• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Непогода в Ростове и области

Nog

Волобырь
Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег (с)

BR2NPOjjGRk.jpg
 

Lex

Алексей С.
Неправильные люди у вас - зачем проезд перегородили пузотерками.
IMAG0401.jpg
 

Sanchez

Участник
Леша, машины так стоят всегда, просто вчера между машинами у подъезда и машинами на стоянке был нормальный проезд.
 

Nog

Волобырь
Вечером поехал по делам с западного на северный. Выехал в 20-30. Стачки - немного движется. Малина - почти свободна. Да ещё и почищена от Стачек до 339-й стрелковой (любимая "яма" грузовиков в снег). По малине в 1-2 ряда припаркованы фуры. Движущихся фур не встретилось.



После 339-й началась сплошная каша. Машинку на шипах немного подбрасывает, но препятствия успешно преодолеваются. Перед мостом над жд путями - видимость метра 3. Сильная позёмка.



Таганрогское шоссе стало в начале перехода с узкой части на широкую. Пробка есть, но немного двигалась. За 45 минут удалось доехать до Оганова. Решил повернуть обратно, и в сторону северного не ехать. От Оганова до Вавилова ехал с 21-30 до 22-30. Всё стоит, люди идут, снежок, ветерок, забитые снегом и льдом дворники на машине. Сначала думал повернуть в сторону РГУПСа, но глядя на то, что если в сторону северного - хоть какое-то движение есть, а в сторону центра всё стоит и не двигается вообще - решаю по Вавилова пробираться обратно, на Военвед.



Помимо прочего пока стоял в пробке увидел массу людей направляющихся к своим жилищам пешком со всех концов города. Кто-то шел тяжело, неторопливо, а некоторые наоборот на позитиве, радуясь созерцанию такого редкого по масштабности для наших краёв шквала. Снегом нас засыпает стабильно 1-2 раза в год, но чтобы так - я за всю свою жизнь не припомню такого.



Выезжать на Вавилова в горочку по снежной каше - нелегкое испытание даже для шипованной пузотёрки. Заднеприводам, в том числе и иномаркам хочется сказать "опомнитесь!"



Медленно но верно пробираюсь к дому. По пути заглянул на Таганрогскую трассу. А там... По воздуху летят огромные массы снега, видимость не супер, но на дороге снега практически нет! Частично его сдувает ураганным ветром, но и следы работы техники там тоже присутствуют! В Ростове техника походу за компанию стоит в пробке.



Полночь. Стоянку перед океем чистят 2 трактора. Перед касторамой - 1 трактор. А по Малиновского от Стачки к Ерёменко едут в рядок 4 ковша. А дальше у них что-то случилось, они остановились и в миг создали пробку. В полночь. Народ разворачивается/сдаёт задом и едет в обратном направлении, только теперь это уже называется "встречка", т.к. выехать на нормальную встречку нельзя и-за бетонных нью-джерси.



339-я Стрелковая дивизия. Есть следы снеготехники, но снега от этого не меньше. Площадь 339-й - большой трактор навалил кучу высотой наверно метров 5. Огромная белая скала снега!



Зорге - не чищена. Преодоление очередного барьера без застревания можно считать достижением.



Стачки - относительно чистая. Но это относительно. Перемещаться также затруднительно.



Ну а последней целью была парковка, ещё при въезде на неё сразу смутила подозрительно ненакатанная дорога. Ну, думалось, во дворах везде так. Но когда чуть в глубине двора меня встретила идеально ровная дорога... из снега... глубиной чуть выше колена... Фенита ля комедия!
В общем на свою парковку я так и не попал. Проковырявшись полчаса, выбираясь задницей из ненаезженной колеи, с раскачками, подкопами и прочими ухищрениями я все же поставил машинку в более перспективное место, пробраться в которое тоже стало испытанием.




Утром проснулся раньше обычного, чтобы выпустить из двора соседнюю машину. Если я на шипах подгребал снег под себя, то он на липучках - укатывал и трамбовал его



После часа приключений - мы таки дооткапывали и дотолкали его карету до большой улицы. В это время из подъезда вышла соседка. Пошла постоять на остановке. Через 15 минут вернулась, сказала что транспорта нет и пешочком пошла в центр.



