• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок города Батайска в дисциплине «ловля спиннингом с берега» 30.05.2021

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
Мои поздравления победителям и призёрам! Всё было нормально! Так держать! А вот с весами надо что-то делать! Надо приобрести весы под спининговую рыбу!

Спасибо за хорошую оценку. Если мы с Юрой останемся в организаторах, то со временем будут и весы под микро-спиннинговую рыбу.
 

Mentos

Активный участник
Ну и по традиции маленький отчёт...
Накануне с помощью жёсткого кастинга с Виктором доукомплектовываемся Камфориным Николаем, за что ему огромное спасибо, что согласился и надеюсь продолжим выступать в этом составе!) На треню я, понятное дело, не попал, а вот Коля с Витей чуть потренили, прям перед соревами в субботу до обеда, то есть все по науке, мало что должно было поменяться до сорев.. Тренировка показала скопление окуня около травы как до , так и за ней. Скопление именно окуня, так как судак вне зачёта, с щукой у ребят был всего один, поэтому решили делать ставку на окуня, но в душе надеемся на щуку. По весам тоже особо не было понятно. Коля ловил на 0.5-0.7, у Вити работал и дальняк. Основываясь на предыдущем опыте, решаю на весе не зацикливаться, определяясь по ходу пьесы. С вечера собрав по-быстрому боевую коробочку, убрав с сумки пачек 20 резины, отмечаю, что сумка приятного полегчала))) Ложусь спать с мыслями, чтобы не "дёрнули" на работу))) Утром, проснувшись в 5, быстрый завтрак , авто, газ в пол( ну почти в пол))), курс на Гниловской канал. По приезду приятно удивляет количество приехавших спортсменов, многих я видел впервые и это радует!! Здороваемся, сокомандники уже на месте и готовы к игре!!)
Знакомимся с ребятами из других регионов, которых знал до этого по группам ВК, да по разговорам. Вяжусь. Одну палку по микруху, вторую лайт под 4-6 грамм. Мормышку решил не брать. Виктор с Николаем тоже в полной боевой готовности, как сказал последний, если бы в "тычке" 4 места, он бы взял 4 палки))) ну короче примерно определяемся по приманкам, у всех они как всегда разные. Я хз на что ловить, так как уровень воды очень поднялся, и в хороший клёв вообще не верилось если честно!! Ну разберемся короче в туре. А тур- то 45 минут всего.. Построение немного затянулось, но потом все пошло ладно и быстро. Общая жеребьевка, из которой я понял, что попал в зону Б, Витя в А, Коля в В. Входы в зону должны были сказать уже на месте. Кстати это удобно, мне по крайней мере понравилось. Расходимся, наблюдаю уровень воды- реально ее очень много.
В первом туре захожу третьим. Команда вход в зону, иду к бакам, хз чё меня туда потянуло))) Старт и это значит погнали! Это значит, что впереди 4 тура , без расслабления, в состоянии и максимальной концентрации!! То зачем я еду на столько километров в ранее время. Мы едем.. Это спорт и это адреналин.. Первый заброс. Ну, думаю, ща впорю, как говорит один мой товарищ))))) Ага.. Слева сосед поймал, справа тоже.. 10 минут прошло.. Надо тикать. Бегу дальше по зоне, вижу свободный полупрогал, навстречу мне бежит Женя Боцман и по его траектории я понимаю, что он хочет в тот же прогал, что и я. В итоге втуливаемся в него вместе. В тесноте, да не в обиде. Со второго заброса классная поклёвка, и есть контакт - в зачёте окунь, как потом оказалось, на 70 грамм. Фух.. Сразу природа заиграла новыми яркими красками, кааайф!!))) Но тут слева Евгений кого-то впарывает, по сопротивлению понимаю, что рыба нормального размера. Но у берега рыба сходит. Если честно, то расстроился я не очень сильно))))))))) Зарабатываю ещё классную поклёвку, но лишь стянута резина, а шанс отличиться был...Эх ну ладно. Финиш. Много нолей в первом туре и это дало понимание, что уход от нуля будет стоить очень дорого, а каждый окунь будет на вес золота или призового места.. Взвешивание- третий результат, я в игре и это радует.