• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога 2015

advocat

Известный участник
Протоколы
Комментировать выбор ГСК не имею возможности, поскольку его формировнием занимался не я, а председатель судейской коллегии Гладков Ю. А.
 

Вложения

  • кубок Таганрога по ловле донной удочкой 2015.xlsx
    24.8 KB · Просмотры: 116

Mecho

ZIGZAG - Ростов
Жаль что второго тура не было. Накал борьбы был бы больше, ибо по итогам тура пришло понимание что делать дальше. И дождь бы нам не помешал. Видимо судьи подумали о своей безопасности в первую очередь.
 

advocat

Известный участник
Хотелось ко всему добавить, что вчера был устный разговор с начальником полиции общественной безопасности по вопросу проведения соревнований. Ответы его мягко говоря чушь. Из его логики полиция вообще не за что не должна отвечать до первой крови. От таких ответов я просто был в шоке. Сегодня напишу ему официальное письмо, пускай это повторит письменно, потом обжалую его ответ, а за одно и поставлю в курс губернатора.
 

Виктор А.

Активный участник
а можно выложить скрин(фото) протокола, на телефоне не открывается файл. Спасибо.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
advocat, мне сказали, что там еще и протест подавался. Опубликуй протест и протокол его рассмотрения.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
2.1. Организатор соревнований определяет условия их проведения, несет ответственность за их организацию и проведение.
...
Организатор соревнований назначает техническую и мандатную комиссии, главную судейскую коллегию, инспектирующего (инспектирующих) соревнований, предоставляет членам команд наградную атрибутику в количестве, определенном положением о соревнованиях; решает все вопросы материально-технического обеспечения работы главной судейской коллегии и инспектирующего; после окончания соревнований публикует их результаты в средствах массовой информации и высылает в срок не более 2-х недель его участникам копию протокола технических результатов соревнований или выписку из него.
 

Александр Луценко

Александр Л.
advocat, мне сказали, что там еще и протест подавался. Опубликуй протест и протокол его рассмотрения.
Протест был отклонён за "неправильное оформление". Это сказали -скорее Заявление, которое было зачитано на построении и устно разъяснено всем участникам.
 
Последнее редактирование:

Wolk

Участник
Гена, а можно вывесить на сайте протоколы с подписями спортсменов. и есть вопрос в зоне Г есть одинаковые веса, почему не был произведен подсчет количества рыбы в штуках (вопрос к главному судье). На оглашении результатов на 9 месте был Ляшенко Георгий Евгеньевич, а в протоколе Албул Виктор Васильевич. И объясните как может быть 14,5 место и 16,5 место.
 

Александр Луценко

Александр Л.
Гена, а можно вывесить на сайте протоколы с подписями спортсменов. и есть вопрос в зоне Г есть одинаковые веса, почему не был произведен подсчет количества рыбы в штуках (вопрос к главному судье). На оглашении результатов на 9 месте был Ляшенко Георгий Евгеньевич, а в протоколе Албул Виктор Васильевич. И объясните как может быть 14,5 место и 16,5 место.
Чтобы в штуках её пересчитать,надо было её подписывать ,а то в общем ведре тяжело отличить просто так!
 

Wolk

Участник
Чтобы в штуках её пересчитать,надо было её подписывать ,а то в общем ведре тяжело отличить просто так!
так до окончания взвешивания зоны вся взвешенная рыба находится в садках у спортсменов и только если нет одинаковых весов, она по команде главного судьи выпускается.
 

Александр Луценко

Александр Л.
так до окончания взвешивания зоны вся взвешенная рыба находится в садках у спортсменов и только если нет одинаковых весов, она по команде главного судьи выпускается.
Так и я за то же.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Правильно понял, что после взвешивания в каждом секторе рыба складывалась в общее ведро или тут же выпускалась в водоем? Уточните, кто непосредственно занимался взвешиванием уловов?
 
Последнее редактирование:

Jora

Активный участник
Правильно понял, что после взвешивания в каждом секторе рыба складывалась в общее ведро или тут же выпускалась в водоем?
В зоне "Б" отпускалась сразу, я даже рот открыть не успел, а в "Г" складывалась в общее ведро, так сказать внесли разнообразие..
 