А дальше и я пошел пешочком на работу, не забыв захватить фотоаппарат. Сказать, что столько снега я не видел никогда - это ничего не сказать



Техника работала усиленно всю ночь. И на дороге были наглядные доказательства этого - разноразмерные кучи снега. Много куч было раскидано то там то сям



Там, где до этого я заезжал на работу, даже не задумываясь - куда надо поворачивать - сегодня дорогу определил только по торчащему знаку "Уступи дорогу". Переметы по пояс, и никакого намёка на асфальт



Немногие дворы отметились выезжавшими машинами. На пути я встретил только два таких двора. В остальных местах - нетронутые, белые и пушистые перемёты )



Т.к. здание, в котором я работаю находится на пустыре - дороги перед зданием оказались абсолютно чистые. Наш, прошлонедельный ледок собственной персоной. Но уже в 1 метре от поворота - метровые сугробы, низовая метель и плохая видимость! Со всех сторон здание окружено обширными метровыми сугробами. Блокада!



А снег всё продолжает идти, и не думает останавливаться на достигнутом...
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Я вчера предусмотрительно оставил авто на работе,т.к понимал что ЖОПА только начинается....
Утром еле открыл калитку на воротах что-бы выйти,сугроб намело выше 1м,соседи всей семьёй толкали тойоту,переодически откапывая её,как позже выяснилось они толкают машину с 6.30......проехали до 8.15 ровно до моей каликти..... а это целых 7-10м..... :D Я посоветовал им не заниматься куйнёй а идти пешком.

Дойдя до 40летия Победы я обнаружил странное зрелище,цепочки людей как военнопленные шли в сторону Нахичиваня,при том шли по дороге по которой медленно ехали авто,т.к бордюры и пешеходные дорожки представляли из себя метровые сугробы.

Дойдя до остановки я мельком услышал от людей что общественный транспорт отменили.....ужасное зрелище,мерзнущие люди под пронзительным ветром+снегом по сугробам тихо ползут на работу.....

Благо меня забрал наш рабочий автобус,и проезжая мимо общественных остановок люди с надеждой глядели на наш транспорт который увы не останавливался...... :(

Снег продолжает идти....х.з сколько такое будет продолжаться,но я впервые вижу такой калапс в Ростове.....[DOUBLEPOST=1390990473,1390990293][/DOUBLEPOST]На Фейсбуке у друзей прочитал,люди стоят в пробках по 5ть часов,на заправках ближайших раскуплены все емкости с тосолом,незамерзайкой и т.д.........люди выливают купленное содержимое и тут же покупают бензин в них заправляя свои машины в пробках........это пиздец откровенно говоря.....я представляю что на трассах за городом творится.
 

Nog

Волобырь
Валера, на трассах с техникой по идее получше. Да и обдуваются трассы получше городских улиц. Но это я так думаю, а как оно на самом деле?

С таким ветром количество переметов на трассе не должно быть запредельным. Лишь бы они были в высоту не 5-7 метров, как мы один раз наблюдали в Веселке. Помнишь ту рыбалку? -17, ветер за пятнашку, снег, нулевая видимость на дамбе, блокадная Новосёловка к которой крупная техника не могла пробраться из-за крупного перемёта.

Зы. Судя по слухам в магазинах Ростова не осталось хлеба. Знакомый обошел несколько магазинов в округе - хлеба не нашёл.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Зы. Судя по слухам в магазинах Ростова не осталось хлеба. Знакомый обошел несколько магазинов в округе - хлеба не нашёл.
Ни чего удивительного. Вот, недавно была статья о пицце. Мука, дрожжи и т.д. в магазинах вряд ли исчезнут.
 

Sanchez

Участник
Ходил сейчас в магазин. Хлеба в округе нет, но , говорят, через час подвезут. Много брошенных прямо у обочины машин, и их уже прикапывают грейдеры, иногда,все таки проезжающие и прочищающие улицы. Оделся прям как на рыбалку, и не пожалел, особенно когда шел дворами через сугробы ! Проверку новые Норфины прошли успешно. :)
 

RZ6MX

Известный участник
Сегодня утром сделал попытку выехать с дворовой территории. Неудачно. Два раза сел, два раза меня один и тот же незнакомый сосед на внедорожнике выдернул тросом. В конце концов очень удачно припарковался около детской поликлиники. Очень удачно потому что там как то хитро продувается и я поставил машину на чистый асфальт. Сейчас вернулся с работы, дошел до туда глянул - все так же стоит ни сколько не заметенная. Пусть стоит как минимум до завтра. По прогнозам этот снегопад завтра вроде закончится.
Если вчера с самого утра на дорогах видел КДМ-ки (комплексная дорожная машина), то сегодня их нет, лишь кое где ковшами отгребают кучи снега.
 

Lex

Алексей С.
Завтра субботник - идем расчищать дорожки вокруг дома
 

МиД

DFK
Весело у вас в мегополисе, а у нас в провинции снегоплавилки, подметалки, вся администрация снежинки дует....приснилось мне. Утром повез сына в школу, через пол часа забрал, он один приперся из класса. Добили семерки и ученики за рулем., садятся на пузо слету, перегородив все движение. В итоге бещ лопат и с виноватым лицом, мол так получилось... Ума вообще нет. За 3 км пути вытолкал и откапал 6 машин. К родителям кое как в улицу пробился, назад больше замело. Домой пришел пешком.
 