Второй тур лечу туда же, в прогале уже находился Чумаченко Юрий, становлюсь рядом, Старт!! Юра реально мастер, монстр, вот как хотите называйте, первую минуту смотрю как он ловит.. Оч круто. В такие минуты хочется положить спиннинг и просто понаблюдать. Но надо ловить. На одной из проводок происходит контакт с рыбой, но мимо. Ага, тут ты родимая. Чуть меняю угол подачи и отчётливый удар заставляет всечь от души)) Быстрое вываживание , гашу сильное сопротивление и в руках у меня просто красавец окунь на 120 грамм. Та ты шо, ты шо))) Я рад. Немного половив, решаю пробежать по зоне, но контактов больше не было. На взвешивании я первый. Норм. После того, как пробежал безрезультатно по зоне , понимание что делать дальше куда-то пропало. Ненавижу такие моменты. Тупняк. Решаю в третьем туре больше двигаться, тем более "мое " место уже было занято. Становлюсь опять около баков, вроде норм точка. Старт. Справа коллега ловит стограммового окуня, у меня балэс. Убегаю. Пробегал все 45 минут. 0. Блин. Некайф. Узнаю, что некоторые разловились в районе "моего " места. Вывод сделан моментально. Только бы встать... А там...
- "Кто сейчас поймает, тот и возьмёт зону"- говорит рядом стоящий Жека Боцман, который тоже в 3 туре прикатил 0. Понимаю, что у меня единственый шанс и его надо использовать.. Расход.. много людей идёт в сторону " моего " места. Ну. Я пошел. Затая дыхание прохожу сквозь кусты. И. Свободно ёпта)))) Рядом справа коллега! Так ну начало неплохое. Теперь ловить.. Старт 4 тура. Поехали!! Заброс , заброс, заброс. Зарабатываю первую дерзкую поклёвку. Мимо. Сосед ловит за рот хорошего леща. Это хорошо)))) Кидаю левее. Подрыв. Пауза. Подрыв. Пауза короче, идем значит наверх. Подрыв. ....Тюк!! Еееееестть!!!! Сидит!! Вываживание, окунь не сильно мелкий, не форсирую, полосатый ныряет в траву, жду, немного силы и он выходит. Все. Полосатый в руках. Не сдерживаю эмоций и ору на всю зону. Короче морально атаковал соперников))))) Еееее!!! Ах как я рад!! Теперь бы поскорее закончился период)) Надо ловить ещё!! Слева возня и кто-то тащит что-то хорошее, а не, сошёл!! Ну норм)) У меня опять поклёвка и кто-то маленький прокатился на приманке и отвалился. Не беда . Устраиваю карусель приманок и на твистер получаю охеренный удар. Но с..ка мимо. Да что за... хрень!!))
Ладно ловим дальше. Виброхвост.. удар есть, сход!! Мда. Время превратилось в резину, понимаю, что если я сейчас возьму период, то могу и зону взять. Финиш;! Ура! Наконец-то. Иду взвешиваться. На ходу девушка- судья ( мадам, Вам респект!!)) спрашивает, чё я так орал?))) Говорю окуню обрадовался. Она смотрит на садок и говорит надменно- Вот этому что-ли?? Угараю)))) Сам думаю может это внатуре золотой окунь)) Короче 80 грамм. Первый нах))) Жду Камфорина Николая, попутно узнаю, что взял зону! Ай да я рыболов, как говорит один мой друг по имени Сергей) Коля отложился неплохо, в конце въехал в тему, но времени чуть не хватило. Когда мы шли в месту сбора, то Виктора сразу не заметили. Около его машины мы увидели якорь)))))))))))))))) Только потом мы поняли, что это Витя так замаскировался))))) Но если честно, Витёк красава!!!))))) Просто у нас постоянно один кто-то якорит)))
Витя до этого не был в этой роли, поэтому любя тролим его, обсуждаем кто где кого и как, куча эмоций, обсуждение приманок, на которые поймали. Вообще посчитали результаты быстро, вообще без вопросов. Короче кубок мой)))) На пьедестале встретился с Мариным Антоном, он третий!! Оч круто и стабильно!!! Плюс он с Борисычем и Кириллом Ежовым первые в команде!! Браво!! Дали призы. Столько призов мне ещё не давали бесплатно))) Тревел спиннинг от Акары, тубус от Следопыта, и мелочухи ещё всякой. А, ещё кубок, медаль и грамота.. Я был счастлив!!)
Хочется отдельное спасибо сказать организаторам. Олегу Пчелову( сразу видно подполковника)) респектище и совет поменьше слушать критиков ( ну если только самую малость)), дяде Сане Круковскому тоже спасибо, все четко как по мне было. Судьи это вообще норм тема. Вообще когда среди судей девушки, да еще и такие как были у нас в зоне- вообще атас))) , я не мог себе позволить не поймать))
Короче всем респект, до новых встреч, нхнч!!!
 
