• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок города Ростова-на-Дону по ловле спиннингом с лодок 09.06.19.

DebnchikTaganrog

Активный участник
IMG-20190610-WA0003.jpg
 

Laser man

Ваня
Уважаемые спортсмены это касается 50% участников соревнования:

Пункт 2.3.10.5. Предупреждение выносится спортсмену за следующие нарушения правил:

за неявку на церемонию открытия и закрытия соревнований без уважительной причины и оповещения об этом судейской коллегии.

Это не уважение ко всем!
Юра, мы ждали до последнего!!! Ну очень долго ждали!!! Мне надо было лететь на подготовку к работе.
Ну работа у меня такая по выходным!!!
Готов принять все санкции в свой адрес, только сильно не бейте:oops:
 

Николаевич-65

Известный участник
Юра, мы ждали до последнего!!! Ну очень долго ждали!!! Мне надо было лететь на подготовку к работе.
Ну работа у меня такая по выходным!!!
Готов принять все санкции в свой адрес, только сильно не бейте:oops:

Ваня, что в твоём понимании очень долго? Если вы пришли на финальное взвешивание за час до финиша, то это ваши с напарником трудности. Ты наверное запамятовал,что старт был сдвинут на 15 минут из за большого количества участников, при регистрации пол часа не хватило, всё таки 52 спортсмена на муниципалке, протоколы вывешены вовремя. Есть ГСК, есть Гл.судья, подошли и отпросились. В чём проблема?
 

мишаня68

Известный участник
Немного от себя . Все прошло на высоком уровне, организатору респект, рыбе спасибо за море удовольствия , участникам за массовость. О другом. Обращаюсь к новичкам. Если Вы решили совершить какое либо действие на воде кроме перемещения и самого процесса ловли но забыли или постеснялись об этом спросить на берегу надо подозвать судью и спросить , в этом нет ничего зазорного. Я был перед глазами половины участников практически все время.К примеру через меня передавала катушки одна из команд своему второму экипажу. В идеале конечно же надо внимательно прочесть правила а что неясно уточнить у судей. Отвлекусь от темы чуть , так как все пользователи посещают все ветки форума и читают всю информацию.На страницах этого ресурса много было дебатов о судейских зарплатах. Так вот что я скажу , ДЕВЯТЬ часов находиться в лодке на солнцепеке более чем сомнительное удовольствие. У участников есть хотя бы спиннинг и ловля и напарник , судья этого лишен. Судья не может позволить себе накрыться мокрым полотенцем и вздремнуть , а участник может, так как его напарник ловит.Участник может прекратить ловлю и уйти на базу а судья нет. Приглашаю всех кто считает зарплаты судей завышенными провести этот эксперимент. Ну а в завершение поздравляю всех призеров с призами , остальным делать выводы .
 

Давид

Известный участник
Самые запоминающиеся соревнования за пяти летнюю спортивную практику. Было все: сборы, подготовка, мучительные выборы по снастям и стратегии, ну и маленькая неприятность в конце дня:D
Ещё в пятницу встретил знакомого рыбака в Таганроге, который поведал мне, как они 2 июня драли мамок в Житковке. Доказательства в виде фото предоставили, точкунарисовали, на что ловить и как, в подробностях рассказали. Решено было брать "пацанские" спиннинги - один с тестом 7-25, второй 10-42. Как оказалось не зря. Приехав на базу, встретили сокомандников. Обменялись информацией и как оказалась, она практически совпала. Единственный момент, Игорь сказал,что на том месте щуки небыло. 3 часа тренировки решили с Денисом потратить на это место. В итоге: Денис поймал щуку около 5 кг, мне влетел стандарт до 3 кг. Плюс, пару сходов и стало понятно, что утром будет раздача. Травинка в долг камыша была, на Маласа перекосили знатно, но размер до 1 кг- явно проигрыш. Решаем с командой, что весь день будем крутится по одному месту. Там и щука, и судак, и окунь.
Утром встаём без проблем на точки. Наши сокомандники сразу ловят две товарные щуки (на 7,8 кг). Мы смещаемся к ним и берём своих. Все три возможности на предварительное взвешивание мы использовали, ибо лайвел был мал для этих щук.
Итог: 12 кг и несданные 2 рыбы. Могли лучше, но некоторые глупые оплошности не дали сдать ещё плюсом 1,5-2 кг. Будем тренироваться)))
Ну дальше все уже знаете, что маленькая неприятность произошла с нами на обратном пути в Таганрог. Хочу сказать огромное человеческое спасибо Русику, Диме Тележенко, Ромке Сапсаю, семье Ражновским, если, кто то ещё был и Вам спасибо. Смутно всех помню в той ситуации.
P.S. Живы))) чуть все подзаживет и мы вернёмся в строй!)))
Организатору респект за новые экипажи. Судьям за терпение на предварительных взвешиваниях. До скорохых встречь на воде!):)
 

Руся

Клев-Во!
Кому очередной разряд?
Мне нужен напарник в лодку на Кубок Воронежской области 21, 22 тренируемся, 23,24 соревнования, есть желающие или я один такой ....o_O....?
 

Laser man

Ваня
Ваня, что в твоём понимании очень долго? Если вы пришли на финальное взвешивание за час до финиша, то это ваши с напарником трудности. Ты наверное запамятовал,что старт был сдвинут на 15 минут из за большого количества участников, при регистрации пол часа не хватило, всё таки 52 спортсмена на муниципалке, протоколы вывешены вовремя. Есть ГСК, есть Гл.судья, подошли и отпросились. В чём проблема?
Юра, "долго" у всех разное, я думаю ты понимаешь! То что уехали, понимаю-виноваты!!!!!!!!!!!
Многие отдыхают в выходные, а некоторые работают! Тут уже все распределяют приоритет по своему.
Как и писал ранее, приму все санкции в свой адрес.

P.s. Затащил нового человека в лодки, ему все в кайф после организации Русика!!! НО, даже он уже не мог сидеть на этой жаре!!! Давайте как то летом ускорять процесс подсчёта, а на ЗБ замедлять(согреться :D)
 
Последнее редактирование:
Сверху