• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок города Батайска в дисциплине «ловля спиннингом с берега» 30.05.2021

АК-66

Известный участник
Зато после Кубка Батайска разряды можно присвоить.)
П.С. Организаторы турнира мне сказали, что прогалов на всех участников хватает. Дополнительно выкосить места им запретили.
Первый чемпионат Батайска по спиннингу с берега прошел в 2010г. За 12 сезонов нам ни в спиннинге с берега или с лодок, ни в фидере или поплавке, ни в зимней блесне.
НИГДЕ за это время не понадобились весы с 1 гр.))) Надеюсь и не понадобятся. Если правила изменят(по весам), то мы их точно купим, если не изменят, то пусть решает вопрос руководитель секции. На свое усмотрение.) Никто же против...
 

Laser man

Ваня
П.С. Организаторы турнира мне сказали, что прогалов на всех участников хватает.
А не Федерация Батайска ли являлась ОФ организатором Кубка Батайска в дисциплине "Ловля спиннингом с берега"???;)
Первый чемпионат Батайска по спиннингу с берега прошел в 2010г. За 12 сезонов нам ни в спиннинге с берега или с лодок, ни в фидере или поплавке, ни в зимней блесне.
НИГДЕ за это время не понадобились весы с 1 гр.)))
Пора идти в ногу со временем!;)
Если правила изменят(по весам), то мы их точно купим,
Уже пора;)
то пусть решает вопрос руководитель секции. На свое усмотрение.) Никто же против...
Кто у вас сейчас руководитель секции "Ловля спиннингом с берега"?
 
Последнее редактирование:

Avdey

Новичок
По твоему получается: если на (образно) 50 спортсменов, была поймана 1 рыба(на 9,99г, при формате на вес), при весах Саши (по правилам) спортсмену надо 0 записать???

По моему, точнее по правилам, получается, что при таких условиях не нужно заниматься ерундой и ловить на вес! При пиписечных размерах рыбы ловите на штуки. Рыба - балл. И не будет никаких проблем. И не надо говорить о том, что стремление к правилам в ущерб спортсменам. Просто нужно еще и голову включать, а не заниматься ерундой, а потом пытаться собственную недалекость требовать исправить с помощью более точных весов))
 

Lexys

Известный участник
Поная несуразица! Есть Правила рыболовного спорта, там установлена точность весов для различных дисциплин. Круковский приводил выдержки из Правил. Все! Больше ничего не надо. Если ловите таких рыб, вес которых меньше предела взвешивания весов и они (весы) показывают ноль, то и нужно писать ноль! Все остальное - глупость!
Нет! Есть рыба и она что-то весит! Поэтому будь добр взвесить и показать вес рыбы! Если есть полосатая рыба то это рыба ,но не ноль! Рыба это другой балл и это ни как не ноль!!!!
 

Lexys

Известный участник
По моему, точнее по правилам, получается, что при таких условиях не нужно заниматься ерундой и ловить на вес! При пиписечных размерах рыбы ловите на штуки. Рыба - балл. И не будет никаких проблем. И не надо говорить о том, что стремление к правилам в ущерб спортсменам. Просто нужно еще и голову включать, а не заниматься ерундой, а потом пытаться собственную недалекость требовать исправить с помощью более точных весов))
Ловля на вес и на штуки это совершенно разная игра! Ловля на штуки обрезает обширность ловли! Ловля на вес добавляет игру тактик и стратегий! И это уже не новость! Наконец то мы всё чаще приходим к игре на вес! Осталось только с таймингом разобраться! Но это уже бюрократические заморочки людей который к нашему спорту отношения не имеют но делают нам правила! Тут уж тяжко что то сделать!
 

Dmitri61

Известный участник
Что то много пыли поднялось!
По всем критериям мероприятие прошло на высшем уровне! По количеству и качеству!!! участников, по призам, по четкости работы судейской коллегии - всё было на уровне областных соревнований как минимум!
Да, были две проблемы: сектора и весы. На будущее - надо сначала делать прогалы, а потом спрашивать разрешение. Водоём федеральный, а не частный, покосили - только комаров меньше стало. Ну а насчёт весов - выпендрились только одни весы, которые были оперативно! заменены организаторами.
 

Laser man

Ваня
По моему, точнее по правилам, получается, что при таких условиях не нужно заниматься ерундой и ловить на вес! При пиписечных размерах рыбы ловите на штуки. Рыба - балл. И не будет никаких проблем. И не надо говорить о том, что стремление к правилам в ущерб спортсменам. Просто нужно еще и голову включать, а не заниматься ерундой, а потом пытаться собственную недалекость требовать исправить с помощью более точных весов))
Хоть раз участвовал в береговых соревнованиях? Или это просто мысли вслух?!
 

Trofey

Новичок
Торжественно клянусь на следующие соревнования по спиннингу с берега и поплавку взять с собой кухонные весы :cool:
Другие зоны - простите
Мучайте оргов заранее )
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Я же просил список. Ты не ответил.
Миша, я не буду писать тебе никакого списка! То что после твоего поста:
Просьба к участникам не получившим разряды по моей вине скинуть мне на номер 89289002055 номера телефонов привязанных к банковским картам..
ни кто тебе не написал, так это только вызывает уважение к спортсменам!
Это ещё в прошлом году надо было делать;)
 

Pymzhik

Новичок
Предлагаю юзать электронные ювелирные весы. Надо только научиться конвертировать караты в граммы)))
 

Avdey

Новичок
Лучше уж измеряйте длину и считайте по квадрату длины, как у взрослых спортсменов. Только не забудьте взять микрометры на все зоны))
 
Сверху