Последнее редактирование:

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
Ну и по традиции маленький отчёт...
...........................................................
Браво!! Дали призы. Столько призов мне ещё не давали бесплатно))) Тревел спиннинг от Акары, тубус от Следопыта, и мелочухи ещё всякой. А, ещё кубок, медаль и грамота.. Я был счастлив!!)
Хочется отдельное спасибо сказать организаторам. Олегу Пчёлову( сразу видно подполковника)) респектище и совет поменьше слушать критиков ( ну если только самую малость)), дяде Сане Круковскому тоже спасибо, все четко как по мне было. Судьи это вообще норм тема. Вообще когда среди судей девушки, да еще и такие как были у нас в зоне- вообще атас))) , я не мог себе позволить не поймать))
Короче всем респект, до новых встреч, нхнч!!!

Спасибо! Отличный отчёт!
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Олег, спасибо за турнир! Тебе +500 к карме за то, что взялся за организацию!!!

Но есть пара моментов:

сбор в 7:00, старт первого периода был в 10:00+-
В зонах Не было прогалов-секторов (согласно правил на каждого спортсмена), нашли выход заходить в один прогал и расходиться вдоль камыша на расстоянии 4м друг от друга(стоячая вода), но тут ещё надо уточнить, стоячий он или с течением(где уже должно быть 10м между спортсменами), да и в костюме не везде можно было пройти, что говорить про тех кто в обычных сапогах приехали(только купаться, как Плетминцев Виталий в моей зоне А) это надо прописывать, чтобы все были в равных условиях!!!
Про весы уже писали выше, весы для лодочных и береговых сорев разные, сам понимаешь! не мешало б судьям раздать наушники к рациям, много "не нужной" информации лилось из динамиков;)
Судака можно было и в зачёт(с таким клёвом), у нас принцип "поймал-отпустил", "поймал-взвесил-отпустил"!

Всем спасибо! Организаторам, участникам, судьям.
"Donbass Fishing" монстры, дёрнули Кубок области и Батайск, СИЛЬНО!!!
"Нептун"- серебро! За вами будущее берега РО!!!
"Посейдон"- как всегда в призах!!!
Тимончев Олег!!! Красавец, так держать!!! Пора на Россию прокатиться;)

P.S. Олег, ещё раз спасибо за турнир! Призы КЛАСС!!!
Надеюсь твоё стремление развивать дисциплину "Ловля спиннингом с берега" будет только РОСТИ!!!
 
Последнее редактирование:

CityFishingRnD

Street Fishing Man
Олег, спасибо за турнир! Тебе +500 к карме за то, что взялся за организацию!!!

