)
 

Давид

Известный участник
Наверное к тому моменту, начала работать прикормка, которую накидали спортцмены. Ну а вы что нибудь накосили?
а мы сидели и косили бычка) и заходили в воду, чтоб забросить в яму!
В итоге, я пошел к мужику и одолел его вопросами! Если честно, я в шоке, после того, как узнал на что они ловят!)
 

Давид

Известный участник
И я теперь туда за сазанчиком!))) готовьте пружины)))
 

Давид

Известный участник
пружина забитая красной клубничной прикормкой от Технологии Успеха. Больше ни чего!!! (Не реклама, реально видел, нюхал, кусал и на лоб мазал)
На вопрос, а что на крючке?, ответ - крючки в пружину, а то бычок зае...!!! Мы на крючки ни чего не вешаем!)))
 
Сверху