МиД

DFK
если кто в Батайске застрял нечаяно ,звоните 8928270семь двести 40. Правда моя машина застряла, но морально поддержу.
 

Nog

Волобырь
У вас кто нибудь улицы откапывает, или все ждут дядю Пушкина?
 

Lex

Алексей С.
Только тротуары - мне кажется, глупо дороги в ручную копать. Как говорит Donvito - а накуя я налоги плачу? ;)
Завтра в 11 сбор у нас - чистим вокруг дома и на этот сезон закачиваем
Зы Антон, многие по этим дорогам катаются и не парятся. Мне например, выгодно - едешь по пустому городу ;) Только что таеую картину наблюдал - по береговой машина на веревке тащила сеоубордиста
 

pushok

Пушков Денис
Я седни тоже почти в гордом одиночестве по городу рассекал, правда пришлось в 2-х местах из-за дятлов лопатой немного помахать, да и напоследок во дворе сел на пузо...хотел посмотреть глубоко ли сел - а хрен дверь откроешь, за 3 мин. сам выскочил.
 

sergeant

Известный участник
Что вчера, что сегодня добрался от Стартовой до Театральной за 35-40 минут. В хорошую погоду уходит минимум час. Когда подъезжал к работе, по радио сказали что длина пробок в Ростове составляет 100 км. Или они врут или я в другом Ростове.:)
 
D

Donvito

Guest
А где интересно вся техника снегоуборочная? На Северном вроде не видно.
 

Valeriy

Известный участник
Кайфово в городе)) Одел костюм Норфин Экстрим-2 и за руль,видимость 0..... печка выебывается в авто,но зато король трассы....никого нет,есть малочисленные авто и те буксуют частично.....:D С хлебушком повезло,вчера вечером с работы заскочил в Магнит,а там как-раз подъехала хлебовозка(которая аж из Гукова приехала!!! :eek: ),весь день сказали что хлеба не было,все брали по 5-6 буханок...я на всякий случай взял сразу 3..... :rolleyes: Соль и спички пока не покупал,НО что-то мне подсказывает пора бы уже...... :p:D
 
D

Donvito

Guest
Блин. Вот мы хлеб уже года два не едим.
Достали всякие машинки, класса "ОКИ", с малюсенькими колесиками и тупыми водителями, едущими туда, куда не едится. Главное, забуксует посреди дороги, вышла и съеб...ась. Народ лопатами объездную вокруг прокладывает. Пока следующа дура на такой же недо машине уже на объездной рядом с первой не встанет. Тогда начинуют их. другой стороны уже обкапывать и объезжать. Я в окно смотрю, думаю, вот же абезьяны. Видит что не проедет и все равно прется. И везде эти малюсенькие машинки. Как сговорились, повыезжали.

Кто знает, что с трассой волгодонской? Реально проехать до Семикаракорска?
А на Азов?
 

Lex

Алексей С.
Что с Таганрогжской трасой и подъездом к Донцу?
 

RZ6MX

Известный участник
А где интересно вся техника снегоуборочная? На Северном вроде не видно.
Вчера показывали по ящику что М4 между Новочеркасском и Ростовом стоит в сторону Ростова. Сегодня утром глянул, там яндекс вроде пробку там не показывает, как и в сторону Таганрога, про танганрогский выезд тоже ящик упоминал. Может там все КДМ-ки...
 

Dmitri61

Известный участник
Что с Таганрогжской трасой и подъездом к Донцу?
Леша - смотри Вести - перекрыты М-4 и трасса Ростов-Таганрог. Я, кстати, позавчера по жесткой необходимости поперся в Таганрог. Выехал из Ростова утром - мело, но терпимо. На обратке стоял с часик, пока МЧС не растащило свалку из 5 машин (среди них Шнива и Хонда ЦРВ) расх..нных в гавно аккурат между сьездами на Танаис и Недвиговку:( С громким матом добрался за 3.5 часа от вьезда в город до дома.
Вчера и сегодня не работали - база, где мы арендуем помещение, закрыта до понедельника, а до нас надо чистить дорогу с полкилометра. Зато сегодня абсолютно все вспомнили, что 30 - день зарплаты:D Утром попытался завести машину - хрен!:mad: Заправился Евро-дизелем на Лукойле в районе соревнований на МД, а все фильтра поменял поздней осенью - к ним претензий быть не должно - все таки оригинал ЛР.
 
Сверху