Но есть пара моментов:

сбор в 7:00, старт первого периода был в 10:00+-
В зонах Не было прогалов-секторов (согласно правил на каждого спортсмена), нашли выход заходить в один прогал и расходиться вдоль камыша на расстоянии 4м друг от друга(стоячая вода), но тут ещё надо уточнить, стоячий он или с течением(где уже должно быть 10м между спортсменами), да и в костюме не везде можно было пройти, что говорить про тех кто в обычных сапогах приехали(только купаться, как Плетминцев Виталий в моей зоне А) это надо прописывать, чтобы все были в равных условиях!!!
Про весы уже писали выше, весы для лодочных и береговых сорев разные, сам понимаешь! не мешало б судьям раздать наушники к рациям, много "не нужной" информации лилось из динамиков;)
Судака можно было и в зачёт(с таким клёвом), у нас принцип "поймал-отпустил", "поймал-взвесил-отпустил"!

Всем спасибо! Организаторам, участникам, судьям.
"Donbass Fishing" монстры, дёрнули Кубок области и Батайск, СИЛЬНО!!!
"Нептун"- серебро! За вами будущее берега РО!!!
"Посейдон"- как всегда в призах!!!
Тимончев Олег!!! Красавец, так держать!!! Пора на Россию прокатиться;)

P.S. Олег, ещё раз спасибо за турнир! Призы КЛАСС!!!
Надеюсь твоё стремление развивать дисциплину "Ловля спиннингом с берега" будет только РОСТИ!!!
Вань, ну на фесте 161 была пеоежеребьевка, а ловили вообще на расстоянии по 50 см друг от друга. Так что везде есть помарки.
 

Laser man

Ваня
Вань, ну на фесте 161 была пеоежеребьевка, а ловили вообще на расстоянии по 50 см друг от друга. Так что везде есть помарки.
Глеб, не путай Официальные соревнования с фестивалями! У тебя всё впереди;)
 
Последнее редактирование:

CityFishingRnD

Street Fishing Man
Глеб, не путай Официальные соревнования с фестивалями! У тебя всё впереди;)
Пока чемпионаты и кубки организовываются одним двумя человеками в хаотично инициативном порядке, будут такие накладки.

Нужны чётко утверждённые планы.
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
Олег, спасибо за турнир! Тебе +500 к карме за то, что взялся за организацию!!!

Но есть пара моментов:

сбор в 7:00, старт первого периода был в 10:00+-
В зонах Не было прогалов-секторов (согласно правил на каждого спортсмена), нашли выход заходить в один прогал и расходиться вдоль камыша на расстоянии 4м друг от друга(стоячая вода), но тут ещё надо уточнить, стоячий он или с течением(где уже должно быть 10м между спортсменами), да и в костюме не везде можно было пройти, что говорить про тех кто в обычных сапогах приехали(только купаться, как Плетминцев Виталий в моей зоне А) это надо прописывать, чтобы все были в равных условиях!!!
Про весы уже писали выше, весы для лодочных и береговых сорев разные, сам понимаешь! не мешало б судьям раздать наушники к рациям, много "не нужной" информации лилось из динамиков;)
Судака можно было и в зачёт(с таким клёвом), у нас принцип "поймал-отпустил", "поймал-взвесил-отпустил"!

Всем спасибо! Организаторам, участникам, судьям. "Donbass Fishing" монстры, дёрнули Кубок области и Батайск, СИЛЬНО!!!
"Нептун"- серебро! За вами будущее берега РО!!!
Тимончев Олег!!! Красавец, так держать!!! Пора на Россию прокатиться;)

P.S. Олег, ещё раз спасибо за турнир! Призы КЛАСС!!!
Надеюсь твоё стремление развивать дисциплину "Ловля спиннингом с берега" будет только РОСТИ!!!

