• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Непогода в Ростове и области

Дмитрий Байков

Известный участник
За непогодой мы забыл про "братьев меньших". Сейчас чистил от снега машину. Тут на крышу сел голубь и в глаза заглядывает. Понятно, что природа то же страдает. Позвонил дочке и она вынесла пшена. Мигом слетелась стая голодных птиц. Ходил в гараж за санками, везде сидят голодные птицы и не видно, что бы их кто-то кормил. Пора бить тревогу по форумам !
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Фи, -21. У меня сегодня -25 ;). Шевик пока на ходу, но Скорую из сугроба заипался вынимать ... сцепой воняет ... но вынул.
 

Dmitri61

Известный участник
Если ЛР едет - он едет в автосервис;), я завелся утром при -21 без проблем, тесть завел дизельного хайлюкса тоже ноу проблем:cool:
Да знаем мы эти шутки:mad: Заправился на ТАГАНРОГСКОЙ трассе на ЛУКОЙЛЕ недоезжая 1 км до поворота на МД. Бадяжат твари:mad::mad:
Ты же тоже что попало и где попало в бак не льешь? А Евродизелю от Лукойла я раньше всегда доверял:(
Ну как в старой частушке :
Вот и верь после этого людям!
Я ему отдалась при луне.....
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине!:p
 

МиД

DFK
Сегодня на улице орагнизовался субботник и дружно прочистили всю дорогу.
 

Вложения

  • IMG_7654.JPG
    IMG_7654.JPG
    272.9 KB · Просмотры: 50

Дмитрий Байков

Известный участник
Только что вернулся из города. На Ларина крутануло на 45 градусов. Благо, рядом ни кого не было. Большая часть центральных дорог в одну полосу и представляет собой стиральную доску из смерзшегося до состояния льда снега. Очень много мелких аварий. Думаю, движение парализовало не на один день. Может администрация сотворит чудо, вывезет эти горы снега из города и почистит дороги ото льда. Само все это будет таять до апреля.
 

pushok

Пушков Денис
Да знаем мы эти шутки:mad: Заправился на ТАГАНРОГСКОЙ трассе на ЛУКОЙЛЕ недоезжая 1 км до поворота на МД. Бадяжат твари:mad::mad:
Ты же тоже что попало и где попало в бак не льешь? А Евродизелю от Лукойла я раньше всегда доверял:(
Ну как в старой частушке :
Вот и верь после этого людям!
Я ему отдалась при луне.....
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине!:p
По поводу бенза сильно не парюсь(хонда есть хонда;)),тнк,лукойл,башнефть,газпром,роснефть - по фигу, на ноунэйм не лью, только при острой необходимости, и то сказывается только на расходе и приемистости
в хайлюксе дизель с башнефти до -25 вроде, кстати в нем 2 аккума стоит
 

santeshnik

Известный участник
На АЗС Башнефть 95 бензин заправляют только по топливным картам. За наличные нет. Говорят скоро закончится вообще.
 

серж

Активный участник
У вас там хоть,что то да как то чистят,а у нас в Таганроговке мало мальски да и то не видно.Жену с работы вчера забирал пехом ибо с утра да и по сей день машина стоит заметенная во дворе.Первый раз не выехал зимой.И когда эти катаклизмы пойдут на убыль?!
 

Nog

Волобырь
Около около 12 часов дня отправлял письмо в Администрацию Президента:
-------------------------------------------
Добрый день!

В настоящий момент в г.Ростове-на-Дону сложилась тяжелая социальная обстановка в связи с сильнейшим снегопадом, начавшимся 27 января и завершившимся 29 января, сопровождающимся низкой температурой и ветром 15-21м/с.

Во время снегопада техника расчищала улицы, но это было неэффективно из-за ветра, который заносил дорогу снегом в считанные минуты после уборки. С вечера 28 января по настоящий момент (30 января) большая часть горожан ходит работу пешком (3-7 км), немалая часть населения отказалась выходить на работу по собственному желанию, некоторые организации объявили выходной, также прекращены занятия в школах.

Практически все дворовые проезды и улицы частного сектора засыпаны и не чистятся. Граждане не могут воспользоваться личным транспортом, но и общественного транспорта тоже нет.

С утра 29 января в городе практически остановлено снабжение населения хлебом. В магазинах 30-минутной доступности хлеба нет, а если появляется - покупатели набирают по 5-6 буханок в одни руки, и он быстро заканчивается. В отдалённых магазинах закончились почти все продукты, в том числе мука и крупы.

30 января температура упала до -25 днем, сохраняется ветер 13 м/с, с порывами до 20. У многих людей, идущих на работу пешком появились признаки обморожения.

На протяжении последних двух суток от мэра города поступило несколько публичных обращений: призыв к населению помочь в уборке снега, призыв к работодателям не считать неявку на работу нарушением ТК РФ, возложение вины на транспортные предприятия города, не выпустившие в рейс половину общественного транспорта. Но ситуация в городе вторые сутки не улучшается.

На основании всего вышеперечисленного, предлагаю взять ситуацию в городе под особый контроль на федеральном уровне, и рассмотреть вопрос о введении на территории Ростова-на-Дону режим ЧС, для возможности исполнения законодательства РФ и восстановления социально-важной инфраструктуры. Местная администрация не справляется с ситуацией.