Александр Луценко

Александр Л.
Правильно понял, что после взвешивания в каждом секторе рыба складывалась в общее ведро или тут же выпускалась в водоем? Уточните, кто непосредственно занимался взвешиванием уловов?
Правильно понял, что после взвешивания в каждом секторе рыба складывалась в общее ведро или тут же выпускалась в водоем? Уточните, кто непосредственно занимался взвешиванием уловов?
в ведро.
 

Wolk

Участник
Правильно понял, что после взвешивания в каждом секторе рыба складывалась в общее ведро или тут же выпускалась в водоем? Уточните, кто непосредственно занимался взвешиванием уловов?
Дмитрий Анатольевич, взвешивание производил главный судья, судья зоны и судьи с других зон. рыба после взвешивания сектора сразу выпускалась в воду и некоторые виды рыб складывались в ведро которое было было у главного судьи (у меня бычки и карась были выпущены в воду а уклейка отправлена в ведро к главному судье).
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, взвешивание производил главный судья, судья зоны и судьи с других зон. рыба после взвешивания сектора сразу выпускалась в воду и некоторые виды рыб складывались в ведро которое было было у главного судьи (у меня бычки и карась были выпущены в воду а уклейка отправлена в ведро к главному судье).
Ну это же бережное отношение к природе - сразу выпускать рыбу в водоем, а не помещать в садок, как это предусмотрено правилами вида спорта "Рыболовный спорт" (п.9.1.4.). ;) С другой стороны он ведь (главный судья) рыбу хранил, правда ее часть и в общем ведре. :D

А бычки измерялись главным судьей?
 

Wolk

Участник
Ну это же бережное отношение к природе - сразу выпускать рыбу в водоем, а не помещать в садок, как это предусмотрено правилами вида спорта "Рыболовный спорт" (п.9.1.4.). ;) С другой стороны он ведь (главный судья) рыбу хранил, правда ее часть и в общем ведре. :D

А бычки измерялись главным судьей?
у меня нет (я их сам измерял)
 

Lex

Алексей С.
так до окончания взвешивания зоны вся взвешенная рыба находится в садках у спортсменов и только если нет одинаковых весов, она по команде главного судьи выпускается.
Не обязательно Главного, но суть верна - до взвешивания ВСЕЙ зоны, рыба хранится в садках спортсменов в водоеме. В шею нужно гнать таких судей, а не на соревнования их приглашать. Ошибки есть у всех, но не знать азы и фактически запороть соревнование (считаю результаты не легитимными) это талант только одной группы лиц. Чемпионата России на Веселке им было мало, теперь они решили местные соревнования запарывать ;)
Помню как Моиссеев волевым решением объявил, что более Гладков не допускается к судейству спиннинговых соревнований. Советую ему и себя вычеркнуть из числа судей. Вот вам и ВК и 1 категория - нарисовать можно любую категорию, а квалификация от этого не появляется.
 

Evge61

Активный участник
Жаль что второго тура не было. Накал борьбы был бы больше, ибо по итогам тура пришло понимание что делать дальше. И дождь бы нам не помешал. Видимо судьи подумали о своей безопасности в первую очередь.
Не совсем так, стоя под зонтом с большей группой участников, было видно их настроение, и большая часть не хотела 2 тура, но не дождь был препятствием ,а то потраченное время, пока ждали непонятно чего.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
у меня нет (я их сам измерял)
Понятно. Получается, что размер рыб, в соответствии с правилами АЗЧРБ, не контролировался. Правда, может Гена Велицкий получил на это согласование?

У кого-нибудь размеры рыбы проверялись?
 
Последнее редактирование:

Wolk

Участник
На построение главный судья объявил что рыба будет измеряться в соответствии с правилами АЗЧРБ, но на деле в моей зоне я видел только измерение одной тарани, но соответствовал он размеру я не знаю. По остальным зонам нужно спрашивать у других, но со слов спортсменов были вопросы по измерению и нахождению в садках не соответствующие размерам рыбы. главным судьей было принято решение что в первом туре санкций к этим спортсменам не будет но уже после окончания тура и взвешивания.
 

Lex

Алексей С.
Комментировать выбор ГСК не имею возможности, поскольку его формировнием занимался не я, а председатель судейской коллегии Гладков Ю. А.
Гена, организатор назначает главную судейскую коллегию, а не наоборот. А ты тащишь непонятных судей в спорт! И по твоим словам они у вас заправляют спортсменами, а не наоборот. Может не стоило за это махать доверенностями на собрании ксс?
ps Председатель судейской коллегии, вроде, Михайловский был.
 
Сверху