Ваня, спасибо за конструктивный разбор полётов.
Воды в Гниловской нагнало очень много - поверь, здесь мы ни при чём, весь берег был залит.
А Виталий "искупался" не из-за "4м" - в этом прогале-секторе было достаточно места для 3-х участников как минимум. За несколько дней до турнира там был берег, а в день соревнования - по колено воды. Виталий просто оступился, такое с каждым может произойти - я как раз был там в это же время, видел как всё случилось. И до этого момента там ещё Глеб ловил окуней - молодец! И подход к воде там нормальный был.
 

Laser man

Ваня
Ваня, спасибо за конструктивный разбор полётов.
Воды в Гниловской нагнало очень много - поверь, здесь мы ни при чём, весь берег был залит.
А Виталий "искупался" не из-за "4м" - в этом прогале-секторе было достаточно места для 3-х участников как минимум. За несколько дней до турнира там был берег, а в день соревнования - по колено воды. Виталий просто оступился, такое с каждым может произойти - я как раз был там в это же время, видел как всё случилось. И до этого момента там ещё Глеб ловил окуней - молодец! И подход к воде там нормальный был.
В начале первого периода Плетминцев Виталик, Коля Камфорин и я пошли в конец зоны А и встали в этот сектор, мне в костюме пришлось зайти по грудь чтоб хоть как то вывести рыбку если б она была(даже имея с собой подсак), Коля решил не купаться(и через пару забросов убежал искать более комфортный сектор), а Виталик сказав "У меня другого выбора нет" полез в коротких сапогах по пояс. Может потом, он где то подскользнулся, но на старте было понятно, кто не в костюме и не в забродниках, тем будет очень сложно. Олег это не в упрёк, погоду не предугадаешь! НО просто ребята до сорев на форуме спрашивали "по заходу в воду". В ответ на построении решим. Многие могли взять заранее то, в чём комфортно бы ловили.
По поводу запрета захода в воду (в пункте 7.12) просьба организаторов пересмотреть этот момент, т.к. при поднятии уровня воды, как частенько случается на Гниловском канале, в некоторых (а может и в большинстве) секторах просто невозможно будет ловить из- за уходящего в воду плотного камыша. Ну это конечно в том случае, если сектора не будут подготовлены в нужном количестве и не размечены согласно пункта 12.16 Правил :oops: Спасибо.
Что с заходом в воду? До завтра особо уровень не поменяется.
Спасибо за подсказку.
Конечно, сапоги нужны - уровень воды постоянно на канале меняется.
О входе в воду - все нюансы будут озвучены на построении.

P.S. Хорошо что Батайск начал(после перерыва) в этом году организовывать дисциплину "Ловля спиннингом с берега", ждём анонса Чемпионата Батайска!
А так же анонсов от Ростова, Таганрога, Новочеркасска, Волгодонска: чем больше сорев, тем больше новой крови, конкуренции, развития и тем быстрее наша область начнёт показывать результаты в береге на Российских турнирах!!

Пчелов Олег и соорганизаторы, ещё раз спасибо за турнир! НИ ШАГУ НАЗАД, ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
Нормальные были весы! Просто рыба мелкая!!!
 

Вложения

  • IMG-20210603-WA0018.jpg
    IMG-20210603-WA0018.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 37

Avdey

Новичок
Каждую, на вес золота;)
В этом и проблема. Если уж играете на вес, то взвешивайте весь улов, а не каждую рыбку. А если хотите каждую, то введите норму по весу, как, например, карпятники. Там бывает устанавливается минимальный размер рыбы в зачет, все что меньше - не считается. Или уж ловите на штуки. А то хотите и рыбку съесть и... Дальше знаете))
 

romanmirbar

Известный участник
В этом и проблема. Если уж играете на вес, то взвешивайте весь улов, а не каждую рыбку. А если хотите каждую, то введите норму по весу, как, например, карпятники. Там бывает устанавливается минимальный размер рыбы в зачет, все что меньше - не считается. Или уж ловите на штуки. А то хотите и рыбку съесть и... Дальше знаете))
Да весь улов и взвешивали, только почти всегда, это была 1 единственная рыба)))
 