--------------------------------------------
Ответ не заставил себя долго ждать.
16-00 На территории Ростовской области введён режим ЧС

http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=51141&mid=83793
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
Сегодня вечером проехался до заправки. Сначала поехал в Левенцовку. На малине много брошенок. Из-за этого в некоторых местах осталась лишь одна полоса. Малину от 339 до Доватора - никто не чистил. Колея в некоторых местах - адская! На левенцовке сначала дорогу преградил трактор, пытающийся сдёрнуть фуру с места. Все дружненько поехали на встречку. Скоро встречка переросла в одну колею, и апогеем стал тупик. На вопрос местным ребятам - "а моя полоса тут есть?" последовал дружный ответ "нет". Т.е. одну сторону дороги занесло, и похоже метровый слой ровного снега и был той самой "моей полосой". Развернулся, поехал на Доватора. Стиральная доска, кое-где нехилая колея. Но пробрался. Заправился, поехал в окей за хлебом.

В окее парковка плохо чищена, припаркованных машин мало, народу в окее - тоже. В очереди за хлебом стоит 30-50 человек. Хлеб вынимают из печки и тут же пакуют и отдают. Т.к. дома ситуация с хлебом не критичная - решили не стоять в очереди, а ехать на хлебокомбинат в надежде, что там ларьки будут открыты. Времени около 22 часов. Проехались по пустым стачкам. На удивление мало машин. До Зорге-стачки стиральная доска, но без каши. После - идёт ровная, почти до асфальта вычищенная дорога, хотя на асфальте есть небольшая наледь. Комфортная скорость 60, но наледь заставляет держать дистанцию.

Город пустой. Приехали на хлебокомбинат. Народу - никого. Ларьки - работают. Хлеб - есть. Взял себе и соседям 5 буханок, поехал на набережную. По набережной катается 1 машина в 5 минут. Главная аллея расчищена. На набережной ни души. Почти весь Дон покрыт льдом. Открытые участки остались в местах завихрений течения. Открытые участки сильно парЯт.

Попытался заехать на Ставского. Две трети проехал, а дальше не смог. Разочарованный поехал домой. На Стачках между Тружеников и Зорге курсирует экскаватор, который грейдерит "стиральную доску". После него весь асфальт почти без снега.

Сегодня всё-таки удалось заехать в гараж. Въезд в подземный гараж - выглядит как туннель. Полчасика раскидывал снег, наметаемый ветром. Ширина основания туннеля равна ширине между колёс. Впервые за 3-е суток попал в гараж. Счастлив!

Если за ночь основные магистрали расчистят также как Стачки - то транспорт, сумевший выбраться из заснеженных дворов не станет на первом же перекрёстке, и не надо будет стоять по 4-6 часов, чтобы добраться до соседнего района.
 

Dmitri61

Известный участник
По поводу бенза сильно не парюсь(хонда есть хонда;)),тнк,лукойл,башнефть,газпром,роснефть - по фигу, на ноунэйм не лью, только при острой необходимости, и то сказывается только на расходе и приемистости
в хайлюксе дизель с башнефти до -25 вроде, кстати в нем 2 аккума стоит
Я на Башнефть ни ногой - в прошлом году служебный Дукато отпаривали в боксе после Башнефти при -14:mad: Всегда заправлялся зимой на Лукойле или Роснефти, но и на старуху бывает проруха, как показала практика:(
 

Valeriy

Известный участник
Теперь и я пожалуй буду заправлять бензин на проверенных заправках,вчера залил полный бак на Текучёва(рядом с гаражом администрации),видел что там заправляется весь гараж нашей элиты.
В итоге сегодня утром еле-еле завёл машину,акб чуть не уложил.....думал писец.....хотя вчера утром перед заправкой этого говно-бензина с первого раза дернул стартер и завёлся.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Слушал интервью с каким-то местным начальником ГИБДД на авторадио. Понял так, что если кто по метели во вторник бросил на дороге машину и она мешает расчистке, то ее, на эвакуаторе, переместят на расчищенное место, а если в этих же условиях "повезло" бросить машину под знаком - то увезут на штрафстоянку.
 

Nog

Волобырь
DIM, главное потом найти это расчищеное место со своим авто )))
 

pushok

Пушков Денис
getImage (1).jpg
А это трасса на Волгодонск, х. Кудинов (где пост ДПС)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Дэн, хайлюкса удалось затестить по снегу? По идее его стихия! Должен решать![DOUBLEPOST=1391184790,1391184744][/DOUBLEPOST]
Олег, трасса на месте, вопрос - где снегоуборочная техника?:D:D
снегоуборочная техника под тем сугробом, что левее газельки ;)
 

pushok

Пушков Денис
Дэн, хайлюкса удалось затестить по снегу? По идее его стихия! Должен решать!
Да, немного, сегодня припарковался на пилоте рядом с хайликом, слегка присел на защиту движка,выехал задом враскачку...а тесть на хайлике спокойно развернулся в этом сугробе...
в первый день 6 раз была картина, когда из-за одного присевшего собирается очередь на едва проезжев участке, он спокойно объезжал всех по целинному снегу сбоку, дергал первую машину и ехал дальше.
Кстати, до этого года не существовало в природе зимней резины в этом размере 315/70/17 в принципе, альтарнатива - шиповали мудовые, хотели микей-томсон зашиповать, но тут на тойоте сказали, что йокогама выпустила липучку для хайликов специально(ну и хаммеров видимо, размер совпадает), вот ее как раз в понедельник(когда меня с поезда встречал) и обул на тойоте, вовремя короче:D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Дэн, а 15 диски станут на ваш хайлик? На полюс Топ Гир гонял на резине Arctic Trucks AT405 - это 405/70 R15 (где то 37-38 дюймов). Это зимняя резина которую можно зашиповать. На ней по снегу хайлик пойдет совсем по другому!
69c6fu-960.jpg
 

Олег

Участник
:D:DУважаемые, почти безвозмездно отдаю СНЕГ насыщенный полезными минералами и другими витаминами, можно использовать в любых областях жизнедеятельности (повышает потенцию и т.д.) Главное условие - САМОВЫВОЗ, р-он Соленого озера.
 
Сверху