Avdey

Новичок
А вот в чем, действительно, ошибка организаторов, так это в том, что, зная подобную ситуацию с рыбой ( а они должны были ее знать), нужно было ловить не на вес, а на штуки
 

CityFishingRnD

Street Fishing Man
А вот в чем, действительно, ошибка организаторов, так это в том, что, зная подобную ситуацию с рыбой ( а они должны были ее знать), нужно было ловить не на вес, а на штуки
Там все нормально, за день до соревнований, было с рыбой. Посмотрите отчёт гостей из Донецка.
 

Dmitri61

Известный участник
На самом деле цена вопроса - 1500 рублей. Ровно столько (а то и дешевле) стоят 3 комплекта электронных кухонных весов с чашками. Это стоимость участия 2 человек....
Если надо - могу и сам купить. Потом включите в оплату судейства:rolleyes:
 

Lexys

Известный участник
На самом деле цена вопроса - 1500 рублей. Ровно столько (а то и дешевле) стоят 3 комплекта электронных кухонных весов с чашками. Это стоимость участия 2 человек....
Если надо - могу и сам купить. Потом включите в оплату судейства:rolleyes:
Вот это красавчик!
 

АК-66

Известный участник
На самом деле цена вопроса - 1500 рублей. Ровно столько (а то и дешевле) стоят 3 комплекта электронных кухонных весов с чашками. Это стоимость участия 2 человек....
Если надо - могу и сам купить. Потом включите в оплату судейства:rolleyes:
Не надо ничего включать в оплату. Пригласили тебя как судью на соревнования будь добр приехать с весами, рацией и жилеткой, это если ты еще не главный секретарь. А так там еще принтер с ноутом нужны.). Весы конечно должны быть разные.( и для фидера. и для карпа , и для спиннинга.) Смотря куда позовут.)))
 

Avdey

Новичок
Поная несуразица! Есть Правила рыболовного спорта, там установлена точность весов для различных дисциплин. Круковский приводил выдержки из Правил. Все! Больше ничего не надо. Если ловите таких рыб, вес которых меньше предела взвешивания весов и они (весы) показывают ноль, то и нужно писать ноль! Все остальное - глупость!
 

АК-66

Известный участник
Все правильно.) Есть правила, согласно этих правил были весы, а остальное факультативно.
 

Laser man

Ваня
Не надо ничего включать в оплату. Пригласили тебя как судью на соревнования будь добр приехать с весами, рацией и жилеткой, это если ты еще не главный секретарь. А так там еще принтер с ноутом нужны.). Весы конечно должны быть разные.( и для фидера. и для карпа , и для спиннинга.) Смотря куда позовут.)))

А это новость для тебя как одного из организаторов???

P.S. По работе и отдаче Димы Павлова на соревах как судья, многим надо брать в пример!!!
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Поная несуразица! Есть Правила рыболовного спорта, там установлена точность весов для различных дисциплин. Круковский приводил выдержки из Правил. Все! Больше ничего не надо. Если ловите таких рыб, вес которых меньше предела взвешивания весов и они (весы) показывают ноль, то и нужно писать ноль! Все остальное - глупость!
По твоему получается: если на (образно) 50 спортсменов, была поймана 1 рыба(на 9,99г, при формате на вес), при весах Саши (по правилам) спортсмену надо 0 записать???
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Все правильно.) Есть правила, согласно этих правил были весы, а остальное факультативно.
Все вы стремитесь к правилам, НО ЗАБЫВАЕТЕ ПРО СПОРТСМЕНОВ!!!!!!!!!!
"факультативно"-можно купить нормальные весы для берега со взносов с Кубка Батайска!;)
 
Последнее редактирование:
Сверху